Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мне показался фильм белебердой, а супруг сказал, что я ничего не понимаю...там заложен глубокий смысл ;))

 

Один из вас определенно прав  :rotate: вернее одна!


Сообщение отредактировал erkur: 22.09.2014, 04:08:52

  • 2

#22
DNSR

DNSR
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Смысл действительно есть если вдуматься. Но по ощущениям Бессон собрал идеи с миру по нитке, в итоге получилась средненькая фантастика и посредственный боевичок. Больше всего смущает пропаганда наркотиков в фильме, с учетом того что в зале в меге куда мы ходили сидело много школоты с неокрепшей психикой. На фоне огромного количества шлака выбрасываемого на киноэкраны этот фильм смотрится оч даже ничего - ИМХО можно сходить разок.


  • 0

#23
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посмотрел, оценил, оценил как обычное кино, красочное фантастическое
  • 0

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ниразу не в обиду будет сказано местным, поющих дифирамбы сабжевому кине, но фильм:

1. Ниразу не фантастика

2. Ниразу не оригинален.

 

Имею пояснить, почему?

1. В фильме описан, красочно и в деталях, но, тем не менее - банальнейший случай шизофрении, вызванной передозировкой сильнодействующих веществ. Все симптомы - в наличии.

2. Все то же самое, включая передоз веществ и последующее растворение в виртуале - уже было в фильме 1992 года "The Lawnmower Man" - "Газонокосильщик".

 

И, да. Совершенно не похоже ,что Скарлетт Йохансен когда-либо носила брекеты. :-/

Морган Фримен уже сильно подпреодолел в бесконечной роли мудрого негра.

В общем и целом - слабенькая троечка. Фильм - на пол-раза поглядеть.


  • 2

#25
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ниразу не в обиду будет сказано местным, поющих дифирамбы сабжевому кине, но фильм:

 

Вы также про фильм с Де Ниро " области тьмы" скажете?


Сообщение отредактировал Картер: 27.09.2014, 00:09:18

  • 0

#26
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

После начала фильма жутко захотелось спать. Проспал половину фильма. Скучный. Идея хорошая, но, видимо, переоценил Бессон ее. Такой же скучный, как 9-й район.


  • 0

#27
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
До середины фильма тянули жвачку. Потом начался экшн, но времени на его развитие не хватило. Идея интересная, но скомканностт второй половины все испортила. Лучше бы оборвали и выпустили вторую часть. Типа Убить Билла. Йохансон неубедительна в роли суперледи. Джоли в свою очередь не представляю в начале фильма с размазанными соплями и слезами. Холли Берри наверное была бы хороша.

Сообщение отредактировал Mami: 18.10.2014, 13:58:54

  • -1

#28
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

До середины фильма тянули жвачку. Потом начался экшн, но времени на его развитие не хватило. Идея интересная, но скомканностт второй половины все испортила. Лучше бы оборвали и выпустили вторую часть. Типа Убить Билла. Йохансон неубедительна в роли суперледи. Джоли в свою очередь не представляю в начале фильма с размазанными соплями и слезами. Холли Берри наверное была бы хороша.

Ваш мир ограничаивается только этими тремя... эээ... "актрисами"? :spy:


  • 0

#29
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

кино - откровенный бред. ни оригинальной идеи, ни глубокого смысла, ни даже какой-либо логической стройности. занудством местами даже дотягивало до "Древа жизни" Терренса Малика.

оставшееся впечатление - сплошной фейспалм.



#30
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


До середины фильма тянули жвачку. Потом начался экшн, но времени на его развитие не хватило. Идея интересная, но скомканностт второй половины все испортила. Лучше бы оборвали и выпустили вторую часть. Типа Убить Билла. Йохансон неубедительна в роли суперледи. Джоли в свою очередь не представляю в начале фильма с размазанными соплями и слезами. Холли Берри наверное была бы хороша.

Ваш мир ограничаивается только этими тремя... эээ... "актрисами"? :spy:
Ага)) учитывая, что роль изначально предлагали Джоли, но она отказалась.

Сообщение отредактировал Mami: 20.10.2014, 15:49:00

  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

До середины фильма тянули жвачку. Потом начался экшн, но времени на его развитие не хватило. Идея интересная, но скомканностт второй половины все испортила. Лучше бы оборвали и выпустили вторую часть. Типа Убить Билла. Йохансон неубедительна в роли суперледи. Джоли в свою очередь не представляю в начале фильма с размазанными соплями и слезами. Холли Берри наверное была бы хороша.

