Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4301
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Решил написать про все фильмы, которые посмотрел в выходной период, но что интересно, ничего вспомнить не могу, акромя одного... видимо это показатель ))

 

Расплата с Аффлеком Беном.

Фильм, что называется, Джон Уик для богатых ))

Перед просмотром главное не обмануться от ожиданий. Это не Боевик, однозначно, но поставленные экшн сцены прекрасны.

Это не драма! Да, составляющие есть, актеры играют соответственно, но все же.

И уж тем более это не детективно-финансовое расследование, как можно подумать из трейлера (хотя сам факт финансового расследования есть).

Это скорее фильм о неделе из жизни одного человека. Интересного человека. Неделя не сказать что совершенно сложная для данного персонажа (можно понимать, что он, наверняка, и из худших передряг вылезал). Фильм-рассказ. Сама история, флешбеки, второстепенные персонажи, они все работают ради одного - раскрытие персонажа, и фильм по сути только об этом.

 

Смотрится классно, актерская и режиссерская работы отличные. Рекомендую, но советую настроиться на спокойную волну.


Сообщение отредактировал Butters: 11.01.2017, 11:40:48

  • 3

#4302
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Расплата с Аффлеком Беном

 

да, фильм классно сделан, на днях пересмотрела.

 

Также пересматривала:

- Мне бы в небо - отличное кино с хорошим посылом, актеры приятные, смотреть интересно:)

- Константин - прямо балдею от этого фильма, хотя Киану Ривза "разлюбила"

- Интерстеллар - приятный фильм, смотреть интересно, нравится.


  • 1

#4303
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дорогой Джон

Чанинг Татум в главной роли. В принципе обычная мелодрама, любовь-морковь...

3/5


  • 0

#4304
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Новая эра Z - смотрела без отзывов и пр. Хорошо замаскировались и в первые 15 минут не сразу стало понятно, что фильм тупой и "дешевый":( Досмотрела конечно, хотя смотреть было просто невыносимо - тут даже не киноляпы, а вообще полная туфта:((( Не понравилось, не рекомендую тратить время на эту фиготу.


  • 0

#4305
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Новая эра Z - смотрела без отзывов и пр. Хорошо замаскировались и в первые 15 минут не сразу стало понятно, что фильм тупой и "дешевый":( Досмотрела конечно, хотя смотреть было просто невыносимо - тут даже не киноляпы, а вообще полная туфта :((( Не понравилось, не рекомендую тратить время на эту фиготу.

Плюсану.

Фильм ни о чём.

Идея МГНОВЕННО!!!!!!1111 прорастающего грибка в мозге - это даже не смешно... Даже для киношников...


  • 1

#4306
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

 

- Константин - прямо балдею от этого фильма, хотя Киану Ривза "разлюбила"

 

 

 

:super:


  • 1

#4307
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Еще осенью, после просмотра сериала "Очень странные дела", я вспомнил об одном современном фильме, который пропустил но очень хотел посмотреть в свое время.

 

Супер 8 - это картина Джей Джей Абрамса того времени, когда он только только становился суперзвездой, и спродюссированная Спилбергом.

Фильм про детей 14-15 лет, из провинциального городка, которые сталкиваются с весьма злостным существом, при этом в истории участвуют и военные, которые, похоже, ничуть не добрее этого самого существа.

Так вот, когда фильм не сверкает фирменными бликами Абрамса, тогда из него сочится Спилберг 80х, иногда просвечивая Кингом того же времени. Ингридиенты Спилберг-Кинговщины все на месте: маленький городок, дети обычные да не очень, драма в семье главного героя, приятные взрослые-родители, совершенно неприятные военные, и некое существо. Немного юмора, немного саспенса, достаточно хороших персонажей, много красивой съемки и режиссерских особенностей.

 

Абрамс очень очень трепетно работает с материалом, пытаясь походить на Спилберга всеми фибрами своего дела, и частенько это у него получается. По итогу мы не получили Шедевр (коим я, например, считаю Очень странные дела), но образовался такой огромный и толстый оммаж. Немного скучноватый, немного несуразный, с неровным монтажом и темпом повествования. С обидно слитыми персонажами обоих Отцов.

 

Но для просмотра вполне годится. Есть юмор, есть приятно играющие дети и вполне интересная история, хоть и избитая до нельзя, да и повторюсь, сам по себе фильм снят красиво и приятно для глаз.


  • 0

#4308
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Еще осенью, после просмотра сериала "Очень странные дела", я вспомнил об одном современном фильме, который пропустил но очень хотел посмотреть в свое время.

 

Супер 8 -

я его давно смотрела и тогда все таки к кино относилась немного иначе, деталей не помню, помню только что разрывало рот мне от скуки и я все время думала "ну что за фигняяяя" а потом и вовсе бросила смотреть)

вообще фильмы с детьми не самый мой любимый жанр, с тех пор, как я не дети. "очень странные", однако, мне пришлись по душе.

дети постарше, подростки, еще более менее, а у таких крох эмоциональный диапазон как у морковки) :"страшно-скучно-весело"


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.01.2017, 11:46:07

  • 0

#4309
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
вообще фильмы с детьми не самый мой любимый жанр, с тех пор, как я не дети

У меня как-то наоборот, я и в детстве любил такие фильм, а сейчас тем паче (скучаю видимо по детству). Как я обожал, например, Капитана крюка, Мио мой Мио или Бесконечную историю (хотя сейчас понимаю, что фильмы то они весьма скучные... ну кроме Крюка).

