Перейти к содержимому

Фотография

Почему наша страна в жопе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#61
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Эта тема, не только для ветки АВТО не форматна, она для всего сайта не в тему.

Тут больше продам-куплю, бытовуха.

 

Посему до закрытия темы осталось .....

Но то, что с системой что-то надо делать - уже всем очевидно.

А делается всё с точностью до наоборот с непонятной целью.

Например, чтобы в  тему, повышение ИТАК высоких для БОЛЬШИНСТВА штрафов и ужесточение наказаний в условиях когда гаишники являются
фактически организованной  бандой(особенно областные) - ну это как бы неправильно.  :)

Текущие штрафы итак высоки и их мало кто платит, ибо вам открытым текстом говорят о высоком штрафе, и спрашивают - что делать будем ...?

Могут договориться ...

 

Объединение на этом фоне двух банд - жопошников и "голодных и  диких" патрульных в страшную солянку с именем жопапошник - это уже вообще на гране анриала по бестолковости.

Власть смотрит на чьи-то реформы, и думает, что можно взять оттуда кусочек. - НЕТ так не бывает.

Т.е. у нас  не просто коррумпированная, но еще и бестолковая власть.

Либо кто-то хочет этими решениями раскачать ситуацию, ибо народ силовиков и так уже практически открыто ненавидит.

Главный рулевой и не замечает, что делается вокруг него, ему что по глобальнее, выставка какая или слёт какой организовать....

Убило в новогоднем поздравлении - что год прошедший оказывается знаменателен тем, что приняли программу 2050!!???

Ну это как надо быть оторванным от реальной жизни чтобы такое на всю страну вещать в новогоднюю ночь?

Да всем давно уже на***ть на эти программы.... когда, к примеру,  у учителя зарплата 50-60000(минус квартплата ~20000 зимой, минус ...), чтобы заработать больше надо пахать в две смены.... качество работы при этом конечно на нуле, здоровье аналогично ... старые кадры заканчиваются ....

А вот с недостатком "программ" ..... - проблемы нет - вот 12ти летка на носу, кто и где(мечетей новых много, школ новых ...., садиков ....) будет это

проводить вот непонятно.

 

Ну чтобы по теме, взять например, ужесточение за алкоголь.

Ну есть мировые стандарты - ну возьми ты их - ну нафик велосипед с квадратными колесами изобретать в условиях продажных ментов и медиков?

Даже в России ввели норму, по-моему 0.35 промилле, при которых(< 0.35) вас дальше не тестируют.

У нас же пьян ты или нет решает врач по клинической картине в силу своего представления(и образованности) об этом.

Т.е. у тебя может быть и 0.7 промилле - но тебя МОГУТ признать трезвым, но с алкоголем в крови... -за это нет наказания...

Ну и как это - могут договориться?

У нас вообще нет никаких норм промилле по закону - я не знаю НИ одной страны с таким гуманным законодательством по алкоголю за рулем.

В реале конечно он работает в одну сторону - есть хоть 0.1-0.2 промилле - договаривайся.

Очень правильный в целом закон, но даже в развитых странах понимают, что должны быть четкие нормы по промилле(иначе даже там будет вероятность взятки).

И разное наказание за разный уровень.

 

Или вот еще - можно кого-нибудь вусмерть переехать, но всегда есть возможность  решить вопрос мирно, убедив родственников, что ты хороший(а тут сколько вариантов убеждения ...). - И всё это по закону.

Т.е. если есть таньга, можно ездить бухим, и давить людей, суд тоже порой очень гуманен.

И всё сходит с рук, пока не переедет такого же растопыренного или дело резонансное.

Вон недавно выпустили перца после года на поселении за ТРОИХ!!!!

http://news.nur.kz/295125.html

Кто-то за одного сидит пять лет, а кто-то за троих год.

А судья не сидит .... , а ведь он проявил необъяснимый гуманизм  в два раза снизив срок по статье, которая под амнистию не попадает....

При этом власть постоянно балаболит о борьбе с коррупцией, о наведении порядка в судейском корпусе ....

