Перейти к содержимому

Фотография

Волосатик, планктонный червь,Что за зверь такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ну да,  врач - великая профессия)

Хотите доказать, что, например, визажист важнее? Ну. это кому как.. :) 

 

ага, только для диагностики надо посетить офтальмолога.

Честно говоря не понял, причем тут офтальмолог? Он изначально не упоминался. Вы как-то, по ходу изложения, всё время водите какие-то новые детали. Меня это настораживает...
Впрочем, я Вашу историю болезни не читал,и судить не берусь. Возможно, Вы как-то странно посмотрели на доктора? Возможно Вы сказали, что ясно видите, как тут над Вами издеваются? Возможно у Вас нет данных о профосмотре. за которые участкового дрючат? Возможно доктору, под страхом увольнения(!), даны такие указания сверху? Возможно всё...откуда мне знать?
Ах, да, чуть не забыл ... "Everybody lies " от доктора Хауса...что тоже, увы, не исключено. :)
 

 

а подход "слушай тупица, иначе подохнешь" не вызывает уважения.

Трудно не согласиться. Называть пациента в лицо тупицей - как минимум непрофессионально. Обычно спокойно оформляется отказ от предложенного лечения с записью в карте. Никто никого не уговаривает. Вам разъяснено Ваше состояние и предложено лечение. Всё в пределах отпущенного для этого времени. Вы не согласны? Распишитесь. До свидания.  :hi: 

 

прямое, вы обсмеяли лечение, назначенное между прочим таким же врачом, вызвали сомнение в его адекватности, покидались ссылками, хотя могли бы дать нормальный совет, не саркастический.

Я не консультирую (лечу, даю советы и пр.) по интернету. Это опасно. Очных консультаций никто не отменял.
1.Я выразил сомнение в наличие неких "волосатиков" в принципе (sic!). И кто бы не утверждал факт их существования в теле пациента; пациент ли, врач ли - мне всё равно смешно. :)
 
2.Я дал ссылки, подтверждающие справедливость моих сомнений. Разжевывать тут нечего, ибо всё описано предельно просто. Имеющий мозги да прочтёт и подумает. Не имеющий - пусть лечится от "волосатиков". :) 
3. Мне радоваться что ли тотальной безграмотности прикажете? Даже Вики почитать лень? Поэтому как писал Н.В. Гоголь "..и горькими словами посмеюсь..."

А что еще остаётся, может хоть так проймёт? :smoke: 


  • -2

#22
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 Dorf на самом деле лучше советом помогли, если так радеете , что обвешал человеческий материал.

 

Нужно не забывать, что доктора такие же люди как и мы с Вами, и что процентов 80 из нас ничего в своей работе не понимает.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

 


  • 4

#23
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

на самом деле лучше советом помогли,

Консультации по интернету? Нет уж, изволье. Я - "старая школа".

Ссылки даны, прочесть и осмыслить весьма нетрудно :smoke:

если так радеете, что обвешал человеческий материал.

Кто радеет? И кого я называл "материалом"?

Нужно не забывать, что доктора такие же люди как и мы с Вами, и что процентов 80 из нас ничего в своей работе не понимает.

1. Ну, это кого, где и как учили. :faceoff: 
2. Скажите эту фразу серьезно, в лицо и при свидетелях немецкому врачу...потом надолго заречетесь такое говорить. А интернет, он всё стерпит, пользуйтесь! :type: 

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

Обычно, со словом "умничать" хорошо идут выражения "а ещё шляпу (очки) надел!" и "тоже мне интиллигент!". :kruto: 


Сообщение отредактировал Dorf: 07.06.2014, 14:49:21

  • -3

#24
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Хотите доказать, что, например, визажист важнее?
нет, я хочу сказть, что учитель, юрист, строитель не менее важные.

Я не консультирую (лечу, даю советы и пр.) по интернету. Это опасно.
а поселять в людях сомнение в качестве мед обслуживания это не опасно? вы даже не в дискус вступили а посмеялись, я не сомневаюсь что ваш профессионализм позваляет усомнится в том, что иногда делают ваши коллеги, но всё таки пациенты люди. 

