Перейти к содержимому

Фотография

Помогите погорельцамСгорел жилой многоквартирный дом

благотворительность пожар помощь детям помощь жилой дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

в 22-00 съездила к ним,нашла сразу,спасибо за описание проезда,правда подъезжая туда ,сразу чувствуется запах гари,не ошибетесь,как раз все были в сборе,шло какое-то собрание,люди сидят на улице,слава богу все живы,давайте поможем всем миром,как мне сказала там Саида:с миру по нитке-голому рубаха!она дала мне вот данные,куда можно деньги перечислять-счет kz56926001PN01111229,карточка4177790025035119    АО Казкомерцбанк  БИК   KZKOKZKX    ИИН 750429302568  Байжанов Арслан Жугубаевич     киви кошелек  87019912724  !  на выходной поеду еще,если кто захочет что передать,смогу забрать в городе,работаю по Аль-фараби,мой телефон 87018306650 звоните ,если нужно что передать,спасибо всем ,кто не равнодушен.


  • 0

#22
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Номера телефонов, по которым вы можете спросить о том, что людям необходимо:
+7 701 739 9697 Айжан
+7 701 723 4122 Искандер


  • 0

#23
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
На групповом фото крайние справа люди торгуют возле нашго дома овощами и фруктами в районе атакента. Я уже писала о них с предложением покупать у них овощи фрукты, но модератор закрыла эту тему. Это скромные и добросовестные люди. Пожалуйста, помогие им и с продажами, чтобы они аработали и меньше оставалось порченного товара. Они торгуют по улице Габдуллина между Байзакова и Чапаева с нижней стороны возле магазина Хозяюшка с торца дома.
Старшая из них не появляется, только две девушки выходят на работу. Раньше вчетвером выходили.
  • 0

#24
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Дд.
есть одеяло, одежда на детей до года; памперсы на первые месяцы, одежда на мальчиков 5-8лет.; женская размер 40-48; мужская.
правда отвезти не могу может кто заберет по пути.
нахожусь на гоголя-кайырбекова
  • 0

#25
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

были у них сегодня около двух часов дня.
завезли немного одежды для детей, обуви и игрушек.

состояние у них конечно плачевное.но они молодцы.они держатся все вместе и дружно.

пусть у них все поскорее наладится


  • 1

#26
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мы тоже навестили в районе обеда, отвезли продукты, памперсы, средства личной гигиены. Про лекарства спрашивали, сказали, что пока ничего не надо. Но у них женщина диабетик, ей нужен тонометр и глюкометр.  Женщины, дети и старики ночуют в палатке, мужчины спят просто под навесом. Сейчас ночи холодные, так им очень нужен обогреватель, чтобы установить в палатке, где ночуют старики и дети.  Электричество у них есть. Народ, посмотрите, пожалуйста, может у кого есть обогреватель. Всем кто помогает и просто неравнодушным, огромное спасибо!!!


  • 1

#27
kisskets

kisskets
  • Гость
  • 13 сообщений
Дд ! Я тоже на днях приеду, собираю одежду, перестирываю всю. Только у меня не много, я не давно отдала все в чем не нуждалась одной женщине с новорожденным ребенком. Постораюсь поговорить с соседями ! Облазила этот сайт и всем кто продает не дорого одежду и предметы обихода написала о помощи людям ! Может кто откликнется, ведь все мы люди, боже зима скоро где же они все будут жить ????? Я сама молодая мама и в шоке, дети ведь маленькие -((((( жаль что я очень много всего хорошего собрала в пакеты и выставила около мусорки чтобы те кто нуждались забрали -((((

Сообщение отредактировал kisskets: 25.08.2014, 04:41:13

  • 0

#28
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Дд ! Я тоже на днях приеду, собираю одежду, перестирываю всю. Только у меня не много, я не давно отдала все в чем не нуждалась одной женщине с новорожденным ребенком. Постораюсь поговорить с соседями ! Облазила этот сайт и всем кто продает не дорого одежду и предметы обихода написала о помощи людям ! Может кто откликнется, ведь все мы люди, боже зима скоро где же они все будут жить ????? Я сама молодая мама и в шоке, дети ведь маленькие -((((( жаль что я очень много всего хорошего собрала в пакеты и выставила около мусорки чтобы те кто нуждались забрали -((((


Личку будьте добры почистите. Очень написать Вам хочу
  • 0

#29
ANIMACHKA_75

ANIMACHKA_75
  • Гость
  • 36 сообщений

Мы также съездили на днях,отвезли немного продуктов,вещи детские и взрослые,что смогли...Состояние конечно ужасное,по прошествию стольких дней запах дыма и гари до сих пор стоит,не дай бог никому оказаться в такой ситуации. Люди молодцы держаться,улыбаются,даже музыка играет))) Передают огромное СПАСИБО всем откликнувшимся!!!


  • 0

#30
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Были вчера там около  21-00. Честно говоря, ужасно и дико от того, что наш Акимат легко тратит деньги на цветочки на Аль-Фараби и не в состоянии расселить всего 16 семей. Люди живут в палатках или под навесами. Очень доброжелательно нас встретили, помогли разгрузить машину и долго благодарили за помощь, а так же попросили писать правду о том, что мы там увидели. 

