Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3321
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Задумал поставить газ, и стою как на распутье одни говорят хорошо другие не стоит. Может кто из форумчан уже ездит на газе, что скажете коллеги поделитесь мнением. 


  • 0

#3322
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Задумал поставить газ, и стою как на распутье одни говорят хорошо другие не стоит. Может кто из форумчан уже ездит на газе, что скажете коллеги поделитесь мнением. 

Сейчас рубилово начнётся.  :dandy:

 

Во первых есть замечательная тема на форуме.

Во вторых в той же теме контакты одного мастера с прямыми руками.

В третьих там всех отговаривают ставить ГБО, это такой стёб.  :p

В четвёртых необходимо ставить ГБО 5-го (последнего поколения).

В пятых у нас такой объём, что разница в динамике будет минимальна, правда выше 4000 оборотов двигатель автоматом переходит на бензин.

В шестых поставил бы сам, но возможно буду менять авто и у меня нет желания пихать запасное колесо в багажник или на крышу.

Придётся ставить назад силовой бампер и калитку.

 

Был бы Prado - сразу поставил газ не думая вместо второго бака.

 

В год я проезжаю около 24 000 км!

Расход в среднем составляет 18 литров на 100 км (зима, лето, город, трасса).

 

Бензин.

24000/100 = 240!

240*18 = 4320 литров в год.

4320*128 = 552 960 тенге в год (бензин).

 

Бензин/газ. (бак бензина в месяц - 90 литров)

90*12= 1080 литров бензина в год.

1080*128 = 138 240 тенге в год на бензине.

4320 - 1080 = 3240 (литров газа)

3240*10% = 3564 литров газа в год (с поправкой на 10%). 

3564*70 = 249 480 тенге.

 

249 480 + 138 240 = 387 720 тенге в год (газ/бензин)

 

552 960 - 387 720 = 165 240 тенге выгода езды на газе.

Опять же откладываем 15 000 на ТО газового оборудования.

 

Итого: выходит 150 000 в год экономии.

 

Хочу сказать, что посчитал самый "неудачный вариант", больше расходов не получится, меньше вполне может получиться вплоть до экономии  1000$ в год.


  • 1

#3323
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

а я и аккум менял и клемы снимал при чистке дросселя и МАФа и Меинт ни разу не сбивался!) но я на него забил давно) я меняю масло на 4-х тыс. миль!)

Не скидывается. Сколько езжу пользуюсь сей прекрасной фичей, ни разу не сбился. Он как одомер общий

Если бы маинт сбивался при снятии клемм, то за 3,5 года у меня бы ни разу не загорелся. По факту иногда загорается.

Ну по идее за 9 тыс миль должен был у меня загореться хоть один раз майнт после последнего сброса, тогда я в тупике... 


  • 0

#3324
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

На одной машине больше трех лет не езжу. Поршневая работает "по сухому" )))  Экономия в ноль ! Дарить ГБО новому владельцу ? )))

 

Возможно бы купил готовое авто на газе при равноценном варианте выбора........... 


  • 0

#3325
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

И такой вопрос на другую тему - MAF дает джеки чана если сдох? Или не проявляет себя никак особо?


  • 0

#3326
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

И такой вопрос на другую тему - MAF дает джеки чана если сдох? Или не проявляет себя никак особо?

А ты просто вытащи его подключенным из воздуховода и заведи. 

Ты все поймешь, ты все увидишь сам.....


  • 0

#3327
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Задумал поставить газ, и стою как на распутье одни говорят хорошо другие не стоит. Может кто из форумчан уже ездит на газе, что скажете коллеги поделитесь мнением. 

Сейчас рубилово начнётся.  :dandy:

 

Во первых есть замечательная тема на форуме.

Во вторых в той же теме контакты одного мастера с прямыми руками.

В третьих там всех отговаривают ставить ГБО, это такой стёб.  :p

В четвёртых необходимо ставить ГБО 5-го (последнего поколения).

В пятых у нас такой объём, что разница в динамике будет минимальна, правда выше 4000 оборотов двигатель автоматом переходит на бензин.

В шестых поставил бы сам, но возможно буду менять авто и у меня нет желания пихать запасное колесо в багажник или на крышу.

Придётся ставить назад силовой бампер и калитку.

....

 

 

Несколько ремарок на тему...

 

1. В расходы на переоборудование, думаю, стоит добавить стоимость силового бампера и калитки - по хорошему, если для себя, то так нужно сделать... Это, наверное, в 1000 долларов вылезет..

2. Как с долгосрочным ресурсом двигателя при работе на газе?

3. Каково количество газовых заправок?

