Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#2081
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Хотела бы обратиться к родителям бывших первоклашек казахских школ: если у вас остались учебники и хрестоматии по литературе - куплю.


  • 0

#2082
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Что-то глухо в темке :)
Уже не так страшно-ажиотажно как в 2014м)))
Я расслабилась-кинулась на этой неделе в Гласман за рубашками с коротким рукавом, так там всё разобрали (логично правда), теперь думаю куда б поехать....
Канцтовары купила в июле-многое с прошлого года осталось.
Ранец оставила тот же.
В общем, ждём 1го сентября-и с букетиком в новый учебный год!
  • 0

#2083
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Что-то глухо в темке :)
Уже не так страшно-ажиотажно как в 2014м)))
Я расслабилась-кинулась на этой неделе в Гласман за рубашками с коротким рукавом, так там всё разобрали (логично правда), теперь думаю куда б поехать....
Канцтовары купила в июле-многое с прошлого года осталось.
Ранец оставила тот же.
В общем, ждём 1го сентября-и с букетиком в новый учебный год!

 

Аналогично. Деть влез в форму прошлого года, поэтому решено было пока не покупать новую. Через месяца 2-3 вытянется, тогда и купим.

Канцелярии по минимуму купили - тетради, ручки, обложки. Все есть, с прошлого года много осталось.

Ранец, пенал - целые.

 

При слове "школа", глаза наполняются грустью - каникулы пролетели , как 1 неделя. Идти туда желанием не горит. 


  • 0

#2084
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Взяла сыну Глассман. В прошлом году брали Ангельхер, относили нормально, пиджак нуждается в химчистке, жилетка и галстук в норме, только штаны никакие уже. Рубашки тоже пойдет. Все перешло по наследству второму сыну. Но я Ангельхер больше брать не хочу, так как они со своими ценами просто офигели: рубашки с коротким рукавом совершенно обычные, дедушкин фасон я бы сказала от 3500, тогда как на Нэксте я две взяла за 2600 примерно!!!
  • 1

#2085
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну что, девочки, со второклассниками мы уже гораззздооо спокойнееее  :D

 

Оказывается и не надо всего так много как казалось :) и не так все страшно.

 

Костюм у нас с прошлого года в отличном состоянии тройка +  запасные брюки. Пиджак и жилетку почти не носили.

Маленькими стали только некстовские брюки так как в том году брали тик в тик, а сейчас на Нексте синих таких нет - дозакажу как появятся.

Пиджак с химчистки забран, новые брюки подшиты.

 

Канцтовары - многое осталось - кое-что добрали в июне.

Рубашки - что-то с того года что-то добрали на скидках в Орби.

Обувь в июле на скидках в Мазекее (Пабловски)

Курток валом, сапоги есть.

Портфели 2 шт. - ортопедический дорогой рюкзак и легкий портфельчик - все осталось с прошлого года.

 

В общем готовы. В школу сын хочет - соскучился по друзьям!!!

 

Желаю всем нашим деткам и нам хорошего учебного года! Здоровья, благополучия и стабильности  :idea:


Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2015, 14:50:39

  • 0

#2086
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Леока,
А где рубашки Орби брали? Что-то не встречались мне :(
  • 0

#2087
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы брали в начале августа в Достык Плазе  - там их отдел.

 

Нам еще повезло, что голубые в школе можно и взяли из "прошлогодней"  :D  коллекции с 50% скидкой.

Белых на скидках конечно же не было уже -  голубые на радостях и набрали.

По 1200-1900 за штуку вышло.

Новая коллекция тоже была уже.

 

Еще видела на Озонкз.ру, но сейчас они почему то убрали все это. А на Российском сайте навалом рубашек.


Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2015, 18:16:36

  • 0

#2088
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет, мамочки! Леока, согласна))) второй класс не страшен, просто неохота)) я вообще пришла к тому, что набирать про запас не мой вариант. Многое остается, что то я вообще забываю достать))) нам осталось купить туфли и все. Если повезет возьмем такие де тифлани, как в прошлом году. Так сынок их замечательно поносил, главное удобные и смотрятся отлично.

