Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#2901
vrsec

vrsec
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Может кому-нибудь понадобится-на Сибревкома, 12 программникам делают регистрацию после получения РВП на 4 мес для подачи на гражданство БЕСПЛАТНО. (знакомому сделали в Заельцовском р-не)

Можете подсказать это подразделение ФМС? Или какая-то другая организация.


  • 0

#2902
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

мы тоже за, желательно в субботу воскресенье)


  • 0

#2903
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Можете подсказать это подразделение ФМС? Или какая-то другая организация.

 

Это отдел трудовой миграции, там пишут заявления на получение денег "на обустройство", и они же помогают с поиском работы.


  • 0

#2904
Black Diller

Black Diller
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый день. Кто отправлял контейнер из Петропавловска в Новосибирск? Опишите процедуру пожалуйста, чтобы по программе можно было получить компенсацию?


  • 0

#2905
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Добрый день. Кто отправлял контейнер из Петропавловска в Новосибирск? Опишите процедуру пожалуйста, чтобы по программе можно было получить компенсацию?

Вам сюда

http://vse.kz/topic/...mlenie/page-148


  • 0

#2906
Black Diller

Black Diller
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый день. Кто отправлял контейнер из Петропавловска в Новосибирск? Опишите процедуру пожалуйста, чтобы по программе можно было получить компенсацию?

Вам сюда

http://vse.kz/topic/...mlenie/page-148

 

уже писал. тишина. хотя бы подсказали с чего  начать. куда обратиться?


  • 0

#2907
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Кто проживает в  Кольцово? Нужен совет. 
Слушаю Вас, какой совет? 
  • 0

#2908
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

 

Добрый день. Кто отправлял контейнер из Петропавловска в Новосибирск? Опишите процедуру пожалуйста, чтобы по программе можно было получить компенсацию?

Вам сюда

http://vse.kz/topic/...mlenie/page-148

 

уже писал. тишина. хотя бы подсказали с чего  начать. куда обратиться?

 

попробуй сюда, все контейнера через них идут, только без помогаек сначала, если не получится тогда связи ищи

КЕДЕНТРАНССЕРВИС

Адрес

Универсальная улица, 7

Казахстан, Северо-Казахстанская область, Петропавловск г
+7 (7152) 34-45-06 


Сообщение отредактировал Bessonnik: 04.08.2014, 18:00:29

  • 0

#2909
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Отстоял с 8 утра очередь в Консульство РФ в Усть-Каменогорске. Выяснил: -идти сдавать УЛ могу не опасаясь штрафов, т.к. написан и отправлен отказ от гр-ва РК до получения гр-ва РФ, тобишь и пенсионку обязаны перевести тоже! Жаль нет с собой копии отказа, может понадобится при сдаче УЛ и при предъявлении в ЕНПФ. Но это будет мой следующий шаг...


  • 1

#2910
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

мы тоже за, желательно в субботу воскресенье)

 

я также получил свидетельство но ехать собрался толькосейчас в середине августа семья большая троедетей переживаю как всё пройдет волнуюсь.поеду сразу так и там всё оформлять буду. 


  • 0

#2911
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Может кому будет интересно 

Перевезу груз переселенцам (и всем остальным) на газели 9 кубов. Ориентировочно с 5 по 20 августа. 87756140889 87004523522 8 913 957 38 84 8 906 942 76 54


  • 1

#2912
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
P.S. Много здесь людей оказывается из Казахстана http://rabota.ngs.ru...rder_dir[]=desc
  • 0

#2913
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

P.S. Много здесь людей оказывается из Казахстана

Блин, а россиян там еще больше в поисках работы.



#2914
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Отстоял с 8 утра очередь в Консульство РФ в Усть-Каменогорске. Выяснил: -идти сдавать УЛ могу не опасаясь штрафов, т.к. написан и отправлен отказ от гр-ва РК до получения гр-ва РФ, тобишь и пенсионку обязаны перевести тоже! Жаль нет с собой копии отказа, может понадобится при сдаче УЛ и при предъявлении в ЕНПФ. Но это будет мой следующий шаг...

