Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28858828
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это четвертая часть обсуждения темы Toyota 4Runner.
Первая часть - здесь, вторая - здесь, третья - здесь


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Скрытый текст


Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)


Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка у бизнес-центра Нурлы-Тау

(пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова - зимой и между ул. Козыбаева и Западной Желтоксан - летом)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 24.05.2014, 10:02:41

  • 2

#3341
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

+1 Кажись ребята с Грибоедова туда переехали. Делал раньше у них, проблем не возникало. На днях собираюсь с машиной жены.

С Грибоедова переехали сюда:

 

 

По Абая на запад после заправки гелиос на С.Ковалевской поворот направо в сторону Сайрана, потом еще раз направо по указателям.

 

Да все верно туда переехали, сорри, не на тот пост ответил.


  • 0

#3342
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

спасибо за ответы... и еще вопросы что сделать чтобы не пачкать двигатель послее его мойки?

Не ездить на машине самый простой вариант.......других нет..... 

 

да если бы. Все равно пылится :faceoff:


  • 0

#3343
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Задумал поставить газ, и стою как на распутье одни говорят хорошо другие не стоит. Может кто из форумчан уже ездит на газе, что скажете коллеги поделитесь мнением. 

Я конечно экономный, но не до такой степени, чтобы на газе кататься. 

Да и если хотелось бы экономить, катался бы я на ярисе, а покупать раннера, чтоб на газу ездить, как-то не прикалывает. 

Вот газелистов можно понять, они на своих газелях по всей республике сайгачат, где бензина нет, там на газ переходят и обратно, вот им наверное оправданно.


  • 0

#3344
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Хочу вот такую вещь поставить... http://kolesa.kz/a/show/18584341 как думаете стоит??

на кой она?

какая практическая польза от неё? 


  • 0

#3345
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кстати, об экономии на газе в свете зависимости от пробега, кто сколько наматывает за год?

Мой годовой пробег не больше 22-24 000 км.

 

Кстати, в расчетах С Луны не увидел расходов по установке ГБО и замене СРТС,

т.е. в первый год эксплуатации ГБО, экономии на бензине как бы не будет?


Сообщение отредактировал CenterAK: 15.10.2014, 14:04:41

  • 1

#3346
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо все за ответы, вот для этого и нужен наш форум чтоб послушать мнения всех и для себя уже сделать какие-то выводы.Предложение по установке как бы заманчивое ГБО 5 поколения уже хорошо усовершенствованное автоматическое и поршневая работает не на "сухую", а с дополнительным впрыском масла. В Астане цена 236000 польша и 290000 италия, но честно сейчас в сомнении, а стоит ли.


  • 0

#3347
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Спасибо все за ответы, вот для этого и нужен наш форум чтоб послушать мнения всех и для себя уже сделать какие-то выводы.Предложение по установке как бы заманчивое ГБО 5 поколения уже хорошо усовершенствованное автоматическое и поршневая работает не на "сухую", а с дополнительным впрыском масла. В Астане цена 236000 польша и 290000 италия, но честно сейчас в сомнении, а стоит ли.

Да тут прямо таки куча подводных камней с ГБО, начиная от переноса запаски до варианта взлететь на воздух............ 


  • 0

#3348
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Спасибо все за ответы, вот для этого и нужен наш форум чтоб послушать мнения всех и для себя уже сделать какие-то выводы.Предложение по установке как бы заманчивое ГБО 5 поколения уже хорошо усовершенствованное автоматическое и поршневая работает не на "сухую", а с дополнительным впрыском масла. В Астане цена 236000 польша и 290000 италия, но честно сейчас в сомнении, а стоит ли.

кстати, расходы на масло для впрыска тоже не посчитали


  • 0

#3349
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Друг на тойоте вероссе 2,5 турбо уже года 3 на газе и родственник на ранере на газе. Оба ездят много и довольны
  • 0

#3350
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Мне газ с моим пробегом и за 5 лет не окупится
  • 0

#3351
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Спасибо все за ответы, вот для этого и нужен наш форум чтоб послушать мнения всех и для себя уже сделать какие-то выводы.Предложение по установке как бы заманчивое ГБО 5 поколения уже хорошо усовершенствованное автоматическое и поршневая работает не на "сухую", а с дополнительным впрыском масла. В Астане цена 236000 польша и 290000 италия, но честно сейчас в сомнении, а стоит ли.

