Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощь [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32593155
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.


  • 2

#4261
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

11.02.2017 оператор Теле 2 произвел снятие денег с моего баланса на мобильном. При обращении в колл центр было сообщено об этом. В результате деньги были возращены спустя 4 часа после обращения. При выяснении каким образом это произошло со стороны операторf было сказано, что якобы эту услугу я получила зайдя видимо случайно на сайт.

При этом никуда я не заходила, а даже если и зашла, то каким образом за услуги стороннего провайдера мой провайдер снимает с моего баланса деньги без моего согласия? При этом никаких подписок я не оформляла ни через Интернет , ни через СМС.

При этом сообщения пришли с сайта http:// flirt.tele2.kz/ , http://muz.tele2.kz/ , а в детализации было указано списание Абонплата (Контент. 100 KZT - подписки Музыка ИММО) и Абонплата (Контент. 100 KZT - подписки Общение ИММО). А это сайт Теле2. Значит деньги сняли за услуги Теле2 , на которые я даже не подписывалась, что даже отражено в личном кабинете.

 После обращения с жалобой деньги были возращены. Но при этом опять 13.02.2017 опять произвели снятие денег с баланса в размере 100 тенге за услугу Абонплата (Контент. 100 KZT - подписки Общение ИММО) с сайте http:// flirt.tele2.kz/.
Повторное обращение находится по настоящее время на рассмотрении. Постоянно звоню в колл центр и уточняю когда вернут деньги. Отвечают ждите.
На форуме http://forum.zakon.k...ый-вид-обмана…/ описана аналогичная ситуация, также на форуме vse.kz есть описание подобной ситуации http://vse.kz/…/6883...chast…/page-109.
Помогите советом, как поступить с такой невозможностью отписаться от навязываемых "дополнительных услуг"и действием по снятию денег с баланса без согласия абонента со стороны оператора Теле 2 , так как это нарушение Закона о защите прав потребителя, причём целого ряда пунктов и статей, в частности п.1 ст 28, п. 3 ст. 24 и др.
Куда надо обращаться, если Теле2 даже исправляя свою ошибку, снова повторяет ее и получается я как абонент нахожусь в постоянной угрозе снятия денег с моего баланса на мобильном?

 

Спустя 2 суток вернули деньги на баланс

 

f5fbf93a6aa2.png


Сообщение отредактировал Майская роза: 15.02.2017, 14:03:04

  • 0

#4262
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Небольшая вводная.

Ни для кого не секрет, что сегодня в интернете крутятся огромные деньги.

За казалось бы бессмысленные виртуальные вещи, вроде скинов для игр, доменных имен или голосов в социальных сетях многие готовы платить довольно большие суммы реальных денег.

 

Больше полу года назад, на мою страницу в соц. сетях "подломали", с неё сняли очень интересные фишки, которые в интернете оцениваются в довольно крупную сумму, кроме того получили доступ к личной (закрытой) информации, переписке и ещё несколько пакостей до кучи.

 

Всё бы ничего, найти пакостника оказалось довольно просто, ибо наследил он жутко.

Вот только проблема в том, что это оказался 15 летний парнишка (На текущий момент ему 16).

 

Ну ладно, пусть вернет, что забрал и живет спокойно, но не тут то было, я был послан глубоко и на долго. 

 

Такое положение дел меня не устроило, написал заявление, в итоге за год дело несколько раз закрывали без объяснения причины.

И вот очередное закрытие дела, прокуратура дала вот такой ответ:

 

По  результатам  расследования,  по  делу  XXXXXXXXXXXX  дознавателем  УВД 
ФИО принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием  в 
действиях  несовершеннолетнего  ФИО состава  уголовного 
правонарушения.
 
С принятым решением прокуратура города согласилась, поскольку субъектом 
вышеуказанного уголовного правонарушения должно быть физическое вменяемое 
лицо, достигшее 16-летнего возраста.
 
При  таких  обстоятельствах,  оснований  для  его  отмены  и  внесения  акта 
реагирования не имеется.

 

Я немного опешил, не знал, что несовершеннолетние могут творить что вздумается без последствий.

 

Может кто нибудь прокомментировать данную ситуацию?

Дело возбуждали только по статье 208. ч1

Хотя он там наворотил на большее.


  • 0

#4263
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Небольшая вводная.

Правильно отказывают в возбуждении уголовного дела, так как 15 летний не подлежит уголовной ответственности по ст. 208 УК РК

В соответствии с уголовным законодательством РК возраст уголовной ответственности 16 лет, за некоторые преступления - с 14 лет.

