Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3741
ALBANKZ

ALBANKZ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

лития вообще нет, только одежа, ну и по мелочи.

Ну тогда проблем не должно быть. Главное чтоб теперь наши таможенники не зациклились на вашей посылке. Бывает, если деклора заполнена подозрительно или же несколько одноименных вещей, то будто золотую рыбку из пруда вынул, будет загадывать несколько 5000-ных купюр. Это я в шутку :D
  • 0

#3742
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Форвардеры же парфюм не принимают.

Ешшо как принимают. И пакуют, и отправляют. Не забудте в деклоре написать че-нитть, типа "фрагрансе" или "амбрэ".

Проблема в перевозке парфюма в том что он воспламеняющийся. Большая часть перевозчиков использует для перевозки грузов пассажирские самолеты. Тоесть при перевозке плохо упакованный флакон духов может разбиться, воспламениться ну и соответствующие последствия.
Можно обмануть кого угодно кроме самого себя, лично я никогда не возьму на себя ответственность... даже подумать о том что мой флакон духов принятый к отправке как мною было заявлено "амбрэ" послужил причиной чьих то ...
  • 3

#3743
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вести с полей: с 01 марта (завтра) все курьерки переходят на оформление грузов в общем порядке. МПО не подтвердили. Отсрочка предоставленная таможней закончилась.
Готовимся к задержкам в оформлении курьеками (ну конечно всем , кроме супер Федекса :lol: ) прохождения таможенных процедур..
  • 0

#3744
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Получил сегодня (четверг) посылку отправленную Федексом Эконом из США, вылетела 22-го февраля (пятница).
1 сутки лежала просто так во Франкфурте, думал из-за батарейки задержали, но видимо повезло и возможно причина плохая погода.
При заполнении декларации указал что батарейка (несьемная).
Пришла коробка с наклейкой про опасность литиевой батарейки и просьбой в случае вопреждения коробки не грузить в самолет посылку.
В общем без задержек за литий.
Очень спешил проскочить до 1-го марта ввиду нововведений на таможне.

Сообщение отредактировал MUS: 28.02.2013, 21:58:51

  • 0

#3745
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вести с полей: с 01 марта (завтра) все курьерки переходят на оформление грузов в общем порядке. МПО не подтвердили. Отсрочка предоставленная таможней закончилась.
Готовимся к задержкам в оформлении курьеками (ну конечно всем , кроме супер Федекса :lol: ) прохождения таможенных процедур..

Увижу разницу через пару дней.

Модеры, прилепите новый смайлик:

Прикреплённые изображения:

  • dash3.gif

Сообщение отредактировал r00t: 28.02.2013, 23:29:12

  • 0

#3746
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

эти духи есть только на ебэе.Вот как сюда их доставить вопрос(((

в посылке )
Привозил и не раз проблем не было, правда не курьеркой

#3747
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вести с полей: с 01 марта (завтра) все курьерки переходят на оформление грузов в общем порядке. МПО не подтвердили. Отсрочка предоставленная таможней закончилась. Готовимся к задержкам в оформлении курьеками (ну конечно всем , кроме супер Федекса :lol: ) прохождения таможенных процедур..

Час от часц не легче :faceoff:
не придет моя посылка к 8 марта чую :weep: :weep: :weep:
  • 0

#3748
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ясно с духами, спасибо всем откликнувшимся. Кто может помочь заказать и привезти прошу в лс. Ато очень прям хочется их, хоть и стоят 20 $.))
  • 0

#3749
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ясно с духами, спасибо всем откликнувшимся. Кто может помочь заказать и привезти прошу в лс. Ато очень прям хочется их, хоть и стоят 20 $.))



