Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#401
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Пока в Казахстане есть Шымкент и Джамбул, полные шымкенцев и джамбульцев - мы не станет культурной и интеллектуальной страной ;-)  :D  :D


ты посмотри сколько у нас южан в топ и миддл менеджменте в финансовой сфере. сам понял что чушь сказал? :)
  • 0

#402
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

про США - янки канечна, первые на луну  слетали и все такое . но это не нация. национальный напиток- кока колы, национальное блюде- попкорн ;-)
нац. одежда - джинсы, самый большой культырный достояние- голливуд.

Чего в Казахстане больше выпивается, кока-колы или кумыса?
Что едят в кинотеатрах, когда смотрят отнюдь не продукцию "Казахфильма", а "самого большого культурного достижения", курт или кукурузу?
Да и "национальная одежда" янки встречается куда чаще чем национальная одежда казахов.
Последнюю не во время праздников можно только на известном древолазе увидеть.
  • 0

#403
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Не там ищем ... Мера прогресса в конечном счете не в языках и привычках - а в экономике .
Пока в стране не произойдут действенные экономические реформы , пока каждому не будет открыт свободный путь к зарабатыванию баблоса , пока в стране не будет богатого среднего класса , о прогрессе и перспективах рано говорить .
  • 0

#404
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Пока в Казахстане есть Шымкент и Джамбул, полные шымкенцев и джамбульцев - мы не станет культурной и интеллектуальной страной ;-)  :D  :D


ты посмотри сколько у нас южан в топ и миддл менеджменте в финансовой сфере. сам понял что чушь сказал? :)



что ругаться будем, человечина??
или так, чтобы тему поддержать напрашиваетесь на комплименты. Дай бог вам здоровья.
А по теме, не сочтите за грубость, но из-зе этого пессимизма, что некоторые отвечают "никогда", мы и не сможем вырасти. Те же японцы, о которых здесь говорили выше, только уважая себя, свою родину, не побоюсь этого слова, свою нацию-выросли до данного уровня. А вы что хуже??
  • 0

#405
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
Высокий интеллект приходит не только от богатой экономики или грамотной политики. Достаточно почитать большую часть постов, чтобы понять, что мы не любим сами себя, свою страну и все, что с этим связано. Ведь все тот же Президент делает основной упор на то, что мы многонациональная страна, мы разные и в этом должна быть наша сила, а что у нас в теме происходит: мы разные, значит мы не будем жить дружно. Вопрос, возможно и был риторический, но он предлагал задуматься и предложить, что мы можем сделать, чтобы возвысится интеллектуально, духовно, а мы все превратили в базар, где задели всех, разве это интеллект, а может совсем наоборот?
  • 0

#406
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Почитал я тут всё!!! И немного разочаровался!!! В некоторых постах - казалось бы умных на первый взгляд людей, попахивает шовиком!!! Это чувствуется!!! Им нужно что-то доказываться, приводить факты, но неприятно что они не могут додуматься до этого сами!!!!
Прочитал и пришел к выводу, что с нынешним поколением не казахов уже невозможно ничего поделать!!! Нельзя заставить уважать свои традиции, учить добровольно казахский язык!!! Но, и убивать и выгонять из страны не будешь!!!! Просто, все это говорится уважаемые госопода - не казахи не для нас, для ваших детей, внуков - для вашего же поколения!!!!

Мне лично плевать, знает ли мой родной язык русский, украинец, уйгур или др. Главное я его люблю, дорожу им, и никто у меня этого не отнимет!!!!

Просто завтра после Назарбаева придет к власти другой глава, который резко возьмет курс на внедрение государственного языка в массы. Могут начаться - репрессии. Гонения из Казахстана - вашего же дома!!! А я этого не хочу!!! Хочу чтобы вы сейчас ценили и учили государственный язык!!!! И будет Вам благо господа!!!!!


Давайте дорожить тем что мы многонациональная страна!!!!
  • 0

#407
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Высокий интеллект приходит не только от богатой экономики или грамотной политики. Достаточно почитать большую часть постов, чтобы понять, что мы не любим сами себя, свою страну и все, что с этим связано.

даже если так - попробуйти найти ответ - почему ? Почему мы ,по -вашему, не уважаем себя , сограждан , страну ?
  • 0

#408
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Murat71 получает предупреждение за нарушение п.2.2.1 и п.2.2.3 (в части провокаций) Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1763804

Пользователь Одинаковорабочий получает предупреждение за нарушение п.2.2.1, п.2.2.2 и 2.2.3 в части провокаций Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1761628

Кроме того, на указаных участников подана заявка на бан.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 04.10.2005, 18:24:12

  • 0

#409
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Блин, рад что седня вроде народ не так сильно ругался тут ;-)

Может, это именно из-за того, что ни у одного шовика нет ответа на вопрос "КОМУ И ЧЕМ БУДЕТ ХУЖЕ ОТ ТОГО, ЕСЛИ РУССКИЙ ЯЗЫК СТАНЕТ ВТОРЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ?"


