Перейти к содержимому

Фотография

Волосатик, планктонный червь,Что за зверь такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
В общем ситуация такова... У мужа начался зуд подмышкой, при осмотре обратила внимание на красную точку и под ней уплотнение, на второй день уплотнение стало более очевидным и увеличилось в размере, зуд продалжался, такие мази как Боро+, Фенистил не помогали, появился красный ореол с 5 копеек, на третий день ореол и покраснение увеличились в размере , в огромное куриное яйцо, было заметно отек и очень горячее это место. 4 день- размер покраснения от подмышечной впадины и почти до логтя,уплотнени- шишечка размером с фасолинку, зудит меньше! Муж категорически отказался от врачебной консультации" Ай, само пройдет! Мне уже лучше!" Сегодня записываю его к семейному врачу и мы идем туда практически насильно))) терапевт ничего не смог сказать,ссылаясь на то, что своими мазями я смазала всю клиническую картину, отправила нас на ОАК и на прием к дерматологу! Дерматолог при внимательном осмотре, пальпации твердо и ясно сказала- вас укусил ВОЛОСАТИК! И пораженный красный очаг, это то место где он успел побывать. Очень редкий вид, экзотического насекомого... Мы более года не выезжаем из страны, нигде не плавали, не примеряли другую одежду в эти дни , как такое возможно?? Говорит, люди прилетающие с экзотических стран привозят эту гадость на себе , на вещах, как то так... Сказала, что у нее это третий случай за месяц! Сделала глубокие проколы иглой в 7 местах и обработала все в три этапа озотом, сказала мы его там убили, проткнула ему головку, иногда достаточно 1 сеанса, иногда нужно 3-5! Будем ждать 2 суток и на прием! Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста!
  • 0

#2
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Ничего себе!!!

Что еще туристы на себе привозят??....

 

А в какой больнице обследовались? Уверены, что врач не ошибся?


  • 0

#3
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Обследовались в мед центреMAG, к нему прикреплены по страховке. Конечно не уверены, еще ладно бы вернулись с отдыха, а то тут, в городе, практически не выходя из дома и офиса .На сегодня отек спал, краснота ушла, уплотнения остались, зуд прошел, наблюдаем!
  • 0

#4
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Слов нет, граждане...))) И "диагноз" и "неотложная помощь" просто ...))) 


Сообщение отредактировал Dorf: 05.06.2014, 21:56:38

  • 0

#5
Aselek-vaselek

Aselek-vaselek
  • Гость
  • 24 сообщений
Вам желательно изнутри прочистить организм, т.е. лечить причину последствия само пройдет. Думаю сок алоэ то что нужно. Выздоравливайте!
  • 0

#6
zamio-zafiro

zamio-zafiro
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Чудеса какие-то ,первый раз про такого слышу...Выздоравливайте!


  • 0

#7
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Вам желательно изнутри прочистить организм, т.е. лечить причину последствия само пройдет. Думаю сок алоэ то что нужно. Выздоравливайте!

Это еще круче, чем дерматолог с его диагнозом и лечением.))) Планктонный червь на дух алоэ не переносит. Его от алоэ просто с души воротит. Жгите гражадане дальше!)))


  • 3

#8
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я не врач и диагнозов ставить не буду, просто ваша ситуация очень похожа на гидраденит, почитайте в гугле. У меня была аналогичная проблема, лечение советовать не буду, ибо опять же не врач. Но ничего страшного, все излечимо, а про волосатика интересно конечно  :D


  • 1

#9
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вам желательно изнутри прочистить организм, т.е. лечить причину последствия само пройдет. Думаю сок алоэ то что нужно. Выздоравливайте!

Это еще круче, чем дерматолог с его диагнозом и лечением.))) Планктонный червь на дух алоэ не переносит. Его от алоэ просто с души воротит. Жгите гражадане дальше!)))
Да-да, перед лечением надо помахать упаковкой под мышкой, шоб червь убедился,что лечить его будут точно алоэ, а потом еще и громко зачитать название и все проводимые манипуляции!!!! Тогда червь точно сдохнет, если не от страха, то от смеха)))
  • 2

#10
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

а чего смешного, товарищи, тут плакать надо, над нашей умирающей медициной(

 

я слышала про волосатика, лет 7 назад у одного знакомого шишечка появилась, чксалась, на следующий день шишечка переместилось а между ними (старой и новой шишками) "канавка" образовалась, пошёл в госпиталь, ему тут же хирург удали его, мазь какую то дал, и забыли все про этот случай.

 

Волосатик - это болезнь, которая вызывается личинками овода. Личинки в больших количествах заселяют выгребные ямы, сточные канавы и загрязненные водоемы.

Овод сам по себе не опасен для человека, а его личинки способны паразитировать в телах человека и теплокровных животных.