Возможно, Вы как-то странно посмотрели на доктора? Возможно Вы сказали, что ясно видите, как тут над Вами издеваются? Возможно у Вас нет данных о профосмотре. за которые участкового дрючат? Возможно доктору, под страхом увольнения(!), даны такие указания сверху? Возможно всё...откуда мне знать?
все ваши "возможно" в пользу врача) а возможно доктор смотрит на молого энергичного человека, готового платить, что бы быть здоровым, с хорошим результатом стандартных анализов, у которого болит нога, и думает "а дайка я поищю у него хламидиоз, а заодно и ещё что то подобное". и вот Igg положительный, чувак в панике и понеслась душа в рай.... 

зы: честно говоря, вы всегда пишете по теме, но как то с издёвкой, что ли...


  • 2

#25
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

нет, я хочу сказть, что учитель, юрист, строитель не менее важные.

Согласен. Лечить, учить и защищать - в первых рядах. Остальные должны согласиться.

а поселять в людях сомнение в качестве мед обслуживания это не опасно? вы даже не в дискус вступили а посмеялись, я не сомневаюсь что ваш профессионализм позваляет усомнится в том, что иногда делают ваши коллеги, но всё таки пациенты люди.

А ставить "забубенные" диагнозы? А тыкать иголкой в остро возникшее воспалительное образование? не опасно? нет?
Пусть пациент прочтет мои ссылки и скажет доктору:
"Доктор, напишите мне за подписью и печатью:
- Дз: "Волосатик", Код МКБ-10 ...
- оказанная помощь: многократное протыкание иглой и обработка спиртовой настойкой йода (отдельный фейл, кстати!)
- рекомендованное лечение: обработка "озотом".
Всё, после этого собираем бумажки идём хоть в суд, хоть в Облздрав.  Будет смешно.

все ваши "возможно" в пользу врача)

Это клевета. В теме про "волосатиков" я на стороне заболевшего мужчины. Мне его жаль. Но, жена его водит лечиться "озотом", вместо того, чтобы изначально отвести к хирургу. Не хочет ссылки читать. А диагноза я сказать не могу, могу подсказать лишь "направление движения мысли". Остальное сами.

зы: честно говоря, вы всегда пишете по теме, но как то с издёвкой, что ли

Стилем общения дамских форумов не владею. Доброту и приятность в переписке сознательно не излучаю, поелику лично к себе расположить не стремлюсь. Мне ни клиенты, ни поклонники тут не нужны. Только факты, ничего личного.


  • -2

#26
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

:bow: а возможно доктор смотрит на молого энергичного человека, готового платить, что бы быть здоровым,

Да,да...молодой, энергичный а уже больной? Или "энергичный" в смысле вчера энергетиков в клубе перекушал и теперь всё ещё "в драйве"? Или "энергичный" в чем? В рубке бабла? Поэтому и считает, что всё может купить и здоровье в том числе? Пусть "молодой и энергичный" не испытывает иллюзий - его не купишь, он не будет здоров за деньги..

с хорошим результатом стандартных анализов, у которого болит нога, и думает "а дайка я поищю у него хламидиоз, а заодно и ещё что то подобное". и вот Igg положительный,

И докторсто раз прав!!! 

Гуглимся про реактивный артрит!!! Тем более, что "молодой и энергичный"

И куда ж ему при бабле и молодости энергию девать как не на девок ?!  :D
А Вы даже и не знали, что описываете "классику" осложненного хламидиоза. :faceoff:  

Поэтому:

"Учиться и учиться и ещё раз учиться!" (с) В.И.Ленин.

"Лечиться, лечиться и ещё раз лечиться!" (с)  Август Пауль фон Вассерман 

чувак в панике и понеслась душа в рай....

В смысле помер на месте, до прибытия скорой из-за симпатоадреналового криза и развившейся желудочковой тахикардии с нарушениями гемодинамики? Так он же молодой, здоровый энергичный!? Видать не так уж был молод и здоров... а лишь энергичен (в плане лабильности психики).
П.С. Мэм, с упорством, дойстойным лучшего применения, Вы пытаетсь "играть с профи на его поле", и "в его игру". Это печально. И что Вы пытаетесь мне доказать? Существование волосатиков? Или, что я чего-то тут кому-то должен? Или, что нельзя смеяться в театре абсурда и фричества? Так это горький смех, и я об этом писал...  


Сообщение отредактировал Dorf: 07.06.2014, 15:38:23

  • 0

#27
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Гуглимся про реактивный артрит!!!

вот скажите, а как тогда травматолог может отличить растяжение от артрита, и часто такой диагноз ставится без анализа на хламидиоз?

И куда ж ему при бабле и молодости энергию девать как не на девок ?!
э.... не могу понять это сарказм или зависть?

