Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Склад в Урумчи, Консолидация посылок, отправка в КЗ. КАРГОПрием посылок с таобао и любой другой груз, упаковка и доставка по всему КЗ

склад таобао прием посылка 900 тенге за 1 кг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Товар треками не отмечают уже несколько месяцев. Что приходит на склад в китае сплошаг загадка...товар свой ждешь неделями...сервис желает лучшего...еще и цены поднимают...не буду с ними больше работать...вместо разбора проблем и предложений,отмалчиваются...


Будьте добры представится !!! У нас товар никак не может месяцами лежать..не нужно так писать...возможно он до склада ехал долго и по этой причине Вы его вовремя не получили... На складе у нас при отправке все отправляется в Алматы.. Товар не залеживается ...
  • 0

#22
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Склад в Урумчи!!!

Прием ваших  посылок, упаковка и доставка в Алмату!!! 


  • 0

#23
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Предлогаю услуги консолидации товара у себя на складе в Урумчи . 

  • Вы сами , либо ваш посредник выкупает товары хоть откуда, с любой точки Китая, указывая мой адрес доставки в Урумчи .

 

  • Наши сотрудники на складе принимают ваши посылки и отмечают трек номера полученой посылки.

 

  • Затем каждого клиента отдельно упаковываем, скотчуем полностью,чтобы не промокло, чтобы не украли нечего, и отправляем товар нашим КАРГО в Алмату. 

 

  • Клиенты с Алматы забирают товар у нас в офисе в Алмате, оплачивая на месте при получении товара вес по факту (вес не округляем).

 

  • Клиентам с других городов Казахстана перегружаем на камазы затем сообщаем данные машины. оплата за вес на Казахстанские карты банков.

Стоимость доставки Урумчи - Алмата 1000 тенге за 1 кг. 

ВСЕГО 1000 ТЕНГЕ!!!


  • 0

#24
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Вот скрин нашего адреса в Урумчи для консолидации ваших посылок.

 

первые строки выбираем Синьзянь - Урумчи - Тянь-Шань.

ниже индекс 830002

ниже уже вставляем вот этот текст 大湾北路 .  大湾加气站后面秀和园公务员小区4号楼4单元1201

ниже где на фото указано KAYLAN  указываете свое  имя и фамилию.

ниже телефон  15199009517

Вот и все и Сохранить. 

Затем оповещаете меня о своих выкупах, это уже в личку на почте kaylan2010@yandex.ru


  • 0

#25
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Стоимость доставки Урумчи - Алмата 1000 тенге за 1 кг. 

ВСЕГО 1000 ТЕНГЕ!!!


  • 0

#26
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

я с вами уже пытаюсь почти месяц связаться, вы молчите, просто игнорируете. а у меня уже вторая посылка пропадает, просто потому что я не знаю что приходит к вам на склад в Китае! Так с клиентами не поступают, надо сначала решить все проблемы, а потом уже пропадать... Работаете как попало! Не советую пользоваться услугами этого "склада", никакого сервиса! Ко всему еще и клиентов кидают! Не тратьте на них время, по своему опыту говорю.

А вам, Наргиз, желаю всего доброго! 


  • 0

#27
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

я с вами уже пытаюсь почти месяц связаться, вы молчите, просто игнорируете. а у меня уже вторая посылка пропадает, просто потому что я не знаю что приходит к вам на склад в Китае! Так с клиентами не поступают, надо сначала решить все проблемы, а потом уже пропадать... Работаете как попало! Не советую пользоваться услугами этого "склада", никакого сервиса! Ко всему еще и клиентов кидают! Не тратьте на них время, по своему опыту говорю.

А вам, Наргиз, желаю всего доброго! 

 я вам сказала предоставить мне накладную от продавца  что товар доставлен  в урумчи и  принят но складе .. раз вы сами выкупаете будьте добры предоставть полную информацию  о посылке,, а не так как вам..скрин логистики и все..


