Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше жить?выбираю города Казахстана.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Вопрос не в том, где лучше, а в том, как выбрать меньшее из зол. :super: Алмата в этом смысле представляется наилучшим вариантом, если в ближайшие годы не будет разрушена землетрясением.
  • 0

#22
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Талдык..(сам аттуда, вчера приехал, после Аты шок.. на улице пусто.. тишина).. Тараз(фсе панравилось кроми криминала).. Павлодар(что-то вроди Талдыка).. Кокшетау(мне жутко панравилось..)
  • 0

#23
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Если реально смотреть на вещи то Алматы самый развитый город Казахстана во всех отношениях :super:
  • 0

#24
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
В Питере были? В Петропавловске, в смысле...
Красивый город. Родина моя.
Проводил там отпуск - только вернулся. За последние 4 года как-то не пришлось провести в П-Павловске более-менее длительное время. Так вот только теперь смог оценить все отличия провинции от стольных градов.
Тишина. Спокойствие невероятное. Прикиньте - будний день а люди ходят без спешки. И вечерами скучновато как-то стало. Люди другие. Зато красотища кругом неописуемая! Одна природа чего стоит.
Все ж таки, привык к Астане и уже считаю своим городом. К тому же, согласитесь, город-то все лучше и лучше!
  • 0

#25
Abbygail

Abbygail
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Автору топика - одним словом, форумчане углубились в описание городов, где их душе хорошо :super:
А работа и проживание, в принципе, разрешимый вопрос в любом городе - правда зарплата заметно отличается.
  • 0

#26
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну да... хорошо там, где мне хорошо)


а как насчет Актобе? Актау? Атырау?

из окон автобуса Тараз мне понравился, но криминал. и не очень перспективно.
Алматы хорошо - только долго к большому городу привыкать.
Астана - как мне говорят - за центром города - большая деревня.
  • 0

#27
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ну да... хорошо там, где мне хорошо)


а как насчет Актобе? Актау? Атырау?

из окон автобуса Тараз мне понравился, но криминал. и не очень перспективно.
Алматы хорошо - только долго к большому городу привыкать.
Астана - как мне говорят - за центром города - большая деревня.

а ты меньше верь тому, что говорят. приедь в Астану - сам все увидишь. в принципе, Астана - это все.
  • 0

#28
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Спешу Вам сообщить, ребята, что вы все заблуждаетесь :super:

На самом деле, в Казахстане один классный город - ПАВЛОДАР!
Вот там классно жить. Промышленный город с классной природой. Компактный, зелёный, ухоженный, на берегу настоящей реки (с прогулочными пароходами и паромами на другой нетронутый берег и всё такое).

Правда есть ещё один неплохой населённый пункт, может знаете, - мегаполис Алматы - тоже ничего :lol: :cool:
  • 0

#29
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Центр Алматы - это клумбы как торты
Это за Парт Школой спец машины
Это с Тулебайки спец дворы... :super:
  • 0

#30
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
О каком еще городе Казахстана сложена так много песен?!
  • 0

#31
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
адназначно Алмата!! )
  • 0

#32
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Спешу Вам сообщить, ребята, что вы все заблуждаетесь  :cool:

На самом деле, в Казахстане один классный город - ПАВЛОДАР!
Вот там классно жить. Промышленный город с классной природой. Компактный, зелёный, ухоженный, на берегу настоящей реки (с прогулочными пароходами и паромами на другой нетронутый берег и всё такое).

Правда есть ещё один неплохой населённый пункт, может знаете, - мегаполис Алматы - тоже ничего  :o  :lol:


точно! послушайте Серика Мусалимова и сами пойметею что лучше Павлодара нет:
"в Павлодаре есть река Иртыш", "в Павлодаре рядом Астана" :shy: ;)
а вообще хороший тихий город, но только для тех кто любит и ценит эту тишину и покой (цены - приемлимые). а если душа требует бурлящего потока жизни - прямая дорога в Ату. правда, там с жильем баальшие траблы :super:
в Астане в принципе от деревни за центром города в скором будущем ничего не останется, так что на перспективу - можно и туда. но думаю, что выбирать надо все же по работе. где предложат более подходящие условия....
  • 0

#33
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Да, согласна, Алматы ? прекрасный город, если ты хочешь жить в многонаселенном, бурлящем городе.


Да ну, бросьте. Сонный у нас город, сон-н-ный!

Одно из самых первых и ярких впечатлений о Москве: 11-12 утра (спокойный в общем то час), кварталов 5-6 от Красной площади, перекресток и "волны" (!!!) людей перебегающих дорогу на красный свет, в образующиеся прогалы между машинами, движущимися со стандартной московской городской скоростью 80-100 км/ч.

Или вот Невский проспект в Питере на котором де факто действуют правила, сопоставимые с ПДД :lol: Чуть в сторону дернулся не оглянувшись, или снизил/увеличил темп ходьбы - обязательно будет столкновение. Только что не фарят и не сигналят, а так ни дать ни взять Толе Би в час пик. :super:

Стамбул представляет собой нечто среднее между Москвой и Питером по темпу жизни, только с трехратно усиленной энтропией.

