Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2701
Счастливый фермер

Счастливый фермер
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Чтоб не ковряться в ленте, кто на память подскажет какие доки нужны для постановки авто, 2014 года с салона, на учет в КЗ.

 

1. ДКП

2. ???

Речь про авто из РФ? Тут как с документами на визу - чем больше, тем лучше:

1. ПТС

2. ДКП

3. Акт Приема-передачи

4. Счет-фактура

5. Товарная накладная

6. Копия ГТД с печатью дилера (если авто не производства ЕАЭС)

7. Копия Сертификата дилера с его печатью

8. Копия доверенности сотрудника дилера, который подписывается от его имени (заверена печатью дилера)

9.  Копия ОТТС с печать. дилера

10. Заверенные автосалоном копии всего вышеперечисленного.

 

Ну и при пересечении границы: копия талона ПС КНБ РК и грузовая накладная (если автовозом везли) - для разбирательств в налоговой.

 

 

Связался с салоном по этому списку. Все есть кроме 9.  Копия ОТТС с печать. дилера. 

 

Говорят документ стали запрашивать только с этого года. Еще не выдают такое(((

 

Кто выдает этот документ вообще? Салон? Госорганы или еще кто? Как рассшифровывается ОТТС?

 

Спасибо!


  • 0

#2702
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Для постановки на учет нужны железные нервы и грамотно преподносить что вы знаете закон. Стоя в канцелярии к начальнику я всем объяснил что и как. Начальник был злой на меня и кидал даже свою мышку. Что хлеб то забрал.
Короче дело было так
Я отправлял запрос и ждал ответ не понятный откуда а между тем бегунки предлогали свои услуги. И меня это начало бесить. За не за что не хочу платить. Так вот начал узнавать чем они руководствуются они сперва ссылались на постановление 131. Но там не было ни слова о запросах, потом они не хотели письмо показывать от КАПа но я настоял и они показали но там не сказано не чего о запросе не сказано и тем более ждать его от 2х недель. Там всего перейти по ссылке customs.ru. на 127 странице этого форума написана ссылка именно где пробить авто. Сайт не работал до сегодняшнего дня. Сегодня как заработал сайт я распечатал и бегом в ЦОН что теперь мне скажут они на это. Придя в ЦОН и подойдя к девушкам которые собирают на запрос доки я показываю запрос и говорю ставьте пичать. На что они с удивленым взглядом откуда это у вас, я говорю девушка перед тем как тыкать и ссылаться постановлениями сами их изучите. Ну она отправила меня к зам начальника. Нас было двое в приемной и после того пока мы стояли стало человек 7 и все с запросами и ни кто не знал что делать, ну я всем все детально объяснил зайдя к начальнику и показав ему это он сказал откуда я говорё от туда и он начал изучать это письмо. В общем вбил он мой вин и говорит вот не находит я говорю дайте я попробую и ооо чудо вот такой же запрос который я ему принес. Так вот он подписал и кинул мне бумажку я вышел и пошел ставить на учет.

 

Здравствуйте! Наставьте на путь истинный пожалуйста.

Вот по ссылке http://customs.ru/cars2013.php вбил свой вин номер, там отображаются:

дата выдачи в свободное обращение, марка т.с., номер кузова и VIN

Как на фото у парня выше.

Значит берём распечатываем этот документ.

Идём ставить печать или несколько печатей? Подписей там случайно не нужно?

И кто должен эти печати ставить?

Может вы распечатали какие-то документы, которые потом предъявляли в качестве аргумента?

При постановке на учёт эту бумагу принимают без проблем или тоже нужно каждому растолковывать что она обозначает?

Простите за такие нубские вопросы, просто с нашими буржуями, которые особой грамотностью не отличаются, нужно быть готовым ко всему!


Сообщение отредактировал Goodbuss: 12.01.2015, 22:37:53

  • 0

#2703
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

1420908412_ww1_hk8sbqy.jpg

 

В Казахстане сняты ограничения по годам выпуска и соответствию экологическим нормам Евро-4 для машин, ввозимых с территории стран ЕАЭС. По-прежнему под запретом останутся лишь праворульные автомобили.
 