Скрытый текст

Даже если Вы поставите вопрос об уголовной ответственности за нарушение прав интеллектуальной собственности, распространение коммерческой тайны  и пр. , у Вас ничего не получится. На момент совершения уголовного правонарушения ему не было 16 лет! Преступление есть, а вот состава нет!

Можете попробовать решить вопрос с родителями через иск или подайте заявление о привлечении их к уголовной ответственности за неисполнение ими обязанностей по воспитанию ребенка.

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Nara2012: 17.02.2017, 22:43:49

  • 0

#4264
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Приветствую! ТОО является грузополучателем. АО "КТЖ" является грузоперевозчиком. Постоянные проблемы с несоответствием массы груза. Есть коммерческие акты, подтверждающие факт недостачи. По закону РК "О жд транспорте" надо подать претензию в трехмесячный срок. Срок подачи претензии пропущен. Но срок исковой давности один год. Сейчас хочу подать претензию, получу отказ в сявзи с пропуском срока. После подам в суд исковое заявление. Вопрос - пропуск срока подачи претензии не является основанием для рассмотрения гражданского дела?

Является, не соблюдение порядка досудебного урегулирования либо его нарушение является основанием для возврата заявления либо для оставления без рассмотрения иска, если не утрачена возможность его применения

Отправлено с моего HUAWEI CUN-L21 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Askhat_Zhakupov: 20.02.2017, 11:00:05

  • 0

#4265
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Статья 140. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

 

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#4266
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Добрый день.

При пересечении границы авиасообщением помню, что предел 10 000 долларов США. Если выше этого предела и не задекларировал, то изымают в пользу государства - что то вроде такого, поправьте если неправ. В связи с этим вопрос - почему все так боятся задекларировать и везти хоть сколько денег налом? В чем подвох с декларированием, если есть все подтверждающие документы или вся проблема, что в основном этих документов как раз таки и нет? Просто я заметил - в массе предпочитают карточкой, ден.переводами или еще както переводить. теряя немалые суммы на комиссии. Но почему все так боятся заполнить эту бумажку и по закону провозить 11000? Непонятно! Поясните , пож-та, знающие, где там подвох с заполнением этой бумажки или есть случаи, когда просто нельзя вывозить более 10 000?


Сообщение отредактировал ≈777≈: 21.02.2017, 11:56:16

  • 0

#4267
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день.

При пересечении границы авиасообщением помню, что предел 10 000 долларов США. Если выше этого предела и не задекларировал, то изымают в пользу государства - что то вроде такого, поправьте если неправ. В связи с этим вопрос - почему все так боятся задекларировать и везти хоть сколько денег налом? В чем подвох с декларированием, если есть все подтверждающие документы или вся проблема, что в основном этих документов как раз таки и нет? Просто я заметил - в массе предпочитают карточкой, ден.переводами или еще както переводить. теряя немалые суммы на комиссии. Но почему все так боятся заполнить эту бумажку и по закону провозить 11000? Непонятно! Поясните , пож-та, знающие, где там подвох с заполнением этой бумажки или есть случаи, когда просто нельзя вывозить более 10 000?

декларировать нужно все деньги, независимо от суммы, а вот провоз свыше 10тыс долларов, без подтверждающих их происхождение, документов, запрещен.


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 21.02.2017, 11:58:45

  • 0

#4268
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

да никто менее 10 000 ничего не декларирует. Вопрос про документы свыше 10 000. Про документы я знаю, вопрос в другом - почему все боятся эти документы предоставить и не хотят заморачиваться с декларированием? Налогов боятся или чего? Может проблема в стране, куда едешь - т.е.могут быть страны, запрещающие ввоз суммы более 10 000?


  • 0

#4269
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

да никто менее 10 000 ничего не декларирует.
 ну я не знаю может мы в разных аэропортах летаем, но я вижу что все декларируют, и я и мои знакомые, даже серьги на ушах... ну так чтоб при въезде в страну таможенники не нашли до чего докопаться.

почему все боятся эти документы предоставить
а может просто нечего предоставить?  опять же лишний повод таможеникам помотать нервы.. то справка не та, то печать, то закорючка....
  • 0

#4270
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Зависит может от направления - я не знаю. Сколько летал - ничего не декларировал, имел правда на руках лишь пару тысяч

 

Вот в этом и вопрос - какие документы нужны?


