Перейти к содержимому

Фотография

Все о сантехнике и монтаже сантехники, труб и т.п.делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2469

#981
Ideal Lamp

Ideal Lamp
  • Гость
  • 6 сообщений

больше 5 лет пользую смесители (набор) для ванной, покупал в СтроймАрте, буси или что то сейчас не помню точно, проверю, вообщем когда покупал думал перебор с ценой, около 50000 тогда! типа италия, НО за весь период ни резинку не сменил, ни шланг душевой и сами ни разу не вскрывал! На кухне с экономил, уже два сменил по 5-7тыщ. Очередной готовится отдать душу.


  • 0

#982
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 

 

 

ДВ!Посоветуйте смесители какие брать(полуоборотные,однорычажные или еще какие),а также фирму-производителя,чтоб минимум лет 5 я про них не вспоминал: В ванну с душем,раковина и кухня,чтоб за все вместе было не дороже 60-70 тыщ
Спс

Вроде бы в такую сумму уложется даже Грое и Хелгрое , и бесплатно вам расскажут историю  про двух поссорившихся братьев

 

Нет,возле дома магазин Грое,там за эти деньги только в ванну с душем,и то не самый навороченный,зашел туда и так же быстро вышел когда цены разглядел)

 


Т.е. всего смесителя 3 шт. Уложитесь в Грое. Пробуйте другой магазин. Например в МПС широко представлены качественные смесители. Вам же не главное чтоб это были ТОПы, вам главное качество. У Грое есть и приемлемые цены. 15-20К за смеситель.

 

Спс за совет,у меня к Вам еще один вопрос,пошарился у тестя в инструментах и нашел новый смеситель IDDIS c чеком,паспортом,выглядит не плохо,даже можно сказать красиво,увесистый.Только вот не слышал про такой бренд ничего..что можете сказать по поводу этой марки?!Или все таки посоветуете поставить проверенные бренды?Заранее спасибо


  • 0

#983
AleNkiN_

AleNkiN_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
BiLUX plusRONDO Calore  Но беру в одном месте, где комплектуют постоянные люди.

Добрый день, не подскажите где их лучше приобрести Bilux например?


Сообщение отредактировал AleNkiN_: 20.11.2013, 17:31:45

  • 0

#984
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю GREEN HILL вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#985
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Спс за совет,у меня к Вам еще один вопрос,пошарился у тестя в инструментах и нашел новый смеситель IDDIS c чеком,паспортом,выглядит не плохо,даже можно сказать красиво,увесистый.Только вот не слышал про такой бренд ничего..что можете сказать по поводу этой марки?!Или все таки посоветуете поставить проверенные бренды?Заранее спасибо


Отличный смеситель. Ничего плохого сказать не могу. Качественный - и не дешевый.
  • 0

#986
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

BiLUX plusRONDO Calore  Но беру в одном месте, где комплектуют постоянные люди.

Добрый день, не подскажите где их лучше приобрести Bilux например?

Я беру много и постоянно - поэтому не в магазине. Пару батарей вам там не продадут.

Саламат - цокольный этаж. Хороший выбор. Цены средние в городе.
  • 0

#987
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мой личный опыт, если брать гроевский комплект смесителей (душ+раковина) он стоил около 40 тыс. и смеситель для кухни 25 тыс. цены саламата. Правда , хватит ли их на 5 лет не знаю, у меня стоят пока полгода.


Из практики. В одном из крупных отелей города вся сантехника Грое. Стоит более 10 лет. Проблем нет. Выводы однозначны.
  • 0

#988
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Отличный смеситель. Ничего плохого сказать не могу. Качественный - и не дешевый.

 

Эх если бы раньше ответили...вообщем пришлось купить грое комплект,теперича не знаю куда иддиса девать


  • 0

#989
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Отличный смеситель. Ничего плохого сказать не могу. Качественный - и не дешевый.

Эх если бы раньше ответили...вообщем пришлось купить грое комплект,теперича не знаю куда иддиса девать


Зато у вас комплект.

Сделайте фото и в рубрику "Продам". Улететь должен влёгкую.
  • 0

#990
Verfolger

Verfolger
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

 

 

ДВ!Посоветуйте смесители какие брать(полуоборотные,однорычажные или еще какие),а также фирму-производителя,чтоб минимум лет 5 я про них не вспоминал: В ванну с душем,раковина и кухня,чтоб за все вместе было не дороже 60-70 тыщ
Спс

Вроде бы в такую сумму уложется даже Грое и Хелгрое , и бесплатно вам расскажут историю  про двух поссорившихся братьев

 

Нет,возле дома магазин Грое,там за эти деньги только в ванну с душем,и то не самый навороченный,зашел туда и так же быстро вышел когда цены разглядел)

 


Т.е. всего смесителя 3 шт. Уложитесь в Грое. Пробуйте другой магазин. Например в МПС широко представлены качественные смесители. Вам же не главное чтоб это были ТОПы, вам главное качество. У Грое есть и приемлемые цены. 15-20К за смеситель.

