Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам Ж.Туякбай?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 242

Опрос: Тебе он нужен? (224 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

это будучи Генпрокурором? а что продажа была нечестная? если да, то он и его ведомство обязаны были еще в то время провести соответствующие проверки и возбудить дела, как требует закон (как некоторые пишут: отвести за ручку в суд)! что же ему не мешало сделать это тогда??? немощность? незнание своих обязанностей? а может у него была мысль о том, чтобы собрать "чемоданчик" на всю семью? тогда это злоупотребление должностным положением, попытка в дальнейшем совершить действия подпадающие под статью УК "вымогательство"!  вот такой бред! нужен НАНу оппонент, ой как нужен, но не в лице ЖТ! уровень не тот! похож на шпиьёна во вражеском стане! :D


Обращался он к НАНу, сказали не лезьть.


http://www.materik.r...447&PHPSESSID=c

Затем Туякбай заявил: ?К сожалению, за последние годы все чаще стали возникать ситуации, когда молчать становилось уже невозможно?, ?Тем более невозможно молчать сейчас, когда произвол исполнительной власти в ходе выборов не просто создает препятствия на пути демократического развития страны, но и отбрасывает ее назад?.


http://www.freeas.org/?nid=4964

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.10.2005, 19:15:14

  • 0

#122
MAGG

MAGG
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Жармахан Туякбай-пятая телега в колесе.невзрачная серая мышь-похож на засланного казачка,статист в театре одного актера.
  • 0

#123
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

это будучи Генпрокурором? а что продажа была нечестная? если да, то он и его ведомство обязаны были еще в то время провести соответствующие проверки и возбудить дела, как требует закон (как некоторые пишут: отвести за ручку в суд)! что же ему не мешало сделать это тогда??? немощность? незнание своих обязанностей? а может у него была мысль о том, чтобы собрать "чемоданчик" на всю семью?



В этом то и проявляется его хитрость и дальновидность... Глупо было бы в то время взять и раскрыть этот чемодан.. , такой поступок был бы схож с выходками Нуркадилова, Абилова и других нетерпеливых и громогласных оппозиционеров и зачли бы больше это за амбиции, чем за честность.. Да и не время было.


нужен НАНу оппонент, ой как нужен, но не в лице ЖТ! уровень не тот! похож на шпиьёна во вражеском стане!



Уровень и культура общения повыше НАНа... По крайней мере он не заканчивал заочно техникумов и не тычит в прямом эфире беседуя с народом как с баранами.. Касательно шпиона - вы немного ошиблись... Шпион был в Акжоле, но как гарят мавр сделал свое дело... расколол партию и теперь ждет вознаграждения.

И вообще, мне удивительно, что НАНа кое кто еще хочет оправдать... Вор - он и есть вор. И семья его все воры. А это все равно когда-либо всплывет в истории, настанет судный день..
  • 0

#124
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
очень хорошо сказал бывший депутат В.Макалкин о Туякбае
  • 0

#125
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
А если, многие ответили, что он не нужен, и некоторые даже не знают, кто он такой, почему в результате голосов у "Да" и "Нет" почти одинаковые проценты?
что-то не так..

Мне лично не хотелось бы, чтобы он пришел к власти. Да и этого не будет. Слишком уж смешно :D)))
  • 0

#126
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А если, многие ответили, что он не нужен, и некоторые даже не знают, кто он такой, почему в результате голосов  у "Да" и "Нет" почти одинаковые проценты?
что-то не так..


Журналистский взгляд:D)
  • 0

#127
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений

очень хорошо сказал бывший депутат В.Макалкин о Туякбае

заинтриговал прямо, ждал наверно когда попросят ссылочку? :D
ну так будь добр, поподробнее.
  • 0

#128
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

И вообще, мне удивительно, что НАНа кое кто еще  хочет оправдать... Вор - он и есть вор. И семья его все воры. А это все равно когда-либо всплывет в истории, настанет судный день..


Никто никого не оправдывает. А если исходить из ваших слов, то Туякбаев просто "честный фраер" © Гобатый
  • 0

#129
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

очень хорошо сказал бывший депутат В.Макалкин о Туякбае

заинтриговал прямо, ждал наверно когда попросят ссылочку? :D
ну так будь добр, поподробнее.


я в газете читал, толи эпоха толи свобода слова. в инете не знаю где. дословно я не помню, вобщем Макалкин вошел в команду Туякбая, как он сказал несмотря на некоторые трения когда они были оба в парламенте.

про нынешнюю власть он сказал что на кухне непорядок,во-первых повар ворует, во-вторых людей не устраивают его блюда.

про ЖТ, что не так много ему дано талантов, но два качества - честность и справедливость именно сейчас и нужны стране.
  • 0

#130
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А если, многие ответили, что он не нужен, и некоторые даже не знают, кто он такой, почему в результате голосов  у "Да" и "Нет" почти одинаковые проценты?
что-то не так..