Договор о Евразийском экономическом союзе и Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», которые начали действовать с 1 января 2015 года, являющиеся межгосударственными документами, вступив в силу, отменили действовавшие ранее национальные регламенты, в том числе казахстанские, а именно наш отечественный документ под названием «О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», который в одном из дополнений запрещал в Казахстане выпуск в обращение машин, не соответствующих экостандарту Евро-4.
 
Отныне перемещение автомобилей в границах союза не регламентируется, соответственно ограничений по годам и экологическому классу для постановки на учёт машин из России и Беларуси больше нет. Впоследствии, по истечении переходного периода (три года), эта же норма распространится и на транспортные средства из Армении и Кыргызстана.
 
Требование соответствия экостандарту Евро-4 сохраняется только на ввоз автомобилей из стран, не входящих в ТС.
 
Руководство Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК подтвердило информацию о том, что запретов на ввоз и постановку на учёт российских и белорусских авто по годам теперь не существует. А сотрудники КАП МВД РК пояснили, что ограничения сняты с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

Сообщение отредактировал SSR©: 12.01.2015, 21:31:55


#2704
No0k

No0k
  • Гость
  • 24 сообщений

Для постановки на учет нужны железные нервы и грамотно преподносить что вы знаете закон. Стоя в канцелярии к начальнику я всем объяснил что и как. Начальник был злой на меня и кидал даже свою мышку. Что хлеб то забрал.
Короче дело было так
Я отправлял запрос и ждал ответ не понятный откуда а между тем бегунки предлогали свои услуги. И меня это начало бесить. За не за что не хочу платить. Так вот начал узнавать чем они руководствуются они сперва ссылались на постановление 131. Но там не было ни слова о запросах, потом они не хотели письмо показывать от КАПа но я настоял и они показали но там не сказано не чего о запросе не сказано и тем более ждать его от 2х недель. Там всего перейти по ссылке customs.ru. на 127 странице этого форума написана ссылка именно где пробить авто. Сайт не работал до сегодняшнего дня. Сегодня как заработал сайт я распечатал и бегом в ЦОН что теперь мне скажут они на это. Придя в ЦОН и подойдя к девушкам которые собирают на запрос доки я показываю запрос и говорю ставьте пичать. На что они с удивленым взглядом откуда это у вас, я говорю девушка перед тем как тыкать и ссылаться постановлениями сами их изучите. Ну она отправила меня к зам начальника. Нас было двое в приемной и после того пока мы стояли стало человек 7 и все с запросами и ни кто не знал что делать, ну я всем все детально объяснил зайдя к начальнику и показав ему это он сказал откуда я говорё от туда и он начал изучать это письмо. В общем вбил он мой вин и говорит вот не находит я говорю дайте я попробую и ооо чудо вот такой же запрос который я ему принес. Так вот он подписал и кинул мне бумажку я вышел и пошел ставить на учет.

Поздравляю с получением номера =)

 

А моей к сожалению там нету все столбы пусто, теперь даже незнаю что и делать, платить незачто тоже не хочется.


  • 0

#2705
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Знатоки , напишите пожалуйста проверенную компанию по транспортировке авто из Питера в Алматы? Хотелось бы чтобы доставили без косяков и прочих проблем.
  • 0

#2706
AST7172

AST7172
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто уже получил ответ на запрос в спеццоне? Подскажите пожалуйста, я сдал на запрос копию СРТС с номером своего телефона 15 декабря, мне должны позвонить и уведомить об ответе или я сам должен поехать туда и уточнить?


  • 0

#2707
Goodbuss

Goodbuss
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто уже получил ответ на запрос в спеццоне? Подскажите пожалуйста, я сдал на запрос копию СРТС с номером своего телефона 15 декабря, мне должны позвонить и уведомить об ответе или я сам должен поехать туда и уточнить?