После таких дел понимаешь, что нас просто за быдло держат.

 

Или вот -  практически любое нарушение ПДД у нас является злостным, и даже за два раза в течении года не пристегнутый ремень - вас МОГУТ отправить на пересдачу по правилам. Могут, могут ....  - с этим забиранием прав у водителей сколько кутерьмы было, есть .......

Не поменяв процедуры, не наведя порядок  в законах и  у силовиков(и медиков), вводят ужесточения, давая еще более большую дубинку в руки итак уже хорошо "вооруженных"

кривыми законами силовиков?


Сообщение отредактировал Nait: 05.01.2014, 17:20:00

  • 12

#62
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посему до закрытия темы осталось .....

закроют закроют))))

 

но постебаца то можно???))))


  • 0

#63
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Прикольно, я сейчас на Гоа, пишу с пляжа, 

А мне не повезло ,отдыхаю на капчике  :weep:

Неделю в городе пусто ,куча народа на великах.

Ничего не работает псевдобазары ,полоптовки.

зарплата выросла с 2000т в 2000 г ,до 30 000т в 2014г.


Сообщение отредактировал wetrust: 05.01.2014, 15:24:41


#64
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

отдыхаю на капчике
Тоже мона загореть, накупаться, рыбалочка там, чаровницы.... Харяще!

#65
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
110 тысяч? Не нужно смотреть Хабар! А так у Вас хорошая зп :)

Да я вообще забыл когда последний раз его смотрел. Просто за пример взял такую зарплату, которую может получать мужик лет 30-35 и у которого есть семья.

А с зарплатой 50-60 тысяч тенге по моему даже и в голову не придёт искать что-то лицензионное. Ведь если вспомнить пирамиду потребностей Маслоу, на первом месте у человека стоит еда, питьё и жильё. Когда человек живёт от зарплаты до зарплаты, о каких качественных и лицензионных вещах может идти речь?


Сообщение отредактировал DSG: 05.01.2014, 20:41:45

  • 2

#66
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тут как курица или яйцо. Кто первый начал мы взятки гайцам предлагать или они вымогать ? 

Гаишников специально поставили в такие условия чтобы они брали взятки и отстёгивали наверх. Но одна интересная деталь: им это понравилось.

В принципе гаишник может отказаться от взятки, настояв чтобы всё делали по закону. Но он же не против если ему денюжку дадут.


  • 0

#67
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Когда человек живёт от зарплаты до зарплаты, о каких качественных и лицензионных вещах может идти речь?

Однако ж у него почему-то комп дома есть...

Казалось бы - до компа ли ему?

Вам не кажется что в этом есть кой-какой диссонанс?  :D

 

ПС. Мне сие напоминает ту самую анекдотичную нехватку денег на хлеб, из-за которой приходится намазывать масло прямо на колбасу...

 

Или вот пример топикстартера, которому хреново живется, денекнет, однако ж на вотку в новый год они явно нашлись...

Я четко помню безденежье 90-х и малоденежье начала 0-х: я как-то предпочитал распределять деньги в тех условиях по-другому, и вотка (как и другое спиртное/веселящее) там даже не числились в списке планируемых трат  :smoke:


Сообщение отредактировал ndp: 05.01.2014, 21:36:32

  • 0

#68
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Однако ж у него почему-то комп дома есть... Казалось бы - до компа ли ему? Вам не кажется что в этом есть кой-какой диссонанс? :D

Если есть комп - то скорей всего в доме есть ребёнок который учится в  институте. Учиться и без компа дома - тяжко. Вон у меня брат двоюродный, живёт в области, родители мало получают. О компе речь пошла только тогда, когда он в институт собрался поступать.


  • 2

#69
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Если есть комп - то скорей всего в доме есть ребёнок который учится в  институте. Учиться и без компа дома - тяжко.

