Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ТС (Таможенного Союза)Ввоз Авто в Казахстан

оформление авто тс растаможка постановка на учет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4508

#31144430
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всем привет!
 
Хорошие новости об отмене НДС, будем надеяться что так и будет. 2 дня назад был в Москве, купил машину, сегодня должны были погрузить на автовоз... позвонил попросил чтоб отправили после НГ.
 
В кратце покупка

Скрытый текст

 
Как-то так...
 
Ну и все понимают я думаю, что с НГ в России либо поднимут цены, либо как у нас будут цены в У.Е.
 
Спасибо за внимание.

====================
В связи с большим наплывом покупателей из Казахстана (как самой платежеспособной страны в СНГ) в Москве (большая часть афер) активизировались нечестные люди. Способов обмана очень много. Были обмануты многие казахстанцы! Ниже информация к обязательному ознакомлению!
 
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!

Скрытый текст

Вот, советую посмотреть видео про то, как проверять доки и авто б/у
 
Проверить доки

Скрытый текст

Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником

Скрытый текст

Это так сказать для наглядности.

Согласно международного права, товар становится объектом налогообложения с момента ВВОЗА в страну!
Все остальное бред и домыслы недалеких (неграмотных) представителей фискальных органов.

Сайт где можно прочитать отзывы о автосалонах. http://rater.club/




Сайт ГИБДД:
http://www.gibdd.ru - проверка авто на аресты и т.п.

Сайт судебных приставов:
http://fssprus.ru - проверка хозяйна авто на его судебные споры и задолженности.

 

 

Разъяснения МВД касательно ввоза автотранспортных средств из государств – участников Евразийского экономического союза.
Подробнее: http://mvd.gov.kz/po...асательно ввоз1

 

MODERATORIAL





Уважаемые дамы и господа!
Постановка на учет маших из ТС в КЗ обсуждается здесь
http://vse.kz/topic/...zahstane/page-9

В этой теме вопросы ввоза машин.

И пожалуйста сокращайте цитаты.


Сообщение отредактировал asr: 27.01.2015, 18:35:06

  • 11

#31154624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Вот Вам для наглядности что такое СТС, ПТС, и бланк договора, по которому в 90% случаев будете заключать договор например с частником
Скрытый текст

Это так сказать для наглядности, модератор может закрепить
  • 0

#2141
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

 

Хочу японца ниже 2010 года, в птс евро 4. Пройдёт у нас?
 

Сегодня вентелировал подобный вопрос, звонил в Меркур Сертико (г.Алматы). Конкретики никакой, сказали: "скорее всего будет возможно, после первого января 2015 года вступят в силу изменения, а пока читайте тех.регламент Таможенного Союза и ждите вышеназванной даты."

А две недели назад задавал им такой же вопрос, ответили, что плевали на Евро4 в российском ПТС, ориентируются на таблицу.

В общем я до истины не докопался, попробуйте позвоните им Вы, может Вам они расскажут, что же будет после 1 января))

Вот их номера: 8(727) 2597099, 8(727) 2597055.

 

 

Они там мерят токсичность, может им там вообще год пофиг, по показаниям выдают сертификат.


  • 0

#2142
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Недолго музыка играла

Тойота Центр сравняли цену Тойот с росийскими:

 

attachicon.gif10867245_837740216267342_1183886440_n.jpg

 

30 тыщ в минималке - это сравняли?

в раше она же в районе 18000 была


  • 0

#2143
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Сегодня в ЦОНе просто ахтунг.

Хорошо приехал в 8.30 и уже на сверку стояло машин 40. Номера получил в 10.30. Выходил как из метро - талкаясь.

4e04bba264e8.jpg

Зато на техосмотре ни души.


Сообщение отредактировал SeNioR: 27.12.2014, 13:38:21

  • 0

#2144
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
тоже был в цоне. сделал сверку, поставил печать у налоговиков и взял распечатку штрафов. на большее меня не хватило. поеду в понедельник.

пс: читая иногда писание, теперь понимаю, что такое вавилонское столпотворение.

пс: у меня в птс-е евро5, в сертификате поставили евро4.
  • 0

#2145
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

Недолго музыка играла
Тойота Центр сравняли цену Тойот с росийскими:

attachicon.gif10867245_837740216267342_1183886440_n.jpg

В наличии ничего нет все равно. Все на заказ на март месяц ориентировочно с нефиксированной стоимостью. Может на выходе оказаться что ты купил пустую камрюху за 40000))))

 

 

Как нет в наличии?! Вот - http://toyotaastana.kz/vnalichii/


  • 0

#2146
aidart

aidart
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый вечер!

