Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#721
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

почему над видео нет оценки?
Оценка УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО:

 

Все понял. Хоть у раннера оценка и ниже чем у хайя, но за то маникен репой на подушку прилег, а не мимо пролетел)))


  • 1

#722
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Ребята, кто помнит, у нас был со клубник из Актобе, Ник у него был ( Абдурахман) точно не помню, кто помнит?
  • 0

#723
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Ребята, кто помнит, у нас был со клубник из Актобе, Ник у него был ( Абдурахман) точно не помню, кто помнит?

Abu Abdurakhim ?


  • 0

#724
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Ребята, кто помнит, у нас был со клубник из Актобе, Ник у него был ( Абдурахман) точно не помню, кто помнит?

Abu Abdurakhim ?
Точно, спасибо.
  • 0

#725
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Сеня менял задние колодки  , интересно меняется первый раз столкнулся с такой конструкцией , пришлось полностью откручивать не только суппорт , но и крепежную станину - конструкцию на которой закрепляется суппорт иначе как я понял, никак .

   Следите за задними колодками господа . Просто в начале зимы когда менял резину смотрел было 4-5 мм , думал как на других машинах хватит еще надолго .

А вот и нет оказалось ,проморгал . Металлом по металлу получилось  чуток .

  Звук от задних колодок хуже слышен , остается позади машины .  Коллеги подсказали о странном звуке .

 Износилась одна - с вертикальным перекосом чуток получается и начала тереть по диску .

Задние диски я так посмотрел вентилируемые тоже.


  • 0

#726
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

  Сеня менял задние колодки  , интересно меняется первый раз столкнулся с такой конструкцией , пришлось полностью откручивать не только суппорт , но и крепежную станину - конструкцию на которой закрепляется суппорт иначе как я понял, никак .

   Следите за задними колодками господа . Просто в начале зимы когда менял резину смотрел было 4-5 мм , думал как на других машинах хватит еще надолго .

 

менял сам. Откручивал только прижимную скобу, суппорт и тем более к чему он крепится не трогал. Выкручивал две направляющие, по которым ходит скоба. Старую смазку в резинках всю вычистил, резинки проверил на целостность, так же проверил работоспособность поршеньков (прокачал), смазал направляющие новой высокотемпературной смазкой (брали ее у Гринрея). Поставил новые колодки, Сумитомо (оригинал) и собрал все в обратной последовательности. В целом ничего сложного, дольше колеса откручивать. 

 

Кстати тут кто то из Астанинских парней отписывался, как стертые задние колодки вылетают из под скобы и рвут тормозной шланг.


  • 0

#727
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Менял шпильку на заднем колесе, снял два болта которыми крепится суппорт и легко вытащил колодки (больше ничего не откручивал).


  • 0

#728
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, а можно самому пластик в багажнике покрасить?

Снять, пройтись наждачкой и покрасить.

 

У меня он поцарапанный от сноубордов, велосипедов, мангалов, холодильников, гуманитарной помощи и т.д.


  • 0

#729
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, а можно самому пластик в багажнике покрасить?

Снять, пройтись наждачкой и покрасить.

 

У меня он поцарапанный от сноубордов, велосипедов, мангалов, холодильников, гуманитарной помощи и т.д.

можно, но следующей зимой снова обдерешь. Хотя можно типа x-line покрасить


Сообщение отредактировал trexala: 11.04.2014, 10:30:59

  • 0

#730
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кстати, а можно самому пластик в багажнике покрасить?

Снять, пройтись наждачкой и покрасить.

 

У меня он поцарапанный от сноубордов, велосипедов, мангалов, холодильников, гуманитарной помощи и т.д.

 

+1, тоже интересно как

 

Интересное видео. Не про раннер а вообще

 


  • 1

#731
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  Странно Ильяс ,  как не откручивая тормозной суппорт , ты умудрился туда запихать новые колодки .

Старые изношенные колодки достал - это да , а вот новые , не откручивая эту конструкцию , ну никак не смог . Хотя там всего то по 2 болта на 17 с каждой стороны  .

  А мож у меня руки просто кривые . :D


  • 0

#732
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

можно, но следующей зимой снова обдерешь. Хотя можно типа x-line покрасить

В принципе да - пластик легко обдирается.

Но всё же я буду аккуратнее с ним, коврики всякие использовать или ещё что.