Хм... И как это люди раньше учились без компа домашнего? (даже программисты)

Для того чтобы серфить по тырнету в поисках информации или прочим образом иметь возможность читать книги в электронных форматах - есть гораздо более бюджетные решения в наше время... ;)


Сообщение отредактировал ndp: 05.01.2014, 21:44:29

  • -3

#70
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

автор, советую посмотреть.

 

 


  • 0

#71
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Хм... И как это люди раньше учились без компа домашнего? (даже программисты)

Сейчас всякого рода рукописи нафиг никому не нужны. Приноси оформленным на компьютере.


  • 3

#72
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Сейчас всякого рода рукописи нафиг никому не нужны. Приноси оформленным на компьютере.
А их обязательно следует набирать на домашнем ПК (желательно с мощной видеокартой, крутым процессором и немерянным объемом оперативы)?

Услуги "набор, распечатка текста" уже отменили?

К сокурснику, имеющему комп, напроситься набрать текст за пивасик - уже неспортивно и не по-студенчески?

Ну или на худой конец можно же засесть в компутерном классе института с дискеткой 5,25" флешкой после пар и набрать необходимый текст...

Куда подевалась студенческая смекалка?


  • -1

#73
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А их обязательно следует набирать на домашнем ПК (желательно с мощной видеокартой, крутым процессором и немерянным объемом оперативы)? Услуги "набор, распечатка текста" уже отменили? К сокурснику, имеющему комп, напроситься набрать текст за пивасик - уже неспортивно и не по-студенчески? Ну или на худой конец можно же засесть в компутерном классе института с дискеткой 5,25" флешкой после пар и набрать необходимый текст... Куда подевалась студенческая смекалка?

Насчёт смекалки узнавать надо у студентов, которые в общагах живут, какие у них там дела вертятся.

По поводу остаться в институте и там всё делать. Ну не знаю, обычно так делают когда нужная программа есть только на институтских компах. Полюбому пытаются  себе её скачать чтобы у себя делать.

А насчёт за пивасик текст набрать? И почему только текст набрать, если много разных вещей: текст с формулами, которые в формульном редакторе печатаются, чертежи в автокаде. Не всё так просто как кажется. У хозяина компа свои есть дела, связанные с компом, и время не резиновое. И что, 4 года так за пивасик по друганам ходить? Да нафиг обзовут всем институтом нищебродом что шляется по сокурсникам в поисках компа.

На этом флудовый разговор заканчиваю. Уж извините, вопреки правилам форума идёт


Сообщение отредактировал DSG: 05.01.2014, 22:08:18

  • 3

#74
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
И почему только текст набрать, если много разных вещей: текст с формулами, которые в формульном редакторе печатаются, чертежи в автокаде.

Ну если он сокурсник, то стало быть он на компе делает все то же самое  :dandy:

 

 

Да нафиг обзовут всем институтом нищебродом что шляется по сокурсникам в поисках компа.

Во!

Наконец-то мы подобрались к сабжу топика...

Наша страна в жопе просто потому, что шибко дофига людей заняты понтами и не соизмеряют свои желания со своими же возможностями.

Никогда не было и никогда не будет такого чтобы каждый жил лучше чем живут все в среднем.

Ни при одном уровне материального и иного благополучия, каким бы высоким он ни был.

А всем хочется, но математика не позволяет (вспоминаем формулу среднего и понимаем что не менее половины всегда будут жить хуже чем в среднем).

Мы не в жопе - у нас просто аппетиты непомерно завышены.

Оттого и возникает ощущение недовольства и ощущение нахождения в жопе.

И это всего-лишь ощущение, субъективное, не более того.

К реальному положению вещей оно не имеет никакого отношения и никоим образом объективно его не отражает.

Разруха не в клозетах - она в головах.


Сообщение отредактировал ndp: 05.01.2014, 22:23:58

  • 1

#75
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Моя зарплата с 2000 годов выросла в 10 раз.

Круто. :) Моя ЗП с 2000 года выросла всего в 3 раза. :( Хочу назад в 2000, а еще лучше в 1998, когда все сидели без денег и меньше чем за 3000 можно было купить новый жигуль.