В настоящее время люди больше всего нуждаются  в продуктах питания долгого хранения и информационной поддержке. Говорят, что даже не все жители соседних улиц слышали о пожаре, а достучаться до руководства района пока не получается. Врят ли получиться восстановить старый каркасно-камышитовый дом. Никаких решений пока нет, а зима уже очень близко.

Поэтому очень остро стоит проблема защиты их интересов в гос органах, освещение этой проблемы в СМИ. Если кто то сможет помочь, они будут рады любой информационной помощи.


  • 0

#31
kisskets

kisskets
  • Гость
  • 13 сообщений

Дд ! Я тоже на днях приеду, собираю одежду, перестирываю всю. Только у меня не много, я не давно отдала все в чем не нуждалась одной женщине с новорожденным ребенком. Постораюсь поговорить с соседями ! Облазила этот сайт и всем кто продает не дорого одежду и предметы обихода написала о помощи людям ! Может кто откликнется, ведь все мы люди, боже зима скоро где же они все будут жить ????? Я сама молодая мама и в шоке, дети ведь маленькие -((((( жаль что я очень много всего хорошего собрала в пакеты и выставила около мусорки чтобы те кто нуждались забрали -((((

Личку будьте добры почистите. Очень написать Вам хочу

Почистила -!!!!
  • 0

#32
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

люди.я создала темку на маил.ру

помогите ее поддерживать.пишите коменты и инфу которую знаете

 

http://my.mail.ru/co.../pomosh.pozhar/


  • 0

#33
kisskets

kisskets
  • Гость
  • 13 сообщений
Написала одна девушка мне в личку !!!! Добрый вечер! При Кафедральном Вознесенском соборе, в парке 28 панФИЛОВЦЕВ, действует вещевой склад. Можно прийти и выбрать вещи, женские, мужские, детские. Б/У в хорошем состояние есть почти новые, что приносят прихожани храма
  • 0

#34
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Честно говоря удивлен такой отзывчивости от посторонних людей.

Прикреплённые изображения:

  • mMrVFdPX-Dc.jpg
  • kn0N1sr0_Lo.jpg
  • lh6u1_iasx8.jpg
  • _-BYdysatRM.jpg
  • g7BV53GZW5s.jpg
  • 4Yy5LZ_M4OY.jpg
  • O0TIvDzrJGA.jpg
  • kWPdovW9d8o.jpg
  • 7hGoM6s5tD0.jpg
  • DSEihZB2YAg.jpg

  • 6

#35
Valo

Valo
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кто чем может

Прикреплённые изображения:

  • dHvEWhUTs8E.jpg
  • k3X3ns-3gA0.jpg
  • MOu1aWQfwKw.jpg
  • mo4_SUwFzn8.jpg
  • K9qLUsp2nrg.jpg
  • JIQMLPXMeZY.jpg
  • xgA0aGy4IqQ.jpg
  • IMG_2647.JPG
  • IMG_2648.JPG

  • 4

#36
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Во вторник ездили к ним. НА благотворительном складе собрали еду, постельное белье, полотенца, 1 одеяло. НЕмного конечно, но все, что было. Люди молодцы, держатся! 
Нам из необходимого перечислили:
-ХОЛОДИЛЬНИК очень нужен.

Мария Густокашина с Фейсбука сегодня написала
"Хорошая новость: Евразийский Банк выделил 500 тысяч тенге на помощь погорельцам. Завтра вместе с Айжан (одна из тех, кто остался без крыши над головой после пожара) едем покупать холодильник (или морозильную камеру), школьную форму для детей, обувь и канцтовары к школе. Попросила Айжан составить список необходимых лекарств (насколько я знаю, еще нужен глюкометр и тонометр). Так же договариваюсь о поставке питьевой воды в течение месяца. Возможно, останутся деньги и на моющие средства и средства личной гигиены."

 

 

 

Со школьной формой предложил помощь фонд, позвоните мне 8 777 264 92 96


  • 0

#37
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Обращалась к знакомым во властных структурах, ответ, что аким Владимир Устюгов занимается. По фото непонятно, что именно сделано по этой линии.
Есть вести?

Сообщение отредактировал tentekkyz: 26.08.2014, 17:39:45

  • 0

#38
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я вот тоже в субботу опять ездила,люди все так же на улице,в сторонке сидит милиция -добросовестно их охраняет,спросила у жильцов про ситуацию,сказали ,что какая-то комиссия сначала будет,потом решат,что делать,а ведь люди до сих пор на улице!я в шоке

 

Обращалась к знакомым во властных структурах, ответ, что аким Владимир Устюгов занимается. По фото непонятно, что именно сделано по этой линии.
Есть вести?


  • 0

#39
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений

у меня есть обогреватель, все еще нужен?

могу сама привезти,

что еще нужно, малышам-грудникам.


  • 0

#40
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений

Извините, собрала вещи еще во вторник, но никак не получается привезти. Если кто-то поедет через Тастак заберите пожалуйста. 8777 444 21 97. Болотникова-Софьи. Спасибо заранее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность, пожар, помощь детям, помощь, жилой дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.