Перейти к содержимому

Фотография

Садовая беседкаБолталка ботаников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#101
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, остинки (розы Дэвида Остина) у нас только в Затерянном рае продаются? Может есть ещё какие-нибудь питомники?

Большой выбор роз Остина в садовой рапсодии


  • 1

#102
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 kokoroka, поскольку вообще не знаю в какую ветку написать, пришла сюда))) Я по прежнему тащусь, просматривая Ваш хваст, и никак понять не могу.... ну вот за что, спрашивается, лишили хозяев хвастов заслуженной похвалы от читателей их веток... Приятно же, когда хвалят... Ну да ладно))) У меня вопросик по миксбордеру)))

Пожалуйста, пожскажите- у Вас там растут не самые мелкие (во взрослом уже состоянии) растюхи. И, я смотрю, Вы не боитесь очень плотно растения высаживать. То есть постоянно стрижете? Та же спирея, к примеру,- это же куст весьма не мелкий в конечном итоге- а он у Вас в миксборде выглядит постоянным подростком. И сложно ли в итоге с разрастаниями бороться при такой плотности посадок?

У меня два миксборда, на которых пока только луковичные, да флоксы с хризантемами... хотела кустиков туда напихать по осени))) Буду горку корректировать, миксборды, и под гортензиями теневую территорию осваивать- отсюда масса вопросов- что- то не хочу снова наложать по неопытности)))


  • 1

#103
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вопрос: как вы с повеликой боретесь?

небольшой хваст, у мамы на даче507546_20140613_194931.jpg


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 17.06.2014, 11:51:05

  • 1

#104
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

повелика это которая желтыми ниточками ? Много лет назад у нас была эта "прелесть"Что только ниделали.И вырывали аккуратно -выносили сжигали. И пока на этом месте ни устроили костёр ни чего не получалось


  • 0

#105
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вопрос: как вы с повеликой боретесь?

небольшой хваст, у мамы на даче507546_20140613_194931.jpg

Завидую молча! красотища!


  • 0

#106
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки привет, сорри если не в ту ветку, не могу найти куда написать. где купить не дорого камни для горки и всякие фонарики и статуэтки? плиз в личку))) :hi:


  • 0

#107
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

повелика это которая желтыми ниточками ? Много лет назад у нас была эта "прелесть"Что только ниделали.И вырывали аккуратно -выносили сжигали. И пока на этом месте ни устроили костёр ни чего не получалось

да она самая, мы под окнами квартиры разбили  цветник, так там эта гадость завелась в прошлом году, осенью все обработали, сейчас смотрю опять вылезла, собака такая кусачая


  • 0

#108
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, остинки (розы Дэвида Остина) у нас только в Затерянном рае продаются? Может есть ещё какие-нибудь питомники?

Большой выбор роз Остина в садовой рапсодии

 

Мультя, а в какую цену они там?


  • -1

#109
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а в какую цену они там?


В районе 6-7 тыс тг. Но выбор большой и кустики хорошие
  • 0

#110
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да! я посмотрела фото у них на сайте. Шикарные!


  • -1

#111
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

День добрый

не нашла куда написать, спрошу здесь

очень душно, жарко и сквозняки - за выходные завяли и поникли все растения, на фиалках засохли цветы и бутоны ((

но хочется цветов

какие растения могут выдержать такой климат? кактусы растут, но я их не люблю (( желательно с листьями и цветущие, есть такие герои?

какие НЕ растут - фиалки, на бегониях тоже листья стали подсыхать, спатиффилум поник совершенно, декабрист тоже вянет, антуриум вроде стоит, но не растёт ((

сквозняки на подоконнике, на балконе сквозняков нет, вернее есть такие места, где их нет, но душно

Посоветуйте что-нибудь? Есть ещё каланхоэ цветущий, но уже отцвёл и сбросил нижние листья, дальше буду наблюдать

 

 


  • 0

#112
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Vika74, подскажите где вы брали чабрец, мне его так запах нравится ... он многолетний ???


  • 0

#113
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Редиска_я, может - герань ???


  • 0

#114
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, подскажите где вы брали чабрец, мне его так запах нравится ... он многолетний ???

У меня 2 вида чабреца. "дикий", и окультуренный. Дикий в горах выдернула, дома посадила(вот у него аромат реально сильный), а окультуренный случайно вместе с другим почвопокровником от подруги перепал))) Разрастался прям долго, но многолетник- это да))) Первый год такое рясное цветение показал- до этого 2 года "выпендривался")))


  • 0

#115
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

:) Всем привет. Подскажите мне где можно купить хороший саженец 2метра плодового дерева по разумной цене и по сорту.... а то на базаре продают апорт вырастает райка :dandy:  Желательно с питомника. Слышала про дендрариум в стороне талгара но для меня темный лес что и где там....


  • 0

#116
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

:) Всем привет. Подскажите мне где можно купить хороший саженец 2метра плодового дерева по разумной цене и по сорту.... а то на базаре продают апорт вырастает райка :dandy:  Желательно с питомника. Слышала про дендрариум в стороне талгара но для меня темный лес что и где там....

ДОбрый день. Не первый раз берем у этой женщины, продает в районе Казахфильма, промахов не было тел.

Скрытый текст
но сейчас уже поздно садить, надо осенью или весной, пока не пошел сок по дереву.


  • 0

#117
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

:) Всем привет. Подскажите мне где можно купить хороший саженец 2метра плодового дерева по разумной цене и по сорту.... а то на базаре продают апорт вырастает райка :dandy:  Желательно с питомника. Слышала про дендрариум в стороне талгара но для меня темный лес что и где там....


Это не в сторону Талгара, это по Кульджинке: АО "Лесной питомник". 
Ехать по Кульджинке от города 50 км в сторону Чилика (Дендрарий; с.Балтабай - после поворота на Иссык). 

Но плодовых у них очень маленький выбор (хоть и с гарантией). У них огромный выбор не-плодовых деревьев, ИМХО, все наши городские продавцы ёлочек-палочек закупаются именно у них.
Так что по плодовым чаще приходится на свой страх и риск.


Сообщение отредактировал Горизонт событий: 27.06.2014, 12:01:49

  • 0

#118
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Спасибо Bell Pepper  , Горизонт событий за информацию Дерево хочу приобрести с закрытой корневой....думаю что в этом случае посадка не будет травмирующей...


  • 0

#119
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Спасибо Bell Pepper  , Горизонт событий за информацию Дерево хочу приобрести с закрытой корневой....думаю что в этом случае посадка не будет травмирующей...

Хороший питомник Фридрихгартен за Иссыком в сторону Иссыкского озера. С закрытой корневой весной  там тоже видела. Не знаю, продают ли они саженцы летом.

Скрытый текст


  • 0

#120
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Спасибо Bell Pepper  , Горизонт событий за информацию Дерево хочу приобрести с закрытой корневой....думаю что в этом случае посадка не будет травмирующей...

Хороший питомник Фридрихгартен за Иссыком в сторону Иссыкского озера. С закрытой корневой весной  там тоже видела. Не знаю, продают ли они саженцы летом.

Скрытый текст

 

Спасибо огромное!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.