  • 0

#28
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

 

я с вами уже пытаюсь почти месяц связаться, вы молчите, просто игнорируете. а у меня уже вторая посылка пропадает, просто потому что я не знаю что приходит к вам на склад в Китае! Так с клиентами не поступают, надо сначала решить все проблемы, а потом уже пропадать... Работаете как попало! Не советую пользоваться услугами этого "склада", никакого сервиса! Ко всему еще и клиентов кидают! Не тратьте на них время, по своему опыту говорю.

А вам, Наргиз, желаю всего доброго! 

 я вам сказала предоставить мне накладную от продавца  что товар доставлен  в урумчи и  принят но складе .. раз вы сами выкупаете будьте добры предоставть полную информацию  о посылке,, а не так как вам..скрин логистики и все..

 

почему я вам должна платить  за посылку которая не известно пришла на склад или нет? я попросила вас попросить накладную и продавца  с печатью о получении посылки.. вам так это сложно? вы же сами выкупаете, как то списываетесь с продавцом .. так будьте любезны и тут  с ним списаться  и показать мне накладную.. в этом случае  я  вам оплочу полностью стоимость посылки 


  • 0

#29
4udo

4udo
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

я с вами уже пытаюсь почти месяц связаться, вы молчите, просто игнорируете. а у меня уже вторая посылка пропадает, просто потому что я не знаю что приходит к вам на склад в Китае! Так с клиентами не поступают, надо сначала решить все проблемы, а потом уже пропадать... Работаете как попало! Не советую пользоваться услугами этого "склада", никакого сервиса! Ко всему еще и клиентов кидают! Не тратьте на них время, по своему опыту говорю.

А вам, Наргиз, желаю всего доброго! 

 я вам сказала предоставить мне накладную от продавца  что товар доставлен  в урумчи и  принят но складе .. раз вы сами выкупаете будьте добры предоставть полную информацию  о посылке,, а не так как вам..скрин логистики и все..

 

почему я вам должна платить  за посылку которая не известно пришла на склад или нет? я попросила вас попросить накладную и продавца  с печатью о получении посылки.. вам так это сложно? вы же сами выкупаете, как то списываетесь с продавцом .. так будьте любезны и тут  с ним списаться  и показать мне накладную.. в этом случае  я  вам оплочу полностью стоимость посылки 

 

эмм...я не прошу вас платить за нее, я прошу узнать есть ли она у вас на складе в китае или нет, разве это трудно узнать? а ах да, вы не можете предоставить эту информацию, потому что сами не знаете что к вам приходит...разве это сервис??? мне не нужны ваши деньги, без вас разобралась уже, просто так как вы сделали не делается! Вы сказали предоставьте мне накладную с печатью и пропали почти на месяц! и надо же, снизошли сразу после этого отзыва, тут же написали, разве это нормально, разве это уважение вы перестали предоставлять информацию о приходе товара на склад в китае, только после этого вы написали что не можете этого сейчас сделать, т.к. находитесь в Алматы. Так вот, я думаю что вы не один день были беременны и могли хоть кого то научить и передать свои обязанности на то время пока находитесь тут! Вы урезали свои обязанности, не предупреждая об этом, но при всем цена осталась прежней, да и ко всему вы? вообще подняли цену на свои услуги, которые не выполняете как обещали. а товар и вправду идет неделями от вас, вместо обещанных 2-4х дней! в этом причина. вы отмалчиваетесь и придумываете отговорки, заранее не выполняя свои обязанности... Я не наговариваю, я излагаю как есть, надеюсь что ваш сервис улучшиться. успехов вам!