 

Спс за совет,у меня к Вам еще один вопрос,пошарился у тестя в инструментах и нашел новый смеситель IDDIS c чеком,паспортом,выглядит не плохо,даже можно сказать красиво,увесистый.Только вот не слышал про такой бренд ничего..что можете сказать по поводу этой марки?!Или все таки посоветуете поставить проверенные бренды?Заранее спасибо

 

Видел комплект смесителей GROHE (душ, ванна, раковина) в районе 35-40 тыщ..супермаркет сантехники Адем. 


  • 0

#991
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Verfolger вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#992
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Знающие люди подскажите как быть в ситуации. Дом многоквартирный 4 этажа, нет отопления. КСК дали предписание о замене стояков отопления. Соседи отказываются их менять, им якобы тепло. У меня 1 этаж. Какие есть варианты подключения отопления. Разводка снизу вверх. В 1 комнате идет труба подача - батарея горячая, в кухне на обратке еле теплая (квартира однокомн.).

Я предположил такую схему (вложение), не повлияет ли такое подключение на циркуляцию? на 2-м этаже труба на подачу чуть холоднее чем на 1-м, на 3-м и 4-м еле теплые.

надеюсь понятная схема ))

Прикреплённые изображения:

  • отопление.JPG

  • 0

#993
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

сильно повлияет  :bow: ... до второго этажа вода не дойдет  :fie: замерзнут...

чуть чуть по другому можно сделать...

две батареи на подачу поставить


  • 0

#994
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

я еще подумал, а если сделать через тройник

т.е.

в начале ставим тройник.

себя через тройник подключаю, верхних оставляю на прямой.

и на обратке тоже самое через тройник. и центральную трубу напрямки пустить

Прикреплённые изображения:

  • отопление.jpg

  • 0

#995
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Предписание о замене есть? Реже трубы, предварительно предупредив всех. У вас первый этаж, с подвала берите подачу, туда же запускайте обратку. Делов то. Нужно объяснить соседям что дом в котором они живут общий, соответственно они просто обязаны дать разрешение. Составьте совместно с КСК бумагу, что доступ для замены вам не дают, подкрепите соберите подписи других соседей и срезайте стояк. 

 

 

Говорю не голословно. Много раз так резали, через 1-3 дня нас вызывали продолжить замену... Главное документы в порядок!!! И амбарный замок в подвал! 

 

 

А так, по вашим рисункам можно, куда вам деваться если соседи сами не хотят - делайте так, как будет теплее вам.  


  • 0

#996
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Предписание о замене есть?

да выбили спустя месяц предписание. всем показали. я всех собрал всем объяснил. что нао делать. согласился даже материал централизованно купить чтобы они не бегали. только нужно было от них сантехников вызвать любых кого хотят.

на 4м этаже сосед согласен на все. но у него уже в принцепи все сделано т.к. ремонт делал недавно и все трубы у себя поменял. к нему только врезаться надо и все.. затормозили весь процесс 2-3й этаж. заднюю дали.

я им сказал что я сделаю обходку и мне плювать будет холодно у вас или нет. предписание есть. я делаю. потом вы меня не просите у себя делать что то с трубами. я вам не дам.

 

просто я хочу сделать следующее.

радиаторы у себя поменять сразу.

но по ранее нарисованным схемам я так понимаю весь муссор системы ко мне полетит как за здрасти.

а если сделать по последней схеме. тобишь. через 3ник снизу подключиться то этот мусор из системы верхних этажей ко мне не попадет. ну за исключением мусора который в самой системе есть.


Сообщение отредактировал плахиш: 27.11.2013, 13:54:38

  • 0

#997
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

За мусор не переживайте. Главное пластик спаять грамотно, без заужений и заплавок. Врежте вентеля в стояки к соседям идущие и настройте себе тепло играя с вентелями. Но радиаторы надо будет соединить у вас, как на ваших рисунках. Вы получите церкуляцию у себя и не сильно измените в общем. компромисс так сказать... И у вас тепло, и  у них все как было. 


  • 0

#998
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Но радиаторы надо будет соединить у вас, как на ваших рисунках

 

можно уточнить я все правильно думаю или же где то поправите?

tmp_IMG_20131128_1929591889859417 (1).jpg

 

или мне скинули вариант такой, только  тут 2 раза стену долбить

104265492.jpg


Сообщение отредактировал плахиш: 28.11.2013, 20:02:46

  • 0

#999
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

По вашей рукописной схеме . Только добавьте после тройников (у вас они закрашены  на рис) вентиля, чтоб ограничить при необходимости подачу соседям. Полно проходные, чтоб открыв вентиль полностью, проход воды был таким же как и без вентиля. Байпасы в вашей схеме совсем ни к чему. Ну если только что на будущее... тогда в байпасы нужно добавить вентеля. Если всё это из пластика - вообще дело плёвое.


  • 0

#1000
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вы как бы устроите циркуляцию по вашей квартире. При необходимости сыграв вентилями перед радиаторами вы можете добиться равномерности (ну если соседям будет нехватка)  Так что система будет актуальной при любом раскладе в будущем в случае осмысления вашими соседями своей ошибки и неправоты. 


  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.