 

В Наличии в Москве у официального дилера Ниссан:

 

JUKE 1.6 CVT LE   1 118 000   + 70 000 Допов   желтый мет.

MURANO 3.5 Wagon CVT SE+   2 023 000   + 70 000 Доп   белый
ALMERA new 1.6 Comfort AC AT   631 000 + 60 000 Доп   серо-синий металлик
 
 
ПТС в салоне, Машина в салоне. Могут отдать день в день.

 

 

Официальный дилер Genser.

 

Машины в наличии, кому надо смело обращайтесь туда. 


  • -2

#2147
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
У нас даже такси камри50 в Шыме)
С России пригнали)

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1419672735046.jpg

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 27.12.2014, 15:34:52

  • 2

#2148
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

ну вот и я отпишусь наконец-то:

в начале декабря я просмотрела сайт авито, выбрала в Новосибирске в салоне Шкоду Рапид средней комплектации белого цвета и забронировала.

08.12.14 уж были самолетом в Новосибе, зашли в салон, забронированная машина стояла, но уже разонравилась. перебронировали на темно-серую полной комплектации, пришлось до пятницы 12.12.14 ждать автовоз с завода. Деньги везли в $, обменяли 09.12.14 по курсу 52, тут же оплатили 100%. Машину забрали вечером 12.12.14. в подарок от салона получили комплект зимней шипованной резины. ехали в Алматы своим ходом. Выехали утром в субботу, в час ночи были в п.Караул на нашей стороне (выяснилось что от Семска до Аягуза поехали самой старой и убитой дорогой). там и поспали в машине до 6 утра. самый ужасный участок дороги как раз и был именно этот. очень сильный туман, ямы, ничего не видно, вокруг ни одного человека, ни одного населенного пункта. в 6 утра рванули дальше и приехали в город в час ночи с воскресенья на понедельник. по России гаишники не тормозили, на нашей стороне  дважды останавливали. но доехали нормально, за исключением шишки на переднем левом колесе (поймали-таки яму). после праздников дорога в таможню (получение сертификата) - налоговая (оплата налога за декабрь) - ЦОН (там пришлось бы бегать несколько дней, но при помощи $ и местного помогайки) получили доки через 30-40 минут. НДС еще не платили, но придется. в сравнении с Бипек разница вышла 5000-6000 $ c учетом всех затрат.


  • 3

#2149
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Ехали с Омска, проехали границу РФ и РК, затем на нашей территории сразу же после границы оформили страховку, цена примерно 1500т. Прикол в том что где-то после Караганды остановили наши ИДП и после проверки всех документов они сказали, что страховка липовая, потому что заполнена от руки. Но за нее не было слов, просто намек на подделку. Как так?
  • 0

#2150
Рашид Фаритович

Рашид Фаритович
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну вот и я отпишусь наконец-то:

в начале декабря я просмотрела сайт авито, выбрала в Новосибирске в салоне Шкоду Рапид средней комплектации белого цвета и забронировала.

08.12.14 уж были самолетом в Новосибе, зашли в салон, забронированная машина стояла, но уже разонравилась. перебронировали на темно-серую полной комплектации, пришлось до пятницы 12.12.14 ждать автовоз с завода. Деньги везли в $, обменяли 09.12.14 по курсу 52, тут же оплатили 100%. Машину забрали вечером 12.12.14. в подарок от салона получили комплект зимней шипованной резины. ехали в Алматы своим ходом. Выехали утром в субботу, в час ночи были в п.Караул на нашей стороне (выяснилось что от Семска до Аягуза поехали самой старой и убитой дорогой). там и поспали в машине до 6 утра. самый ужасный участок дороги как раз и был именно этот. очень сильный туман, ямы, ничего не видно, вокруг ни одного человека, ни одного населенного пункта. в 6 утра рванули дальше и приехали в город в час ночи с воскресенья на понедельник. по России гаишники не тормозили, на нашей стороне  дважды останавливали. но доехали нормально, за исключением шишки на переднем левом колесе (поймали-таки яму). после праздников дорога в таможню (получение сертификата) - налоговая (оплата налога за декабрь) - ЦОН (там пришлось бы бегать несколько дней, но при помощи $ и местного помогайки) получили доки через 30-40 минут. НДС еще не платили, но придется. в сравнении с Бипек разница вышла 5000-6000 $ c учетом всех затрат

Мои поздравления. Попутно вопрос: Казахстанцам теперь без проблем салоны продают! Поехали без номеров? если да то по КАЗАХСТАНУ гайцы по этому поводу не приставали?


