Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#481
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

  • 0

#482
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

Вино из одуванчиков- всегда отвечаю,когда спрашивают. 


Сообщение отредактировал Mityadimos: 30.03.2016, 17:23:43

  • 1

#483
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Прочитайте книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой". Книга, которая лично мне раскрыла глаза на некоторых ядовитых личностей. Прочитать рекомендую особенно тем, кто когда-либо страдал от унижений, оскорблений, обесценивания, моббинга, издевательств, травли со стороны кого бы то ни было, и не понимал, почему так с ним эти нелюди себя ведут. В книге опишут, как распознавать таких людей ещё на ранних этапах, на стадиях охмурения, так сказать, и удалять их из своего окружения. Как сделать так, чтобы ваши дети не стали такими вот нелюдями. Обещаю, что не пожалеете о прочтении этой полезнейшей книги. Читается легко и интересно.    


  • 0

#484
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

"29 октября я впервые ощутил весь трагизм своего положения. Это "большое
плавание" отличается от предыдущих этапов даже не столько своей
длительностью, сколько роковой неотвратимостью: я уже не могу остановиться,
не могу вернуться, не могу обратиться к кому-либо за помощью. Я всего лишь
пылинка, затерянная в просторах океана, где теряют смысл все привычные
человеку понятия о расстояниях. От этих мыслей меня пробирает мороз по коже."
(Ален Бомбар "За бортом по своей воле")

Эту книжку незадолго до путешествия на Галапагоссы я прочитал, буквально проглотил запоем. А сейчас, спустя только неделю после приезда снова стал перечитывать, смаковать каждую деталь и сравнивать со своими впечатлениями. Конечно, одно дело, когда ты турист и тебя везде возят и сопровождают, а другое дело в одиночку на надувной лодке отправится через Атлантический океан, это подвиг, на грани безрассудства. Еды автор не взял, удочки тоже, решил из подручных средств сделать снасть и ловить рыбу и есть ее сырой, а из мякоти выжимать сок и пить вместо воды. Целью этого смельчака было доказать миру, что человек оказавшийся за бортом в океане в результате кораблекрушения может выжить, даже долгое время без воды и еды. Главный враг- это страх. Он парализует, лишает воли к борьбе и постепенно убивает. Вообщем, я под впечатлением от этой книжки, рекомендую.


  • 1

#485
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Прочитала "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро.  Это антиутопия.  Если вам нравится Оруэлл "1984", Брэдбери "451 по Фаренгейту" то рекомендую.  Конечно, отстаются вопросы относительно устройства этого антиутопического мира, но все равно - по мему очень неплохо.   


  • 1

#486
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

"Обитель" Захара Прилепина. Я даже пожалела, что с таким предубеждением всегда относилась к современной русской литературе.

Хотя осадочек все равно остается.


  • 0

#487
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Доброе утро. Друзья, посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать похожее на Так говорил Заратустра Ф. Ницше?


  • -1

#488
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Добил Дмитрия Руса - серия книг "Играть, что бы жить" и щас взялся за "Шамана" Василия Маханенко. Жанр - Фентези ( ЛитРПГ ) 

 

Первые книги на одном дыхании ...чуть чуть на старте скучновато а потом не оторваться. А вот Шаман ...первая книга почти муть, НО ПОТОМ! 3 день не сплю...ем в процессе. В общем огонь книги.



#489
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Виктор Гюго  "Собор Парижской Богоматери"


  • 0

#490
Daur.S

Daur.S
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Перечитал на днях "Жестокий век" И. Калашникова, рекомендую!  :super:

