Перейти к содержимому

Фотография

дневники стройки,дом мечтывсе что связано с постройкой дома

дом стройка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

как и говорилось ранее....
Алма они так по цене вам не уступают?!

нашли архитектора.отдали свой план им.обрабатывают.а по поводу альтернативы,это что имеется ввиду?
  • 0

#22
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как и говорилось ранее....
Алма они так по цене вам не уступают?!

нашли архитектора.отдали свой план им.обрабатывают.а по поводу альтернативы,это что имеется ввиду?
скорее всего имелось ввиду из чего? и как? Скоро сезон начнется и куча народа задаст себе эти вопросы. Хотелось бы слышать обоснование выбора, Цена и методы.
  • 0

#23
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

как и говорилось ранее....
Алма они так по цене вам не уступают?!

нашли архитектора.отдали свой план им.обрабатывают.а по поводу альтернативы,это что имеется ввиду?
скорее всего имелось ввиду из чего? и как? Скоро сезон начнется и куча народа задаст себе эти вопросы. Хотелось бы слышать обоснование выбора, Цена и методы.

 

Ну давайте рассмотрим большее кол-во вариантов.

1.Кирпич

2.Пеноблок

3.Теплоблок

4.Пеноплистеролбетон

5.Каркасо-камышит

6.Каркасник

7.Финблок

8.Сруб

9.Брус

10.Сип-панель

 

Какой из вариантов будем рассматривать наиболее развёрнуто?!



#24
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений

как и говорилось ранее....
Алма они так по цене вам не уступают?!

нашли архитектора.отдали свой план им.обрабатывают.а по поводу альтернативы,это что имеется ввиду?
скорее всего имелось ввиду из чего? и как? Скоро сезон начнется и куча народа задаст себе эти вопросы. Хотелось бы слышать обоснование выбора, Цена и методы.
Ну давайте рассмотрим большее кол-во вариантов.
1.Кирпич
2.Пеноблок
3.Теплоблок
4.Пеноплистеролбетон
5.Каркасо-камышит
6.Каркасник
7.Финблок
8.Сруб
9.Брус
10.Сип-панель
 
Какой из вариантов будем рассматривать наиболее развёрнуто?!
из того, выбрал топик стартер.
  • 0

#25
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Кирпич сейчас нормальный не найдешь,или солончак,да и кривые жуть.пеноблок тоже отпадает,пористый,картину не повесишь,всякие каркасники это не дом для меня,да и мышы.....мы долго анализировали,ходили в гости,к тем,кто строился из этого,собирали инфо и отзывы.остановили выбор на теплоблоке.
  • 0

#26
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Единственно не знаем о 4 и 7.
  • 0

#27
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Кирпич сейчас нормальный не найдешь,или солончак,да и кривые жуть.пеноблок тоже отпадает,пористый,картину не повесишь,всякие каркасники это не дом для меня,да и мышы.....мы долго анализировали,ходили в гости,к тем,кто строился из этого,собирали инфо и отзывы.остановили выбор на теплоблоке.

Что мы знаем о данном материале?!

