Перейти к содержимому

Фотография

Windows 10Экс-"Windows 9". В общем, версия ОС от Microsoft за 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#32886665
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL

Ни в коем разе не нужно устанавливать новую версию Windows в качестве основной сразу после поступления её в продажу. Только после выхода первого сервис-пака. Во всяком случае 10 до декабря 2015 однозначно ставить не стоит, разве что просто попробовать. Иначе рискуете стать бета-тестерами, ибо не секрет, что современное ПО выходит на рынок очень сырым и доработка ведётся после выхода "финальной" версии большая, тем более для такой сложной программы как операционная система. Эта рекомендация касается любой операционной системы Windows и существует уже не первый год.


  • 0

#361
ULTRASHOP.KZ

ULTRASHOP.KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Всем здравия! На ноуте автоматически 10-ка устанавливаться начала :(, нажала нечаянно на кнопочку согласия на обновление, ранее 7 стояла... устанавливалось почти трое суток, причем висело на стадии после предупреждения " ... компьютер будет перезагружаться несколько раз...", ок, перезагружайся... все выходные крутились эти шарики под значком 4 квадратика голубых, а сегодня после обеда ноут перезагружался и отключился! Нажимаю на кнопку включения, появляется эта иконка с голубыми квадратами и подпись внизу "восстановление после перезагрузки" (точно не помню) и через несколько секунд вновь отключается... что это и как лечится, подскажите, а? :)

Бесплатно "чайнику" помогать никто не будет, вызовите специалиста.

 

Если ещё актуально, то по порядку:

 

1. РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ, А СТАВИТЬ ЧИСТОВУЮ ВЕРСИЮ!!! Иначе глюков не миновать!

2. Чтобы ставить на чистовую, необходимо всё же обновить предыдущую версию до WIN10, чтобы Microsoft сохранил у себя все данные вашего ПК, учётной записи и железа и выдал вам лицензионный ключ продукта, после чего можете качать чистовую версию WIN10 и уже смело ставить.

3. Перед выполнением пункта №2, а точнее перед обновлением вашей версии Windows до W10 следует обновить драйвер видеокарты до актуальной версии и удалить полностью антивирус, в большинстве случаев из-за этих пунктов у многих обновление зависает и дальнейшее обновление не представляется возможным.

4. Смело ставьте чистую WIN10 и необходимый софт, после чего настоятельно рекомендую создать точку восстановления системы, так как система пока ещё сырая и дорабатывается.

 

Я уже второй месяц пользуюсь, пока без сюрпризов, очень нравится.

Не рекомендовал бы установку тем кто работает с бухгалтерскими и налоговыми программами, совместимости пока ещё нет со многим софтом (кроме 1С)

Вообщем не нужно иметь навыков установки, Майкрософт позаботились чтобы установка была доступна и понятна каждому


  • 1

#362
Gosik

Gosik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Всем здравия! На ноуте автоматически 10-ка устанавливаться начала :(, нажала нечаянно на кнопочку согласия на обновление, ранее 7 стояла... устанавливалось почти трое суток, причем висело на стадии после предупреждения " ... компьютер будет перезагружаться несколько раз...", ок, перезагружайся... все выходные крутились эти шарики под значком 4 квадратика голубых, а сегодня после обеда ноут перезагружался и отключился! Нажимаю на кнопку включения, появляется эта иконка с голубыми квадратами и подпись внизу "восстановление после перезагрузки" (точно не помню) и через несколько секунд вновь отключается... что это и как лечится, подскажите, а? :)

Бесплатно "чайнику" помогать никто не будет, вызовите специалиста.

 

Если ещё актуально, то по порядку:

 

1. РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ, А СТАВИТЬ ЧИСТОВУЮ ВЕРСИЮ!!! Иначе глюков не миновать!

2. Чтобы ставить на чистовую, необходимо всё же обновить предыдущую версию до WIN10, чтобы Microsoft сохранил у себя все данные вашего ПК, учётной записи и железа и выдал вам лицензионный ключ продукта, после чего можете качать чистовую версию WIN10 и уже смело ставить.

3. Перед выполнением пункта №2, а точнее перед обновлением вашей версии Windows до W10 следует обновить драйвер видеокарты до актуальной версии и удалить полностью антивирус, в большинстве случаев из-за этих пунктов у многих обновление зависает и дальнейшее обновление не представляется возможным.