 

http://www.kharkivos...onimye_tom1.pdf

http://www.kharkivos...niteli_tom2.pdf


  • 1

#491
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Не хочу хвастаться, но рекомендую свою книжку.  Книга для всех, но у каждого свое понимание моей книжки. Книжка может реально помочь, человеку который барахтается в непрухе, у которого есть проблемы со здоровьем. В моей книжке можно найти подсказку на выход из той или иной кризисной ситуации, так как все опробировано на себе.  И могу сказать, что те знания, которые я применяла, и которые помогли мне выбраться из непрухи - работают, а в этом году мне сняли инвалидность!  Те, кто читал мою книгу, говорят,  что книжка легкая, не смотря на довольно-таки серьезное содержание. Цена - 2000 тг, но цена установлена не мной, так решило московское изд-во "Рипол-Классик" - 400 руб.  Приобрести можно у меня, или  у реализатора, точка находится в подземном  на Аблай-хана-Гоголя, (маг. "Юбилейный"), бутик ближе к Мира.  2006241.jpg


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 16.06.2016, 18:48:24

  • 0

#492
Xruss

Xruss
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну тогда к этой книге рекомендую почитать Алана Кардека "Книга духов".

"«КНИГА ДУХОВ» Аллана Кардека представляет собой систематизированную подборку ответов, данных духами высокого ранга на заданные им вопросы. Это происходило в ходе спиритических сеансов так называемого «автоматического письма», или «психографии», в «Парижском Обществе спиритических исследований», основанном Кардеком. Ответы были получены в самое разное время и через посредство нескольких медиумов."

Где то со страницы 20 начинается самое интересное. Информации много, разбита по параграфам и она весьма разнообразна (можно сказать информация разбита как в справочнике). Читать можно и с конца и начала и с середины, но если читать с начала то будет более понятно (не нужно будет скакать по всей книге). Рекомендую всем к прочтению. 


  • 0

#493
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Американский Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых писателей 2016 года.


Первое место в нем занял автор серии романов об инспекторе Алексе Кроссе Джеймс Паттерсон. Его состояние Forbes оценил в $95 млн.

Вторую строчку рейтинга занял автор бестселлера «Дневник слабака» Джефф Кинни с $19,5 млн, на третьей позиции списка оказалась автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг с $19 млн.

Четвертое место списка занял автор многих экранизированных в Голливуде книг Джон Гришэм ($18 млн).

Пятую строчку поделили сразу три писателя: автор серий любовных и детективных романов Нора Робертс, Даниэла Стил, также известная любовными романами, и Стивен Кинг. Каждый из них заработал по $15 млн.

Автор «Пятидесяти оттенков серого» Э.Л. Джеймс заняла восьмое место списка Forbes с $14 млн.

Девятую строчку поделили автор «Девушки в поезде» Пола Хокинс, Джон Грин, написавший «Виноваты звезды», и Вероника Рот, известная по книге «Дивергент». Каждый из этих писателей заработал по $10 млн.

Замкнули рейтинг 2016 года автор «Кода да Винчи» Дэн Браун, автор серии романов про Перси Джексона Рик Риордан и создатель саги «Песнь льда и огня», по которой снимается сериал «Игра престолов», Джордж Мартин. Их состояние Forbes оценил в $9,5 млн.
  • 0

#494
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

Про метро. https://ru.wikisourc....D1.83.D1.81.29

Протоколы сионских мудрецов. сокращенная версия.



#495
С.М.А.

С.М.А.
  • Гость
  • 18 сообщений

"Бегущий за ветром" Халед Хоссейни


  • 0

#496
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Стиг Ларссон. Вся Трилогия про Миллениум (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки). Очень - очень рекомендую


  • 0

#497
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

посоветуйте плз ченить легкое про спецназ, разведку, только чтоб не серия, а одна книжка


  • 0

#498
Склад в Китае

Склад в Китае
  • Гость
  • 7 сообщений

посоветуйте фентези про попаданцев, желательно зарубежных авторов


  • 0

#499
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

посоветуйте плз ченить легкое про спецназ, разведку, только чтоб не серия, а одна книжка

"Момент истины", В. Богомолова. Не сказать, что "легкое", но, очень познавательно и захватывающе.

Разведка, контрразведка, розыск, стрельба по-македонски...все есть..))


  • 1

#500
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите хорошие книги современных авторов, жанр - детектив или научная фантастика. Сама не читаю в этих направлениях, хочу порадовать близкого человека.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.