 

В Караганде, в субботу ездил, сказали что кто подавал до 26 - тем пришли, но не всем.

А кто после 26 - тем после 20 не раньше придёт. 


  • 0

#2708
AST7172

AST7172
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Кто уже получил ответ на запрос в спеццоне? Подскажите пожалуйста, я сдал на запрос копию СРТС с номером своего телефона 15 декабря, мне должны позвонить и уведомить об ответе или я сам должен поехать туда и уточнить?

 

В Караганде, в субботу ездил, сказали что кто подавал до 26 - тем пришли, но не всем.

А кто после 26 - тем после 20 не раньше придёт. 

 

Спасибо, завтра съезжу. Сомневаюсь что мне позвонят. Если не пришел, то присоединяюсь к вашему вопросу "о документе с таможенного сайта и печатями", тоже не совсем понял как его преподнести, делать скрин и распечатать ( что навряд ли, мне кажется) или приложить к какому-то официальному письму.


  • 0

#2709
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Если Киргизия в скором времени зайдет в ТС, то авто станут еще доступней.
  • 0

#2710
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Читаю и ... офигеваю, от Ваших слуг народа. Я серьезно. Казахстанец, приобретает новый автомобиль из российского автосалона. Кстати отказывать в покупке Вам автосалоны не имеют права. Можете смело ссылаться на ст. 2 гражданского кодекса РФ, где говориться что иностранные граждане, если своими словами, обладают теми же правами, что и россияне, если это отдельно не оговорено. Или ст. 62 Конституции РФ, где говорится в принципе о том же. Далее, что Вам дают в автосалоне: ДКП (договор купли-продажи), ПТС, справку-счет/счет-ордер, суть одна, просто название разные (документ подтверждающий оплату за авто), ну конечно сам автомобиль. Счета-фактуры, товарные накладные рассматривать не будем, Вы же частник, а не юридическое лицо. ОТТС Вам автосалон в принципе выдавать не обязан, так как из первого вытекает второе. То есть, не пройдя сертификацию, автомобиль не будет иметь ПТС. Если для простого сравнения, это тоже само что, предъявили где-либо удостоверение личности гр-на КЗ, а от Вас требуют документ, что Вы действительно являетесь гражданином КЗ. Абсурд, да, но Ваши чиновников поступают именно так! Далее, про проверку на угон. Если Вы являетесь покупателем, ДКП на Вас, как в принципе, Вы можете угнать автомобиль? Сами у себя? Опять лазейка для развода лохов. В общем дело ясное, что дело темное.
  • 0

#2711
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто уже получил ответ на запрос в спеццоне? Подскажите пожалуйста, я сдал на запрос копию СРТС с номером своего телефона 15 декабря, мне должны позвонить и уведомить об ответе или я сам должен поехать туда и уточнить?

то что вы здали копию сртс не означает что они отправили запрос .я здал 23 декабря и только после посещений и требований предоставить доказательство отправки при мне в канцелярии поставили исходящий номер 8 января  и пообещали уже по любому отправить 12 )))))


  • 0

#2712
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

только после посещений и требований предоставить доказательство отправки при мне в канцелярии поставили исходящий номер 8 января  и пообещали уже по любому отправить 12 )))))
А нельзя было сразу все это оформит не выезжая с России в Казахстан?  

#2713
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

караганда пока лидер в телекоммуникациях  у них в гаи есть факс)))))  в астане нету и они письма обычной почтой отправляют .алма-ата и то продвинулась они письма отправляют в астану  а уже из столицы в россию опять же почтой ))))))


  • 1

#2714
serdg ast

serdg ast
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

только после посещений и требований предоставить доказательство отправки при мне в канцелярии поставили исходящий номер 8 января  и пообещали уже по любому отправить 12 )))))
А нельзя было сразу все это оформит не выезжая с России в Казахстан?  

