Перейти к содержимому

Фотография

Попрошайки с Детьми

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 785

#21477581
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Каждому из нас знакома привычная картина… Стоит в переходе молодая женщина со спящим грудным ребеночком на руках и просит милостыню….
Никто из нас ни разу не задумался: почему малыш всё время спит?
Разве может грудной ребенок спасть в духоте, жаре, шуме, без еды, не переодетый в течение 8 часов? Конечно, нет!
Те самые грудные младенцы и детишки лет до 5. Эти детки накачены сильнодействующим снотворным или водкой, чтоб не мешали "работать".
Многие настолько истощены, что спят просто потому, что нет сил ни на что другое. Эти малыши краденные, купленные или взятые напрокат у родителей-алкоголиков. Их практически не кормят, ведь тогда малыш будет расти и женщине тяжело будет его таскать. От передозировки снотворного детки часто умирают.
Неоднократно было проверено, что, обратившись в полицию, реально можно спасти малышей. Мы призываем всех сознательных граждан обратить внимание на эту проблему и не проходить мимо!
В случае обнаружения попрошаек с детьми, срочно сообщайте в полицию по тел.: с сотового 112, или с городского 102.
Также защита интересов и обеспечение благополучия детей является функцией Комитета по охране прав детей тел. 8 (7172) 742528, и региональных Департаментов по защите прав детей.
Здесь телефоны территориальных Департаментов защиты прав детей. Давайте начнем спасать детей, сделать один звонок не трудно. Просьба к представителям разных городов Казахстана проверить верная ли информация, и если телефоны изменились, исправьте, пожалуйста.
Скрытый текст


По номеру "150" сообщения принимаются круглосуточно, это телефон для детей и родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и просто неравнодушных к проблемам беззащитных детей людей.
Наиболее эффективным будет позвонить, уточнить фамилию и имя оператора, принявшего сообщение, за каким номером и где сообщение зарегистрировано, а затем проконтролировать была ли оказана помощь ребенку.
Помогите ребенку, пока не поздно. Возможно, это займет немало Вашего времени, но вы спасете жизнь ребенку.

Сообщение отредактировал Жанадель: 09.07.2012, 16:45:29

  • 12

#161
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пипец, в хлам оборзели. Раньше тоже доставали эти непойми кто толи таджики толи кто они там. Причём тётки у них все как на подбор огромные и нахальные, мужики как то попроще. Я помню раньше в частном доме жил так ходили иногда, и реально по ним было видно что нуждаются, брали все и добавку просили) а сейчас это действительно бизнес, чтоли. Принципиально им ничего не даю. Лучше дам бабуле или дедуле. Не знаю, может у них это тоже бизнес, но просто так мимо них я пройти не могу.


Тоже не могу не дать пожилым людям, хотя мн многие говорят, что это бизнес или что они сами виноваты, т.е это их итог жизни и т.д.
но все равно очень их жалко((( :weep:
  • 0

#162
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
подаю только в случае, если человек хоть что-то делает. на гармошке играет, на гитаре.
а остальных игнорирую, автобусных запевал тоже игнорирую.
иногда могу оплатить покупку бабушки в разумных пределах на базаре, если вижу, что бабушке ну очень хочется этих (помидоров или яблок, или винограда и т.д.), а денег не хватает.
  • 0

#163
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Да... При этом надо разграничивать - нужна и желание наживы.
Один раз на остановке подошла бабулька и попросила 25 тенге до дома доехать. Кошелек вытащили. Стоит плачет, лет 65-70. Конечно дал - она сразу села на автобус и уехала.
  • 0

#164
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Перечитал. Трижды.
Не понял. Если у меня три яблока, одно я отдаю, и? У меня их сразу становится пять штоле?

Не оскудеет рука дающего.
арифметика здесь ни при чём.
яблок осталось столько же.
пересчитайте снова.

столько же это сколько? Три?
Фокусник? :spy:

может быть это просто ваше оправдание - не давать протягивающим руку?
оправдываетесь, значит совесть есть - не всё с вами потеряно

Ох, как мне сразу полегчало. А я уж было думал всё...потеряно.
  • -1

#165
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Благотворительность у нас не в чести, ндаа.. не Америка. А что ценится?

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Всем помочь не получится. Посему-надо помогать только себе.
Моралисты, желающие обвинить меня в цинизме - сразу в сад. Лицемеры. :-/
  • 0

#166
Нэко

Нэко
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Благотворительность у нас не в чести, ндаа.. не Америка. А что ценится?

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Всем помочь не получится. Посему-надо помогать только себе.
Моралисты, желающие обвинить меня в цинизме - сразу в сад. Лицемеры. :-/


Да кто бы в вас сомневался :faceoff:
  • 0

#167
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений



я не могу подавать без осуждения бабушкам и детям и с детьми, потому как уверена что это контролируемый бизнес
предпочитаю адресную помощь

откуда уверенность?
от скандальных журналистов?
так они скандалами зарабатывают.
или это тоже ваше оправдание (не давать)?

так вы, всё таки подаёте, осуждая?
ну тогда, ничего, тогда пойдёт

от спасибо за благославение и оценку моих поступков, если что я не перед кем не обязана оправдываться, а вот вы осудили человека даже не удосуживая себя внимательно читать его сообщения :-/ так вот для Вас я специально повторяю: я вообще не подаю бабушкам особенно чистеньким, особенно перед крупными маркетами. И как я уже писала их дело просить мое дело подавать или не подавать, имею право распоряжаться своими деньгами так как считаю нужным и помогать тому кому считаю нужным :-/
за то что открыли глаза на скандальных журналистов отдельное спасибо, ога, я то думала они всегда правду пишут не разу никогда не врут :weep: Я уже в том возрасте когда верю СВОИМ глазам, и видела на каких машинах эти бабушки приезжают за подаяниями........ :-/

и на каких машинах бабушки приезжают?
вы куда то не туда заехали.
какие бабушки? какие машины?
  • 0

#168
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Перечитал. Трижды.
Не понял. Если у меня три яблока, одно я отдаю, и? У меня их сразу становится пять штоле?