Может, стоит задать такой вопрос какому-нибудь депутату с требуны парламента?

Хотя блин, нет у нас независимых нетрусливых депутатов. Кто-то боится за жизнь, а 98% процентов из них просто лижут кому-то зад. Тому, кто в самом главном пруду сидит :D
  • 0

#410
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Почитал я тут всё!!! И немного разочаровался!!! В некоторых постах - казалось бы умных на первый взгляд людей, попахивает шовиком!!! Это чувствуется!!! Им нужно что-то доказываться, приводить факты, но неприятно что они не могут додуматься до этого сами!!!!
Прочитал и пришел к выводу, что с нынешним поколением не казахов уже невозможно ничего поделать!!! Нельзя заставить уважать свои традиции, учить добровольно казахский язык!!! Но, и убивать и выгонять из страны не будешь!!!!

> Но, и убивать и выгонять из страны не будешь!!!!

Да и не надо выгонять и убивать тем более.
С 1999 по 2005 уехало около 500000 только русских.
И сейчас процесс идет.
И заложено немало.
Молодежь не хочет здесь учиться.
При таком векторе, лет через 20-25 КЗ будет практически мононациональным.
А вот что будет дальше, не знаю.
Думаю история повторится.
Есть вероятность, что бастыки перегрызуться и добровольно
к кому-нибудь присоединятся.

Есть вероятность, что это сделает еще НАН(ССР - Союз Суверенных Республик).
Для стабильности, чтобы запад не лез со своими свободами,
чтобы не мешал нам тут жить по нашим понятиям.
Чтобы опиков можно было чмурить не стесняясь и без оглядки.


Просто, все это говорится уважаемые госопода - не казахи не для нас, для ваших детей, внуков - для вашего же поколения!!!!

Мне лично плевать, знает ли мой родной язык русский, украинец, уйгур или др. Главное я его люблю, дорожу им, и никто у меня этого не отнимет!!!!


Вот и правильно. Люби и не навязывай.
Многое уже учат каз. язык.
Ускорителей не надо.

Просто завтра после Назарбаева придет к власти другой глава, который резко возьмет курс на внедрение государственного языка в массы. Могут начаться - репрессии. Гонения из Казахстана - вашего же дома!!! А я этого не хочу!!! Хочу чтобы вы сейчас ценили и учили государственный язык!!!! И будет Вам благо господа!!!!! 

Давайте дорожить тем что мы многонациональная страна!!!!


Любой кто начнет сильно мутить воду в этом вопросе долго не продержится.
Да и страна может развалиться.
Терпелка то у народа не железная, ладно попереименовали все, что можно и нельзя(на очереди исконно русские города Петропавловск, Павлодар, ....),
ладно хоть как нозови, только в печь ... , но если начнут дальше гнуть, можно и перестараться. - А это никому не надо. Ни НАНу, ни его приемнику.

А давайте таки 2030 обсуждать?
Ведь это главная программа нашего развития.
Я серьезно - есть тут экономисты? Пусть заценят программу и ее исполнение.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.10.2005, 18:30:35

  • 0

#411
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Прочитал и пришел к выводу, что с нынешним поколением не казахов уже невозможно ничего поделать!!! Нельзя заставить уважать свои традиции, учить добровольно казахский язык!!! !!

Я Вам более того скажу - многие неказахи и своего языка не знают в плане литературном и отзываются о Салтыкове или Достоевском "какая гадость и скука ", впрочем так же как и некоторые казахи , потому что все свое время вынуждены тратить не на учение и изучение культур-мультур , а на добывание пропитания , вот хде корни .
ИМХо - программа 2030 провозглашает неплохие цели , но не указует путей . Короче , заклинание , не более . Жаль если так ;-)
  • 0

#412
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, пошло пережёвывание того же, что уже пережёвано.

Тема закрывается, и будет закрыта, пока не получу хотя бы пару внятных обоснований, по которым смогу её открыть.

Честно говоря, ни разу ещё мало-мальское, даже косвенное упоминание национального или государственного вопроса не приводило ни к чему, кроме склок и брызганья слюной. Не умеем, господа, цивилизованно общаться. Не умеем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.