Перейти к содержимому

Фотография

Душаматериальное или метафизическое?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Нет! 40 дней в тонком!!! Которое уже вышло из мертвого тела. Душа обычно привязана к родным, близким и дому, поэтому до 40 дней витает около своего дома. Было бы негуманно сразу бедную душу вылетевшую из тела одномоментно куда то забирать, не дав ей свыкнуться с новым состоянием, не дав возможности осознать что произошло, увидеть свой дом, родных и близких, не дав времени освоиться с новыми возможностями нового тонкого тела. Малые смерти каждый вечер у нас происходят: во сне мы тоже ?умираем?, выходим из физ.тела в астральном теле, но не осознаем это. Лишь немного умеют управлять сном и выходить осознанно. Все жизнь это циклы. Весна, лето, осень зима. День, ночь. Систола, диастола. Колебания атома. То влево, то вправо. Или то вниз, то вверх. Так что можно рассматривать одну жизнь как серию микрожизней, длина которых составляет 1 день. Ночью мы ?перевариваем? полученный опыт, летаем в тонком теле, а когда просыпаемся, то снова возвращаемся в физ.тело. Сон это состояние в чем то похожее на смерть. Все процессы замедляются. Тело лежит в целом неподвижно. Дыхание становится более медленным. Когда мы слишком внезапно входим в свое тело, нам снится, что мы падаем. Некоторые внезапно просыпаются с сердцебиением, в поту. Это когда астрал.тело чего то сильно испугалось или была срочная необходимость быстро и резко вернуться, от этого физ.тело как бы небольшой шок испытывает. Кстати, если осознанно выходить из тела имхо есть риск того, что какие-нибудь нехорошие сущности могут зайти в тело, пока ты летаешь и вот вам ?сумасшествие. Человек вроде внешне здоров, но в нем находится гм..еще кто то. Отсюда всякие голоса, раздвоение личности и пр. Вообщем ничего хорошего, так что спите как спали раньше. Ну нафик эти опыты.

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
От блин?.
Ну где логика? Если душа как вы говорите, материальна, тогда она подпадала бы под наши известные законы физики, математики, химии и пр.естественных наук. Тогда наука смогла бы увидеть эту душу. Но увы, все опыты по вивисекции ничего не дали, даже на умирающих животных. Не нашли там никакой души, которую можно было бы увидеть нашими глазами в физ.теле в трехмерном измерении.

Душа ? это то, что приводит в действие все физ.тело вместе с тонкими телами. /Есть масса примеров, когда при родах мертвый плод, хотя в утробе и непосредственно до родов все было нормально и он был живой (но что то улетело и как ни старайся, плод не оживает?) аналогично есть много примеров, когда вполне здоровый человек умирает без видимых причин и никто почему то не может вернуть самый важный элемент хотя тело абсолютно здорово, все органы работают нормально/.

Тела живут и действуют в трех мерном мире (тонкие в мире с размерностью выше 3). Неужели вы думаете, что душа может быть тоже из 3-х мерного мира? По-моему она как минимум должна быть из n-мерного мира, чтобы уметь заходить и выходить в тело так, что никто это не замечает и не видит.

Если в крови, то что интересно происходит с душой, если пересадить орган одного человека другому (это имеет место при сегодняшней медицине). Ведь в органе присутствует кровеносные сосуды и соответственно кровь. А что тогда с душой происходит при переливании крови? Имхо человек остается тем же. Не может же душа двоиться и переходить частично к другому.

#23
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну материальное не значит осязаемое мне кажется, может это очень тонкая метерия.

Вес то она имеет

Хотя крысы и душа... не знаю, думал ток у человеков такое есть
  • 0

#24
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Очень тонкая материя это тоже материя. Молекулы, атомы по вашему не материя???
Про крыс вы меня удивляете. Вы что ж думаете это такие серые заводные машинки, которые бегают, грызут все что ни попадя и плодятся потому что у них внутри заводной механизм? ))) У них тоже душа. Они ведь обладают всеми теми же инстинктами что и мы ?люди. У них и ум имеется. Другое дело, что они по развитию стоят ниже нас, но душа у них есть.

#25
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Пока никто не подошел ко мне с предложением продать сабж, знач не материальное..
  • 0

#26
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ну не знаю я

Насколько понял, читая Святые писания, душой наделены только человеки, по крайней мере на земле.
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну это согласитесь уже немало...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.