4. Смело ставьте чистую WIN10 и необходимый софт, после чего настоятельно рекомендую создать точку восстановления системы, так как система пока ещё сырая и дорабатывается.

 

Я уже второй месяц пользуюсь, пока без сюрпризов, очень нравится.

Не рекомендовал бы установку тем кто работает с бухгалтерскими и налоговыми программами, совместимости пока ещё нет со многим софтом (кроме 1С)

Вообщем не нужно иметь навыков установки, Майкрософт позаботились чтобы установка была доступна и понятна каждому

 

 

Контакты есть?


  • 0

#363
ULTRASHOP.KZ

ULTRASHOP.KZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

Всем здравия! На ноуте автоматически 10-ка устанавливаться начала :(, нажала нечаянно на кнопочку согласия на обновление, ранее 7 стояла... устанавливалось почти трое суток, причем висело на стадии после предупреждения " ... компьютер будет перезагружаться несколько раз...", ок, перезагружайся... все выходные крутились эти шарики под значком 4 квадратика голубых, а сегодня после обеда ноут перезагружался и отключился! Нажимаю на кнопку включения, появляется эта иконка с голубыми квадратами и подпись внизу "восстановление после перезагрузки" (точно не помню) и через несколько секунд вновь отключается... что это и как лечится, подскажите, а? :)

Бесплатно "чайнику" помогать никто не будет, вызовите специалиста.

 

Если ещё актуально, то по порядку:

 

1. РЕКОМЕНДУЮ НЕ ОБНОВЛЯТЬСЯ, А СТАВИТЬ ЧИСТОВУЮ ВЕРСИЮ!!! Иначе глюков не миновать!

2. Чтобы ставить на чистовую, необходимо всё же обновить предыдущую версию до WIN10, чтобы Microsoft сохранил у себя все данные вашего ПК, учётной записи и железа и выдал вам лицензионный ключ продукта, после чего можете качать чистовую версию WIN10 и уже смело ставить.

3. Перед выполнением пункта №2, а точнее перед обновлением вашей версии Windows до W10 следует обновить драйвер видеокарты до актуальной версии и удалить полностью антивирус, в большинстве случаев из-за этих пунктов у многих обновление зависает и дальнейшее обновление не представляется возможным.

4. Смело ставьте чистую WIN10 и необходимый софт, после чего настоятельно рекомендую создать точку восстановления системы, так как система пока ещё сырая и дорабатывается.

 

Я уже второй месяц пользуюсь, пока без сюрпризов, очень нравится.

Не рекомендовал бы установку тем кто работает с бухгалтерскими и налоговыми программами, совместимости пока ещё нет со многим софтом (кроме 1С)

Вообщем не нужно иметь навыков установки, Майкрософт позаботились чтобы установка была доступна и понятна каждому

 

 

Контакты есть?

 

http://vk.com/ttaattee


  • 0

#364
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю Gosik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#365
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от borec_za_istinu)

Пользователю ULTRASHOP.KZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#366
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Халява кончилась!

gallery_59548_19630_12009.jpg


  • 0

#367
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Похоже все таки есть лазейка http://m.cnews.ru/ne...ogo_obnovleniya


Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
  • 0

#368
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Перестал вчера работать центр уведомлений, помогло вот это (не сразу, после перезагрузки) - http://answers.micro...01d216aa?page=1
  • 0

#369
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

перестал работать гаджет после последнего обновления, до этого кое как установил, как лечится?


  • 0

#370
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

уже целый день бьюсь с виндой.......  =-(((((((((
Вчера прилетела обнова до 1607........    Чёрт меня дёрнул на ночь поставить обновление и пойти спать....   С глюками, но загрузилась, а я ДУРАК = сразу предыдущую зачистил версию.......   Теперь загружается эта винда только на пятый раз, и то не всегда........  Я в шоке......
Все найденные рекомендации (на русском) не работают = и ничего не лечат.......
Переустановка из меню восстановления видимо только поможет.....  Но она весь софт стирает, а по новой всё = ох как неохота делать......  (наверное это только и поможет...)  Но пока ещё подолбаюсь наверное.....
Вот такой денёк, и неясно что делать.....