4. При ежегодном пробеге в 10-15 тыс экономия значительно меньше...

5. Ну, и на десерт... По существующему законодательству (см. Технический регламент, п. 4.3 СТ РК 1418-2005) подобное переоборудование автомобиля (любого) требует разрешения от предприятия-изготовителя, в нашем случае - Toyota Motor Corporation. Все, что сделано без подобного разрешения, и де юре, и де факто является незаконным... Понятно, что "это Казахстан, детка" и все такое, но все же...

 

Ну, и так, мысли в слух...

Я, вот, что думаю - газ не вчера придумали, ГБО уже, вон, аж 5 поколение выходит, но почему же практически никто из мировых автопроизводителей серийно не выпускает машины на газе? И гибриды делают, и электромобили, и водородные всякие.., а на газе - не хотят! Видимо, есть причины??


Сообщение отредактировал FOXX: 15.10.2014, 10:00:10

  • 4

#3328
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Эдике, как сказал,как сказал... Просто песню спел !

 

Где то ты писал про заливку фото на форум  без хостинга. Напомни плиззз 


  • 0

#3329
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдике, как сказал,как сказал... Просто песню спел !

 

Где то ты писал про заливку фото на форум  без хостинга. Напомни плиззз 

 

Переходишь в "Расширенную форму" ответа и там внизу, слева:

 

Безымянный.jpg

 

Загружаешь... Потом "Добавить в сообщение...


  • 1

#3330
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Семен Семеныч........

Спс !


  • 0

#3331
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

А ты просто вытащи его подключенным из воздуховода и заведи.  Ты все поймешь, ты все увидишь сам.....

Хе-хе, как в том анекдоте -           Преподаватель:  - А теперь опустим эбонитовую палочку в эбонитовую воду....

                                            Голос с задней парты : - А не Эбанет?

                                                       Преподаватель: - (задумчиво) Да не должно.... Кто сказал?????  


  • 0

#3332
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Хочу вот такую вещь поставить... http://kolesa.kz/a/show/18584341 как думаете стоит??


  • 0

#3333
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а я и аккум менял и клемы снимал при чистке дросселя и МАФа и Меинт ни разу не сбивался!) но я на него забил давно) я меняю масло на 4-х тыс. миль!)

Не скидывается. Сколько езжу пользуюсь сей прекрасной фичей, ни разу не сбился. Он как одомер общий

Если бы маинт сбивался при снятии клемм, то за 3,5 года у меня бы ни разу не загорелся. По факту иногда загорается.

Ну по идее за 9 тыс миль должен был у меня загореться хоть один раз майнт после последнего сброса, тогда я в тупике...
У меня вопрос, а лампошка майнт вообще подключена у Вас??? Может ее просто в панели потушили методом обрезания провода)))
Пы.сы. извиняюсь за простынь с телефона жутко неудобно резать сообщения
  • 0

#3334
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
По газу каждый раз подъезжая к заправке задумываюсь о газе , но потом посмотришь на ю тубе ролики как во время аварий машины с газом вспыхивают, просто так взрываются начинаешь думать нужно ли оно. Поехал на охоторыбалку пробил в ебенях бак с газом и по жаре воспламенился в 500км от ближайшего жилья и машина сгорела и идти далеко. Вот поэтому и не ставлю газ))
  • 0

#3335
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Хочу вот такую вещь поставить... http://kolesa.kz/a/show/18584341 как думаете стоит??

в объявлении игра слов," вы моргаете не стробоскопами а родным светом, поэтому гайшники ничего не скажут" но вы моргаете как авто оснащенное спец сигналами и гайшники точно также вас будут останавливать. Это как вместо сигнала поставить крякалку и говорить что на заводе установлено.
не нужна братьям раннероводам такая штука )))

Сообщение отредактировал Pravilnii: 15.10.2014, 11:56:29

  • 0

#3336
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А для чего моргать фарами?:)
  • 0

#3337
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У меня вопрос, а лампошка майнт вообще подключена у Вас??? Может ее просто в панели потушили методом обрезания провода))) Пы.сы. извиняюсь за простынь с телефона жутко неудобно резать сообщения

Загоралась при покупке мигала, я потушил ее по инструкции. 


  • 0

#3338
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

спасибо за ответы... и еще вопросы что сделать чтобы не пачкать двигатель послее его мойки?


  • 0

#3339
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

спасибо за ответы... и еще вопросы что сделать чтобы не пачкать двигатель послее его мойки?

Не ездить на машине самый простой вариант.......других нет..... 


  • 1

#3340
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

спасибо за ответы... и еще вопросы что сделать чтобы не пачкать двигатель послее его мойки?

 

Продать машину  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.