 

нет нельзя .так как это у нас в казахстане не оформление а затягивание процеса постановки на учёт .причём полулегальное . вот к примеру купили машину быстро оформили продали и за следующей  нет это не порядок либо отдай процент  либо теряй время месяца полтора .


  • 0

#2715
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
Абсурд, да, но Ваши чиновников поступают именно так! Далее, про проверку на угон. Если Вы являетесь покупателем, ДКП на Вас, как в принципе, Вы можете угнать автомобиль? Сами у себя?

 А вот вы не правы, Очень много случаев, когда ДКП в руках, а машине в угоне, и документы поддельные на уровне ГАИ в России, об этом даже была передача по каналу Первый  ВГТРК в октябре 2014 г., как это делается и для чего! Ведь были уже случаи, угнанная машина с Казахстана лет эдак 5 назад, вышел буквально в Екатеринбурге. С документами все было в порядке, и сняли с учета, приехал сюда в Казахстан, машине числиться в угоне  в Казахстане- как  вам такое? 


Сообщение отредактировал RSSR©: 12.01.2015, 22:41:52


#2716
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Я сейчас, например увидел на вторичном рынке в России, город указывать не буду.  Задал 5 продавцам, дайте вин код машины, я пробью и проверю. И как вы думаете ? 4 отказались давать вин код машин, только один реально дал вин код и я проверил- все в порядке. Это о чем говорит? 



#2717
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кто уже получил ответ на запрос в спеццоне? Подскажите пожалуйста, я сдал на запрос копию СРТС с номером своего телефона 15 декабря, мне должны позвонить и уведомить об ответе или я сам должен поехать туда и уточнить?

то что вы здали копию сртс не означает что они отправили запрос .я здал 23 декабря и только после посещений и требований предоставить доказательство отправки при мне в канцелярии поставили исходящий номер 8 января  и пообещали уже по любому отправить 12 )))))
Опять развод, для того кто хочет ускорения. В РФ свидетельство о регистрации не выдадут без проверки на угон, на перебитие номеров и т.д. Это называться мнимый повод для ущемления гражданских прав, вещь как бы есть, но пользоваться ей не могу, пока через пол года, мнимый ответ не прийдет. Вопрос, а они его (запрос) вообще то хоть отправляют в РФ? Или тупо ждут, когда Вы сдадитесь и предложите дать "на лапу".
  • 0

#2718
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Эта справка подходит для предъявления только в спецЦОНе Алматы?

Смотря откуда вы и на какую бумагу ссылаются в цоне
  • 0

#2719
Мишаня 001

Мишаня 001
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Уурррааа!!! Спучтя муки и нервы я съекономил 300$ и получил номера. Правда эти люди перепутали райлн вместо алмалинского написали бостандыкский. Иду разбираться дальше)))

Здравствуйте! подскажите как выглядит ответ на запрос с сайта? я зашел на ту ссылку customsru и вбил свой вин, на что мне выдало такой ответ. У вас он также выглядит?

vmOi-hPrlY8.jpg
Да именно и внизу сгде с РФ одна полная графа с данными оТС
Все верно распечатывайте и прямиком в цон
  • 0

#2720
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Абсурд, да, но Ваши чиновников поступают именно так! Далее, про проверку на угон. Если Вы являетесь покупателем, ДКП на Вас, как в принципе, Вы можете угнать автомобиль? Сами у себя?

 А вот вы не правы, Очень много случаев, когда ДКП в руках, а машине в угоне, и документы поддельные на уровне ГАИ в России, об этом даже была передача по каналу Первый  ВГТРК в октябре 2014 г., как это делается и для чего! Ведь были уже случаи, угнанная машина с Казахстана лет эдак 5 назад, вышел буквально в Екатеринбурге. С документами все было в порядке, и сняли с учета, приехал сюда в Казахстан, машине числиться в угоне  в Казахстане- как  вам такое?
А где де спал тот владелец авто? Если подделали ПТС, то тут уже замешано какое из МРЭО РФ, но это уже совсем частные случаи.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.