Ваш мир ограничаивается только этими тремя... эээ... "актрисами"? :spy:
Ага)) учитывая, что роль изначально предлагали Джоли, но она отказалась.

 

А Холли Берри тогда при чем?

Нет ,я понимаю: худшая Женщика-Кошка в истории синематографа, политкорректный Оскар за бездарную роль, чОрный цвет кожи...

Ни как актирса, ни как специалист по боевым искусствам и трюкам она НИРАЗУ не впечатляет.

Впрочем, как и остальные обе-трое тетки из списка...


  • 1

#32
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Нормальный фильм, не ух и ах, но нормальный. Мне понравился.... а Дырчик излишне критикуе :bow: :smoke:


Сообщение отредактировал V@LTER13: 21.10.2014, 14:20:24

  • 0

#33
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Нет ,я понимаю: худшая Женщика-Кошка в истории синематографа, политкорректный Оскар за бездарную роль, чОрный цвет кожи...
Тут я с тобой ОФФ Топом соглашусь, Холли Берри хуже

1. Мишель Пфафер в Кошках

2. Вупи Голдберг в плане цвета кожт.3. Исключение ее роль Штром(а)


  • 0

#34
Marilai

Marilai
  • Гость
  • 16 сообщений

Фильм - на пол-раза поглядеть.
аналогичного мнения.

Ходили с супругом, я еще по-наивности до конца фильма пыталась дождаться смысла. не дождалась.

Фильм ниочем.

Морган Фримен хорош, но копирован (кажись, с себя же). Весь такой умный, в смысле, гениальный...

 

И да, кстати, идея относительности времени еще в школе изучается (у нас, по крайней мере, изучалась), так что с какой радости из нее сделали гениальное открытие тетки под наркотой, мне лично непонятно. 


  • 0

#35
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вот уже в каком подряд фильме Бессона я вижу только одну мысль, только один месседж.

Заключается он в следующем: Несколько китайцев (корейцев как версия) могут запросто приехать в любой город Европы (Париж чаше всего) и иметь там всё население, включая правоохранительные органы, во все дыры. И ничего им за это не будет, потому что они банда! А все местные тупые и хилые ссыкуны, тем, кому повезёт, те спасуться бегствоим или умрут быстро. Остальным не повезло. 

Бессон - французский михалков! 

 

Сабж чистый трэш. Типа фильма "Нацисты-серфингисты уделывают Америку", только про Скарлет Иохансон.

 

В голос смеялся несколько раз. Особенно когда она учёным

Скрытый текст
очень смешно. Как бы финал истории. По ходу родила бы кактус - смысла было бы столько же. И при том и при том раскладе жизнь прожита зря. Хотя от кактуса хоть какая-то польза есть, он красивый.


  • 1

#36
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений

Начало хорошее....закончившийся непонятно чем! Не понял нифига. Как Люси превратилась в сервер. Вообщем лапша какая-та!


  • 0

#37
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Как Люси превратилась в сервер.
Бессон видимо когда сценарий писал, тоже принимал что-то типа того, что Люси в пузо запихали. Бессону показалось, что человеческий мозг если его разогнать процентов до девяноста станет способен превращать клетки своего тела во что угодно. Например в железяку. А что? Силой мысли превратить человека состоящего на 80 % из воды в железяку. Нормально. Мозг он многое может. Особенно если под наркотой. 
  • 0

#38
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Нет ,я понимаю: худшая Женщика-Кошка в истории синематографа, политкорректный Оскар за бездарную роль, чОрный цвет кожи...

Тут я с тобой ОФФ Топом соглашусь, Холли Берри хуже
1. Мишель Пфафер в Кошках
2. Вупи Голдберг в плане цвета кожт.3. Исключение ее роль Штром(а)
А как же Бал Монстров?
  • 0

#39
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

 

я еще по-наивности до конца фильма пыталась дождаться смысла. не дождалась.

Фильм ниочем.


 

Какого СМЫСЛА Вы не дождались? Чего такого завуалированного было в этом фильме, чтобы ждать откровения? Простенькая фантастичка, прозрачная как слеза в плане смысла и сюжета.

Это вам не "Начало" с Дикаприо :dont:


  • 0

#40
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

ожидал глупый боевик с элементами Бред_Фантастики, получил глупый боевик с элементами Бред_Фантастики

 

жалко Фримана эксплуатируют  в одно и том же ключе уже который раз, скоро у него места на лице для новых веснушек не хватит


  • 0



Темы с аналогичным тегами скарлетт йоханссон, морган фриман, люк бессон, боевик, фантастика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.