Сообщение отредактировал 4udo: 15.01.2015, 17:23:57

  • 0

#30
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 

я с вами уже пытаюсь почти месяц связаться, вы молчите, просто игнорируете. а у меня уже вторая посылка пропадает, просто потому что я не знаю что приходит к вам на склад в Китае! Так с клиентами не поступают, надо сначала решить все проблемы, а потом уже пропадать... Работаете как попало! Не советую пользоваться услугами этого "склада", никакого сервиса! Ко всему еще и клиентов кидают! Не тратьте на них время, по своему опыту говорю.

А вам, Наргиз, желаю всего доброго! 

 я вам сказала предоставить мне накладную от продавца  что товар доставлен  в урумчи и  принят но складе .. раз вы сами выкупаете будьте добры предоставть полную информацию  о посылке,, а не так как вам..скрин логистики и все..

 

почему я вам должна платить  за посылку которая не известно пришла на склад или нет? я попросила вас попросить накладную и продавца  с печатью о получении посылки.. вам так это сложно? вы же сами выкупаете, как то списываетесь с продавцом .. так будьте любезны и тут  с ним списаться  и показать мне накладную.. в этом случае  я  вам оплочу полностью стоимость посылки 

 

эмм...я не прошу вас платить за нее, я прошу узнать есть ли она у вас на складе в китае или нет, разве это трудно узнать? а ах да, вы не можете предоставить эту информацию, потому что сами не знаете что к вам приходит...разве это сервис??? мне не нужны ваши деньги, без вас разобралась уже, просто так как вы сделали не делается! Вы сказали предоставьте мне накладную с печатью и пропали почти на месяц! и надо же, снизошли сразу после этого отзыва, тут же написали, разве это нормально, разве это уважение вы перестали предоставлять информацию о приходе товара на склад в китае, только после этого вы написали что не можете этого сейчас сделать, т.к. находитесь в Алматы. Так вот, я думаю что вы не один день были беременны и могли хоть кого то научить и передать свои обязанности на то время пока находитесь тут! Вы урезали свои обязанности, не предупреждая об этом, но при всем цена осталась прежней, да и ко всему вы? вообще подняли цену на свои услуги, которые не выполняете как обещали. а товар и вправду идет неделями от вас, вместо обещанных 2-4х дней! в этом причина. вы отмалчиваетесь и придумываете отговорки, заранее не выполняя свои обязанности... Я не наговариваю, я излагаю как есть, надеюсь что ваш сервис улучшиться. успехов вам!

 

и вам успехов и удачи...


  • 0

#31
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Предлогаю услуги консолидации товара у себя на складе в Урумчи . 

  • Вы сами , либо ваш посредник выкупает товары хоть откуда, с любой точки Китая, указывая мой адрес доставки в Урумчи .

 

  • Наши сотрудники на складе принимают ваши посылки и отмечают трек номера полученой посылки.

 

  • Затем каждого клиента отдельно упаковываем, скотчуем полностью,чтобы не промокло, чтобы не украли нечего, и отправляем товар нашим КАРГО в Алмату. 

 

  • Клиенты с Алматы забирают товар у нас в офисе в Алмате, оплачивая на месте при получении товара вес по факту (вес не округляем).

 

  • Клиентам с других городов Казахстана перегружаем на камазы затем сообщаем данные машины. оплата за вес на Казахстанские карты банков.

Стоимость доставки Урумчи - Алмата 1000 тенге за 1 кг. 

ВСЕГО 1000 ТЕНГЕ!!!


  • 0

#32
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Стоимость доставки Урумчи - Алмата 1000 тенге за 1 кг. 

ВСЕГО 1000 ТЕНГЕ!!!


  • 0

#33
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений
Пришедшие посылки в Урумчи.