  • 0

#2151
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мои поздравления. Попутно вопрос: Казахстанцам теперь без проблем салоны продают! Поехали без номеров? если да то по КАЗАХСТАНУ гайцы по этому поводу не приставали?


не Люся, но отвечу. они ехали когда Мамай только начал нападать на Русь.
а номера должны получаться в местном гибдд. скорее всего были на транзитах, т.к. сегодня в цоне было тысяча машин на российских транзитах.

ну и немного юмора и поэзии на форуме все.кз. да простят меня модераторы.
Россияне нынче в шоке –
Нет ответа от Кремля,
Где реальные истоки
У агонии рубля.

То ли санкции причиной,
То ли сговор нефтяной,
То ль у партии Единой
Что-то плохо с головой..

В то же время, на границе
Силы накопил Казах –
Рвётся азиат к столице
На железных лошадях.

Пали Омск, Курган, Саратов,
Орск, Самара, Оренбург..
Ждут с опаской азиатов –
Всё увозит в степи тюрк:

Мебель, технику, машины,
Продовольствие, бельё..
Опустели магазины,
Перекуплено жильё..

Вся Россия наблюдает,
Как к соседям дорогим
С их прилавков уплывает
Недоступное самим..

Шепчут местные балбесы:
«У казахов такой план –
Через всякие ТээСы
Нас захватит Казахстан!»

В Казахстане кто-то тоже
Гордо шутит: «Мы круты!
Даже рубль не дороже,
Чем казахские понты!»

И растёт ежеминутно
Наш товарооборот –
Только как-то неуютно,
Что не в нашу пользу счёт..

Сообщение отредактировал Shabak: 27.12.2014, 19:07:14

  • 7

#2152
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Недолго музыка играла
Тойота Центр сравняли цену Тойот с росийскими:

attachicon.gif10867245_837740216267342_1183886440_n.jpg

В наличии ничего нет все равно. Все на заказ на март месяц ориентировочно с нефиксированной стоимостью. Может на выходе оказаться что ты купил пустую камрюху за 40000))))

 

 

Как нет в наличии?! Вот - http://toyotaastana.kz/vnalichii/

 

ну и где тут Камри?


  • 0

#2153
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

ну и где тут Камри?

"В наличии ничего нет все равно"

Камрей нет, а остальное есть


  • 0

#2154
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Нормально, в Алматы в салоне она 28.300

откуда такие цены? сейчас цена от 34 300, а то что было типа акции на заказ, цена не фиксируется, менеджер мне сказал что если тойота поднимет цены или там девальвация, вам придется доплачивать разницу...

 

за 28$ в салоне у оф. дилера Королла Престиж)


  • 0

#2155
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

А какую и почём брали?

Камри 50, пробег - 4000 км. Выпуск сентябрь, за 22700

Камри 55, новая, R4 за 26300

Как думаешь, нормально? не для продажи

 

R4 за 26300 это уже с учетом доставки, оплатой ндс и тд? зимняя резина и др допы в этой сумме?


Сообщение отредактировал kamil_tt: 27.12.2014, 20:20:35

  • 0

#2156
Автовозик

Автовозик
  • Гость
  • 27 сообщений

Мои поздравления. Попутно вопрос: Казахстанцам теперь без проблем салоны продают! Поехали без номеров? если да то по КАЗАХСТАНУ гайцы по этому поводу не приставали?

не Люся, но отвечу. они ехали когда Мамай только начал нападать на Русь.
а номера должны получаться в местном гибдд. скорее всего были на транзитах, т.к. сегодня в цоне было тысяча машин на российских транзитах.

ну и немного юмора и поэзии на форуме все.кз. да простят меня модераторы.
Россияне нынче в шоке –
Нет ответа от Кремля,
Где реальные истоки
У агонии рубля.

То ли санкции причиной,
То ли сговор нефтяной,
То ль у партии Единой
Что-то плохо с головой..

