Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#501
Kamille

Kamille
  • В доску свой
  • 1 921 сообщений

посоветуйте плз ченить легкое про спецназ, разведку, только чтоб не серия, а одна книжка

Фредерик Форсайт

Многие его книги

в т.ч. Кулак Аллаха


  • 1

#502
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Посоветуйте, пож-та, какие-нибудь исторические романы (или не романы) о средневековой европе (желательно об Англии).


  • 0

#503
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Для себя, любителя фантастики и прочего легкого жанра, нашел неожиданно интересного автора, который, наверное, любим многими - Джеймс Клавелл.

Серия книг: Тай-Пен, Благородный Дом, Король Крыс и  тд. про становление Гонконга.

 

Вообще неожиданно динамично и интересно. Очень сильно рекомендую.


  • 1

#504
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Для себя открыла книги, которые пока не прочитаешь не заснёшь.

Бесланский словарь Юлия Юзик.
Читается быстро, но я очень сопереживала, как будто вчера услышала по телевизору: Школа захвачена. Плакала всю книгу, но это моё личное качество, я плачу над книгами. Неожиданные вещи узнала, горе людей неописуемое
  • 0

#505
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сара джио Ежевичная зима
Всё на

Эти книги не отпускают. Ты читаешь пока телефон не сядет, ты читаешь когда чай уже остыл и собака сушку из руки стянула, съела и забыла, читаешь.
А все спят.
Все спят, а так захотелось обнять детей.
Все спят, и хочется толкнуть в бок мужа: ты только послушай.
Все спят, а салфетки закончились и ты так громко шмыгаешь носом, что боишься разбудить и хочешь чтобы проснулись и разделили с тобой эти книги.
Вот про эти книги я...
Сара джио Ежевичная зима
Всё на свете Никола юн
Бесланский словарь Юлия юзик
Роберт гэлбрейт зов кукушки
Сэм хайес моя чужая дочь
Аннабель Питчер Моя сестра живёт на каминной полке
  • 0

#506
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Скажите, а все перечисленное вами - оно все вот такое, депрессивное, чтоб без салфеток не садиться читать?

Я старательно избегаю и фильмов, и книг, которые вызывают негативные эмоции (ну не очень хочется мне сейчас, поймите правильно). Я хочу купить книги, не хочу читать с телефона или ноутбука, поэтому к выбору подхожу осторожно. Если посоветуете что-нибудь - буду признательна)))


  • 0

#507
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Нет, не всё депрессивное. Это такие мелодрамы, неплохие
  • 0

#508
ivan_abramenko

ivan_abramenko
  • Гость
  • 17 сообщений
Друзья мои, хочу поделиться с вами замечательной художественной книгой ,которая встряхнула меня как следует, дала волшебный пендель,чтобы действовать и двигаться дальше, пересмотреть свой взгляд на многие вещи. Автор:Дмитрий Хара - П.Ш. Прочитайте ее. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!! ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА СВОЮ ПОВСЕДНЕВНУЮ ЖИЗНЬ СОВЕРШЕННО С ДРУГОГО РАКУРСА!!! УДАЧИ!!!bUD6G5M0KKQ.jpg Прикрепленный файл  dmitriy-khara-p-sh.fb2.zip   1,1МБ   Количество загрузок: 251Прикрепленный файл  p-sh-khara-dmitrii-OwnLib.ru.txt.zip   799байт   Количество загрузок: 168
Если не загрузится,напишите мне, я вышлю в доковском формате.
  • 1

#509
Miko-78

Miko-78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Посоветуйте, пож-та, какие-нибудь исторические романы (или не романы) о средневековой европе (желательно об Англии).

 

Почитайте Вальтера Скотта. Многие его романы очень интересны. Пишет о Шотландии, Англии. 


  • 1

#510
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Фредерик Форсайт Многие его книги в т.ч. Кулак Аллаха

Только добрался) Спасибо! Про шпионаж и работу спецслужб в арабских странах еще не читал, очень интересно было


  • 0

#511
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А кто-нибудь читает книги Роберта Кийосаки, Норбекова, Д. Аллена и другие книги по самосовершенствованию и саморазвитию? Кому - нибудь помогло? Советовали бы другим почитать? Или это просто пустая трата времени?


  • 0

#512
SneakyTurtle

SneakyTurtle
  • Гость
  • 46 сообщений
Посоветуйте, пож-та, какие-нибудь исторические романы (или не романы) о средневековой европе (желательно об Англии).

 

"Черная стрела" Роберта Льюиса Стивенсона. Исторический роман об Англии)


Сообщение отредактировал SneakyTurtle: 12.07.2017, 13:44:30

  • 0

#513
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь почитать научное про юмор интересует.