Прикреплённые изображения:

  • mmexport1422163797907.jpg
  • mmexport1422163788486.jpg

  • 0

#34
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Реквизиты для оплаты :

 

Utalipova Nargiz

ИИН: 881006401418

 

Halyk Bank    6233 5710 1605 1068  do 12/18 тенге 

SberBank      4263 4334 8015 5701  do 12/16   $

Kazkom        4003 0327 5939 9340  do 01/17  тенге

Temir Bank   4392 2000 0001 1035 do 01/17  тенге

Temir Bank   4392 2001 0000 5424 do 01/17    $

BTA Bank 4054 6512 2048 7893 do 01/16  тенге


  • 0

#35
Elizaveta1988

Elizaveta1988
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день всем. По существу, товар треками не отмечается, доставка посылок в среднем до вас 10-12 дней, мне в регион Караганду приходило и через месяц. Контроля в Китае за тем что отправляется нет, именно поэтому посылки теряются, либо их не хотят получать, как в моем случае. Также вас удивит невероятно "приятная" кладовщик Елена в Алмате, которая может вас так облаить, а еще может например сказать вам не ту сумму оплаты, в большую сторону! В моем случае, она посчитала одну и ту же посылку к оплате  2 раза, но это выяснилось потом, а сначала мне просто объявили вес 26 кг, а пришло всего 11. А заплатила я как за 26. Деньги вернули, но нервы потраченные 31 декабря не восполнишь ничем. По приходу товара в Алматы, товар отправляют транспортной компанией, а это в одном случае дорого, в другом очень долго, в среднем 5-7 дней доставка с Алматы до региона. Да еще и грузчику надо заплатить, который донесет ваши посылки от квартиры кладовщика в Алматы, до своего камаза. Сама кладовщик ни куда не выезжает, и если вдруг вам надо быстрее ( а всегда надо, потому что ты уже в среднем ждешь дней 15), то нужно искать своего курьера который заберет там в Алматы и отправит вам обычным камазом с рынка и вы получите свою посылку не через 7 дней, а на следующий день.Одну из моих посылок, причем их там было 5 коробок, отправили вообще другому получателю, причем получатель и сам отправитель особо сеим фактом не интересовались, я начала искать и попросила найти мои посылки, но до этого пока я искала, меня заставляли  переговорить с продавцом в Китае, чтобы он дал мне накладную с подписью приема, естественно продавец там как в попу ранненый звонил в курьерскую, и спрашивал где посылки, а посылки оказывается давно получили и отправили другому получателю! Посылки нашли, у получателя в другом городе, причем там немного не доставало товаров моих, и вес названный к оплает не соответствовал на 800 грамм, но мне объяснили что у меня весы такие, хотя они у меня наоборот всегда показывали перевес.  Еще одну из моих посылок, просто не приняли на складе в Китае, и моя посылка сейчас уже больше месяца болтается в курьрской компании китая, сама бы что вы, я это не выяснила, я искала свою посылочку, хотя мне Наргиз сказала, что посылка есть и её мне отправили, получила, а этой посылки нет и время уже упущено. Только благодаря тому, что у меня там есть есть отличный специалист в другой логистической компании, который любезно согласился разгрести косяк другого склада, позвонил продавцу и выяснил где моя посылка! Вообще сама Нарагиз вежлива, отвечает в ватсап, хоть иногда и не сразу, но..... сервис оставляет желать лучшего, у меня только негативные воспоминания и негативные эмоции. все время на измене, что придет? когда приедет в Алмату, где найти курьера? если что то не пришло, где искать, как найти? короче сплошная головная боль. Спасибо Вам девочки, мне было с вами крайне весело!


  • 0

#36
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений
Елизавета здравствуйте!!!
Спасибо конечно за высказывание..это ваше мнение о нас..но хочу прокомментировать... Ругаться с вами и выяснять отношения не буду..нет смысла... Когда мы начали только работать с вами я сразу сообщала что проверки товара нет... Это одно из условий что товар принимаем, упаковываем, и доставляем в Алмату. На данное время работы я в Алмате, приехала на роды.. Это Вы прекрасно знали.. И пока временно товары будут ехать через алмату. С моим приездом в Урумчи будет отчет о пришедших позициях, и все будет отдельно упаковыватся и в алмате сразу перегружать на камазы регионов... Это я вам и всем своим клиентам сообщила... Предупредила... И все работают со мной так как работали ранее... Не стоит этот момент так расписывать словно я обещала все это предоставить и пустила на самотек... Вся эта сситуация урегулируется после китайского нового года.. Так как к этому времени я буду в Урумчи.. Все было времено, причина ~ приезд в Алматы на роды.
  • 0

