Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Буду первой))) Книгу Соловьева по совету Михайло прочитала быстро, понравилось, правда, там у него такая каша -чего он только не перепробовал. Спасибо. Можно еще советы, какие книги почитать для мотивации?
  • 0

#3
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Книгу Соловьева

Ну у него основной итог-Лиепайская диета.

Еще книги: Дюкана, Ковалькова, Олега Терна. 


  • 2

#4
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Соглашусь - Ковальков пожалуй один из лучших - рекомендую.

 

Еще - Клаус Обербайль "Низкоуглеводная диета" - но специфичная, местами несколько заумная, или может перевод не очень.


  • 2

#5
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Михайло, а за какой период такой результат? -45 кг

 

если честно - на фотографиях как будто разные люди. или большая разница в возрасте?


  • 0

#6
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Михайло, а за какой период такой результат? -45 кг

 

если честно - на фотографиях как будто разные люди. или большая разница в возрасте?

 

процесс начался в 2009 году (примерно со 125-127 кг), у меня не хватает силы воли постоянно следовать диете, поэтому получалось так, что за месяц, раз в полгода, кило по 5 скидывал. 1-2 кг в неделю, особо не напрягаясь. за первые полгода правда сразу почти 20 кг скинул, а потом уже постепенно, в свое удовольствие.

в 2010 был вес 102 кг, продержал год, вроде нормально, потом уже пошел спортивный интерес, а ну -ка до 90 кг, достиг в 2012. сейчас вот зимой был рекорд - 79 кг. но потом опять немного набрал-скинул-набрал. сейчас колеблется на 82-83 кг. стоит булок со сладостями пожрать недельку-другую - пару кило прилетает ))) слаб я на сладости )))

но в принципе втягиваешься быстро и если соблюдать все как я писал, по 2 кг в неделю будет уходить спокойно, а больше не надо, там вроде говорят какая-то фигня с печенью может произойти (жир в ней про запас откладывается). да и организм начинает воспринимать все это как наступление тяжелых времен и начинает откладывать запасы )))

 

приезжаю в родной город в отпуск меня никто не узнает, даже те, с кем работал много лет - уже не обращаю внимания, поначалу было разговариваешь с человеком, если давно не виделись - а чувствуешь, что он силится понять - кто я ))) 

похудение тоже не достаточно приятно отражается на внешности. в первую очередь худеет лицо-голова (странно), а тело остается более-менее )))


Сообщение отредактировал Михайло: 05.06.2014, 12:34:39

  • 2

#7
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я тоже одна из вас, то есть тоже снижаю вес. На сегодняшний день вес - 69 кг. Максимальный вес был около 73 кг. Процесс я начала совсем недавно. Исключила продукты которые имеют высокий ГИ, но иногда позволяю себя, очень в умеренном количестве. Мясо, рыбу ем в отварном виде, яйца вкрутую или в виде омлета, овощи в виде салата с растительными маслами или в тушеном виде. В умеренном количестве орехи, сухофрукты. Из круп ем гречку, овес. Из бобовых чечевицу, красную фасоль.   1-2 фрукта в день обязательно съедаю, не слишком сладких.  Не ем все что содержит сахар, жареное, острое, копченое. Иногда ем картошку в мундире, манты, беш. В общем весь пищевой мусор исключила, выбираю здоровые продукты и правильно их готовлю.


  • 1

#8
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Также исключила кофе и чай. Обязательно в день выпиваю минимум 2 литра воды.


  • 0

#9
lonerloner

lonerloner
  • Гость
  • 9 сообщений
Погуглите Kayla Itsines Bikini Body Guide. Отличные результаты
  • 0

#10
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

в первую очередь худеет лицо

на вас это сильно отразилось, если бы были женщиной, пришлось бы топать к пластическому хирургу на подтяжку  ;)


  • -2

#11
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Всем привет.

Вопчем скинула я на своей диете и ограничениях 15 вожделенных килограмм. Но пузик остался. Никто не скинет ссылку на упражнения. которые можно дома делать чтобы пузик после кесарево подтянуть. Пресс обычный в этом деле мне не в помошь почему то.

В тренажерку ходить не могу и на массаж к сожалению то же. Может кто какие упражнения не шибко заумные подскажет.


  • 0

#12
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

. Никто не скинет ссылку на упражнения. которые можно дома делать чтобы пузик после кесарево подтянуть. Пресс обычный в этом деле мне не в помошь почему то.