Сдавать УЛ - куда? В МП?
А разрешение на ПМЖ вы получали?
  • 0

#2915
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

P.S. Много здесь людей оказывается из Казахстана

Блин, а россиян там еще больше в поисках работы.
Город большой, потому и много. Вас пугает количество? :)
Оценивать надо не по кол-ву, а по скорости появления и пропадания резюме. В среднем - неделя-две, особо одарённые примерно месяц ищут.
  • 0

#2916
Bonzhurka

Bonzhurka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Отстоял с 8 утра очередь в Консульство РФ в Усть-Каменогорске. Выяснил: -идти сдавать УЛ могу не опасаясь штрафов, т.к. написан и отправлен отказ от гр-ва РК до получения гр-ва РФ, тобишь и пенсионку обязаны перевести тоже! 

Обязаны, а как им тут в РК это доказать :confused:


  • 0

#2917
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

P.S. Много здесь людей оказывается из Казахстана

Блин, а россиян там еще больше в поисках работы.
Город большой, потому и много. Вас пугает количество? :)
Оценивать надо не по кол-ву, а по скорости появления и пропадания резюме. В среднем - неделя-две, особо одарённые примерно месяц ищут.
Мне в поиске работы повезло. Выложил резюме 11го июля, перед от'ездом в Новосибирск, а позвонили мне 14го. 16го уже был на работе.
  • 0

#2918
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Обязаны, а как им тут в РК это доказать
Посетил с утра миграционку, дали перечень доков(так и написано) для Утраты гражданства РК. 

1.Заявление на имя нач-ка ДВД ВКО

2.Объяснительная (типа каким образом было приобретено гр-во РФ)

3.Копия паспорта РК

4.Копия паспорта РФ

5.Госпошлина р/с 108107 1МРП-1852 тенге

6.Акт уничтожения УЛ, по пр. Независимости 91/2 (здание отдела охраны Электротовары)

7.Скоросшиватель

8.Конверт

9.Справка с Цон (пенс.отчисления справка)

10.Справка с налоговой (говорят побегать придётся)

11.Справка Судисполнитель Орджоникидзе 23 (сегодня заказал, 10 дней делается)

 

Был в ЕНПФ, там писать заявление на получение, по любому будут делать запрос в миграционку, поэтому придётся все пройти. Остальное(получение накоплений) дело 7-10 дней 

 В общем то всё, пишите кому что узнать пока я в КЗ! :bow:


  • 1

#2919
VasBokov

VasBokov
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Обязаны, а как им тут в РК это доказать
Посетил с утра миграционку, дали перечень доков(так и написано) для Утраты гражданства РК. 

1.Заявление на имя нач-ка ДВД ВКО

2.Объяснительная (типа каким образом было приобретено гр-во РФ)

3.Копия паспорта РК

4.Копия паспорта РФ

5.Госпошлина р/с 108107 1МРП-1852 тенге

6.Акт уничтожения УЛ, по пр. Независимости 91/2 (здание отдела охраны Электротовары)

7.Скоросшиватель

8.Конверт

9.Справка с Цон (пенс.отчисления справка)

10.Справка с налоговой (говорят побегать придётся)

11.Справка Судисполнитель Орджоникидзе 23 (сегодня заказал, 10 дней делается)

 

Был в ЕНПФ, там писать заявление на получение, по любому будут делать запрос в миграционку, поэтому придётся все пройти. Остальное(получение накоплений) дело 7-10 дней 

 В общем то всё, пишите кому что узнать пока я в КЗ! :bow:

 

Спасибо большое за информацию. Я так понимаю у вас уже РФ паспорт на руках? А мы сдали на гражданство, отказ отправили и хотим ехать на днях, чтобы выписаться на ПМЖ, теперь не знаем стоит ехать или нет...может потом проще будет с РФ паспортом всё сделать по вашей схеме. И ещё вопрос, говорят что можно при оформлении выписки на ПМЖ забрать свои пенсионные, вы в ЕНПФ не задавали случайно такой вопрос?


  • 0

#2920
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений
И ещё вопрос, говорят что можно при оформлении выписки на ПМЖ забрать свои пенсионные, вы в ЕНПФ не задавали случайно такой вопрос?

конечно, после процедуры выписки на ПМЖ, они же будут делать запрос в миграционку! Да РФ паспорт на руках. Ну а в Вашем случае, не имея ещё на руках паспорта РФ, вряд ли что поменяется. Прозвоните туда, объясните ситуацию, посоветуют как поступить.


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 05.08.2014, 18:34:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.