 

Скачал СВЕЖАЙШИЙ образ версии 1607 ночью, сделал загрузочную флешку, хочу вырулить ситуацию.....
И что я вижу?? Этот СВЕЖАЙШИЙ образ с полным набором обновлений + у меня всё тоже обновлено было, подключился к интернету и СОСЁТ ЕЩЁ ОБНОВЛЕНИЙ КУЧУ со страшной силой!!!!!!!! onfile_org_ru_92.gif
У меня и так то почти весь лимит высосало пока я с глюком боролся, да на сам глючный апдейт ушло немеренно, а тут снова сосёт трафик = то, что должно быть полностью готово к применению!!!   Я в шоке!!!  Но что поделать = нужно выруливать из глюков.......

Провёл тесты программные = вроде всё железо ещё рабочее и не имеет проблем.......  Хоть-бы оно действительно так и было.........  
В общем = бой продолжается..... :mad:

16.07!!!!!!!! ranting2.gif              Что это за г 003.gif но??   
Потратил кучу времени и трафика, и что??  А НИЧЕГО!!!!   Восстановление с флешки ТУЖИЛОСЬ, ТУЖИЛОСЬ, ТУЖИЛОСЬ, а НИЧЕГО так и не завершило......  :mad:    На последнем рестарте = НАМЕРТВО ЗАВИСЛО и всё..........  Ждал часа ЧЕТЫРЕ  и = НИЧЕГО = качельки так и болтались на чёрном фоне!!  :mad:    Пришлось снова рестарт жать........  ScreenShot_20160917180134.png   Через НЕСКОЛЬКО рестартов = удалось выйти в винду = которая = выглядит нормально = как-будто НИКАКИХ странностей и нет.......  Пока бился протестил системные файлы в безопасном режиме = там НЕТ ошибок!!! onfile_org_ru_d9.gif
Хард и оперативка = пока вроде живы и здоровы, но ОЧЕНЬ за них боюсь.......... :ninja: :ninja: :ninja:
Чтож Майкрософт ТАК поиздевался-то??   Слежка, установка обновлений практически без согласия владельца, поглощение трафика с таким уровнем, как если У ВСЕХ полный анлим,а теперь ещё и ЭТО!!!!! 003.gif
Что делать-то?? question.gif  Я уже и отключаться боюсь = загрузка в рулетку превратилась....... Откатываться назад = некуда (сам дурак = знаю)......  Никакие лайфхаки найденные на первой странице гугла в рунете = практической пользы не дали (отключать службы которые там рекомендуют = думаю что бесполезно, а копаться в реестре и менять учётку - для меня слишком сложно, и не думаю что это вообще поможет...... Остальное = ПРОБОВАЛ = НОЛЬ результатов!!!!) Однозначного РЕАЛЬНО совета с гарантией работоспособности = я не увидел и что делать = неясно......

В общем = второй день ЖУТКОЙ нервотрёпки и всё бестолку!!!! banghead.gif   Я в ступоре!! 
Скачивать образ предыдущей сборки чтоль??  А оно ВООБЩЕ откатиться сможет с флешки? 8682e95ab9d895cf98f30369acf0510b.gif Сомневаюсь я чёт сильно в этом варианте......   
Не выключаться и ждать ремонтной обновы от майкрософта = идеально, но КОГДА оно прилетит....... 8682e95ab9d895cf98f30369acf0510b.gif
Люди!!!  Может решение уже есть, а я его не нашёл??  Если кто уже нашёл РАБОЧИЙ способ устранения глюка = ПОМОГИТЕ!!!!! help.gif

 

P.S.!!! Вирусов НЕТ!!!  Точно!!! И давно не было!! :idea: :idea:


Сообщение отредактировал белиссимо: 17.09.2016, 19:30:42

  • 0

#371
Stas Duman

Stas Duman
  • Гость
  • 35 сообщений

Посоветуйте сборочку, где все отключено (слежка и наглость) Хочется муки земные испытать :rotate: Спасибо заранее.


  • 0

#372
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Скачивать образ предыдущей сборки чтоль?? А оно ВООБЩЕ откатиться сможет с флешки? Сомневаюсь я чёт сильно в этом варианте......

Нашёл, скачал, буду пробовать........... 

Правда КМК = поможет только установка 1607, но без сохранения настроек и софта.........   Эхххххххх........  Всё переделывать.......  (хорошо, что хоть не настраиваю обычно весь софт, которого и так-то немного, под себя = тогда совсем обидно....... А уж тем, у кого МНОГО игр и софта профессионального и с которым ПЛОТНО работаешь, это-же вообще КАТАСТРОФА = ВСЁ обнулять и по новой делать потом...... Мдяяяяяяяяя..........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.09.2016, 10:18:10

  • 0

#373
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

скачал, буду пробовать......