В последнее время, в строительной отрасли, как никогда остро стоит вопрос использования экономичных, но качественных строительных материалов. В сложившейся ситуации самым востребованным оказался один из самых современных строительных материалов – стеновой блок, совмещающий в себе все компоненты «слоёного пирога» стены современного дома, который практически одинаково подходит для использования как в частном загородном, так и многоэтажном строительстве. Это теплоблок или теплоэффективные блоки.
Кризис заставляет строителей искать недорогие, но надёжные решения стройматериалов. Теплоблок в аспекте цена-качество оказался весьма популярным.
Сегодня далеко не каждого потребителя удовлетворит низкое качество жилья даже при низкой стоимости квадратного метра, люди очень тщательно готовятся к предстоящей покупке недвижимости или строительству своего собственного дома. 
Теплоблок объединяет в себе несколько слоёв: несущую конструкцию (керамзитобетон), облицовочную часть (защитно-декоративный керамзитобетон) и между ними находится эффективный утеплитель пенополистирол, который следует использовать не ниже марки ПСБ-С25, состоящий на 98 % из воздуха. Экологическая безопасность биологического действия пенополистирола подтверждена Институтом биостроительных исследований (Карсфельд, Германия). Все три слоя связаны между собой базальтопластиковыми стержнями. 
Структура теплоэффективного блока или Теплоблока. Несмотря на многослойную конструкцию, получается цельный блок гарантированной прочности, который не гниёт, не стареет и прослужит больше ста лет. Дома, построенные из теплоблоков, способны свободно выдерживать морозы в минус 35 градусов по цельсию, без дополнительных расходов на отопление и обладают отличной теплоаккумуляцией и пожаробезопасностью.
Кладка стены из многослойных теплоэффективных блоков или теплоблоков ведётся в один ряд, при этом отпадает необходимость в дополнительном утеплении стены. Скорость кладки из этих блоков не соизмерима ни с какими другими технологиями, тем более, что после возведения стен строитель избавлен от дальнейшей наружной отделки. Стена из теплоблока просто красится при помощи краскопульта или любым другим традиционным способом. На 100 м2 полезной площади можно в плюс получить ещё не менее 11 м2 жилья, если сравнить с площадью дома, возведённого, например, из пеноблоков или кирпича, так как при одинаковой теплоотдаче толщина стены из теплоблока вдвое меньше (всего 30 см).
Из 1 м3 теплоэффективного стенового блока - теплоблока можно возвести готовую стену с отделкой по фасаду площадью 3,3 м2. Для сравнения возьмём выполнение строительного объёма каменных работ 150 м2 (по фасаду) кладки наружных стен. При использовании 2 м3 кирпича + утеплитель, при толщине стены хотя бы 690 мм, строительный объём в кубических метрах будет равен 103,5 м3. Одному каменщику для выполнения данного объёма работ потребуется 69 смен. При использовании теплоблоков толщиной 300 мм (толщина стены), строительный объём в кубических метрах будет равен 45 м3 и одному каменщику для выполнения этого объёма потребуется всего 23 смены. Скорость возведения наружной стены увеличивается в 3 раза. 
Расходы на транспортировку материалов зависят от объёма и веса материалов стен и перекрытий. Толщина стен из теплоэффективных блоков - теплоблоков в 2 раза уже, чем из кирпича, а вес в 3,4 меньше. Таким образом, стоимость транспортных перевозок примерно в 2 раза ниже.
Некоторыми строительными организациями применяется единая комплексная технология скоростного домостроения на основе использования теплоэффективных стеновых блоков теплоблоков. Эта технология включает в себя технологии быстрого возведения фундамента с использованием вместо металлической арматуры (по новым технологиям) арматуры из стекловолокна и кровли из металлочерепицы. 
При этом «коробка» здания собирается всего за несколько дней. Дома, построенные по системе скоростного домостроения, отличаются низкой себестоимостью и большим сроком службы. При эксплуатации домов, построенных из теплоблоков, затраты на отопление в 3-3,5 раза меньше, чем в кирпичных домах. Стены из этих блоков создают так называемый эффект «термоса», т. е. они не пропускают через себя ни холод, ни тепло. Поэтому в таком доме зимой тепло, а летом прохладно. 
В результате проведения лабораторных исследований подтверждено, что теплоэффективный блок соответствует требованиям ТУ 5741-05-38995959-05, а также имеет все сертификаты, паспорт и санитарно-эпидемиологическое заключение.
Кладка стен из многослойных теплоэффективных блоков - теплоблоков с уже готовым на выбор декоративным наружным слоем ведётся в один ряд на клеевые составы или на обычную песчано-цементную смесь. Поэтому работа не требует высокой квалификации, но нужна аккуратность, так как с внешней стороны никаких работ, кроме окраски, проводить нет необходимости. 
Защитно-декоративный наружный слой теплоблока или стенового блока выполнен из плотного бетона и может иметь любую фактуру и, в дальнейшем, окрашиваться в любой цвет. Наружный (лицевой) слой стенового блока предоставляет неограниченный простор для воплощения любых фантазий архитектора.
Снаружи теплоблок имеет декоративную отделку, а изнутри стена отделывается гипсокартонными листами или штукатурится. Дополнительного утепления не требуется. 
Без каркаса можно строить здания до трёх этажей, с применением каркаса – этажность не ограничена. Для устройства перекрытий между этажами может использоваться любая технология, в том числе железобетонные плиты перекрытия.
Точная геометрия теплоблоков делает стены из них тонкошовными, толщина шва в кладке не превышает 5 мм. Мостики холода в конструкции отсутствуют.
Теплоблок легко поддаётся обработке, его можно пилить, сверлить, при этом грызунам он не по зубам.
Армирование осуществляется арматурной сеткой, заполненной кладочным клеем так, чтобы она была полностью покрыта клеем. Обычно армируется каждый третий–четвёртый ряд кладки. Для связи наружных стен с внутренними перегородками существуют следующие способы: можно заложить в несущей стене штрабы, либо применить стальные или стеклопластиковые закладные элементы. Керамзитобетон легко гвоздится дюбелем или стандартным гвоздём. Для больших нагрузок рекомендуются инъекционные или расклиниваемые дюбели.
По стоимости строительство дома из теплоблоков можно сравнить с домами из OSB-панелей по канадским технологиям, только дом из теплоблоков получается экологичным и долговечным, относится к высшему классу капитальности сооружений.

