Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#41
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сегодня мне за символическую плату подарили щенка русского спаниеля -суку, от роду 1 мес., еще пару недель будет с мамкой, а где и скакого возраста ее готовить к охоте не знаю и где эти кинологи которые натаскивают на дичь собак?
  • 0

#42
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сегодня мне за символическую плату подарили щенка русского спаниеля -суку, от роду 1 мес., еще пару недель будет с мамкой, а где и скакого возраста ее готовить к охоте не знаю и где эти кинологи которые натаскивают на дичь собак?

Завтра в 18.00 будет клуб охотничьих собак.
На чапаева, только вход сверху с торца где магазин Шимано. Там будет тебе щастье и ответы на все вопросы.
  • 0

#43
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кузька собака КОТЕНКа :dandy:

звучит :cry:)
  • 0

#44
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Кузька собака КОТЕНКа :cry:

звучит :eek:)

а тозка и фазан тожа котенка? :dandy:
  • 0

#45
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Кузька собака КОТЕНКа :-/

звучит ;))

а тозка и фазан тожа котенка? :cry:


Тозку я себе еще не приобрела.......это только в будущем......
Завтра только получу охотбилет...... :dandy:
А собака и фазан мои....... :eek:
  • 0

#46
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Кузька 2

Кузька 3
  • 0

#47
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
А кузьку как то специально дрессировали, или сам по себе ученый :dandy:
  • 0

#48
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А кузьку как то специально дрессировали, или сам по себе ученый :dandy:

Учит можно приносить поноску через полгода, а натаску проводить не раньше чем в год.
Как написано в литературе и по себе могу сказать, что , собака начинает охотиться в 2 года. У неё все мозги и тренировки раскладываются по полочкам.
  • 0

#49
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

А кузьку как то специально дрессировали, или сам по себе ученый ;)


Часть некоторых собачих приличий у него есть в крови.......а вот охоте учить надо основательно.....перспективный товарищ....... :-)

с 2 месяцев я ему привязывала на веревку крылья утки, фазана, он за этой игрушкой гонялся месяцев до 4.....после стали те же крылья в доме прятать, находил практически всегда.....ну и собственно к воде приучать надо изначально в ванной.....потом в открытых водоемах......ну а остальное дело техники.....бросали крылья, давали команду "Подай" до сих пор не всегда выполняет, но по крайней мере ничего (крылья, дичь) не дряпал....

В натаске большую роль играет присутствие рабочей (опытной) собаки....они начинают подражать.....и охотно учатся друг у друга...... :dandy:
Охота превращается в игру и соревнования...... :cry: :eek: :-/
  • 0

#50
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А кузьку как то специально дрессировали, или сам по себе ученый ;)


Часть некоторых собачих приличий у него есть в крови.......а вот охоте учить надо основательно.....перспективный товарищ....... :D

с 2 месяцев я ему привязывала на веревку крылья утки, фазана, он за этой игрушкой гонялся месяцев до 4.....после стали те же крылья в доме прятать, находил практически всегда.....ну и собственно к воде приучать надо изначально в ванной.....потом в открытых водоемах......ну а остальное дело техники.....бросали крылья, давали команду "Подай" до сих пор не всегда выполняет, но по крайней мере ничего (крылья, дичь) не дряпал....

В натаске большую роль играет присутствие рабочей (опытной) собаки....они начинают подражать.....и охотно учатся друг у друга...... :dandy:
Охота превращается в игру и соревнования...... :cry: :eek: :-/


Тогда деловое предложение. Прошу Кузьку и Котенка помочь, когда придет время по обучению моей собаки, имени пока сам не знаю, навыкам работы по дичи :-)
  • 0

#51
KOTENOK

KOTENOK
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
К тому времени, и мой поумнеет.....уже все таки второй год ему пошел.... :smoke:
  • 0

#52
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

поумнеет.....уже все таки второй год ему пошел.... :smoke:

а то вот до сих Изображение пор еще не поумнел :D
  • 0

#53
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Одному ну очень хорошему спаниельчику не повезло.
Его хозяин просто упустил время (не по своей вине), когда надо было пса натаскивать для охоты.
Так вот.
Мы каждый раз, когда ездим с этой собакой, убеждаемся, что НИКОГДА СПЕЦИАЛЬНО не обучавшийся пес, обучается в полевых условиях.
В последний раз 2-го апреля этот пес заставил чуть ли не прослезиться, когда кинулся в речку и принес крякаша.
Чтобы вопросов не было, собачка не моя. Щас ему 5 лет.
  • 0

#54
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Сегодня мне за символическую плату подарили щенка русского спаниеля -суку, от роду 1 мес., еще пару недель будет с мамкой, а где и скакого возраста ее готовить к охоте не знаю и где эти кинологи которые натаскивают на дичь собак?

Проздравляю! :smoke:
  • 0

#55
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо,
вообчето я хотел собаку как у тебя, но как грится даренной собаке зубы не смотрят :smoke:
  • 0

#56
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А помесь кавказца со среднеазиатом на охоту приспособить мона? В смысле не кабанов-медведев душить, а на птичку?
Мне тут щенка подарили, 5 недель возраст. Мож сподобить по фазану работать с воздушкой?
  • 0

#57
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А помесь кавказца со среднеазиатом на охоту приспособить мона? В смысле не кабанов-медведев душить, а на птичку?
Мне тут щенка подарили, 5 недель возраст. Мож сподобить по фазану работать с воздушкой?


кажется любую собаку обучить можно, все наверно будет зависеть от запаса терпения и некоторых особенностей характера собачьего.
Сеня мне рассказывали о больших собаках (породу не запомнил) которые на кабана ходят, со шрамами на морде и других местах, вообчем, куда кабан зацепит. :(
  • 0

#58
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

А помесь кавказца со среднеазиатом на охоту приспособить мона? В смысле не кабанов-медведев душить, а на птичку?
Мне тут щенка подарили, 5 недель возраст. Мож сподобить по фазану работать с воздушкой?

С воздушкой охотятся только на неподвижную дичь или очень медленно двигающуюся. Если тебе её кто-нить выгонит то кучей дроби не всегда попадают, а ты пулькой хочешь попасть. :(
  • 0

#59
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А помесь кавказца со среднеазиатом на охоту приспособить мона? В смысле не кабанов-медведев душить, а на птичку?
Мне тут щенка подарили, 5 недель возраст. Мож сподобить по фазану работать с воздушкой?

С воздушкой охотятся только на неподвижную дичь или очень медленно двигающуюся. Если тебе её кто-нить выгонит то кучей дроби не всегда попадают, а ты пулькой хочешь попасть. :(

Я имею в виду юзать собаку как пойнтера - спалить где дичь и ждать выстрела хозяина, после чего догнать подранка, принесть убитую птицу.
Фазанов я стреляю скрадом (предварительно спалив дислокацию биноклем и подкрадываясь ползком метров так 50 по кушарам).
  • 0

#60
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
народ, поскажите как правильно натаскивать собаку на охоту
собака Ягд 5 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.