Перейти к содержимому

Фотография

Почему наша страна в жопе?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 117

#41
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

а ответ на вопрос почему наша страна в *опе так и не обнаружили

Вся планета там уже. Но нашей стране как то повезло - мы в буферной зоне ( см. внимательно на карту )  resize%20of%20zhopa1.jpg :lol:


  • 7

#42
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вся планета там уже. Но нашей стране как то повезло - мы в буферной зоне ( см. внимательно на карту )   :lol:

судя по этой карте и ОАЭ в ..опе :D

 

неправильная какая-то карта 


  • 0

#43
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

, а ответ на вопрос почему наша страна в *опе так и не обнаружили, хотя обсуждений уже 2 страницы.

Ответ прост. Те, кто должен беспокоиться о благосостоянии всей страны беспокоятся только о том, как бы больше наворовать.

Как только мы получим лидеров, знающих проблемы народа и которые готовы  отстаивать интересы народа, решать проблемы, и которые готовы вести народ по своему, независимому пути к светлому будущему, вот тогда и начнём жить красиво и хорошо.


  • -1

#44
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Минуточку. ТС выдал идейку что беды все в том что пьём много. Идея данная пришла к нему иль во время очередного "праздника". Другого не вижу.


  • 0

#45
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Минуточку. ТС выдал идейку что беды все в том что пьём много. Идея данная пришла к нему иль во время очередного "праздника". Другого не вижу.

Я думаю к нему идея пришла что типа нам много праздников делаем чтобы мы бухали и не мешали воровать. "С пьяну жизнь хреново видно , даже легче жить"

По поводу того сколько у нас пьют  я не знаю, но вот то что спаивают нас - это вряд ли. Иначе бы бухло только дешевело и различные ухищрения бы проводились, типа принятия различных законов и т.д. К примеру, разрешили бы в общественных местах бухать.

Вот я был в Новосибирске, там чтобы бухать было удобно, пиво продаётся в бутылках 0,5 литра; 1,2 литра ( Кулер), 2,5 литра; 5 литров ( три толстяка), такая вот 5-ти литровая баклажка с ручкой, чтобы на пьянку тащить было удобно, а не 10 банок по 0,5 тащить. У нас я такого не видел.


Сообщение отредактировал DSG: 04.01.2014, 23:39:31

  • 1

#46
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Минуточку. ТС выдал идейку что беды все в том что пьём много. Идея данная пришла к нему иль во время очередного "праздника". Другого не вижу.

идея пришла к нему с похмела и очень тяжелого.


  • 0

#47
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

, а ответ на вопрос почему наша страна в *опе так и не обнаружили, хотя обсуждений уже 2 страницы.

Ответ прост. Те, кто должен беспокоиться о благосостоянии всей страны беспокоятся только о том, как бы больше наворовать.

Как только мы получим лидеров, знающих проблемы народа и которые готовы  отстаивать интересы народа, решать проблемы, и которые готовы вести народ по своему, независимому пути к светлому будущему, вот тогда и начнём жить красиво и хорошо.

 

Я айтишник и смотрю со своей колокольни. Я в Казахстане почти не встречал людей, которые честно покупают Windows. Воруют все. А когда спрашиваешь - делают большие удивлённые глаза и вопрошают - а что мне за это будет, я дурак что ли, покупать то, что можно скачать.

 

Так и чиновник сделает удивлённые глаза - а что мне за это будет? Я дурак что ли, не брать то, что мне сами несут и в руки суют.

 

Когда все перестанут воровать не потому, что за это охрана скрутит и в полицию отдаст, а потому что тут так не принято, культура такая - не воруют у нас, тогда и чиновники внезапно перестанут. Потому что их не с марса присылают и не из америки, а из своих вырастают.


  • 5

#48
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я айтишник и смотрю со своей колокольни. Я в Казахстане почти не встречал людей, которые честно покупают Windows.

А Вы посмотрите не с колокольни айтишника, а с колокольни того человека у которого ЗП 110 000 тг в месяц и ниже, а потом поймёте почему  он не покупает честно Windows.


  • 1

#49
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Тут как курица или яйцо. Кто первый начал мы взятки гайцам предлагать или они вымогать ? 