Гимназисты, ничего про пятидневку не слышно?
  • 0

#2089
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Валя, а я ещё тот любитель набирать одежду про запас -вроде я все это делаю в целях экономии, т.к. в основном заказываю на скидках на следующий сезон, но из-за того что кажется дёшево при заказе берешь в итоге прилично :)

Сообщение отредактировал Леока: 27.08.2015, 22:41:25

  • 0

#2090
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лера, одежду я тоже люблю на скидках брать на сл сезон и стараюсь всегда так делать. Очень удобно))) и экономично))) так что в этом мы на одной волне с тобой)))
я имела в виду школьные принадлежности, канцелярию и тп. Единственное я очень люблю что ниб необычное, яркое, не как у всех)))что в школе ноги делает, если не следить)))
  • 0

#2091
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Взяла сыну Глассман. В прошлом году брали Ангельхер, относили нормально, пиджак нуждается в химчистке, жилетка и галстук в норме, только штаны никакие уже. Рубашки тоже пойдет. Все перешло по наследству второму сыну. Но я Ангельхер больше брать не хочу, так как они со своими ценами просто офигели: рубашки с коротким рукавом совершенно обычные, дедушкин фасон я бы сказала от 3500, тогда как на Нэксте я две взяла за 2600 примерно!!!

привет всем!А Некст и орби где эти бренды одежды представлены?в Достык плазе некст на 2ом эт. который?а какие скидки еще остались: в бенетоне?надо бы на разветку сходить,школа на носу, а руки не доходят.

А химчистку в районе самала посоветуйте пожта

 

да 2-ой год уже не страшен,хоть мы и в 0 кл были) 70% канцтоваров даж не были использованы,не знаю чем они там незанимались 

галстуки в гласмане почем?


Сообщение отредактировал Marsie: 28.08.2015, 11:58:36

  • 0

#2092
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Сходили на линейку. 146-я.

Занятия будут с 8 утра, в субботу тоже будут занятия.


  • 0

#2093
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Сходили на линейку. 146-я.

Занятия будут с 8 утра, в субботу тоже будут занятия.

 

С первой смены?! Классно. А мы вот со второй учиться будем :faceoff:  (22-ая)


  • 0

#2094
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Сходили на линейку. 146-я.
Занятия будут с 8 утра, в субботу тоже будут занятия.


С первой смены?! Классно. А мы вот со второй учиться будем :faceoff: (22-ая)
А мы остаемся с 1й. Тоже 22.
  • 0

#2095
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мы 83 тоже с 1 смены. С новым учебным годом девочки! !! Сил нам всем, мира и благосостояния. Деткам крепкого здоровья и позитива в учении.
  • 1

#2096
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Какие новости? Как первые недели?
  • 0

#2097
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Какие новости? Как первые недели?

 

 

У нас самая не активная из тем про первоклашек/вторклашек .... :)

 

Первый месяц прошел - полет нормальный, но непростой.

Наверное в школу хотел с друзьями пообщаться, а не учиться  

Три недели подряд в дневнике неуд за поведение  :faceoff:

Взбрыкивал переодически на домашнем задании.

 

Сейчас уже выровнялись. Дополнительных занятий много набрали + спорт.

Выторговывает подарок если выйдет отличником круглым - я сказала - твое дело я не настаиваю  :dandy:


Сообщение отредактировал Леока: 06.10.2015, 17:08:14

  • 0

#2098
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Поздравляю всех с окончанием первой четверти, вроде она самая длинная?!

У дочи одна четверка по русскому языку, будем учить на каникулах словарные слова. Скорость чтения - 95, третье место в классе. 

Оценки по знаниям, все дочина заслуга. Я с ней вообще не занимаюсь, времени вечером хватает только на покушать приготовить, постирать и погладить.

Надеюсь дальше все будет в том же духе. Беседы провожу, что учеба нужна только ей и она учится для себя, а не для меня.


  • 1

#2099
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Самая длинная четверть третья- после новогодних праздников. Мой тоже пока держится ударником, но позитива в глазах нет. Кроме того сменился учитель, наша прошлогодняя от нас отказалась, сказала 2 класса ей тяжело. Теперь другая пожилая бабуля на пенсии, но требователеная. Родители по итогам 1 четверти в шоке - всего 3 отличники, против 15 по итогам 1 класса.
Мамочки мальчиков куда водите на доп. занятия?
Моего кроме футбола никуда не могу уговорить. Ни шахматы, ни плавание, ни в какую.
  • 0

#2100
Льювеллин

Льювеллин
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дд всем! Очень нужны учебники для первого класса Родное слово и Музыка. Если кто-нибудь может продать или одолжить, буду очень благодарна!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.