Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Привет всем!  ;)
сегодня купил щенка!!!  ;)
Курцхаара! Ему всего 1 месяц!
Незнаю как назвать. :) Подскажите!
Кстати кто интересуется тел. 92-55-94 суки-100$ кобели-150$ родословная сумашедшая. Лектор говорил, что это важно! :)

Принимай соболезнования. Теперь тебе БУДЕТ чем заняться часиков 2 - 4 в сутки ;)
  • 0

#22
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Привет всем!  :)
сегодня купил щенка!!!  :(
Курцхаара! Ему всего 1 месяц!
Незнаю как назвать. :) Подскажите!
Кстати кто интересуется тел. 92-55-94 суки-100$ кобели-150$ родословная сумашедшая. Лектор говорил, что это важно! ;)

Принимай соболезнования. Теперь тебе БУДЕТ чем заняться часиков 2 - 4 в сутки ;)


Точна, для маринада 4часов в сутки будет вполне достаточно ;)
  • 0

#23
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Народ, здарова!
У меня американский стаффордширский терьер 2,5 года. Хотим, чтобы он стал помощником на охоте (как говорится, приятное для него с полезным совместить). Кто-нибудь в курсе, стаффорд подходит для охоты? Если да, то на кого?

Вери мач сенкс заранее.
  • 0

#24
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Народ, здарова!
У меня американский стаффордширский терьер 2,5 года. Хотим, чтобы он стал помощником на охоте (как говорится, приятное для него с полезным совместить). Кто-нибудь в курсе, стаффорд подходит для охоты? Если да, то на кого?

Вери мач сенкс заранее.

День добрый!
Чтобы собака стала охотничьей:
1. Она должна быть охотничьей породы
2. У неё должны быть "рабочие" родители или хотя бы один!
3. Воспитание, натаска и прививание навыков охотничьей собаки начинается в щенячьем возрасте и продолжается практически до 1.5 - 2 лет.
Вынужден вас огорчить, бойцовые собаки к охоте не пригодны. Тем более начинать что-то во взрослом возрасте. Такого я ещё не слышал.
Со стаффордом можно на кабана ходить и даже бе оружия ЗАГРЫЗЁТ нах... .
(без обид) :lol:

Сообщение отредактировал lektor-gannibal: 02.11.2004, 14:32:22

  • 0

#25
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Лабрадор ретривер
Кстати я планирую вязку своей суки этой зимой, поэтому если кто хочет такую милую и симпатичную собачку, от мамаши, работающей по фазану и утке, , а также прочей птице, прекрасного компаньона и семьянина.
ТОЛЬКО НЕ ОХРАННИКА.
Имеются дипломы, участие в выставках, все прививки и т.д.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 09.11.2004, 11:13:03

  • 0

#26
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Лабрадор ретривер
Кстати я планирую вязку своей суки этой зимой, поэтому если кто хочет такую милую и симпатичную собачку, от мамаши, работающей по фазану и утке, , а также прочей  птице, прекрасного компаньона и семьянина.
ТОЛЬКО НЕ ОХРАННИКА.
Имеются дипломы, участие в выставках, все прививки и т.д.


А почему не охранника и сколь будут стоить щенки?
  • 0

#27
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Лабрадор ретривер
Кстати я планирую вязку своей суки этой зимой, поэтому если кто хочет такую милую и симпатичную собачку, от мамаши, работающей по фазану и утке, , а также прочей  птице, прекрасного компаньона и семьянина.
ТОЛЬКО НЕ ОХРАННИКА.
Имеются дипломы, участие в выставках, все прививки и т.д.


А почему не охранника и сколь будут стоить щенки?

Для данной породы ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ СЧИТАЕТСЯ ПОРОКОМ, И СОБАКА ВЫБРАКОВЫВАЕТСЯ ОТ РАЗВЕДЕНИЯ.
Ну мы свою собачку брали за 500 у.е. так что где-то также.
Из любой собаки можно вырастить кого угодно, хоть "бойца", хоть "охранника", хоть кого, Но если вы хотите, чтобы ваша собака участвовала в выставках, или была допущена к разведению, то для лабрика вышеупомянутые качества НЕПРИЕМЛИМЫ. Возьмите собаку соответствующей породы.

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.11.2004, 15:02:50

  • 0

#28
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Лабрадор ретривер
Кстати я планирую вязку своей суки этой зимой, поэтому если кто хочет такую милую и симпатичную собачку, от мамаши, работающей по фазану и утке, , а также прочей  птице, прекрасного компаньона и семьянина.
ТОЛЬКО НЕ ОХРАННИКА.
Имеются дипломы, участие в выставках, все прививки и т.д.


А почему не охранника и сколь будут стоить щенки?