Скажу вам по секрету что не каждая бригада умеет ПРАВИЛЬНО класть данный блок!!!



#28
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Единственно не знаем о 4 и 7.

Пенополистеролбетон и блоки из этого материала

 

Финблок

 

Не реклама!!!



#29
Almaty Seismos

Almaty Seismos
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Теплоблок .А стоит сколько? Размеры? Такой же как вышеописано : трехслойный? По работе сколько получается? Ппс для теплоблока имхо извращение. Заплатить за экологический продукт и получить парник. Раз камень, то и утепление соответственно эко.
Каркас будет? Из чего?
  • 0

#30
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Теплоблок имеется 2-х видов

1. Теплоблок 

http://concrete-prod...iz_yacheistogo_

2.Теплоблок он же ТЕРМОБЛОК

http://satu.kz/p2665...scription_block

Не реклама :idea:



#31
ayat_24

ayat_24
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

DOBERM@N  добрый день! я так понимаю, Вы знакомы со многими видами строительных материалов, из которых можно построить дом. хотел бы узнать, как относитесь к такому материалу как ФИНБЛОК-надежность, экологичность (нет ли выделений в воздух веществ, опасных для организма), и сколько будет (навскидку) построить дом примерно 70-80 кв.м. из данного материала (предположим, есть готовый голый участок без фундамента)? может есть какие-нибудь известные Вам альтернативы данному материалу. и если бы Вы лично для себя строили дом, то какому материалу отдали бы предпочтение? заранее спасибо  :)


  • 0

#32
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

DOBERM@N  добрый день! я так понимаю, Вы знакомы со многими видами строительных материалов, из которых можно построить дом. хотел бы узнать, как относитесь к такому материалу как ФИНБЛОК-надежность, экологичность (нет ли выделений в воздух веществ, опасных для организма), и сколько будет (навскидку) построить дом примерно 70-80 кв.м. из данного материала (предположим, есть готовый голый участок без фундамента)? может есть какие-нибудь известные Вам альтернативы данному материалу. и если бы Вы лично для себя строили дом, то какому материалу отдали бы предпочтение? заранее спасибо  :)

ФИНБЛОК очень дорогой материал. По цене он идёт чуть ли не один из первых по стоимости. 

Честно для себя я в своё время построил дом из СИП панелей. Сейчас в нем живёт моя дочь с бывшей женой и всё нормально (сразу оговорюсь что строил как надо а не как пойдёт)

1.Недорого

2.Быстро

3.Тепло

 

я думаю этих факторов достаточно для небольшой семьи



#33
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доберман,спасибо.очень позновательно.вот вопрос у меня.чем отличаются теплоблок от термоблока?можете ли вы расчитать количество кирпичей по нашему чертежу?и где купить качественный в Алматы?
  • 0

#34
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Доберман,спасибо.очень позновательно.вот вопрос у меня.чем отличаются теплоблок от термоблока?можете ли вы расчитать количество кирпичей по нашему чертежу?и где купить качественный в Алматы?

Теплоблок представляет собой искусственный камень с равномерно распределенными порами. Такая структура этого материала определяет ряд физико-механических свойств теплоблока делает его весьма эффективным строительным материалом, который по сравнению с другими видами легких бетонов является наиболее перспективным для строительства.  Часто задаваемый вопрос - чем теплоблок отличается от пеноблока? Мы однозначно можем ответить, говоря языком потребителя - красивее, точнее, легче и теплее, так как это просто абсолютно разные технологии. А соответственно и результат.Идёт без облицовочного стороны

 

Применение Терлоблока избавляет строителей от таких трудоемких и дорогостоящих операций, как утепление стены и декоративное ее оформление. Блок легкий и сравнительно большой (400 х 200 х 400 мм), благодаря своим точным геометрическим размерам (± 1 мм) укладывается на слой клея толщиной не более 2-4 мм. Расход клея минимален (25 кг на один м3 блоков, а значит и потребление воды незначительно. Это, в свою очередь, предоставляет возможность немедленно, по окончании возведения даже одного первого этажа приступать к внутренней отделке гипсокартонном или штукатурными смесями, т.е. технология возведения стен из Теплоблоков предусматривает почти полное отсутствие «мокрых» процессов.