А Вы даже и не знали, что описываете "классику" осложненного хламидиоза.
я знаете ли, много слышала, но что боль в ноге - это классика ослосжнённого хламидиоза, это великая новость для меня. я не отрицаю существование артрита, конечно же, но тот же гугл, в который вы меня послали, говорит, Что  перед артритом неплохо было бы все остальные диагнозы исключить. 

И что Вы пытаетесь мне доказать? Существование волосатиков? Или, что я чего-то тут кому-то должен? Или, что нельзя смеяться в театре абсурда и фричества?

я пытаюсь понять чем отличается гастрофилёз, в простонародье, как я поняла, называемый волосатиком,   от гиподерматоза?


  • 3

#28
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

э.... не могу понять это сарказм или зависть?

Прошлый опыт диагностики артритов у молодых и "энергичных", которые пришли "купить здоровья", а я их на анализ.. :) .
 

я знаете ли, много слышала, но что боль в ноге - это классика ослосжнённого хламидиоза, это великая новость для меня.

1. Тогда уточняйте, какую часть ноги имеете в виду.

2. Я не слышал, я видел и в отличие от Вас знаю о чем пишу. 
 

я пытаюсь понять чем отличается гастрофилёз, в простонародье, как я поняла, называемый волосатиком, от гиподерматоза?

1. Возбудителем, как минимум  :) И клиника описанная ТС, ну так "похожа", что хочется немедленно иглой потыкать. :faceoff: 
Мединститут, КПК в НИИ им. Марциновского и поговорим подробнее...
Также читаем статистику (шансы возникновения) в подмышечной области энтомоза и гаидроаденита. И не преумножаем сущностей без необходимости. :) 
2. В народе мужской половой орган называют сами знаете как... Должно ли употреблять это простонародное слово когда речь идет о медицине? :smoke: 
3. Испытываем сомнения по термину "волосатик"- читаем Вики по "планктонный червь", который тоже есть в заглавии.

 

П.С. Скучно мне с Вами, уж извините. Доводов никаких. Предмет разговора неясен и постоянно уходит в сторону от диагностики энтомозов (с чего началось). Пока ясно только желание дискутировать не по теме, цепляясь к чему угодно...  

Пойду я опять к "своим"... А вы уж тут между собой на форуме обсуждайте "волосатиков", защищайте таких врачей и оправдывайте своё нежелание искать, читать и думать, перед тем как писать. 


  • -3

#29
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
Скучно мне с Вами, уж извините.

ну ещё бы, как то хотела сконнектить аллерголога и детского инфекциониста, потому что мне каждый из них смеялся над диагнозом и лечением второго, и представляете, им тоже со мной было скучно, от моей тёмности, а вот друг с другом они так и не захотели поспорить (это уже моя история).

вы априори на стороне доктора, но эта тема показывает что не всегда доктор прав, вы смеётесь  над пациентом, но доктор таки прав) но всё таки вы после 2х страниц флейма послали автора к хирургу. я никого не защищаю, думаю про планктонного червя это от автора темы уже. таки хотелось бы знать чем всё закончилось у ТС


Сообщение отредактировал рюмка: 07.06.2014, 20:35:53

  • 3

#30
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Насколько я понимаю топикстартер лишь просил поделиться тех и тем кто с подобным сталкивался.
Но и отчасти согласен с Дорфом в части его обоснованного сарказма.
То, что у нас порой творится в медицине, кроме как тихим ужасом никак не назовешь...

#31
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вы априори на стороне доктора, но эта тема показывает что не всегда доктор прав, вы смеётесь  над пациентом, но доктор таки прав) но всё таки вы после 2х страниц флейма послали автора к хирургу. я никого не защищаю, думаю про планктонного червя это от автора темы уже. таки хотелось бы знать чем всё закончилось у ТС

Читайте с самого начала, постарайтесь вникнуть в смысл. Видимо желание пободаться и обиды на медицину подавляют способность анализировать текст.
Безграмотные все как один в этой истории! Абсолютно все! :faceoff: Доктор, потому что поставил диагноз несуществующего заболевания и пациент, который не удосужился хотя бы загуглиться и поговорить с доктором еще раз или просто пойти к другому врачу. Причем доктору, который тыкал иголочкой, вообще (цензурных слов нет)! Нет такой манипуляции даже при энтомозах - иголочкой многократно тыкать и йодом мазать. :faceoff: "Озот" - это вообще отдельное разводилово на бабки. :) 
Так и будут неграмотных, такие же неграмотные на деньги разводить. Отчасти потому, что вы сами даже почитать нормальные источники информации для пациентов не хотите. И даже когда речь идет о вашем личном здоровье, предпочитаете черпать инфу из бабских форумов и сомнительных сайтов... :faceoff:

Что значит флейм? Флейм это Ваши " а вот допустим...", " а вот пришёл молодой, энергичный", "а вот важная специальность"... и прочее.