Сообщение отредактировал рюмка: 06.06.2014, 13:33:56

  • 0

#11
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ребят, спасибо и за пожелания , и за севеты и за юмор)))) у нас ситуация с шишечкой аналогичная , как в описании у Рюмки, только удалять операционно нам не стали, сказали в подмышечной впадине долго будет заживать и оно того не стоит, будем закалывать и травить озотом))) не знаю, товарищи, насколько диагноз был правильным, но отек сошел полностью, зуда нет,красноты нет, боли нет, уплотнения пока остались, но уже далеко не такого размера, как были! Пока наблюдаемся, терапию с озотом больше не делали.. Будьте здоровы!!
  • 0

#12
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Macheto, ну а если его не удалить, куда он денется, даже если его убъют? Не рассосётся же?  Просто мне кажется что вас хотят подольше полечить, всякими модными технологиями. 

Хотя фигего знает, если вот товарищь выше алоэ изгоняет поразитов, то всё может быть и рассосётся, я не медик, так что могу ошибаться.


  • 0

#13
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Прочитала что после заморозки лечинки её нужно обязательно извлекать иглой, в общем выцарапывать трупик из тела. ЖУТЬ. Выздоравления Вашему мужу.


  • 0

#14
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а чего смешного, товарищи, тут плакать надо, над нашей умирающей медициной(
 
я слышала про волосатика, лет 7 назад у одного знакомого шишечка появилась, чксалась, на следующий день шишечка переместилось а между ними (старой и новой шишками) "канавка" образовалась, пошёл в госпиталь, ему тут же хирург удали его, мазь какую то дал, и забыли все про этот случай.
 

Волосатик - это болезнь, которая вызывается личинками овода. Личинки в больших количествах заселяют выгребные ямы, сточные канавы и загрязненные водоемы.

Овод сам по себе не опасен для человека, а его личинки способны паразитировать в телах человека и теплокровных животных.

http://ru.wikipedia....wiki/Волосатики
http://ru.wikipedia....ki/Гиподерматоз
Читаем приведенное выше внимательно )))
П.С. И вообще где миграция? Где свищи? Где признаки? Где деньги, Зин?)))

Сообщение отредактировал Dorf: 06.06.2014, 17:08:44

  • 0

#15
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ребят, спасибо и за пожелания , и за севеты и за юмор)))) у нас ситуация с шишечкой аналогичная , как в описании у Рюмки, только удалять операционно нам не стали, сказали в подмышечной впадине долго будет заживать и оно того не стоит, будем закалывать и травить озотом))) не знаю, товарищи, насколько диагноз был правильным, но отек сошел полностью, зуда нет,красноты нет, боли нет, уплотнения пока остались, но уже далеко не такого размера, как были! Пока наблюдаемся, терапию с озотом больше не делали.. Будьте здоровы!!

Азотом или озоном? )))
Единственный паразит "подозрительный" на данную патологию в РК. Крайне редкая вещица. Диагностируется грамотным врачом УЗИ (не сразу) и (косвенно, неспецифично)определением титра IgG.
http://ru.wikipedia....ki/Дирофиляриоз
Будьте здоровы! Лечитесь"озотом"! Если в оконцовке окажется гидроаденит,атеромка или что-то подобное или даже самка чесоточного клеща - не расстаривайтесь, ибо Вас "лечили" всем, чем можно только придумать.)))

П.С. На вопрос одной малограмтотной докторши на одном закрытом врачебном сайте "Кто такие волосатики"? единогласным ответом врачебного сообщества был истошный вопль:"Кончита Вурст!!!" - ибо надоело уже всем до тошноты.
П.С.С. Шоб нам такие диагнозы ставить позволяли. И шоб нам за это еще и деньги давали!)))

Сообщение отредактировал Dorf: 06.06.2014, 17:21:30

  • 1

#16
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Прочитала что после заморозки лечинки её нужно обязательно извлекать иглой, в общем выцарапывать трупик из тела. ЖУТЬ. Выздоравления Вашему мужу.

Меньше читайте всякой хрени. Спокойнее жить будете.)))
  • 0

#17
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Macheto, ну а если его не удалить, куда он денется, даже если его убъют? Не рассосётся же?  Просто мне кажется что вас хотят подольше полечить, всякими модными технологиями. 
Хотя фигего знает, если вот товарищь выше алоэ изгоняет поразитов, то всё может быть и рассосётся, я не медик, так что могу ошибаться.

За Ваши деньги мы найдем у Вас любые болезни!
Возможности нашей медицины безграничны, ограничены возможности наших пациентов!
  • 1

#18
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
За Ваши деньги мы найдем у Вас любые болезни!Возможности нашей медицины безграничны, ограничены возможности наших пациентов!

Я имела честь в этом убедиться и неоднократно. Только почему насмешки всегда направлены в сторону пациентов, а не тех, кто их лечит. 

Бывают случаи, что человек готов какашкой намазаться, лишь бы вылечить какой нибудь фурункул, потому что не получают адекватной помощи от врачей.

