Перейти к содержимому

Фотография

академики или переименованиякто такие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а ведь Палковник и Гоша навряд ли знают, что в Павлодаре переименования улиц не носят однобокий характер- имена революцинно-советской эпохи заменяются другими, более вечными(как и в близлежащей России...

Гоша прожил в Павлодаре 4 года оттуда ходил служить в ПВ СССР, туда же и вернулся..Я очень люблю этот город. И Гошу бесит когда его налоги, а также налоги его друзей и близких по всему РК, тратятся дармоедами от власти в угоду лжепатриотизму и прочей ереси... бесит потому что под предлогом якобы поднятия престижа нашей страны используются самые дешевые и популистские методы замеса воды в ступе.
Короче лучше я помолчу... Что у нас там с главным героем казахского вечного двигателя Фурмановым-агой?? Устоял же дядька..Видать жуть любит его народ, да?
закрывать нафик надо тему, все равно в привычную колею завалит...
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Я, кажется, ранее вполне убедительно выразился в своем уважении к акад. Маргулану.
Что до двух других фамилий - ну я могу раскрыть суть и смысл моего скептицизма, но все же полагаю придерживаться принципа - "либо хорошее, либо ничего" :weep:

Со своей стороны. как человек лично знавший всех троих, могу заверить всех интересующихся, что это были действительно достойные люди.
Рассказывать о каждом можно много. Чтоб лучше представить себе предмет разговора можно прочитать мемуары Ш.Ч.Чокина. Классно написано.

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кстати, в Павлодаре. потому как родина их там. Баянаульские они.

#24
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Бессмысленный спор, достойных людей чьими именами можно назвать улицы по истории Павлодара найдется много и все разных национальностей. Так полагаю самим жителям Павлодара решать чьими именами будут называться их улицы.
Непонимаю ажиотажа по данному вопросу возникшему на данную тему. Ясно одно это должно быть не политическое решение властей и не попытка протащить идеи через маслихаты под видом "процесса деколонизации" в угоду больной голове фанатиков.
  • 0

#25
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Да уже шутить устали? типа, ставьте памятники со свинчивающимися головами. Когда очередной будун в голову ударит, будет легче менять.

Во многих городах улицы просто номерами называются: 1, 2, 3, и т.д., а перпендикулярные им ? буквами A, B, C, D, ? Лепота, и ориентироваться приезжему проще.

Правда, это для людей практичных.
  • 0

#26
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
тогда бы мы глотки друг другу рвали 33 буквы в алфавите или 42. так что не надо
  • 0

#27
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Непонимаю ажиотажа по данному вопросу возникшему на данную тему. ...

Согласен

#28
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

У нас в Павлодаре в течение 2-3-х лет переименовали улицы Фрунзе, Советов, и Калинина в академика Маргулана, Бектурова, Чокина.
Внимание вопрос (с) Что, где, когда?
Никогда в жизни не слышал о таких, можт кто подскажет  :weep: кто такие и инфу какую нить по ним скинет.

Чокин- академик, был президентом академии наук, энергетик. Родом из Павлодара.
  • 0

#29
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А вот автор темы как раз проживает на улице Ломова, видимо. Судя по нику....

Ноу автор темы проживает по ул.Торайгырова бывш.Куйбышева.
Что хочу сказать вобчем:
Нафига, зачем, для чего (кому что нравится подчеркнуть) переименовывать улицы? Вопрос канечна извечный. А вот еще пример 40 лет ВЛКСМ в имени мента генерала Дюсенова. :weep:
ДЕНЬГИ....
ну ладно можно еще согласиться там се переименованием в фамилию человека действительно принесшему огромную пользу людям. Например: известного доктора но никак не пробивателя стоитеьства объектов энергетики.
Кстати судя по слухам пробиванием вопросов по поводу переименований
занимается ректор ПГУ Арын
  • 0

#30
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Все ответы на свои вопросы я получил. Буду теперь образовывать наших людей в Павлодаре. И еще для некоторых город называется Павлодар, а дырка у вас в ж...
  • 0

#31
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
По первому посту сразу понял, для чего создавалась тема. Не для того, чтоб узнать, а для того, чтоб излить накопившийся яд. Не понял, чем хороший доктор лучше знаменитого энергетика. Чокин не только пробивал, но и проектировал эти объекты. Как я уже писал- был президентом академии наук, возглавлял НИИ Энергетики. Мне приятно, что исчезают большевистские имена в названиях наших улиц. Правда и тут подход дифферецированный, почему остались улицы Фурманова, Жангильдина,Рыскулова, Жандосова- они же все коммунисты?
  • 0

#32
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Jangali
это происходит ввиду неосознанного явления "я хочу чтобы было так"
А вы какое отношение имеете к истории Павлодара? читайте пост выше.
  • 0

#33
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ладно, признаюсь- Чокин мой :weep: родственник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.