В то же время, на границе
Силы накопил Казах –
Рвётся азиат к столице
На железных лошадях.

Пали Омск, Курган, Саратов,
Орск, Самара, Оренбург..
Ждут с опаской азиатов –
Всё увозит в степи тюрк:

Мебель, технику, машины,
Продовольствие, бельё..
Опустели магазины,
Перекуплено жильё..

Вся Россия наблюдает,
Как к соседям дорогим
С их прилавков уплывает
Недоступное самим..

Шепчут местные балбесы:
«У казахов такой план –
Через всякие ТээСы
Нас захватит Казахстан!»

В Казахстане кто-то тоже
Гордо шутит: «Мы круты!
Даже рубль не дороже,
Чем казахские понты!»

И растёт ежеминутно
Наш товарооборот –
Только как-то неуютно,
Что не в нашу пользу счёт..
Умора)
  • -2

#2157
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ехали с Омска, проехали границу РФ и РК, затем на нашей территории сразу же после границы оформили страховку, цена примерно 1500т. Прикол в том что где-то после Караганды остановили наши ИДП и после проверки всех документов они сказали, что страховка липовая, потому что заполнена от руки. Но за нее не было слов, просто намек на подделку. Как так?

 

ну и что  что от руки. печати есть, подписи. вы видели в каком вагончике их выдают около границы, там печку еще топят. Уже бы давно замели их там.

Я ее дважды показывал никто не придрался.


Сообщение отредактировал SeNioR: 27.12.2014, 21:44:29

  • 0

#2158
asilbek89nhl-3@mail.ru

asilbek89nhl-3@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
!

Сообщение отредактировал asilbek89nhl-3@mail.ru: 27.12.2014, 22:05:09

  • -4

#2159
asilbek89nhl-3@mail.ru

asilbek89nhl-3@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Вы уже в курсе последних событий на автомобильном рынке? http://www.ntv.ru/novosti/1277379/ Хотела Пиканту купить, да вот не успела....

видел договора нескольких дилеров. У всех был пункт, что цена может быть изменена в зависимости от отпускной цены производителя, т.е. по факту авто становится вашим с момента подписания акта приема-передачи, который является неотъемлемой частью договора купли-продажи. Т.о. дилер теоретически может поднять цену в любой момент, пока вы физически не забрали машину. Несмотря на наличие такого пункта, на практике с таким в РФ еще не сталкивались, не было для этого оснований, а вот теперь столкнулись (и не только КИА, слышал про другие случаи). На самом деле "окно" покупки машины в РФ постепенно закрывается. С одной стороны производители подняли цены, с другой рубль вроде как начинает укрепляться.
Скажите пожалуйста господа юристы. Ситуация следующая - авто приобрел в салоне, договор купли-продажи имеется, машину проплатил 100%, машину забрал, акт приема-передачи датируется январем 2015 года (как написали неотъемлемая часть договора, даже можно сказать самая главная часть). Границу пересек в декабре 2014 года, талона о пересечении границы нет. Вопрос - от какой даты мне рассчитывать косвенный налог и нужен ли он вообще?
Вопрос к пользователю Zhantel
А каким образом машину завезли ? Раз договор и ПТС датированы январем. Очень интересно, думал ждать января потом завести машины, можно по подробнее может отправлю их в декабре раз уж Это возможно.
  • 0

#2160
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Ехали с Омска, проехали границу РФ и РК, затем на нашей территории сразу же после границы оформили страховку, цена примерно 1500т. Прикол в том что где-то после Караганды остановили наши ИДП и после проверки всех документов они сказали, что страховка липовая, потому что заполнена от руки. Но за нее не было слов, просто намек на подделку. Как так?

 
ну и что  что от руки. печати есть, подписи. вы видели в каком вагончике их выдают около границы, там печку еще топят. Уже бы давно замели их там.
Я ее дважды показывал никто не придрался.
ИДП особо ушлый оказался. Кроме страховки еще был момент когда он созванивался с кем-то и уточнял наличие штрафов на мне, на что я сразу с уверенностью сказал - чист я на 100%. Но он услышал с той стороны провода (может даже сам на ходу придумал, якобы звоня), что на мне висит от сентября штраф. Вчера по всем сайтам еще раз проверил. Сегодня в ЦОНе оформлялся - нет штрафов.
  • 0



Темы с аналогичным тегами оформление, авто, тс, растаможка, постановка на учет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.