Перейти к содержимому

Фотография

Генуяблизко к Милану, но совершенно другой

генуя италия палаццо порт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Итак, Генуя. Долго хотел, но то не было желания, то не было возможности. Наконец-то и то и другое появилось. Портовый город со своими особенностями.


  • 0

#2
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Для начала расскажу о том, в каком доме мы оказались. Здание 16 века. Ничего современного в нем нет, кроме электронного замка на дверях. Исключительно все аутентичное, подпорченное благородством времени. Хозяин встретил нас на Рыночной площади, недалеко от порта. Провел нас узкими "венецианскими" улочками к своему дому. Поднялись по невероятно крутым и основательным ступенькам. Вошли... И обомлели. Огромадный холл с пятиметровым потолком, на котором сохранились фрески 16 века, тщательно освобожденные от извести и штукатурки прошлых хозяев, которые жили здесь 11 лет назад. По центру потолка толстенная балка, которая ранее была мачтой корабля Генуэзского флота.

 

Рояль. Множество портретов в рамках. Кто бы мог подумать, что это фото звезд с автографами и пожеланиями нынешнему хозяину апартаментов. Элизабет Тейлор, принцесса Монако Грейс Кели, Мария Калос, Монссератт Кабалье, Ив Монтан и т. д, и т. д.

 

Портрет  Плисецкой с автографом. Пока мы приходили в себя, владелец апартаментов приготовил бутылку красного вина и под музыку классики мы начали нашу беседу и знакомство. Мы в полном восхищении от такой неожиданности и встречи.

 

Старый дом полностью передал дух старой Генуи. Кому как, но мы именно такие апартаменты и искали. Замете, в этих апартаментах принципиально отсутствует телевизор, который бы в таких интерьерах был бы там просто ненужным "ископаемым".


Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2014, 19:33:43

  • 4

#3
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Фотографии не передают даже 30 процентов того, что есть на самом деле: ни по размерам, ни по цветам, тем более атмосферу. К сожалению, камера на этот раз у нас была с собой неважная, поэтому фотки соответствующего качества.


  • 1

#4
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ee6c2a4c029f.jpg 0851693d6ae4.jpg


  • 1

#5
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

e56b72efb3f6.jpg

  

74160052b120.jpg

 

Золотая македонская маска 6 век д.н. э. Мы просто обомлели, увидев такое на стене...


Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2014, 17:59:27

  • 1

#6
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

  9abf6f741b5c.jpg  

 

4f736de8dc03.jpg


  • 1

#7
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

7131526f37cd.jpg  d3e6ae0dd55f.jpg


  • 1

#8
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

7c6d5744acd4.jpg

 

Настенные канделябры металлические. Они такие тяжелые, что для их размещения на стене понадобились трое мужчин.

 

1cb901ae4322.jpg


  • 1

#9
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

e55483f92305.jpg

 

Этот "бюст" из натурального гранита. Просто неподъемный. Но очаровательный!

 

d7f67ed8501b.jpg


  • 1

#10
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ee4386f456a6.jpg  dde1d4037f18.jpg


  • 1

#11
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Великолепная большая клетка для птичек. Принципиально пустая! Для декора. Это уже спальня.

fdeb32128399.jpg

 

 

bb4b5aa02923.jpg


Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2014, 18:11:32

  • 2

#12
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

f238eae610e6.jpg

 

Так выглядит подъезд. Очень аутентично. Не забывайте, 16 век. Но даже здесь фрески, которые проглядывают через тщательно заштукатуренные стены нашими современниками. Здание предполагается реставрировать.

1164cb255b40.jpg


  • 1

#13
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

dacf6715b01f.jpg

 

Вид в противополжную сторону от подъезда. Все так же старо. Для любителей старины.

 

55a4a8fb61d8.jpg


  • 1

#14
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Улицы старой Генуи.

 

f709a8c3ff18.jpg  938e203e3fef.jpg


  • 1

#15
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Просыпались утром и завтраки под классическую музыку. Вечером как-то получили СМС с приглашением хозяев на вечерний апперетив, который состоялся в их холле под оперу и песни 30-х гг прошлого века Luciano Virgili. Так что, вечерами мы слушали великую музыку и пили вино или просеко. Необычно и незабываемо!


  • 0

#16
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Jasson, :hi:

Спасибо за открытие новой темы!

Ваш отчет в самый раз с моим настоящим минорным настроением: уже несколько дней тоскую по Италии! :cry: (со мной, это впервые! Раньше предметом тоски была Франция! :faceoff: )

Вчера, например, весь вечер "путешествовала" по Венеции и вокруг!

Фото, несмотря на ваши ремарки, весьма аутентичные! Особенно те, где преобладают стены - так и хочется пощупать картины, иконы, кирпичи и пр.!

Искала балку, но не нашла! Если проглядела, то ткните меня носом! :-/

По центру потолка толстенная балка, которая ранее была мачтой корабля Генуэзского флота.

В Генуи не была, только проезжала мимо! Если я правильно поняла, там есть великолепный порт, где находится памятник Христофору Колумба! если есть фото, пжл, поделитесь! :dandy:

Ждем продолжения! :hi:


  • 1

#17
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Искала балку, но не нашла! Если проглядела, то ткните меня носом!

 

Фотки еще впереди. Фотка с балкой была сделана в др день. Каждый день камера сама раскладывала по папкам по датам. Найду выложу обязательно!


  • 1

#18
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
уже несколько дней тоскую по Италии! (со мной, это впервые! Раньше предметом тоски была Франция! )

Я нет, я млею только от Италии. Она веселая, солнечная, домашняя. Во всяком случае, для меня. А Франция почему то угрюмая, серая, массивная, хотя и красивая. Но это мои "авторские" впечатления. :)

 

У нас после Генуи апатия. Такого у меня давным давно после поездок не было. Повлияло все на это: город, старые улицы, апартаменты, владельцы, антикварные магазины, где мы пропадали часами и кое-что приобрели и т. д.


Сообщение отредактировал jasson: 22.11.2014, 19:50:38

  • 1

#19
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Если я правильно поняла, там есть великолепный порт, где находится памятник Христофору Колумба! если есть фото, пжл, поделитесь!

Да, порт там есть. Но мне он не показался каким-то особенным. Кстати, в Генуе, как считается самый большой в Европе искусственный аквариум с рыбами. Но, откровенно, говоря меня такие достопримечательности и аттракционы никогда не интересовали. Видимо, каждому свое.

 

А большой и красивый памятник Колумбу с ночной красивой подсветкой стоит на площади у жд вокзала Пьяцца Плебещито. 


  • 1

#20
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

собенно те, где преобладают стены - так и хочется пощупать картины, иконы, кирпичи и пр.!

Я лично все перещупал по нескольку раз. Порой не хотелось вообще выходить в город. Так было интересно! 


  • 1



Темы с аналогичным тегами генуя, италия, палаццо, порт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.