 

Как и чем красить то?


  • 0

#733
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

  Сеня менял задние колодки  , интересно меняется первый раз столкнулся с такой конструкцией , пришлось полностью откручивать не только суппорт , но и крепежную станину - конструкцию на которой закрепляется суппорт иначе как я понял, никак .

   Следите за задними колодками господа . Просто в начале зимы когда менял резину смотрел было 4-5 мм , думал как на других машинах хватит еще надолго .

 

менял сам. Откручивал только прижимную скобу, суппорт и тем более к чему он крепится не трогал. Выкручивал две направляющие, по которым ходит скоба. Старую смазку в резинках всю вычистил, резинки проверил на целостность, так же проверил работоспособность поршеньков (прокачал), смазал направляющие новой высокотемпературной смазкой (брали ее у Гринрея). Поставил новые колодки, Сумитомо (оригинал) и собрал все в обратной последовательности. В целом ничего сложного, дольше колеса откручивать. 

 

Кстати тут кто то из Астанинских парней отписывался, как стертые задние колодки вылетают из под скобы и рвут тормозной шланг.

 

Да было дело :faceoff:  вылетела колодка на 70км /ч оторвала шланги и по разбивала диск тормозной. Так что следите парни за тормозами задними :dont: :dont: :dont:


  • 1

#734
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

  Странно Ильяс ,  как не откручивая тормозной суппорт , ты умудрился туда запихать новые колодки .

Старые изношенные колодки достал - это да , а вот новые , не откручивая эту конструкцию , ну никак не смог . Хотя там всего то по 2 болта на 17 с каждой стороны  .

  А мож у меня руки просто кривые . :D

да не, просто мы одно и тоже называем разными именами!) Для меня суппорт это весь элемент (состоящий из двух частей). Элемент с поршеньком, назвал прижимной скобой, но я так и не понял, зачем было снимать вторую часть суппорта? Названную станиной!)


  • 0

#735
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

можно, но следующей зимой снова обдерешь. Хотя можно типа x-line покрасить

В принципе да - пластик легко обдирается.

Но всё же я буду аккуратнее с ним, коврики всякие использовать или ещё что.

 

Как и чем красить то?

 

та же проблема велосипедами покоцал пластик в багажнике, взял полировочную пасту болгарку и потихонечку без фанатизма полирнул. Мелкие косячки убрались , а вот пару глубоких осталось :faceoff: Хочу попробовать феном строительным погреть может затянет если нет то паяльником проидусь потом заполирую. А вообще я понял когда перевозиш такие вещи лучше кинуть покрывало плотное лучшая защита


Сообщение отредактировал Pravilnii: 11.04.2014, 10:51:36

  • 0

#736
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Как и чем красить то?

Карпетом обтяни, или винилом под кожу в цвет салона.


  • 0

#737
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

можно, но следующей зимой снова обдерешь. Хотя можно типа x-line покрасить

В принципе да - пластик легко обдирается.

Но всё же я буду аккуратнее с ним, коврики всякие использовать или ещё что.

 

Как и чем красить то?

 

та же проблема велосипедами покоцал пластик в багажнике, взял полировочную пасту болгарку и потихонечку без фанатизма полирнул. Мелкие косячки убрались , а вот пару глубоких осталось :faceoff: Хочу попробовать феном строительным погреть может затянет если нет то паяльником проидусь потом заполирую

 

 

он гладкий и блястящий не получится после полировки?

Там же слегка ребристый если не ошибаюсь


  • 0

#738
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

он гладкий и блястящий не получится после полировки? Там же слегка ребристый если не ошибаюсь

Гладкий и блестящий будет если финишем полировать, а если грубым материалом пройтись, то скорее всего текстура почти та же будет. 


  • 0

#739
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

 

он гладкий и блястящий не получится после полировки? Там же слегка ребристый если не ошибаюсь

Гладкий и блестящий будет если финишем полировать, а если грубым материалом пройтись, то скорее всего текстура почти та же будет. 

 

да он практический не изменился, со временем еще запылился где то загрязнился почти как родной стал. Карпетом можно обтянуть , а вот винилом не советую потом порванные порезанные части не очень смотрятся


Сообщение отредактировал Pravilnii: 11.04.2014, 11:13:53

  • 0

#740
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Как и чем красить то?
написал же, Х-LINE. Дорого и надежно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.