Prohibited Commodities when importing from the US into Kazakhstan:
Antiques (breakable and/or fragile)
Jewelry (Containing Precious Metals, Stones)

Restricted Commodities when importing from the US into Kazakhstan are listed below.
Alcoholic beverages
Animal products
Animal skins
Chemicals, non-hazardous
Coffee
Coffee
Cologne and perfume
Communications equipment
Computer components & parts
Cosmetics
Cotton seed
Drugs: non-prescription
Drugs: prescription
Electronic equipment
Fabrics & fabric samples
Foodstuffs
Grain samples
Leather goods
Measuring apparatus
Medical/dental supplies & equipment
Personal Effects
Phones/modems
Soil samples
Tea
Telecommunications equipment
  • 0

#3750
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Это не так )))


ну, если вы засланный казачок, то оно и понятно - правду о себе неприятно слышать :lol:
по моему 5летнему опыту общения - там 90% тупое быдло, 10% быдло умное. у обеих категорий основная цель срубить бабла, просто у второй методы тоньше. :-/
  • 0

#3751
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Готовимся к задержкам в оформлении курьеками (ну конечно всем , кроме супер Федекса ) прохождения таможенных процедур..


интересно, как изменятся сроки?
  • 0

#3752
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
вопрос!
Друг из штатов хочет послать мне в Ату два смартфона с встроенной батарейкой.
Какую службу выбрать чтоб небыло проблем?
  • 0

#3753
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

вопрос!
Друг из штатов хочет послать мне в Ату два смартфона с встроенной батарейкой.
Какую службу выбрать чтоб небыло проблем?

USPS Express / Priority

Но не вздумайте отправлять Федекс!

Сообщение отредактировал ganuchik: 01.03.2013, 11:54:12

  • 0

#3754
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений
а вот он имено федексом и хотел послать. если не трудно объясните ситуацию по нему
  • 0

#3755
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет!
Первый камень в огород TNT (вроде многих эта компания устраивала по ценам и срокам доставки).
Потеряли спиз.. ли посылку с двумя Нексусами 4 в транзите между Алматой и Астаной (уже после таможенной очистки). Второй день ищут, не могут найти :mad:
Какие предпринять шаги? Написал циркачам, в поддержку TNT. Может еще заяву в транспортную полицию написать по утере (краже)? Фото серийных номеров и IMEI имеются.

Сообщение отредактировал Askhat_69: 01.03.2013, 12:27:21

  • 0

#3756
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Но не вздумайте отправлять Федекс!


1000 чертей, ждем подробностей. :)
  • 0

#3757
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Потеряли спиз.. ли посылку с двумя Нексусами 4 в транзите между Алматой и Астаной

Нифига неудивительно! Я уже неоднократно писал, что 50% косяков с парцелами случаецца именно на нашей территории. И живя я за БАКАД даже км. в 20-ти - я трижды б подумал б, прежде , чем заказывать, учитывая, что парцэлл будет ездить по КЗ.
В любом случае - желаем нахождения парцэлла!

#3758
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Потеряли спиз.. ли посылку с двумя Нексусами 4 в транзите между Алматой и Астаной

Нифига неудивительно! Я уже неоднократно писал, что 50% косяков с парцелами случаецца именно на нашей территории. И живя я за БАКАД даже км. в 20-ти - я трижды б подумал б, прежде , чем заказывать, учитывая, что парцэлл будет ездить по КЗ.
В любом случае - желаем нахождения парцэлла!

Ты говорил что Федя и ТНТ лучше всех, а оказалось все далеко не так!
  • 0

#3759
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ты говорил что Федя и ТНТ лучше всех, а оказалось все далеко не так!

Я никогда не грил, что лучше всех, но теперя точно знаю, что федя- малаццы, честно трудяцца, а дохлые - машенники, мой трансформатор хотели заныкать. Цуки! Но не вышло, отдали попинанный.

#3760
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Я никогда не грил, что лучше всех, но теперя точно знаю, что федя- малаццы, честно трудяцца, а дохлые - машенники, мой трансформатор хотели заныкать. Цуки! Но не вышло, отдали попинанный.


Когда же будет тот день, когда эта история с трансформатором канет в небытие? Заметьте, почти каждая страница содержит упоминание об этом несчастном шуедо трансформаторе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.