А страна явно не в полной жопе - один с ГОА пишет, другие про Тай и Малайзию, Лондон и другие города, увиденные своими глазами. ;)



#76
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Моя зарплата с 2000 годов выросла в 10 раз.

Круто. :) Моя ЗП с 2000 года выросла всего в 3 раза. :( Хочу назад в 2000, а еще лучше в 1998, когда все сидели без денег и меньше чем за 3000 можно было купить новый жигуль.

А страна явно не в полной жопе - один с ГОА пишет, другие про Тай и Малайзию, Лондон и другие города, увиденные своими глазами. ;)

 

ну я тогда молодой был и з/п маленькая была. тоже хочу в 1998:  тогда помню знакомый купил дом с участком на баумана виноградова, по моему как раз за 3000


  • 0

#77
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Моя зарплата с 2000 годов выросла в 10 раз.

Круто. :) Моя ЗП с 2000 года выросла всего в 3 раза. :( Хочу назад в 2000, а еще лучше в 1998, когда все сидели без денег и меньше чем за 3000 можно было купить новый жигуль.

А страна явно не в полной жопе - один с ГОА пишет, другие про Тай и Малайзию, Лондон и другие города, увиденные своими глазами. ;)

 

А чего крутого)))) Мы ж не знаем от чего отталкиваться))

Я в 2001 году получал сначала 6000 тг. за должность лаборанта в училище, а через пару месяцев устроился на новую работу МЕНЕДЖЕРОМ получая там 15000 тг. :D

Так что у меня выросла больше чем в 10 раз :faceoff:

ё-маёёёё.....(ушел в себя) :D


  • 0

#78
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А чего крутого)))) Мы ж не знаем от чего отталкиваться)) Я в 2001 году получал сначала 6000 тг. за должность лаборанта в училище, а через пару месяцев устроился на новую работу МЕНЕДЖЕРОМ получая там 15000 тг. :D

У меня тогда как раз было в разы лучше. А сейчас полная печаль. :( Да и квартир больше по 7-10 тыс. никто не продает, и почти новых импортных машин за десятку тоже не видно. Страна в жопе. :)



#79
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

А чего крутого)))) Мы ж не знаем от чего отталкиваться)) Я в 2001 году получал сначала 6000 тг. за должность лаборанта в училище, а через пару месяцев устроился на новую работу МЕНЕДЖЕРОМ получая там 15000 тг. :D

У меня тогда как раз было в разы лучше. А сейчас полная печаль. :( Да и квартир больше по 7-10 тыс. никто не продает, и почти новых импортных машин за десятку тоже не видно. Страна в жопе. :)

 

кстати про свои первые места работы...оба места были в г.Жезказган, тот что в Карагандинской области.

А про ваше настроение, автор заразил все таки))))

Сейчас сын смотрит Спанч Баба и там планктон придумал раздавать всем кексы с ИДИОТИЕМ, автор обожрался :D


  • 0

#80
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

Это видимо от Вашего не знания! Вы изучите праздничные дни в такой не "корумпированной" стране как Малайзия! И Вы поймёте, что Казахстан супер рабочая страна!  Там каждый месяц от 3-х до 10 дней не рабочих! То индусские, то национальные, то китайские, то мусульманские праздники!


И кстати наш хвалёный паритет о многонациональной стране, в Малайзии просто меркнет! Почему? Да потому что там не только более ста наций проживает (и этим ни кто не кичется) там четыре главных концессии живут и куча ещё их составляющих, а простым языком в одном котле варятся мусульмане, христианины, буддисты и различные ответвления индуской веры.

 

«Малайзийский НЭП» может служить отличным пособием для всех будущих и настоящих националистов, пожалуй, это самый успешный подобный проект в современной истории. Со времен краха расовой сегрегации в Америке и апартеида в ЮАР нигде в мире этническая дискриминация (пусть и в мягкой форме) не становилась основой общественного строя на столь долгое время.

Опередили и всё правильно написали. Нафиг нам Малазию в пример приводить!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.