  Упражнение Вакуум поможет подтянуть живот, если он выпирает оттого что расслаблены мышцы, после тренировки поперечной мышцы живот держать втянутым проще.

Наружный "фартучек" или у кого остается "кармашек" :faceoff:  :D   из кожи и жира после родов, увы,  упражнениями не убирается  тут только время и внешние процедуры помогут. Ну и снижение жира во всем теле.


Сообщение отредактировал Galadriel: 09.06.2014, 13:15:04

  • 3

#13
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Всем привет.
Вопчем скинула я на своей диете и ограничениях 15 вожделенных килограмм. Но пузик остался. Никто не скинет ссылку на упражнения. которые можно дома делать чтобы пузик после кесарево подтянуть. Пресс обычный в этом деле мне не в помошь почему то.
В тренажерку ходить не могу и на массаж к сожалению то же. Может кто какие упражнения не шибко заумные подскажет.


У вас такой суперский результат!!! Ну просто класс! Поздравляю!
  • 0

#14
mebel.almata

mebel.almata
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Бросил курить, за полгода разбарабанило до диаметра вселенной. :D  Прочитал книгу Столешникова "Как вернуться к жизни", там про голодание. Меня хватило на 2 дня голодания (планировал 3), потом еще 2 дня на свежевыжатом апельсиновом соке. В итоге скинул около 5 кг, так как метаболизм у меня хороший. Это был отличный старт, потом просто не ел после шести (по факту получалось что последний раз ел часа в 4 - 4.30). Итог: -30 кг за полгода особо не напрягаясь, так как не есть после 6 кажется пустяком после двухдневного голодания.


  • 1

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Почему я ем с 6 утра до 10 вечера и скидываю вес? 


  • 1

#16
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Уже пару недель как отказалась от мучного, сахара и прочих вредностей. Иногда позволяю себе конфету "чернослив в шоколаде". Ем умеренными порциями 5 раз в день. Мясо, рыба, овощи, гречка, овсянка, фрукты некоторые.  С 90 скинула до 87кг за 2 недели. Меня это радует. НО.

 

Есть НО, которое меня просто убивает. У меня постоянно в животе ощущение, что там покалывает. КОроче все время ощущаю, что недоела. Морально есть не хочется, а физически хочется заполнить желудок чем нибудь. ОТ воды реально тошнит. Пью чай с молоком (знаю что это неправильно), он заглушает это мерзкое чувство возни в желудке.

Может желудок сокращается? :). Как долго такое будет продолжаться.

 

И кстати, я перестала получать удовольствие от еды. Печально.


  • 0

#17
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Почему я ем с 6 утра до 10 вечера и скидываю вес? 

потому что не едите простые углеводы.... :fie:

ну и энергозатраты превосходят энергопотребление. 


  • 0

#18
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Пью чай с молоком (знаю что это неправильно), он заглушает это мерзкое чувство возни в желудке.
Может желудок сокращается? :). Как долго такое будет продолжаться.
 
И кстати, я перестала получать удовольствие от еды. Печально.

А я вот радуюсь тому, что перестала получать удовольствие от еды, потому как только я начинаю испытывать удовольствие -наемся до отвала..а так, поел потому как надо и нормально..
  • 5

#19
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Пью чай с молоком (знаю что это неправильно), он заглушает это мерзкое чувство возни в желудке.
Может желудок сокращается? :). Как долго такое будет продолжаться.
 
И кстати, я перестала получать удовольствие от еды. Печально.

А я вот радуюсь тому, что перестала получать удовольствие от еды, потому как только я начинаю испытывать удовольствие -наемся до отвала..а так, поел потому как надо и нормально..

 

И так мало радости в жизни, а тут еще и на одну меньше стало :).


  • 1

#20
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

как то не пришло еще сознание - поел потому как надо и нормально. ограничение в еде сказывается на настроении. ранее присутствовало ощущение удовлетворения от тренировок, есть не хотелось по вечерам. а сейчас и тренировки не радуют, и съесть что то неправильное хочется...скучаю по бутерброду с колбасой, твистеру, шашлыкам. так хочется тортик с силквея...

как то даже не сильно радует минус 2 кило..

 

когда этот период закончится? знаю, что надо держаться, но эндорфинов не хватает


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.