  • 0

#4271
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вот в этом и вопрос - какие документы нужны?
 подтверждающие происхождение денег. договора купли-продажи, возможно банковская справка о снятии наличности, справку о доходах.... думаю это уточнить нужно у таможенников. . я размышляю логически..
  • 0

#4272
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здравствуйте. 8го февраля муж попал в ДТП: водитель, ехавший навстречу, резко повернул перед ним налево, за ним тут же еще один. Муж не успел затормозить и въехал второму в бок. Обе машины остановились, какое-то время постояли, а потом скрылись с места ДТП. Видеофиксации самого момента столкновения нет, только после муж успел заснять пьяного водителя, шатающегося вокруг своей машины и разговаривающего по телефону, и его пассажира. На видео есть номер машины и лицо водителя. Это был черный Мицубиши Галант, праворульный, номер 801 UXA/05. Вызвали полицию, составили протокол, муж прошел освидетельствование, машину на эвакуаторе привезли домой.

Было это в Турксибском районе.

По номеру машины полицейские вычислили хозяина, вроде на фото похож. Поехали по адресу прописки, но никого не было дома. Соседи сказали, что бывают вечером, но машина вроде как у них не такая. Следователь ездил туда вечером, но тоже никого не застал. Потом сказал, что вычислили каких-то родственников и наведаются к ним. Это было неделю назад. С тех пор ни ответа, ни привета. Сегодня позвонили, сказал, что никого не нашел, передал в отдел розыска.

Некоторые "умники" советуют нам "не трогать" полицейских, не названивать им постоянно, типа они делают свое дело, у них есть на это 15 дней. Как будто после этих 15 дней случится чудо.

Подскажите, пожалуйста, что можно и следует делать в этой ситуации? Машина нам ой как нужна, но ремонтировать пока не можем. Наша страховая "пробила", что машина виновника не застрахована. Последняя страховка истекла в 2016г. На какие выплаты мы можем рассчитывать в таком случае? Через суд добиваться компенсации, а потом "выбивать" деньги из него? Оплачивать суд и другие издержки будем мы?

У нас есть КАСКО, но она не покроет расходов. Повреждения нашей машины достаточно серьезные: из-за кенгурятника бампер "в хлам", фара разбита, капот слегка погнулся, внутренние повреждения пока даже не смотрели.

Что делать, если виновника не найдут, или окажется, что "машину угнали", или еще что-то? Или за время, пока его ищут, он успеет отремонтировать свою машину, и потом мы вообще не докажем, что он виноват. Он скажет, что просто стояли там на обочине.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся за информацию.


  • 0

#4273
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Здравствуйте. 8го февраля муж попал в ДТП: водитель, ехавший навстречу, резко повернул перед ним налево, за ним тут же еще один. Муж не успел затормозить и въехал второму в бок. Обе машины остановились, какое-то время постояли, а потом скрылись с места ДТП. Видеофиксации самого момента столкновения нет, только после муж успел заснять пьяного водителя, шатающегося вокруг своей машины и разговаривающего по телефону, и его пассажира. На видео есть номер машины и лицо водителя. Это был черный Мицубиши Галант, праворульный, номер 801 UXA/05. Вызвали полицию, составили протокол, муж прошел освидетельствование, машину на эвакуаторе привезли домой.

Было это в Турксибском районе.

По номеру машины полицейские вычислили хозяина, вроде на фото похож. Поехали по адресу прописки, но никого не было дома. Соседи сказали, что бывают вечером, но машина вроде как у них не такая. Следователь ездил туда вечером, но тоже никого не застал. Потом сказал, что вычислили каких-то родственников и наведаются к ним. Это было неделю назад. С тех пор ни ответа, ни привета. Сегодня позвонили, сказал, что никого не нашел, передал в отдел розыска.

Некоторые "умники" советуют нам "не трогать" полицейских, не названивать им постоянно, типа они делают свое дело, у них есть на это 15 дней. Как будто после этих 15 дней случится чудо.

Подскажите, пожалуйста, что можно и следует делать в этой ситуации? Машина нам ой как нужна, но ремонтировать пока не можем. Наша страховая "пробила", что машина виновника не застрахована. Последняя страховка истекла в 2016г. На какие выплаты мы можем рассчитывать в таком случае? Через суд добиваться компенсации, а потом "выбивать" деньги из него? Оплачивать суд и другие издержки будем мы?

У нас есть КАСКО, но она не покроет расходов. Повреждения нашей машины достаточно серьезные: из-за кенгурятника бампер "в хлам", фара разбита, капот слегка погнулся, внутренние повреждения пока даже не смотрели.

Что делать, если виновника не найдут, или окажется, что "машину угнали", или еще что-то? Или за время, пока его ищут, он успеет отремонтировать свою машину, и потом мы вообще не докажем, что он виноват. Он скажет, что просто стояли там на обочине.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся за информацию.

