Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

MovieBigPoster.jpg

Режиссер: Люк Бессон (Luc Besson)

Актеры: Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Морган Фриман (Morgan Freeman), Анали Типтон (Analeigh Tipton), Амр Вакид (Amr Waked), Чхве Мин Сик, Йохан Филип Асбек, Мэйсон Ли, Клер Трэн, Фредерик Чау, Жан Оливер Шредер
Жанр: боевик, фантастика
Sound Mix: SDDS | Datasat | Dolby Digital
Ограничение по возрасту: до 16 лет
Индекс фильма: "Е16" - фильмы, которые зрителям до шестнадцати лет рекомендуется смотреть вместе с родителями
Еще вчера она была просто сексапильной блондинкой, а сегодня — самое опасное и смертоносное создание на планете со сверхъестественными способностями и интеллектом. То, что совсем недавно лучшие умы мира считали фантастической теорией, для нее стало реальностью. И теперь из добычи она превратится в охотницу. 
Ее зовут Люси…

Казахстанская премьера: 11.09. 2014


  • 0

#2
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Впечатления:

1. Задорное начало

2. Отличный звук и звуковые эффекты.

3. Неплохие перестрелки

4. Спецэффекты так себе

5. Необычный монтаж (понравилось)

В общем сценарий, необычный, вроде бы задорное начало, непонятная середина и слабая концовка.

Потенциал истории девушки с мощным интеллектом и мегасупер способностями не использован на все 100%.

Понравится наверное девушкам. 


  • 1

#3
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Впечатления:
1. Задорное начало
2. Отличный звук и звуковые эффекты.
3. Неплохие перестрелки
4. Спецэффекты так себе
5. Необычный монтаж (понравилось)
В общем сценарий, необычный, вроде бы задорное начало, непонятная середина и слабая концовка.
Потенциал истории девушки с мощным интеллектом и мегасупер способностями не использован на все 100%.
Понравится наверное девушкам.

При просмотре трейлера, показалась очередная Элис, из "Обитель Зла"
  • 1

#4
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

билеты куплены, сегодня идем на просмотр, завтра напишу впечатление.


  • 0

#5
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В общем сценарий, необычный, вроде бы задорное начало, непонятная середина и слабая концовка.

 

Во всяком случае, это гораздо лучше чем более чем тупая вещь, как "Превосходство"


  • 0

#6
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

В общем сценарий, необычный, вроде бы задорное начало, непонятная середина и слабая концовка.

 

Во всяком случае, это гораздо лучше чем более чем тупая вещь, как "Превосходство"

 

Согласен в том что Превосходство уступает Люси. Люси пободрее конечно.


  • 1

#7
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Такая гадость, эта ваша заливная рыба.

 

Всеж-таки Бессон сдулся, единственное что понравилось, это техническое качество визуального ряда (что интересно именно тот компонент, который на мой взгляд хромает в 5 элементе, который как раз таки устраивает по всем остальным параметрам)))


  • 2

#8
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Такая гадость, эта ваша заливная рыба. Всеж-таки Бессон сдулся, единственное что понравилось, это техническое качество визуального ряда (что интересно именно тот компонент, который на мой взгляд хромает в 5 элементе, который как раз таки устраивает по всем остальным параметрам)))

 

Имхо, Бессон вернулся.

 

Что вы имеете против картинки в 5-м элементе, просто интересно?


  • 0

#9
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всеж-таки Бессон сдулся, единственное что понравилось, это техническое качество визуального ряда (что интересно именно тот компонент, который на мой взгляд хромает в 5 элементе, который как раз таки устраивает по всем остальным параметрам)))

Понравились вставочки из Нэшнл Джиографикс, но правда немного знакомые.


  • 0

#10
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

Такая гадость, эта ваша заливная рыба. Всеж-таки Бессон сдулся, единственное что понравилось, это техническое качество визуального ряда (что интересно именно тот компонент, который на мой взгляд хромает в 5 элементе, который как раз таки устраивает по всем остальным параметрам)))

 

Имхо, Бессон вернулся.

 

Что вы имеете против картинки в 5-м элементе, просто интересно?

 

 

5 элемент для меня шикарен, уж намного лучше этого фильма (повтора в каком-то роде), но к качеству костюмов абырвалгов, и части сцен действия (сцена космического нападения в начале фильма, сцены драк с участием Лилу и т.п.) у меня есть небольшие вопросы. Зато там отличный, на мой вкус, юмор, там Брюс Уиллис, Готье, офигенское музыкальное сопровождение (сцена с Дивой вообще космос), и он во многих аспектах очень оригинален. А самое главное, пожалуй, это то, что там есть сюжет, который достаточно длинный и захватывающий. Сюжет Люси я могу относительно подробно описать в двух-трех предложениях (а если не жалеть запятых и скобок, то и в одном)))

 

 

Всеж-таки Бессон сдулся, единственное что понравилось, это техническое качество визуального ряда (что интересно именно тот компонент, который на мой взгляд хромает в 5 элементе, который как раз таки устраивает по всем остальным параметрам)))

Понравились вставочки из Нэшнл Джиографикс, но правда немного знакомые.

 

Древо жизни? (мне этот фильм, у которого постеры были намного круче него самого, напомнило)) 


  • 2

#11
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Спецэффекты понравились, фильм вообщем оставил приятное впечатление


  • 0

#12
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Как то ожидала большего и даже на средненько не потянуло...начало обещало, что то интересное, но вот с середины как то все обыденно. Конец вообще ни о чем. На роль Люси изначально позвали Джоли, но она отказалась. Мне кажется она сыграла бы лучше, имхо. Йохансон люблю, но в этом фильме ее игра вообще не понравилась. В общем ничего нового и креативного в этом фильме для себя не нашла.
  • 1

#13
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Да идея очень хорошая, с нее можно зачетный сериальчик затянуть, всю идею фильма выложить в один фильм нереально я так думаю.Бессон конечно подъустал, или зритель более требователен стал и избирателен. Скорее всего выбор хорошего кино стал больше.
  • 0

#14
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Начиная процентов с 50% примерно - фигня, нелогично, особенно драки.


  • 1

#15
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
За постаревшего олдбоя можно простить все
  • 1

#16
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не понравилось.

Показалось, что Люк Бессон после "5 элемента" разучился снимать хорошие фильмы. Идея вроде интересна, но сюжет и актеры не смогли воплотить её в полной мере. Да и вообще когда пытаются показать персонажей и лезут в область научной фантастики, да еще и в коммерческом кино выходит что попало.

Смотрела на потуги Скарлетт и вспоминала синего чувака из "Хранителей", тот хотя бы хоромы на Марсе строил и людей на молекулы расщеплял.


  • 0

#17
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

в общем фильм понравился, кроме абсолютной нелогичности последней перестрелки...


  • 0

#18
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Смотрела на потуги Скарлетт и вспоминала синего чувака из "Хранителей", тот хотя бы хоромы на Марсе строил и людей на молекулы расщеплял.


Доктор Манхэттен ,Газонокосильщик,еще фильм был "области тьмы" вроде
  • 1

#19
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В общем тоже фильм понравился: идея интересная, рождает множество мыслей в голове)) но мне показалось, как-то скомканно все получилось, не до конца продумано.
Думаю, если в прокате не провалится, могут и продолжение снять. Материализация Люси из бесконечности)
  • 0

#20
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мне показался фильм белебердой, а супруг сказал, что я ничего не понимаю...там заложен глубокий смысл;))
  • 0



Темы с аналогичным тегами скарлетт йоханссон, морган фриман, люк бессон, боевик, фантастика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.