Мне лично не хотелось бы, чтобы он пришел к власти. Да и этого не будет. Слишком уж смешно  :D)))


ЖТ придет к власти, но не в декабре.
президентом объявят НАНа, но 7 лет он не продержится, слишком велико народное негодование.
думаю через год-два
  • 0

#131
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот читаю я это все и думаю. Неужели вы верите, что "глас народа" сыграет в этом вопросе хоть какую то роль? Туякбаев никогда президентом не станет. И даже не потому, что у меня есть личная обида на этого господина. Он же мент. Причем не подумайте, что я вкладываю в это слово, что то плохое. Парни которые утюжат улицы и делают их безопаснее за мизерную зарплату достойны уважения.
Но ведь не все из них становятся генералами. И неужели у вас не возникает мысли, что человек сделавший такую карьеру остался чист. В его шкафе скелет точно найдется, а может и не один.
И вы думаете, что этот скелет не извлекут из шкафа при необходимости?
  • 0

#132
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Однозначно буду за него голосовать. В наше время в политике невозможно быть полностью не замаранным. Любого из вас посади ген прокурором, если папа скажет сделать что-либо неправомерное, то вы это сделаете.
  • 0

#133
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

для Хруст
> Вы бы назвали кто говорил то?> запомнилось
>Темнее всего под лампочкой © истина> поколдуйте над поиском, если это так принципиально важно найду, с предоставлением по крайней мере пары ссылок на цитаты в этом форуме.

kub, если речь о высказываниях ЦТ-шников - не утруждайте себя. Я понял, вы имели ввиду высказывания кого то из политиков.
Это было бы интереснее. Поэтому и привел истину.

#134
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 YomayO. Так, по вашему, лучшая кандидатура Президента - тот кто приказывает сделать неправомерное?

#135
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А вот вам еще пища для ума. Пару лет назад в одной из английских газет (кажется в Таймс) был опубликован очень интересный материал касающийся влияние богатых семей Америки на её внешнюю и внутреннию политику. И вы думаете, что Кувейт, Афганистан и Ирак - это все ради толстых америкосов и их общественных ценностей? Кувейт и Ирак - это нефть. Афган - лучшая на этой планете урановая руда.
  • 0

#136
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2 YomayO. Так, по вашему, лучшая кандидатура Президента - тот кто приказывает сделать неправомерное?


Хруст, а по вашему, неправомерное приказывают только сверху?

Хотя правильнее спросить наверное так.

Неужели вы думаете, что наверху только и занимаются тем, что приказывают неправомерное?

Сообщение отредактировал praetorian: 13.10.2005, 16:32:37

  • 0

#137
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

2 YomayO. Так, по вашему, лучшая кандидатура Президента - тот кто приказывает сделать неправомерное?

Я говорю о том, что в нашем коррумпированном обществе практически нет чиновников, которые не будут исполнять указы сверху, даже если они противоречат законодательству. Все держатся за свои места. Потеря работы у гос чиновников это практически потеря всего. Те кто не кристально чист (честен) не может подняться выше определенного уровня.
  • 0

#138
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
неправильно когда в любом гос учреждении пашут рядовые сотрудники за мизерные зп, в то время когда их начальники работают на свой интерес и на прямые обязанности им вообще наплевать. главное быть "преданным" и не переходить никому дорогу. и будешь жить припеваючи.
  • 0

#139
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

Такое ощущение складывается, что во всех наших удачах и сравнительно неплохой жизни виноват лишь один человек, а остальные 14 миллионов 999 тысяч 999 человек, курили в сторонке.

Туякбай нужен, из всех кандидатов, он единственный, кто может составить реальную конкуренцию Назарбаеву, пусть будет 70%против 10%, но остальные реально не дотягивают и до 3%...

Ну дык ясно откуда ветер дует и зачем вдруг затеяна вся эта "возня" вокруг оппонентов НАНа накануне выборов.
Слепить и навязать толпе обывателей нужное мнение :D
  • 0

#140
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений

ЖТ придет к власти, но не в декабре.
президентом объявят НАНа, но 7 лет он не продержится, слишком велико народное негодование.
думаю через год-два

Уважаемый, лучше бы предсказал результат зимней сессии по термеху у 2-го курса КазНУ, а то тут тетка за племяника сильно извелась - переживает чтобы не выперли оболтуса :D

Жармахан Туякбай-пятая телега в колесе.невзрачная серая мышь-похож на засланного казачка,статист в театре одного актера.

Про серую мышь, засланого казачка и статиста театра я кажись допер
А вот про пятую телегу в колесе че то ума уже не хватило...
Как это...? :D

Сообщение отредактировал V92: 13.10.2005, 21:23:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.