 

Рассчитать я могу всё что угодно. Соответственно делаю это не за бесплатно. Смотря что вы собираетесь покупать и в каком объёме?!



#35
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Рассчитать я могу всё что угодно.

 

Ну а скажем сравнить, Газоблок (не пеноблок) с Термоблоком (теплоблоком)? Как по Вашему, что лучше?


Сообщение отредактировал ЛАВ: 08.01.2015, 09:07:01

  • 0

#36
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Рассчитать я могу всё что угодно.

 

Ну а скажем сравнить, Газоблок (не пеноблок) с Термоблоком (теплоблоком)? Как по Вашему, что лучше?

 

по мне так термоблок

+идёт с наружным декорэдлементом

+теплоэффективность как и у теплоблока

+прост в монтаже

+скорость в строительстве



#37
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

по мне так термоблок

 

 

 

 

 

Заманчиво. http://www.youtube.c...h?v=5chQvZ0LHNQ

 

Но я вот как понял, подобные только в Астане есть. А если ли такие же термоблоки в Алмате? http://54182.kz.all....rmoblok-g423898

Звонил по Вашей ссылке в "Конкрит Продактс", трубку бросают. Потом поинтересуюсь....


Сообщение отредактировал ЛАВ: 08.01.2015, 12:35:46

  • 0

#38
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

по мне так термоблок

Заманчиво. http://www.youtube.c...h?v=5chQvZ0LHNQ

 

Но я вот как понял, подобные только в Астане есть. А если ли такие же термоблоки в Алмате? http://54182.kz.all....rmoblok-g423898

Звонил по Вашей ссылке в "Конкрит Продактс", трубку бросают. Потом поинтересуюсь....

 

Есть и в алмате только их делает ИП

А в Конкрит надо непосредственно ехать....к ним звонить бесполезно


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 08.01.2015, 15:55:29


#39
кирилл десятов

кирилл десятов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Доберман,спасибо.очень позновательно.вот вопрос у меня.чем отличаются теплоблок от термоблока?можете ли вы расчитать количество кирпичей по нашему чертежу?и где купить качественный в Алматы?

Теплоблок представляет собой искусственный камень с равномерно распределенными порами. Такая структура этого материала определяет ряд физико-механических свойств теплоблока делает его весьма эффективным строительным материалом, который по сравнению с другими видами легких бетонов является наиболее перспективным для строительства.  Часто задаваемый вопрос - чем теплоблок отличается от пеноблока? Мы однозначно можем ответить, говоря языком потребителя - красивее, точнее, легче и теплее, так как это просто абсолютно разные технологии. А соответственно и результат.Идёт без облицовочного стороны

 

Применение Терлоблока избавляет строителей от таких трудоемких и дорогостоящих операций, как утепление стены и декоративное ее оформление. Блок легкий и сравнительно большой (400 х 200 х 400 мм), благодаря своим точным геометрическим размерам (± 1 мм) укладывается на слой клея толщиной не более 2-4 мм. Расход клея минимален (25 кг на один м3 блоков, а значит и потребление воды незначительно. Это, в свою очередь, предоставляет возможность немедленно, по окончании возведения даже одного первого этажа приступать к внутренней отделке гипсокартонном или штукатурными смесями, т.е. технология возведения стен из Теплоблоков предусматривает почти полное отсутствие «мокрых» процессов.

 

Рассчитать я могу всё что угодно. Соответственно делаю это не за бесплатно. Смотря что вы собираетесь покупать и в каком объёме?!

 

Алма. добрый день.могу Вам бесплатно рассчитать количество блоков по вашему проекту и дам дельные советы.Бесплатно 


  • 1

#40
кирилл десятов

кирилл десятов
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Рассчитать я могу всё что угодно.

 

Ну а скажем сравнить, Газоблок (не пеноблок) с Термоблоком (теплоблоком)? Как по Вашему, что лучше?

 

по мне так термоблок

+идёт с наружным декорэдлементом

+теплоэффективность как и у теплоблока

+прост в монтаже

+скорость в строительстве

 

термос получиться с бетонными стенами.это очень плохо


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, стройка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.