Просто ТС скорее всего 31го плотно бухнул, 1го продолжил, 2го решил опохмелиться.. по ходу перебрал опять, ну и 3го написал сей пост с диким отвращением ко всему окружающему.

 

P.S. Винду оригинал 8 лет юзаю, весь офис на лицензионном софте и все друзья и их офисы так же, а это компов 70.


  • 2

#50
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Я айтишник и смотрю со своей колокольни. Я в Казахстане почти не встречал людей, которые честно покупают Windows.

А Вы посмотрите не с колокольни айтишника, а с колокольни того человека у которого ЗП 110 000 тг в месяц и ниже, а потом поймёте почему  он не покупает честно Windows.

 

110 тысяч? Не нужно смотреть Хабар! А так у Вас хорошая зп :)

По правде, средняя зп в казахстане тысяч так 50-т. Я не беру в расчёт те 2% на столько богатых, что их ЗП подтягивает остальные 98% до уровня в 110-150т тысяч.

Ну да, в Алмате да в Астане средняя зп повыше 50-ти тысяч... остальные 13 миллионов живут не в этих городах.

 

Так при таком раскладе офис + винда = зарплата в месяц. А ещё комп надо купить. Вот и думайте, оставить семью без еды и ком. услуг, или купить лицензионный софт.

 

А если глубже капнуть, так доступность пиратского софта выгодна как раз таки самому Microsoft-у. Благодаря этой доступности мы не умеем работать на альтернативных ОС, не ставим себе Open office. Платить за софт нас рано или поздно научат. А с альтернативой работать мы не умеем.

 

PS Сам я тренер Microsoft


Сообщение отредактировал i_vampire: 05.01.2014, 00:44:16

  • 3

#51
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я айтишник и смотрю со своей колокольни. Я в Казахстане почти не встречал людей, которые честно покупают Windows.

А Вы посмотрите не с колокольни айтишника, а с колокольни того человека у которого ЗП 110 000 тг в месяц и ниже, а потом поймёте почему  он не покупает честно Windows.

Я покупал в Штатах Win 98 на лиценз.диске за $10, оттуда выслали, тут таможня пропустила - значит все легально.
Думаю на 110000 тенге можно себе позволить 10 долларов на ОС.

Айтишник выше прав - "Воруют все" ©
Только это не причина, а следствие.
  • 0

#52
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А если глубже капнуть, так доступность пиратского софта выгодна как раз таки самому Microsoft-у. Благодаря этой доступности мы не умеем работать на альтернативных ОС, не ставим себе Open office. Платить за софт нас рано или поздно научат. А с альтернативой работать мы не умеем.
 
PS Сам я тренер Microsoft


Умеем, ставим, работаем))
И Open Office и никсы всякие нет-нет юзаем и Маки и прочее...
  • 1

#53
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
7 декабря - день первого президента - святой праздник надо бухнуть. 16 декабря - аааааа мы обрели независимость, надо бухнуть. 16-31 декабря - повсеместные корпоративы, надо бухнуть. 31-6 января - делать нечего выходные дни, надо набухаться в говно. 7 января - православное рождество, сам бог велел бухнуть. 13 января - старый новый год, бухаем.

Это видимо от Вашего не знания! Вы изучите праздничные дни в такой не "корумпированной" стране как Малайзия! И Вы поймёте, что Казахстан супер рабочая страна!  Там каждый месяц от 3-х до 10 дней не рабочих! То индусские, то национальные, то китайские, то мусульманские праздники!

Там то же спаивают? Народ в 99 процентах ни то что не пьёт, он даже не знает запах алкоголя!

 

И кстати наш хвалёный паритет о многонациональной стране, в Малайзии просто меркнет! Почему? Да потому что там не только более ста наций проживает (и этим ни кто не кичется) там четыре главных концессии живут и куча ещё их составляющих, а простым языком в одном котле варятся мусульмане, христианины, буддисты и различные ответвления индуской веры. При этом на каждый праздник они все посещают соответствующие храмы, которые расположены в стенку друг от друга!  Т.е. там не рабочих дней за год в сумарном составляющем будет порядка 2-х месяцев, если не больше! И я не отсебятину говорю, гугл в помощь! 