ХА!!!  ЩаЗ!!!!!    Как же........  

Флэшку с загрузкой версии 1511 сделал.........  И что??   Обратно винда ТОЛЬКО без сохранения софта, настроек и личных файлов желает ставиться!!!  Вот документ официальный!!  =ScreenShot_20160918105930.png   Активен только один вариант. 

 

Тогда уж полностью чистую установку версии 1607 лучше провести и всё.......... 

 

Кстати! эта 1607 при загрузке виснет наглухо как-раз на том моменте где (вроде) идёт "стыковка" прежней ОС и новой......  Видимо она "пирогом" наслоилась и всё......

Спасает только если на моменте "стыка загрузок" ОЧЕНЬ активно двигать мышью = и не дать ей зависнуть......  Чуть прозеваешь и всё = ВИСЯК полный.......

 

В общем всё очень странно и туманно.........  Что-ж мне так не повезло-то???  

 

Есть у кого мысли??

 

Главное чтоб железо цЕло было и не крякнулось от всего этого бардака..........


  • 0

#374
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Нда, Мелкософт в своём амплуа. Причём, чем дальше - тем амплуа шире и всё больше хочется ткнуть в это амплуа мотыгой, дабы порвать это всё... Хотя, Мелкософт всего лишь соблюдает тенденции последних лет касательно недостаточности тестирования софта вообще.


  • 0

#375
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

установка 1607


с августа обновился до 1607 - полёт нормальный. :idea: 

p.s. мне эта ситуация с "катастрофа-ничего не работает" чем-то анекдот напоминает, как мужик в группавухе участвовал. :D


  • 0

#376
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В общем всё очень странно и туманно.........

В общем......  ТРИ дня нервных попыток наладить ОС с КУЧЕЙ рестартов, тестов и прочих плясок с бубном и флешками было........  (перепробовано было ВСЁ мыслимое и немыслимое, даже порой нелогичное и ненужное!!! Кошмар полный с глазами навыкате = трое суток практически был!!!)

Итог = у меня таки версия 1607 БЕЗ затирания софта и настроек = стала таки загружаться без зависания и БЕЗ того "пирога" из наслоившихся запусков о котором я писал выше......  Запуск стал внезапно просто летать и не тормозить........ 

Надолго-ли - я не знаю..... Но очень не хочется повторения глюка!!!

 

Самое смешное, что я НЕ ЗНАЮ, что в итоге помогло!!!  Я СТОЛЬКО всего перепробовал и СТОЛЬКО ОТЧАЯННО "шаманил" и плясал, что не могу даже логическую цепочку последовательности сделать....  Мысленно я уже был готов на чистую установку = без сохранения настроек и софта = благо загрузочные флешки с обеими версиями я сделал и готов был согласиться на чистую установку уже.......  Но бился до последнего.......

 

Нервотрёпочка выдалась знатная конечно......... =-(((((  Хорошо, что оперативка и хард выдержали = ЖУТКО за них переживал и боялся, что это не глюк операционки, а начало поломки  железа, но, ввроде, обошлсь............

 

В общем = никому не пожелаю словить при обновлении такой непонятный и тяжёлый глюк..........

 

Очень надеюсь, что такое не повторится.......   (чистую переустановку = не исключаю, (мелкие глюки замечаю), но это уже = по ситуации и по желанию = пока мне этого ОЧЕНЬ не хочется = хотя работы всего на день-то по сути будет, но пустой по сути работы-то!!!)

 

Такая вот странная история.......  (и комп = не тормозной ни разу по характеристикам замечу!!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.09.2016, 01:27:13

  • 0

#377
Marilzn Manson

Marilzn Manson
  • Гость
  • 5 сообщений

8 винда вообще ни о чем, неудобно... вот семерка это самое то :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • -1

#378
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

В свое время говорили что 7-ка какашка, вообще ни о чем, неудобно... вот ХР это самое то  :rotate:   :rotate:   :rotate:


  • 0

#379
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

8 винда вообще ни о чем, неудобно... вот семерка это самое то :rotate:  :rotate:  :rotate:

Поставьте программу Start8, будет такая же удобная.

И 8.1 заметно быстрее 7, кЗтате.


  • -1

#380
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

238a4e52d170bf61dcd6e83812114e3e054cc226

 

В Виндовс7 проблем не было, в Виндовс10, такая вот ерунда.

Можно ли исправить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.