Для данной породы ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ СЧИТАЕТСЯ ПОРОКОМ, И СОБАКА ВЫБРАКОВЫВАЕТСЯ ОТ РАЗВЕДЕНИЯ.
Ну мы свою собачку брали за 500 у.е. так что где-то также.
Из любой собаки можно вырастить кого угодно, хоть "бойца", хоть "охранника", хоть кого, Но если вы хотите, чтобы ваша собака участвовала в выставках, или была допущена к разведению, то для лабрика вышеупомянутые качества НЕПРИЕМЛИМЫ. Возьмите собаку соответствующей породы.


Да вот, взяла уже 2,5 года назад.... стаффорда. Людей любит, детей обожает, а вот собак.....особенно терпеть не может породистых и крупных, к дврняжкам относится равнодушно :lol:
  • 0

#29
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Народ, здарова!
У меня американский стаффордширский терьер 2,5 года. Хотим, чтобы он стал помощником на охоте (как говорится, приятное для него с полезным совместить). Кто-нибудь в курсе, стаффорд подходит для охоты? Если да, то на кого?

Вери мач сенкс заранее.

Поздравляю от всего-всего! Сама являюсь счастливым обладателем столь чудесной породы! :cool:
Милый мой тож охотой увлекаеца, и последнее время есть у него стойкое желание собачку к этому делу приобщить. Не берусь судить, выйдет ли у него что-либо из этой затеи (все же нам уже 6 лет и мы упрямы и жутко капризны), но задатки у нее имеюца еще какие. Раньше мы жили в районе рощи Баума и наша Джи там вполне успешно охотилась на крыс, лягушек и фазанов (!!!) Так что я думаю, что если вы наберетесь терпения и ваша собачка попадет в хорошие руки отличного дрессировщика, то все у вас получится.
  • 0

#30
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
2Hannibal Lektor - смею вас огорчить. Если бы вы знали хоть немного о породе, о которой вы попробовали замолвить слово, то вам было бы известно, что стаффорды уже давно и очень успешно применяются в охоте на кабана. А вот бойцовой породой нынче считаеца только пит, только вот неувязка - порода сия непризнана.

Без обид, с уважением, счастливый владелец небойцовой породы и просто замечательной собаки.
  • 0

#31
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

2Hannibal Lektor - смею вас огорчить. Если бы вы знали хоть немного о породе, о которой вы попробовали замолвить слово, то вам было бы известно, что стаффорды уже давно и очень успешно применяются в охоте на кабана. А вот бойцовой породой нынче считаеца только пит, только вот неувязка - порода сия непризнана.

Без обид, с уважением, счастливый владелец небойцовой породы и просто замечательной собаки.

Ну я нисколько не огорчён сим известием. Интуиция однако не подвела. Вот только качества собаки по зверю и птице абсолютно разные. И потом всё-таки на зверя собака должна быть агрессивной. А у легавых это не приветствуется. Хотя знавал я и ягдтерьеров, которые успешно гоняли фазанов, и смесь овчарки с чёрным терьером. Возможно всё, вот только когда начинать натаску весь вопрос. Чем раньше, тем лучше.
Извините, если я обидел ваши чувства. :cool:
  • 0

#32
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Маааленький совет.Если,кому нужна хорошая охотничья собака,будете на охоте в районе Топара ,загляните к Ауспеку(он тама не последний по рангу инспектор рыбнадзора - его в посёлке знают все).Так у него видел много щенков охотничьих пород - натаскивал на охоту.Ходили на охоту со взрослыми его собачками - вот чудо!Я сразу захотел такую!Проблема только с собакой, постоянно надо с ней работать - в городе без выезда на природу зачахнет.Енто не ружьё - без надобности в сейф не уберёшь. :cool:
  • 0

#33
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Мне тож на днях сказали, что поскольку стаффорды изначально применялись в охоте, то можно попробовать. Мы собираемся на охоту с первым снежком, там и проверим )) а насчет кабана че-т страшновато, охотники рассказывали, что у одного собаки к кабану подходят сзади и кусают за "я...а" и валят, самому охотнику достаточно подойти и связать кабана... без ружья. Боюсь, мой захочет спереди напасть (ни разу не замечала, чтобы мой пёс нападал сзади), что может быть чревато....
А в субботу на охоте мы очень пожалели, что не взяли своего стаффорда (боялись, что не поладит с собакой следопыта, который, как оказалось, сам не смог поехать), так вот пришлось по кушарам колючкам лазить, тяжко без собаки....
  • 0

#34
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Маааленький совет.Если,кому нужна хорошая охотничья собака,будете на охоте в районе Топара ,загляните к Ауспеку(он тама не последний по рангу инспектор рыбнадзора - его в посёлке знают все).Так у него видел много щенков охотничьих пород - натаскивал на охоту.Ходили на охоту со взрослыми его собачками - вот чудо!Я сразу захотел такую!Проблема только с собакой, постоянно надо с ней работать - в городе без выезда на природу зачахнет.Енто не ружьё - без надобности в сейф не уберёшь. :mad:


Нашему знакомому охотнику нужен щен спаниельки для охоты. Есь такие?
  • 0

#35
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Народ, здарова!
У меня американский стаффордширский терьер 2,5 года. Хотим, чтобы он стал помощником на охоте (как говорится, приятное для него с полезным совместить). Кто-нибудь в курсе, стаффорд подходит для охоты? Если да, то на кого?