Сообщение отредактировал baur-73: 05.01.2014, 01:59:20


#54
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Самолично в Таиланде видел как туземцы живущие в каком-то контейнеро-бараке у дороги сидели жарили на открытом огне на решетке кузнечиков каких-то+еще какую-то гадость и все это дело успешно так Чивасом запивали - если честно это до глубины души поразило и в голове мысля скользнула - страна контрастов - не иначе!


  • 0

#55
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

в мире все относительно. Для них кузнечики под чивас мож самый что ни на еть цимус))))


  • 0

#56
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Это видимо от Вашего не знания! Вы изучите праздничные дни в такой не "корумпированной" стране как Малайзия! И Вы поймёте, что Казахстан супер рабочая страна!  Там каждый месяц от 3-х до 10 дней не рабочих! То индусские, то национальные, то китайские, то мусульманские праздники!


И кстати наш хвалёный паритет о многонациональной стране, в Малайзии просто меркнет! Почему? Да потому что там не только более ста наций проживает (и этим ни кто не кичется) там четыре главных концессии живут и куча ещё их составляющих, а простым языком в одном котле варятся мусульмане, христианины, буддисты и различные ответвления индуской веры.

 

«Малайзийский НЭП» может служить отличным пособием для всех будущих и настоящих националистов, пожалуй, это самый успешный подобный проект в современной истории. Со времен краха расовой сегрегации в Америке и апартеида в ЮАР нигде в мире этническая дискриминация (пусть и в мягкой форме) не становилась основой общественного строя на столь долгое время.


Привилегированный статус бумипутра (титульная нация) имеют в первую очередь по отношению к двум другим крупным этническим группам — китайцам (27% населения) и индийцам (8,5%). «В Малайзии каждый с детства знает, кто он. Национальность начинает влиять на твою судьбу с детского сада»

Как бы то ни было, сегодня любой листинг на Малайзийской фондовой бирже должен предусматривать предварительное распределение 30% предложения акций среди бумипутра и, как правило, по более привлекательным ценам.
Местная квота» существует и во многих сферах экономики — любой новый проект должен не менее чем на 30% принадлежать этническим малайцам. Действуют эти нормы и при распределении государственных контрактов.

квоты на образование — в университетах не  титульные  могли рассчитывать лишь на одно место из десяти, похожие правила существовали в хороших государственных школах. По всей Малайзии были выделены земли, которые не могли быть проданы немалайцам. Бумипутра получили право на скидки при покупке жилья и доступ к банковским депозитам с повышенной доходностью.

Большинство этих норм сохраняется до сих пор и распространяется на все «коренное население» вне зависимости от уровня благосостояния. «Квартиры в тех домах стоят больше 300 тысяч долларов США, мне кажется, их покупателям не нужны специальные скидки в пять-семь процентов, но все бумипутра получают их, а затем эти потерянные доходы перекладываются на других покупателей»,


  • 0

#57
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 я бы не сказал что наша  страна в жопе. зарплаты  конечно не высокие но  не плохие, в той же европе Болгарии румынии, украине   зарплаты ниже. а  у нас з/п на уровне восточной европы и прибалтики. После россии казахстан занимает второе место по зарплатам  среди стран бывшего СНГ

http://oko-planet.su...ranam-mira.html

 

 я помню в 1998 году была жопа, денег не было вообще, просто тупо не было. 200 долларов были огромными деньгами. вот график зарплат о годам.  Это правда. Моя зарплата с 2000 годов выросла в 10 раз.

 

0616-32-2.gif

конечно не все  у нас отлично, есть много проблем, но это не жопа точно


Сообщение отредактировал GodofWar: 05.01.2014, 08:43:19

  • 0

#58
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Потому и в (_._)е, что левая флеймовая темка висит в Авто несколько дней ;) Так и в государстве. Не можем мы "орднунг - Дас ист орднунг" делать :smoke:

P.S. посчетал, моя зп выросла в 60 раз с 2000го :eek:

Сообщение отредактировал Аке: 05.01.2014, 08:46:52

  • 0

#59
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я принял решение уехать из этой страны пьянства и веселья.
 

Не уезжайте, нам нужны рабы, работающие за водку!!! Мы вас споим и вы будете пахать  :D


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 05.01.2014, 09:32:17

  • 1

#60
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мы вас споим и вы будете пахать :D

ага, а есьт он в дрова нахлебаеца???...чего он наработает???, там потом трое трезвых не исправят за ним))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.