  • 0

#514
Ligerian

Ligerian
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну тогда что-нибудь научно популярное про юмор интересует. почитать?


  • 0

#515
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Открыл для себя книги Тура Хейердала. "Путешествие на Кон-Тики", "Фату Хива", "Экспедиция Тигрис". Читались запоем.

Для любителей природы, путешествий, не совсем традиционной истории. Под впечатлением прочитал так же биографию автора, вспомнил "Клуб кинопутешествий" и ведущего - Юрия Сенкевича, ненадолго пережившего Хейердала.


  • 0

#516
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну тогда что-нибудь научно популярное про юмор интересует. почитать?

"Юмор, остроумие, творчество". А.Н. Лук.


  • 1

#517
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Посоветуйте, пожю-та, какие-нибудь исторические романы (или не романы) о средневековой европе (желательно об Англии).

Полуисторическая, полумистическая трилогия Гарри Гаррисона и Джона Холма "Молот и крест" , "Крест и король" и "Король и император".

Времена становления британского королевства и набегов викингов. Рекомендую, перечитывал неоднократно.


  • 1

#518
KaryNY

KaryNY
  • Гость
  • 6 сообщений

Сара джио Ежевичная зима
Всё на

Эти книги не отпускают. Ты читаешь пока телефон не сядет, ты читаешь когда чай уже остыл и собака сушку из руки стянула, съела и забыла, читаешь.
А все спят.
Все спят, а так захотелось обнять детей.
Все спят, и хочется толкнуть в бок мужа: ты только послушай.
Все спят, а салфетки закончились и ты так громко шмыгаешь носом, что боишься разбудить и хочешь чтобы проснулись и разделили с тобой эти книги.
Вот про эти книги я...
Сара джио Ежевичная зима
Всё на свете Никола юн
Бесланский словарь Юлия юзик
Роберт гэлбрейт зов кукушки
Сэм хайес моя чужая дочь
Аннабель Питчер Моя сестра живёт на каминной полке

 

Хорошо написали, обязательно приму к сведению


  • 0

#519
Александр Малород

Александр Малород
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
akvareli-nostradamusa-ris-37.xl.jpg
 
Великая провидица Ванга задолго до сегодняшних событий предсказывала появление некоего нового учения. Рассмотрим более детально, что пророчила болгарская ясновидящая.
"... человечество переживет много природных и общественных катаклизмов и бурных событий. Постепенно будет меняться человеческое сознание. Придут тяжелые времена, люди разделятся по признаку веры. Придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!"
 
События в Сирии близки к завершению. 
 
"Существует древнее учение — учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нём напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет, раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый урожай. 1978 г."
 
Подробно расшифровав это послание увидим, что новое учение уже пришло. Эти женщины живут в России, написали более 60-ти книг, создают новое учение.
 
Обратимся к недавно найденным рисункам Нострадамуса. Всего известно 72 акварели, где показаны две женщины, участвующие в неких процессах. Здесь мы не будем их подробно рассматривать, ограничимся тем, что некоторые рисунки уже прошли в историю, другие ждут своего времени. Вверху рисунок Нострадамуса, где находится женщина, держащая в руке ключи. Дама стоит на основании - фундаменте. В отверстиях основания видна вода. Водами М. Нострадамус называет религии. В своем пророчестве он говорит о Христианстве, называя Христианство Адриатическим морем. (В данном случае он говорит о слиянии всех религий и создании единого фундамента Единоверия.)
Дама держит в левой руке перекрещенные ключи и скипетр. Скипетр - это атрибут богов Неба, символизирует жезл миссии, жезл правоты, поддерживающей закон, справедливость и прощение. Перекрещенные ключи - ключи от "Царствия Небесного", символ освобождения и инициации, последовательного продвижения от одной стадии жизни к другой.
 
И наконец ясновидящий Э. Кейси тоже пророчил появление нового учения:
«Миссия славянских народов, - говорил Эдгар Кейси, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе – на любви, доверии и мудрости». Эдгар Кейси считал, что именно: «Из России в мир придет надежда – не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду».

  • 0

#520
horsehead69

horsehead69
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Фредерик Форсайт Многие его книги в т.ч. Кулак Аллаха

Только добрался) Спасибо! Про шпионаж и работу спецслужб в арабских странах еще не читал, очень интересно было

 

Если понравилось - советую глянуть автора по имени Эндрю Каплан. На флибусте, к сожалению, только две книги в переводе на русский. Но он заслуживает того, чтобы читать его на английском, даже если нужно пользоваться словарем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.