Вери мач сенкс заранее.

Поздравляю от всего-всего! Сама являюсь счастливым обладателем столь чудесной породы! :mad:
Милый мой тож охотой увлекаеца, и последнее время есть у него стойкое желание собачку к этому делу приобщить. Не берусь судить, выйдет ли у него что-либо из этой затеи (все же нам уже 6 лет и мы упрямы и жутко капризны), но задатки у нее имеюца еще какие. Раньше мы жили в районе рощи Баума и наша Джи там вполне успешно охотилась на крыс, лягушек и фазанов (!!!) Так что я думаю, что если вы наберетесь терпения и ваша собачка попадет в хорошие руки отличного дрессировщика, то все у вас получится.


Большой рахмет! И Вас с тем же! Кстати, я замечала за своим псом, что он постоянно встает в стойку при виде какой-нибудь живности, голубей, например. Так что, я думаю, что всё у нас получица! :mad:
  • 0

#36
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В тонкостях пород охот.собак не особо разбираюсь.Но спаниеля среди щенков точно не было.Был сеттер,далматины по моему,и породы не знаю какой - похожи на сеттера,только чёрные и мордочки коротковатые.Вот как раз последнюю он и брал с собой на уток.Хорошая собачка.Понимает всё что надо на охоте.Историю животрепещущую про неё рассказал...Свояк егеря в тихоря взял собаку на охоту и там её потерял,ничего не говоря хозяину.Егерь её денно и ночно искал в течении недели - не нашёл.Поднял всех в округе,вознаграждение за любую информацию.В итоге на объявление в Алматы откликнулся водитель.Который вышел на трассе в то время из машины -по ветру,а дверь не захлопнул.Возвращается - собака в машине на заднем сиденье вся холодная и голодная.Ну решил мужик её в город забрать своим детишкам.Есть поверье: если такое случилось в дороге - к удаче.Отвёз её в Алматы.Прожила в общем эта собака у него около полугода.Потом объявление увидел,позвонил.Вернул в общем хозяину,примчавшемуся из Топара в Алматы за два(!) часа.Хороший хозяин,хороший водитель.Прикипела говорит(егерь) душа к этой собаке.На охоте лучшей не найти...А свояк сознался уже после.Не разговаривают они теперь.
  • 0

#37
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
После того как поездиешь на охоту с собакой, без собаки удовольствия от охоты практически нет. Я уже 11 лет охочусь со спаниэлями. Своего спаниэля мы взяли у родственников в Талдыкурганской области году в 93, отличный пёс, он для спаниэля несколько крупноват, что и помогает использовать его в условиях наших угодий. Мелкая собака не может пробиться через густые заросли жёсткой травы, а этот идёт как бульдозер. Берёт любую битую/раненую пернатую дич и зайца. Сейчас он уже старый совсем стал, надо отправлять на пенсию, а заменить пока не кем, хочу купить курцхара, от должен нормально вписаться в наши условия охоты. Народ у кого есть курцхары, поделитесь впечатлениями.

#38
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

После  того как поездиешь на охоту с собакой, без собаки удовольствия от охоты практически нет. Я уже 11 лет охочусь со спаниэлями. Своего спаниэля мы взяли у родственников в Талдыкурганской области году в 93,  отличный пёс, он для спаниэля несколько крупноват, что и помогает использовать его в условиях наших угодий. Мелкая собака не может пробиться через густые заросли жёсткой травы, а этот идёт как бульдозер. Берёт любую битую/раненую пернатую дич  и зайца. Сейчас он уже старый совсем стал, надо отправлять на пенсию, а заменить пока не кем, хочу купить курцхара, от должен нормально вписаться в наши условия охоты. Народ у кого есть курцхары, поделитесь впечатлениями.

Обратись к буржую, у него щенок 7 месячный ИМХО.
  • 0

#39
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

После  того как поездиешь на охоту с собакой, без собаки удовольствия от охоты практически нет. Я уже 11 лет охочусь со спаниэлями. Своего спаниэля мы взяли у родственников в Талдыкурганской области году в 93,  отличный пёс, он для спаниэля несколько крупноват, что и помогает использовать его в условиях наших угодий. Мелкая собака не может пробиться через густые заросли жёсткой травы, а этот идёт как бульдозер. Берёт любую битую/раненую пернатую дич  и зайца. Сейчас он уже старый совсем стал, надо отправлять на пенсию, а заменить пока не кем, хочу купить курцхара, от должен нормально вписаться в наши условия охоты. Народ у кого есть курцхары, поделитесь впечатлениями.

Обратись к буржую, у него щенок 7 месячный ИМХО.

Моему Тришке всего 5 месяцев! :lol:
  • 0

#40
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
2 Орин. Ну как? звонил на счет щенка? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.