Вам закрыли тут уже тему "Вопросы врачу" потому, что там офисные кумушки начали там трепаться и друг другу советовать,так скоро сюда вообще врачи перстанут заходить и будут "бабские сплетни" в чистом виде. :faceoff:  


  • 0

#32
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Насколько я понимаю топикстартер лишь просил поделиться тех и тем кто с подобным сталкивался.
Но и отчасти согласен с Дорфом в части его обоснованного сарказма.
То, что у нас порой творится в медицине, кроме как тихим ужасом никак не назовешь...

И за это платят, прошу заметить! :) Вместо того что бы шустро загуглиться или зайти на РМС на заочный консалт, ТС начинает писать здесь в духе "девчонки, а кто сталкивался?" :) Это психология познания. Это стереотип мышления. :faceoff: 

"Лучшие знатоки медицины - бабки в очереди на приём к терапевту" (с) 


  • 0

#33
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Отчасти потому, что вы сами даже почитать нормальные источники информации для пациентов не хотите. И даже когда речь идет о вашем личном здоровье, предпочитаете черпать инфу из бабских форумов и сомнительных сайтов...
спасибо, я узнала много нового о себе из ваших выводов) :faceoff:

Причем доктору, который тыкал иголочкой, вообще (цензурных слов нет)! Нет такой манипуляции даже при энтомозах - иголочкой многократно тыкать и йодом мазать.  "Озот" - это вообще отдельное разводилово на бабки.  
странно, я с самоого начало помоему тоже самое говорила.

Что значит флейм? Флейм это Ваши " а вот допустим...", " а вот пришёл молодой, энергичный", "а вот важная специальность"... и прочее.
да потому что не понять вас, лечат мужика не правильно, врач который назначил лечение - смешной, но тем не менее надо доверять врачам. кстати говоря, когда вам нужно к примеру решить юридические вопросы, вы начинаете гуглить, или предпочитаете довериться профессионалу?
  • 2

#34
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Честно, насчет профессионалов? Когда я заболела похожей фигней, я гуглила, каюсь.... Зная не по наслышке о нашей медицине и нащих "профессионалах" я пошла в интернет. Изучила всевозможные (российские в основном) медицинские сайты, онлайн  консультации пациентов с врачами по данной проблеме, и сама поставила себе диагноз. И блин, даже назначила сама себе лечение. :faceoff: :D  Просто к незнакомому врачу, без рекомендации людей которым доверяю, я идти боюсь, честно. И доктора, разбирающегося в данной проблеме так и не нашла на тот момент, пропила кое-что, помазала кое-чем. И ведь помогло. :D  Так и живем, так и лечимся....


  • 2

#35
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И за это платят, прошу заметить! :) Вместо того что бы шустро загуглиться или зайти на РМС на заочный консалт, ТС начинает писать здесь в духе "девчонки, а кто сталкивался?" :) Это психология познания. Это стереотип мышления. :faceoff: 
"Лучшие знатоки медицины - бабки в очереди на приём к терапевту" (с)

Состояние нашей медицины аховое,несмотря на постоянные миллиардные вливания в отрасль,умнее большинство наших врачей не становится..Отсюда и такие диагнозы,и назначения..На другой чаше весов - дремучесть нашего народа в вопросах медицины,повальное увлечение иридодиагностикой,уринотерапией и аппаратами Фолля..Когда взываешь к разуму,начинается вещание про *заговор фармкомпаний* и гонения на создателей..Спроси простого обывателя,чем отличается Российская Академия Наук от Российской Академии Естественных Наук -не знает, но впадает в священный ступор при надписи *профессор, академик РАЕН*..

Так что хотите выжить- ищите грамотного врача,сомневаетесь в диагнозе - идите к другому врачу,который подтвердит/опровергнет выставленный диагноз/назначение,но если ваш врач начинает вещать про шлаки,их выведение,прием БАДов - смело его меняйте,перед вами шарлатан в белом халате..
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.