Перейти к содержимому

Фотография

E-мопеды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

ebay

А на прямую с Китая никто не брал, может подешевле выйдет. Мне надо на 1 КВт, колесо 24.

Вот на такой велосипед, на зад привод.

74165333746b.jpg

 

Спасибо всем кто давал советы определился с комплектухой, нашел мастера на переспицовку заднего колеса под мотор. Сейчас все куплю и начну переделку. Еще раз спасибо всем. да и колесо то у меня не такого размера оказалось 20 х 4 1/4. Ну в общем не торопясь построю думаю.

 

 

 

 

ebay

А на прямую с Китая никто не брал, может подешевле выйдет. Мне надо на 1 КВт, колесо 24.

Вот на такой велосипед, на зад привод.

74165333746b.jpg

 

Спасибо всем кто давал советы определился с комплектухой, нашел мастера на переспицовку заднего колеса под мотор. Сейчас все куплю и начну переделку. Еще раз спасибо всем. да и колесо то у меня не такого размера оказалось 20 х 4 1/4. Ну в общем не торопясь построю думаю.

 

поставил на заднее колесо 1 КВт мотор, позавчера первый раз выехал покататься. Супер ощущения, вот маневрировать немного не привычно из за длинной вилки, но за то по прямой просто зверь!!! Теперь думаю ка лучше закрепить аккумулятор с контроллером, что бы вписывался в стиль.


  • 0

#22
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

фальшбензобак из стеклопластика 


  • 0

#23
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

фальшбензобак из стеклопластика 

я все таки к сумке кожаной склоняюсь, под стиль.


  • 0

#24
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

И так,  собрал своё антикризисное средство передвижения. И даже опробовал. Заряда хватает на роботу и обратно. Маршрут такой: Малая Станица пл. Республики.

5010e4fe0034.png

f49351c5e28e.jpg

440be5b43fa4.jpg

fb05ae02d20c.jpg

aa8234250233.jpg


  • 0

#25
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

поставил на заднее колесо 1 КВт мотор, позавчера первый раз выехал покататься. Супер ощущения, вот маневрировать немного не привычно из за длинной вилки, но за то по прямой просто зверь!!! Теперь думаю ка лучше закрепить аккумулятор с контроллером, что бы вписывался в стиль.

начал кататься по городу, ощущения супер, можно и педальки покрутить в удовольствие, а когда трудно и мотором добавить. Теперь остается по мелочам красоту навести, а так технически все работает ок. Точно подмечено "антикризисное средство передвижения!" плюс удовольствие, по очереди использовать два и четыре колеса где это более целесообразнео!!! ;)


  • 0

#26
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

велики и скутер понравились, здорово прокатились жду фото. на почту пришло все ок!!


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 21.09.2014, 02:41:16

  • 0

#27
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

19cf74d5a3ab.jpg


  • 0

#28
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

может быть пока тепло устроим сбор электро велосипедов (мопедов)!!! Если есть интерес можно как нибудь на выходных, поделится информацией о электро наших средствах передвижения. Думаю интересно будет!!! Если погода будет предлагаю 11 числа в субботу в 10 часов, там же. У Дворца спорта со стороны Абая. Если погода будет хорошая приеду обязательно.


  • 0

#29
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

может быть пока тепло устроим сбор электро велосипедов (мопедов)!!! Если есть интерес можно как нибудь на выходных, поделится информацией о электро наших средствах передвижения. Думаю интересно будет!!! Если погода будет предлагаю 11 числа в субботу в 10 часов, там же. У Дворца спорта со стороны Абая. Если погода будет хорошая приеду обязательно.

будет завтра кто? на эл великах..

тож загорелся этой идеей, хочу задавать вопросы и получать ответы)))

в кратце, идея такая.. на "алибабе" есть наборы, переднее мотор колесо, со всей обвеской (тротил, тормоза и прочая, без акуума) планирую 1000 ватку брать.. там цена 300 баков и (как я понимаю) + батарея..

донор- хаса старенькая боевая, на ви брейках..

 

ну и хочу сам попробовать, катнуться, абы понять))


  • 0

#30
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

кто-нибудь ставил брендовые электро комплекты типа SHIMANO STEPS ???



#31
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

может быть пока тепло устроим сбор электро велосипедов (мопедов)!!! Если есть интерес можно как нибудь на выходных, поделится информацией о электро наших средствах передвижения. Думаю интересно будет!!! Если погода будет предлагаю 11 числа в субботу в 10 часов, там же. У Дворца спорта со стороны Абая. Если погода будет хорошая приеду обязательно.

будет завтра кто? на эл великах..

тож загорелся этой идеей, хочу задавать вопросы и получать ответы)))

в кратце, идея такая.. на "алибабе" есть наборы, переднее мотор колесо, со всей обвеской (тротил, тормоза и прочая, без акуума) планирую 1000 ватку брать.. там цена 300 баков и (как я понимаю) + батарея..

донор- хаса старенькая боевая, на ви брейках..

 

ну и хочу сам попробовать, катнуться, абы понять))

 

погода хорошая к 10 часам приеду.