#37
alma87

alma87
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

ДД! хотела написать свой отзыв о работе с Наргиз и этим складом. Не писала сюда так как сама выкупаю и являюсь посредником, так сказзать не афишировать с кем работаю. Так вот работаю я давно с Наргиз и ее работой все это время довольна. Хочу ее сразу опровдать про то что человек не сразу отвечает на ватсап. Имея такой обьем работы(склад, посреднические услуги) + молодая мама двух детей, отвечать в сию же секунду не бывает времени, я знаю по себе. Теперь про сроки: отправки 2-3 раза в неделю, в Астану ко мне товар приходит за 5-7 дней, но это уже зависит от камазистов Алматы-Астана, Урумчи-Алматы как заявлено доходит 3-4 дня. По трекам: когда только начинала работать я треки просила, но сейчас у меня большой обьем работы и сидеть перебирать и сверяться просто нет времени, поэтому они мне не нужны и лично я думаю это нереально вам все написать и отписаться по вашим позициям. По потерянным товар, отслеживаю позиции что должны дойти, если что-о не дошло отправляю файл. Наргиз всегда старается найти и все что пришло без имени сразу отправляет фото. Кроме 1000тг за  кг нечего дополнительно не плачу, за 8 мес работы за грузчика ни разу ни платила. поэтоу все это вранье что сказано выше. Сама Наргиз очень приятный человек, всегда выручить и всегда войдет в твое положение. За вес дешевле нигде не найти. До них работала с другим складом, так там вообще что товар приехал узнаешь только в день перегруза, за каких-то грузчиков 2000тг платить надо, за перегруз 500тг да и курс доллара выше на 10тг и меняется так как им угодно. Все ошибаются, кто не работает тот не ошибается. Меня все устраивает: сроки выполняются, товар приезжает быстро, упакованный и утрамбованный как надо, даже люстры и посуды приходят целыми, цены хорошие. Наргиз, спасибо вам за вашу работу!


  • 0

#38
asa19

asa19
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

можно я влезу. Работаю с Наргиз уже год с небольшим. . .    товар приходит вовремя. бывают незначительные задержки но это не в счет. . . Нет такого что бы я ругалась с   девчонками. они вовремя отвечают на вопросы . нет такого что бы игнорировали . . .  товар до Караганды после прихода в Алмату всегда отправляют в этот же день . и на 2 день я получаю товар.  . . всегда интересуеться дошел  ли груз. . . Лично могу сказать за себя.  . . Меня все устраивает!!!! Наргиз и Лена  отвечают за свою работу добросовестно ! Насчет обвеса. нет.   всегда  как сказали так и есть . . . .всегда будут не довольные. без них не куда . . .  даже из кожи лезь вон найдут до чего  придраться. .  .   Желаю удачи и всего хорошего!!!!  Хочу сказать, девчонки  спасибо вам.  буду с вам   работать и дальше!!!!!    :type:  


  • 0

#39
Kay Lan

Kay Lan
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки здравствуйте!!! :bow:  Спасибо большое за поддержку... :bow:  я очень рада что работаю с вами... :-/  Вы правы всем не угодишь... :faceoff: кто работает со мной прекрасно знают моё отношение к работе..сроки и гарантии... Целуууую... :kiss:


Сообщение отредактировал Kay Lan: 03.02.2015, 11:24:27

  • 0

#40
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

улыбнуло


  • 0



Темы с аналогичным тегами склад, таобао, прием, посылка, 900 тенге за 1 кг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.