кстати, расходы на масло для впрыска тоже не посчитали

 

Я знаю расходы на масло! 

2000 - 3000 тенге в год.  :p


  • 0

#3352
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кстати, в расчетах С Луны не увидел расходов по установке ГБО и замене СРТС,

т.е. в первый год эксплуатации ГБО, экономии на бензине как бы не будет?

Чуть позже подкорректирую расчёты.  :dandy:


  • 0

#3353
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да тут прямо таки куча подводных камней с ГБО, начиная от переноса запаски до варианта взлететь на воздух............

Везде есть куча подводных камней.
Только не говори, что автомобили на бензине не взлетают на воздух и не горят.

Вот совсем, совсем не горят и не взрываются.  :D

 

Как вариант купить серийный автомобиль от производителя оборудованный заводской системой ГБО.


  • 0

#3354
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Несколько ремарок на тему...
 
1. В расходы на переоборудование, думаю, стоит добавить стоимость силового бампера и калитки - по хорошему, если для себя, то так нужно сделать... Это, наверное, в 1000 долларов вылезет..
2. Как с долгосрочным ресурсом двигателя при работе на газе?
3. Каково количество газовых заправок?
4. При ежегодном пробеге в 10-15 тыс экономия значительно меньше...
5. Ну, и на десерт... По существующему законодательству (см. Технический регламент, п. 4.3 СТ РК 1418-2005) подобное переоборудование автомобиля (любого) требует разрешения от предприятия-изготовителя, в нашем случае - Toyota Motor Corporation. Все, что сделано без подобного разрешения, и де юре, и де факто является незаконным... Понятно, что "это Казахстан, детка" и все такое, но все же...
 
Ну, и так, мысли в слух...
Я, вот, что думаю - газ не вчера придумали, ГБО уже, вон, аж 5 поколение выходит, но почему же практически никто из мировых автопроизводителей серийно не выпускает машины на газе? И гибриды делают, и электромобили, и водородные всякие.., а на газе - не хотят! Видимо, есть причины??

Отвечаю! Много и интересно!  :dandy:

 

1. По хорошему да, необходима калитка и бампер, а ещё лучше два бампера (перед и зад).

С моей резиной BF для города хватит и ремкомплекта для колёс.

Далёкие выезды - запаска на крышу или в багажник, но в багажнике я сплю, а на крышу закинуть сил мне не хватит. :D

То есть идеальное авто для ГБО - Prado, но при желании и на 4Runner можно.

 

2. А что с двигателем будет? Это же не дизель, чтобы начать протекать после 150 000 км.

С этого форума один проехал 30 000 км, второй 80 000 км, третий на одной машине 140 000 км на всех авто более 250 000 км, четвёртый более 500 000 км. 

 

3. В данный момент не более 20-и заправок на весь город (пропан). 

Согласен, мало, но есть два плюса.

1. Нет очередей.

2. Список заправок постоянно пополняется.

 

4. Ну никто не спорит, берём калькулятор и считаем насколько выгоден переход на ГБО или вообще нет смысла.

Вот у меня экономия в 150 000 ежегодно получается.

 

5. Если на автомобиле старые номера то замена технического паспорта - 7500 тенге, если новые то в два раза дешевле.

Вот и всё разрешение!

 

Ну и ответы на твои мысли в слух...

Причины по которым мировые автопроизводители не выпускают серийно машины на газе очень просты и неказисты. 

 

Наверное самая главная причина в том, что они их выпускают серийно!  :D

Та дам, такой разрыв шаблона:dandy:

 

Много выпускают, причём всяких разных.

Бензин-газ (пропан или метан), чисто газ и даже будет дизель-газ (метан)!

Это мы говорим о легковых автомобилях.

 

Дело в том, что заправок у нас в степи мало и обеспечить автономность легкового автомобиля только на газе очень проблематично.

Хотя в Казахстане и такие экземпляры встречаются, но их больше всего в Южной Корее.

Тот же Grand Starex бывает дизельный и только газовый (Grand Starex LPI), при желании тебе его сюда привезут.

Можешь поверить мне на слово или легко проверить информацию в Google про количество автомобилей на газе в Южной Корее.

 

Но что же другие страны и производители серийных автомобилей на газе?