Не оскудеет рука дающего.
арифметика здесь ни при чём.
яблок осталось столько же.
пересчитайте снова
столько же это сколько? Три?
Фокусник? :spy:
Очень просто:
всего три осталось
в этом мире 3 осталось
не у тебя, а всего
это же хорошо!?
  • 0

#169
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Благотворительность у нас не в чести, ндаа.. не Америка. А что ценится?

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
Всем помочь не получится. Посему-надо помогать только себе.
Моралисты, желающие обвинить меня в цинизме - сразу в сад. Лицемеры. :-/

никто тебя не собирается моралить.
ты никому не нужен.
цинизм твой в твоём саду не вырастет.
поливай его не поливай
ты не лицемер?
ты пустой
  • 1

#170
iginayulya

iginayulya
  • Гость
  • 47 сообщений
Бабушкам, дедушкам и людям которые хоть как то стараются заработать, даю. А остальным, особенно попрашайкам, не даю. Молодые, и ходят попрошайничают. Лучше бы работать шли!!!
  • 0

#171
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Бабушкам, дедушкам и людям которые хоть как то стараются заработать, даю. А остальным, особенно попрашайкам, не даю. Молодые, и ходят попрошайничают. Лучше бы работать шли!!!

это нормально
  • 1

#172
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Бабушкам, дедушкам и людям которые хоть как то стараются заработать, даю. А остальным, особенно попрашайкам, не даю. Молодые, и ходят попрошайничают. Лучше бы работать шли!!!


Вы уж определитесь: попрошайничество - это таки работа, или нет?
  • 0

#173
Последний динозавр

Последний динозавр
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Перечитал. Трижды.
Не понял. Если у меня три яблока, одно я отдаю, и? У меня их сразу становится пять штоле?

Не оскудеет рука дающего.
арифметика здесь ни при чём.
яблок осталось столько же.
пересчитайте снова
столько же это сколько? Три?
Фокусник? :spy:
Очень просто:
всего три осталось
в этом мире 3 осталось
не у тебя, а всего
это же хорошо!?

А при чём тут неоскудевающая рука дающего, не пойму? Или, имеется в виду всё-таки рука берущего? :spy:

Тогда всё верно.
  • 0

#174
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.
  • 0

#175
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.


А мы не порицаем, мы констатируем и это тоже наше право.
  • 0

#176
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.

Вы наверное не внимательно читали, здесь наоборот порицают тех, кто подает. Только не понятно почему???
Если у человека есть желание подавать, помогать, жалеть и не важно на самом деле нуждается бабуля или нет.
Если она вышла с протянутой рукой, значит у нее на это есть причины...

Сообщение отредактировал Нонночка: 15.11.2011, 12:27:53

  • 1

#177
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.

Вы наверное не внимательно читали, здесь наоборот порицают тех, кто подает. Только не понятно почему???
Если у человека есть желание подавать, помогать, жалеть и не важно на самом деле нуждается бабуля или нет.
Если она вышла с протянутой рукой, значит у нее на это есть причины...

Я тоже особо не задумываюсь бизнес это или нет, просит на хлеб, а на самом деле пойдет купит что-нибудь горячительное, я ведь даю на то что просит на хлеб, или просто когда вижу людей в преклонном возрасте, которые вынуждены протягивать руку.
Люди будьте добрее, не важно к кому не делайте различий, просто, будьте сами добрее и мир измениться в лучшую сторону.
  • 0

#178
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



как народ умудряется позволить себе порицать тех кто не подает? это выбор каждого.

Вы наверное не внимательно читали, здесь наоборот порицают тех, кто подает. Только не понятно почему???
Если у человека есть желание подавать, помогать, жалеть и не важно на самом деле нуждается бабуля или нет.
Если она вышла с протянутой рукой, значит у нее на это есть причины...

Я тоже особо не задумываюсь бизнес это или нет, просит на хлеб, а на самом деле пойдет купит что-нибудь горячительное, я ведь даю на то что просит на хлеб, или просто когда вижу людей в преклонном возрасте, которые вынуждены протягивать руку.
Люди будьте добрее, не важно к кому не делайте различий, просто, будьте сами добрее и мир измениться в лучшую сторону.

А зря. Включать мозг хоть иногда надо. А вдруг эти деньги идут на поддержку "солдат Халифата" или покупку дури для клубов и завтра ваш ребёнок впервые попробует героин?

#179
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Прикольно высказывание как под копирку-всем помочь не получится, значит буду есть сам , как в анекдоте: исправлю сломаный звонок на двери забора, когда буду менять сам забор. :lol:
  • 0

#180
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Помогать НАДО . Но с рассмотрением. На форуме куча мест где нужна помощь- раздел Благотворительность (все курируется волонтерами, есть прозрачность). Есть знакомые бедные люди, старики, инвалиды, которым нужна помощь.


Есть бизнес, построенный на нищих/инвалидах, причем сам исполнитель получает копейки- такое спонсировать не хочется. Подавать (физически здоровым) цыганам (под видом "беженцев", матерей с вечно спящими младенцами и певцов в автобусе)- личное дело каждого. Им я не даю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.