 

Или мой all-time-favorite Балбесы! Таких фильмов сейчас не делают. Считается что если фильм для детей, то он максимально детский должен быть. Что печально.

 

P.S.: но стоит отметить, что в детстве я вообще не любил Диснеевские мультфильмы... Король лев, Аладдин, Красавица и Чудовище... какие там были... Единственный диснеевский мульт того времени, который мне нравился - это Спасатели в Австралии. А любимый не диснеевский мульти - это, конечно же, Секрет Н.И.М.Х.


Сообщение отредактировал Butters: 12.01.2017, 12:33:45

  • 0

#4310
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
P.S.: но стоит отметить, что в детстве я вообще не любил Диснеевские мультфильмы... Король лев, Аладдин, Красавица и Чудовище... какие там были... Единственный диснеевский мульт того времени, который мне нравился - это Спасатели в Австралии. А любимый не диснеевский мульти - это, конечно же, Секрет Н.И.М.Х.

видимо, вам просто нравятся жанр приключения) а у диснея в основном любовные сопли)

 

перечисленные мульты и фильм балбесы первый раз слышу

вот что странно - раньше ни рекламы ни интернета не было, по сути, все смотрели одни и те же каналы.. как тогда я пропустила то, что у кого-то было любимым?))


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.01.2017, 12:38:49

  • 1

#4311
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


фильм балбесы первый раз слышу
вот что странно - раньше ни рекламы ни интернета не было, по сути, все смотрели одни и те же каналы.. как тогда я пропустила то, что у кого-то было любимым?))

Не, серьёзно что-ли?? "Балбесы" не видели? По детству это был просто разрыв души и сердца нормальных советских детей, которые выросли на книгах о приключениях, пиратах! Это было мегакруто!!! Хотела показать дочке то, от чего я сходила с ума по детству. Скачали, посмотрели вместе. Мда. Все таки в 35 оно не так, как в 12-13. Но посмотреть действительно стоит. Там все - и любовь и преступления и приключения и семейная драма))
  • 0

#4312
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

фильм балбесы первый раз слышу
вот что странно - раньше ни рекламы ни интернета не было, по сути, все смотрели одни и те же каналы.. как тогда я пропустила то, что у кого-то было любимым?))

Не, серьёзно что-ли?? "Балбесы" не видели? По детству это был просто разрыв души и сердца нормальных советских детей, которые выросли на книгах о приключениях, пиратах! Это было мегакруто!!! Хотела показать дочке то, от чего я сходила с ума по детству. Скачали, посмотрели вместе. Мда. Все таки в 35 оно не так, как в 12-13. Но посмотреть действительно стоит. Там все - и любовь и преступления и приключения и семейная драма))

 

а дочке понравилось? а то мне тоже 35)))


  • 0

#4313
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


фильм балбесы первый раз слышу
вот что странно - раньше ни рекламы ни интернета не было, по сути, все смотрели одни и те же каналы.. как тогда я пропустила то, что у кого-то было любимым?))

Не, серьёзно что-ли?? . Там все - и любовь и преступления и приключения и семейная драма))
а дочке понравилось? а то мне тоже 35)))
Щас спрошу...
Хм, даже цитирует запомнившиеся фразы... Но это не показатель того, что он понравился. Это память хорошая.
Наверное, чтобы быть в экстазе от фильма нужна предподготовка в виде впитанного Ж. Верна, Беляева, Рида, Сабатини.
  • 1

#4314
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Уиджи. Проклятие доски дьявола

Не особо страшный для просмотра ужастик. Например по сравнению с Не дыши, так это кино для детей. Тем не менее, явно будет продолжение, а там... поглядим...

3/5


  • 0

#4315
gabrinda

gabrinda
  • Гость
  • 45 сообщений

Пассажиры, довольно интересный сюжет. Что прикольно, я главного героя так и не простил за его проступки.


  • 0

#4316
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Что прикольно, я главного героя так и не простил за его проступки

 

стоит попробовать представить себя на его месте;) чувак поступил единственным верным способом - организовал себе нормальную жизнь в ненормальных обстоятельствах. И потом, помните - у дамы был в финале выбор :-/


  • 1

#4317
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Инферно

Том Хэнкс спасает мир от страшного вируса. Раньше этим занимался Брюс Уиллис, но теперь видимо он на пенсии... 

Фильм неплох, но и не супер. Небольшие загадки, которые легко решают персонажи, периодические погони и перестрелки...короче все в наличие.

3/5


  • 0

#4318
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Почему он. Комедия. Лучший образец туалетно сортирного юмора. Днищенский фильм ни о чем с идиотским шутками. Народ в зале ржал-пипл хавает. 0 из 10. Ушел из зала. Жалко деньги.

Законы ночи. Бен Афлек и снял и снялся в главной роли. Крестный отец и однажды в Америке в одном флаконе разбодяженном на 90 процентов. Версия лайт. Смотреть можно. На раз сойдет. Твердая троечка по всем параметрам.
  • 1

#4319
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Свет в океане - с М. Фассбендером и А.Викандер, длинноватый такой нудноватый, но в общем неплохой фильм. Не знаю зачем растянули на 2 часа;) В конце плакать надо обязательно :smoke:  (это сразу докажет, что вы не андроид;)) Пересматривать не буду, но скорее понравилось. Линия поведения главного героя не поддается логике :ninja:


  • 0

#4320
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Дворецкий - фильм о чернокожем, который работал дворецким в Белом доме. Очень душевное кино, Опра Уинфри сыграла роль жены главного героя. Рекомендую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.