BMW - газом не балуется.

VW Passat 1.4 TSI Ecofuel

Opel Zafira 1.6 CNG Ecoflex

Mersedes E200 NGT

Mersedes Sprinter NGT

Mersedes B 180 NGT

VW Caddy 2.0 Ecofuel

Fiat Doblo 1.4 CNG

Fiat Qubo 1,4 Natural Power

Ford C-Max 2,0 CNG

Opel COMBO TOUR 1.4 TURBO CNG  Ecotec

Volvo V70 2.5 FT SUMMUM

Volkswagen Transporter Caravelle 2.0 Bensin/Gas

 

Этот список можно продолжать очень долго.

 

В Алматы уже целый год катается более 200 "Эко Такси" на газе и в Астане 100!

Более того по улицам Достык, Абая и не только, катается куча газовых автобусов (метан) Yutong!

Кстати, один недавно полностью сгорел, но почему-то не взорвался, зараза такая!!!

 

 

Специально для CenterAK и его Яриса. 

С 2011 года можно купить Mercedes-Benz W212 E 200 NGT BlueEFFICIENCY (газ-бензин).

И даже великие Лорды из Англии решили поставить в целях экономии на свою повозку дизель и гибрид (Bentley).

 

Так то!  :p


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.10.2014, 00:50:59

  • 0

#3355
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да и если хотелось бы экономить, катался бы я на ярисе, а покупать раннера, чтоб на газу ездить, как-то не прикалывает.

Проблема в том, что куда я доеду на 4Runner, Ярис не доедет ну вообще никак.
Даже если и доедет, то останется там + потом ремонт.

Не вижу ничего плохого в экономии 150 000 тенге в в год.
Возможно для Вас это не деньги, а для меня очень даже!

:dandy: 
 


  • 0

#3356
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По газу каждый раз подъезжая к заправке задумываюсь о газе , но потом посмотришь на ю тубе ролики как во время аварий машины с газом вспыхивают, просто так взрываются начинаешь думать нужно ли оно. Поехал на охоторыбалку пробил в ебенях бак с газом и по жаре воспламенился в 500км от ближайшего жилья и машина сгорела и идти далеко. Вот поэтому и не ставлю газ))

А Вы посмотрите ролики где вспыхивают бензиновые автомобили, может тоже начнёте думать нужно ли оно?  :D

 

Толщина тороидального баллона 3-4 миллиметра + можно поставить защиту 3 миллиметра.

Не знаю, что такого надо сделать на охоте, чтобы пробить железку толщиной в 6-7 миллиметров.

Даже если выстрелить в баллон ему ничего не будет, только дырка.

 

Кстати, гораздо проще пробить наш пластиковый бак с защитой. 


  • 0

#3357
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Воу Воу палехче бензин не вспыхивает, по крайней мере тот что мы заправляем, он то и в двигателе не очень то воспламеняется)))) Ктож спорит, все просто высказали свою точку зрения . Газ очень манящий, но.... У каждого это свое но.
  • 1

#3358
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
ДТП Взрыв Газового баллона в автомобиле \ Explosi…:
Очень сильно меня впечатлил этот ролик и заставил пересмотреть мое отношение к этому виду топлива.
пы. Сы. Форум для телефона сопсем непреспособлен

Сообщение отредактировал Pravilnii: 16.10.2014, 01:46:21

  • 0

#3359
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Очень сильно меня впечатлил этот ролик и заставил пересмотреть мое отношение к этому виду топлива.
пы. Сы. Форум для телефона сопсем непреспособлен

А вот и BMW загорелось! Давайте пересмотрим отношение к бензину тоже? 

 

 

Вот и бензин взрывается.

 

Необходимо понимать, что нормально установленное и проходящее  ТО оборудование снижает риск возгорания, взрывов всех видов топлива.  :dandy:


  • 0

#3360
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Да и если хотелось бы экономить, катался бы я на ярисе, а покупать раннера, чтоб на газу ездить, как-то не прикалывает.

Проблема в том, что куда я доеду на 4Runner, Ярис не доедет ну вообще никак.
Даже если и доедет, то останется там + потом ремонт.
:dandy:

Smart ForTwo-Offroad Commercial

Сообщение отредактировал Blizzard: 16.10.2014, 08:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.