судя по всему, виновник дтп ваш муж(несоблюдение дистанции) , даже если найдут второго и третьего участника дтп ему предъявят только что он покинул место дтп, экспертизу на алкоголь не сделаешь. а поскольку виновник ваш муж, то и взыскивать вам не с кого. имхо...


  • -1

#4274
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
[quote name="Твоя ЗаноЗа" post="34692159" timestamp="1487690337"]

[/quote]
судя по всему, виновник дтп ваш муж(несоблюдение дистанции) , даже если найдут второго и третьего участника дтп ему предъявят только что он покинул место дтп, экспертизу на алкоголь не сделаешь. а поскольку виновник ваш муж, то и взыскивать вам не с кого. имхо...[/quote]
Вы меня не совсем правильно поняли. Этот тип ехал не перед моим мужем, а навстречу. То есть он на нерегулируемом т-образном перекрестке должен был пропустить мужа, который ехал прямо, а вместо этого он (точнее, они, друг за другом) резко повернули налево, и муж ударил его в правый бок.
  • 0

#4275
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Ladyd82 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#4276
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
В случае ДТП, чтобы взыскивать ущерб нужно найти виновного, соответствующее постановление, протокол на него.
  • 0

#4277
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вы можете одно, писать заявления узнавать о ходе расследования
  • 0

#4278
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Этот тип ехал не перед моим мужем, а навстречу.
 аааа.да я поняла по другому... тогда только  искать, а потом взыскивать через суд
  • 0

#4279
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо! Я так и предполагал что от таможенников надо всю эту инфу. Осталось ее добыть )))

По дтп я вам в личку написал. Подобное проходил. Вытащил все и даже больше - наказал по полной- всю оставшуюся жизнь будет помнить, но побегать пришлось немало


  • 0

#4280
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте. 8го февраля муж попал в ДТП: водитель, ехавший навстречу, резко повернул перед ним налево, за ним тут же еще один. Муж не успел затормозить и въехал второму в бок. Обе машины остановились, какое-то время постояли, а потом скрылись с места ДТП. Видеофиксации самого момента столкновения нет, только после муж успел заснять пьяного водителя, шатающегося вокруг своей машины и разговаривающего по телефону, и его пассажира. На видео есть номер машины и лицо водителя. Это был черный Мицубиши Галант, праворульный, номер 801 UXA/05. Вызвали полицию, составили протокол, муж прошел освидетельствование, машину на эвакуаторе привезли домой.

Было это в Турксибском районе.

По номеру машины полицейские вычислили хозяина, вроде на фото похож. Поехали по адресу прописки, но никого не было дома. Соседи сказали, что бывают вечером, но машина вроде как у них не такая. Следователь ездил туда вечером, но тоже никого не застал. Потом сказал, что вычислили каких-то родственников и наведаются к ним. Это было неделю назад. С тех пор ни ответа, ни привета. Сегодня позвонили, сказал, что никого не нашел, передал в отдел розыска.

Некоторые "умники" советуют нам "не трогать" полицейских, не названивать им постоянно, типа они делают свое дело, у них есть на это 15 дней. Как будто после этих 15 дней случится чудо.

Подскажите, пожалуйста, что можно и следует делать в этой ситуации? Машина нам ой как нужна, но ремонтировать пока не можем. Наша страховая "пробила", что машина виновника не застрахована. Последняя страховка истекла в 2016г. На какие выплаты мы можем рассчитывать в таком случае? Через суд добиваться компенсации, а потом "выбивать" деньги из него? Оплачивать суд и другие издержки будем мы?

У нас есть КАСКО, но она не покроет расходов. Повреждения нашей машины достаточно серьезные: из-за кенгурятника бампер "в хлам", фара разбита, капот слегка погнулся, внутренние повреждения пока даже не смотрели.

Что делать, если виновника не найдут, или окажется, что "машину угнали", или еще что-то? Или за время, пока его ищут, он успеет отремонтировать свою машину, и потом мы вообще не докажем, что он виноват. Он скажет, что просто стояли там на обочине.

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся за информацию.

 

у нас немного похожая ситуация. виновник дтп оказался без страховки. но он не убежал, и вину свою признал, при оформление протокола. мы дождались официально ответа со страховой, что выплаты не будет. после этого только заказали независимую экспертизу. и начали потом ремонт машины. все расходы понесенные с этих собирали, то есть все накладные и чеки на покупку той или оной запчасти. акты выполненных работ по ремонту авто, по покраске, где были расписаны по суммам основные узлы которые ремонтировались и красились. теперь все это в частном порядке будет через суд взыскивать с виновника.

так что если найдете его, то пусть он полиции пишет, что действительно был на месте аварии и что вину признает свою. ну а потом либо он вам сам деньги отдаст, либо так же через суд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.