А вообще мне в Алматы очень нравится, проблема пробок решается проживанием рядом с работой и/или сдвигом графика работы скажем на 10/19, а дороговизна перекрывается быстрым ростом зарплат.

Реально есть проблемы с экологией (а где их нет? в каком городе?) и потенциальными сильными сдвигами коры, что в общем жить не сильно мешает.

Из всех городов где был - очень понравилось в Вильнюсе, исключительно психологически комфортный город. Если не насобираю денег на пенсию в Швейцарии, видимо там осяду. :cool:
  • 0

#34
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Где нравится.
Был вариант Кокшетау. Присоединяюсь!
Хочешь искупаться? - 80 озер под боком, в т.ч. Боровое, которое не дальше чем Капчагай в Алматы. Природа? - Выезжаешь куда глаза глянут - вот ты и там. Горы? - Есть горы, Синюха и т.д. Танцующие березы и сосновые боры - чем не отдых? Город - тихий, работа есть для того кто ищет, возможностей много. Нет мелькания машин, нет пробок, люди не такие злые :super: Все дешево (кроме такси, что несомненно в Алматы плюс)
и еще где я был:
Павлодар
Астана
Петропавловск
Где не нравится.
ИМХО Юг Казахстана, не в обиду ребята, но менталитет... ой...
  • 0

#35
Yazva

Yazva
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Алматы - мой любимый город, но я всегда с удовольствием езжу в Павлодар, оч хороший, спокойный город....
  • 0

#36
4ABC

4ABC
  • Гость
  • 15 сообщений

Да ну, бросьте. Сонный у нас город, сон-н-ный!
Одно из самых первых и ярких впечатлений о Москве: 11-12 утра (спокойный в общем то час), кварталов 5-6 от Красной площади, перекресток и "волны" (!!!) людей перебегающих дорогу на красный свет, в образующиеся прогалы между машинами, движущимися со стандартной московской городской скоростью 80-100 км/ч.
Или вот Невский проспект в Питере на котором де факто действуют правила, сопоставимые с ПДД :) Чуть в сторону дернулся не оглянувшись, или снизил/увеличил темп ходьбы - обязательно будет столкновение.

Нуу, сравнил... И все же я бы не сказал что Алматы сонный город. Я бы сказал что он более спокойный по сравнению с Москвой и Питером.

Только что не фарят и не сигналят, а так ни дать ни взять Толе Би в час пик.  :-)

Кстати, Алматы и вообще КЗ города бесят именно тем что постоянно сигналят и фарят и ведут себя на дорогах просто хамски. Как ни крути, но на московских дорогах с этим намного лучше. Там все таки меньше дебилов которые сигналят или фарят. Скорее всего это связано с низким уровнем культуры у водителей, ничем другим обьяснить увы невозможно.

Из всех городов где был - очень понравилось в Вильнюсе, исключительно психологически комфортный город. Если не насобираю денег на пенсию в Швейцарии, видимо там осяду. :)

Если не соберешь и туда то на Минск посмотри :)
  • 0

#37
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
интересно... один мой знакомый москвич, будучи у нас в алмате сказал, что на наших дорогах куда больше порядуа, чем в Москве... и водилы у нас ведут себя вежливей.
  • 0

#38
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений
Даа, вот хотел про свой город тут написать, но как щас прям вижу сообщения типа, провинция. А вообще и в общем меня мой Уральск очень даже устраивает. Был в Алмате, ну понравилось, да и пожить бы не отказался, про Астану знаю только что там холодно, юг - нет туда неохота, северные города - толком ничего не знаю. Одно только плохо, возможностей меньше конечно, а так три реки под боком, пей, гуляй, веселись...

#39
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
АЛМА-АТА Лучше всёх !
  • 0

#40
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Даа, вот хотел про свой город тут написать, но как щас прям вижу сообщения типа, провинция. А вообще и в общем меня мой Уральск очень даже устраивает. Был в Алмате, ну понравилось, да и пожить бы не отказался, про Астану знаю только что там холодно, юг - нет туда неохота, северные города - толком ничего не знаю. Одно только  плохо, возможностей меньше конечно, а так три реки под боком, пей, гуляй, веселись...


Город у вас в целом хороший. Провел там пару мес. в общей сложности в разные сезоны. Больше всего понравилась ул. Театральная и места, расположенные неподалеку- Атриум, Летний Сад и прочее. Были проблемы с резким континентальным климатом, пронизывающими ветрами зимой, комарами летом. Центральные улицы очень аккуратные, а если немного отойти - неровные дороги и грязь, как и в любом другом небольшом городе Казахстана. Еще создалось впечатление, что с работой у вас там не очень по сравнению с Алматой и Астаной. Люди зарабатывают в основном копейки, а самые удачливые уезжают на заработки по вахте в Аксай или Атырау.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.