я думаю что каждый человек должен иметь элементарную медицинскую грамоту, но этот паразит это исключительный случай, я думаю. я далеко не медик, но если я не удовлетворю желания заказчика, мне не заплатят, я готова работать по ночам что бы успеть в срок, я поеду на работу в любое время дня и ночи за свою зарплату. а вот если я не согласна с врачом и отказываюсь оплачивать его услуги, начинается самый настоящий срач, главный аргумент при этом  то что я не медик, и если я хочу быть здоровой я должна пройти сто врачей, сдать сто анализов, и тогда мне назначат лечение расстяжения мышцы на ноге (к примеру) ну и приём был проведён и я обязана по какому то там закону его оплатить. может быть у вас другое отношение к пациентам, но, увы, у нас в стране так. и люди, столкнувшиеся с проблемами со здоровьем, иногда слепо верят докторам (как я), и да я готова платить, но платить за помощь а не за издевательство и насмешки. 


Сообщение отредактировал рюмка: 07.06.2014, 00:00:14

  • 1

#19
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я имела честь в этом убедиться и неоднократно. Только почему насмешки всегда направлены в сторону пациентов, а не тех, кто их лечит. 
Бывают случаи, что человек готов какашкой намазаться, лишь бы вылечить какой нибудь фурункул, потому что не получают адекватной помощи от врачей.
я думаю что каждый человек должен иметь элементарную медицинскую грамоту, но этот паразит это исключительный случай, я думаю. я далеко не медик, но если я не удовлетворю желания заказчика, мне не заплатят, я готова работать по ночам что бы успеть в срок, я поеду на работу в любое время дня и ночи за свою зарплату. а вот если я не согласна с врачом и отказываюсь оплачивать его услуги, начинается самый настоящий срач, главный аргумент при этом  то что я не медик, и если я хочу быть здоровой я должна пройти сто врачей, сдать сто анализов, и тогда мне назначат лечение расстяжения мышцы на ноге (к примеру) ну и приём был проведён и я обязана по какому то там закону его оплатить. может быть у вас другое отношение к пациентам, но, увы, у нас в стране так. и люди, столкнувшиеся с проблемами со здоровьем, иногда слепо верят докторам (как я), и да я готова платить, но платить за помощь а не за издевательство и насмешки.

1.Вы плохо знаете профессиональный медицинский юмор. И слава Богу. Оптимизма это Вам не прибавит. Насмешек нет, но вот ирония врачей по отношению к себе и друг к другу временами зашкаливает.
2. Если человек готов мазаться испражнениями, пить мочу и проводить т.п. процедуры, вследствие недоверия к врачу и отсутсвия сиюминутных результатов - это его личное дело. Только пусть потом к медицине за помощью не обращается. А то как "зашлакованность" - пьем мочу, а как язва - так в больничку.))) Особо отмечу, наблюдая таких кадров,что школьная программа прошла мимо их мозга и многим из них пора к психотерапевту.... И слушали бы молча то, о чем понятия не имеют...ан, нет, отстаивают своё право на это самое "моё личное мнение!" Гламурный дебилизм нынче в моде, а "успешность" ставится выше элементарной грамотности. Нормальный пациент дерьмом обмазываться не станет с мыслью "лишь бы не болело". Он врача сменит.  Однако, уважая права человека, оформляется информированное согласие пациента, в котором пациент подтверждат что он всё понял и согласен с предложенным подходом. И это очень важно. А вот, если он и после этого идет мазаться дерьмом от фурункулеза, то ему пора к другим специалистам...(((

3. "Удовлетворять желание заказчика" - это не к нам ))) У нас заказчику бы живым\не инвалидом\не больным остаться. А то, что он всегда желает, что бы было "быстро, сразу и навсегда и самому совсем не напрягаться" - так это знакомая песня. )))  Пациент зачастую путает такие понятия как, сервис (обслуживание) и соответсвие gmp.

4. Ваше "растяжения мышцы" может в итоге оказаться чем угодно (включая остеосаркому и тромбоз). Есть определенный перечень тестов, которые подтверждают или опровергают клиническую догадку врача. Время только "пальчиков" и "ушей" проходит. Нр., Вам беременность только "по животу с тошнотой" ставят, как 100 лет назад или какие то тесты\исследования таки делают?)))

5. Вам кажется, что врачи над Вами смеются? Вам кажется что они над Вами издеваются? Как часто у Вас возникают такие мысли во время приема? Хотите об этом поговорить?

П.С. какое отношение Ваш опус имеет в теме образования в подмышечной области и "волосатикам" я так и не понял... 


Сообщение отредактировал Dorf: 07.06.2014, 07:18:08

  • 0

#20
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
) У нас заказчику бы живым\не инвалидом\не больным остаться.

ну да,  врач - великая профессия)

 

Ваше "растяжения мышцы" может в итоге оказаться чем угодно

ага, только для диагностики надо посетить офтальмолога.

я знаю много хороших врачей, так что я могу сравнить. я не тупая, я умею читать и анализировать, но я стараюсь доверять специалистам, потому что понимаю, что знания профессионала не сравнятся с моими, а подход "слушай тупица, иначе подохнешь " не вызывает уважения.

 

какое отношение Ваш опус имеет в теме образования в подмышечной области и "волосатикам" я так и не понял... 

прямое, вы обсмеяли лечение, назначенное между прочим таким же врачом, вызвали сомнение в его адекватности, покидались ссылками, хотя могли бы дать нормальный совет, не саркастический.


Сообщение отредактировал рюмка: 07.06.2014, 09:18:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.