  • 0

#32
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

может быть пока тепло устроим сбор электро велосипедов (мопедов)!!! Если есть интерес можно как нибудь на выходных, поделится информацией о электро наших средствах передвижения. Думаю интересно будет!!! Если погода будет предлагаю 11 числа в субботу в 10 часов, там же. У Дворца спорта со стороны Абая. Если погода будет хорошая приеду обязательно.

будет завтра кто? на эл великах..

тож загорелся этой идеей, хочу задавать вопросы и получать ответы)))

в кратце, идея такая.. на "алибабе" есть наборы, переднее мотор колесо, со всей обвеской (тротил, тормоза и прочая, без акуума) планирую 1000 ватку брать.. там цена 300 баков и (как я понимаю) + батарея..

донор- хаса старенькая боевая, на ви брейках..

 

ну и хочу сам попробовать, катнуться, абы понять))

 

погода хорошая к 10 часам приеду.

 

так никого и не было


  • 0

#33
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

кто-нибудь ставил брендовые электро комплекты типа SHIMANO STEPS ???

а смысл?

как вопросом озадачился, начал курить форумы, читать отзывы и прочая..

понял одно, процент брака (у китайских комплектов) крайне низок, по два-три, а есть и шесть! лет, выхаживают смело..

а если нету разницы, зачем платить больше? (с) ))))

так никого и не было

ога, поздно прочитал...


  • 0

#34
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

И так,  собрал своё антикризисное средство передвижения. И даже опробовал. Заряда хватает на роботу и обратно. Маршрут такой: Малая Станица пл. Республики.

во сколько обходится такой девайс? какой у него вес получился?

 

кто-нибудь уже заказывал облегченные комплекты с Китая? интересует втулка на переднее колесо 250 ватт - достаточно ли чтобы вверх по городу ездить и на Медео?

аккумуляторы легкие брали которые внутрь рамы ставятся вместо бутылки? а то народ говорит вроде как литий-полимерные есть

 

весь прикол SHIMANO STEPS - в том что весит комплект примерно 3+ кг, и дает 250 ватт на переднее колесо - с Аэропорта до Медео надеюсь подмоги хватит как раз доезжать

 

на алиэкспрессе и прочих сайтах нашел фэт-байки электрические порядка 800-900 баксов - по идее прикольная вещь, считай легкий вездеходный электромопед - только вот навесное дешевое аднака...

 

на али кстати центральный привод продают ужо

 

я вот думаю - если складной байк типа NOMAD BOTA оборудовать - его ж в здание проносить можно будет

 

или вот такого трансформера - его в здание заносить можно, только долго складывается

и педальки не покрутишь

 


Сообщение отредактировал АлексейДубовцев: 11.11.2014, 15:59:18


#35
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
во сколько обходится такой девайс? какой у него вес получился?
кто-нибудь уже заказывал облегченные комплекты с Китая? интересует втулка на переднее колесо 250 ватт - достаточно ли чтобы вверх по городу ездить и на Медео?

Извиняюсь за поздний ответ. Самокат мне обошолся примерно в 15-17 т. тенге, заказ запчастей, покупка алюминиевого листа  аккумуляторов. Вес 26 кг.

У нас город с большим затяжным подъёмом, мотор-колесо нам не подойдёт для больших расстояний. Мотор-колесо рассчитано на скорость а не на тягу :cry:   

Сейчас катаюсь на  таком.

 d7669fc577a6.jpg

1380c5cc9225.jpg

Заряда хватает 20-25 км.

Ну и вот моё следующее детище. Достался мне не плохой экземпляр убитого самоката http://dirtbikenetwo...277&st=AP&Go=Go занялся его востановлением.

2d5c7d2d9d7c.jpg

Вырезал и подогнал лобовую деталь батарейного отсека (деки).

d2785221639b.jpg

Установил замок и гнездо зарядки.

047a923d965d.jpg

А так же сидение.

f024ff6298d2.jpg

Заказал запчасти и уже почти всё пришло, так что к кончу следующей недели он у меня будет на ходу :)


Сообщение отредактировал бара-куда: 17.07.2015, 13:24:42

  • 0

#36
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

я тоже доделал свой электровелик (сумку кожаную под аккумулятор, аксессуары). Может ещё раз прокатимся, сфоткаемся, пообщаемся.


  • 0

#37
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Может ещё раз прокатимся, сфоткаемся, пообщаемся.

Я за любой кипишь,  кроме голодовки :)  :)  Надо, собраться :idea:


  • 0

#38
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Может ещё раз прокатимся, сфоткаемся, пообщаемся.

Я за любой кипишь,  кроме голодовки :)  :)  Надо, собраться :idea:

ну так в воскресенье в 10.00 у Дворца спорта на Абая.


  • 0

#39
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

ну так в воскресенье в 10.00 у Дворца спорта на Абая.

Если не уеду на рыбалку, то буду. Дополнительно отпишусь. 


  • 0

#40
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всех кто желает встретиться и прокатиться на электровело на Наурыз, пообщаться на эту тему и обменяться позитивными эмоциями и информацией приглашаем на е-покатушку по маршруту:

https://maps.yandex.ru/-/CVH7f4YH

Сбор в 10:00 во вторник 22.03.2016 на новой площади перед ТЦ Алмалы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.