Перейти к содержимому

Фотография

Где лучше жить?выбираю города Казахстана.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

интересно... один мой знакомый москвич, будучи у нас в алмате сказал, что на наших дорогах куда больше порядуа, чем в Москве... и водилы у нас ведут себя вежливей.


Угумс, еще одно яркое впечатление от Москвы: движение на маршрутке в сторону Ш2 со скоростью 90+ и постоянными практически перпендикулярными основному движению перестроениями из первого ряда в пятый и обратно.

Правда наши "маршрутизаторы" судя по отзывам очевидцев послднее время себя не лучше ведут. :)

2АБВ: А гудки и фары - эт скорее от темперамента зависит, а не от культуры. Я вот например тоже сигналить люблю, правда машину не вожу, но у меня и с пассажирского сиденья хорошо получается. :)

Ну а что касается пенсии в Швейцарии, думаю соберу, и довольно скоро. :-) Хотя для развития кругозора Минск тоже надо бы посмотреть, благо знакомые там живут.
  • 0

#42
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
после Аксая жить лучше уже везде! :-) а так, конечно же А-Ата!
  • 0

#43
Васёк Матвееff

Васёк Матвееff
  • Забанен
  • 126 сообщений

после Аксая жить лучше уже везде!  :) 

Эт уж точно :-)

#44
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Алма-Ата - мой любимый город! Обожаю наши горы, мест под городом очень красивых много. Все хорошо, только беда одна - землятрясения. Как подумаю, аж страшно становится :-)
  • 0

#45
4ABC

4ABC
  • Гость
  • 15 сообщений

интересно... один мой знакомый москвич, будучи у нас в алмате сказал, что на наших дорогах куда больше порядуа, чем в Москве... и водилы у нас ведут себя вежливей.

:) это он так намекнул поди.... Такого количества полных идиотов и кретинов за рулем как в Алмате не найдешь ни в одном городе мира. За исключением стран третьего мира. Впрочем КЗ таковым и является. И все же абидна! раньше ведь все было вполне приемлемо. Но учитывая что права получают по закону лишь 0,001% граждан то удивляться нечему. В Москве тоже башляют, но купивших права меньшинство и люди относятся относительно серьезно.
по моим субьективным ощущениям в Москве ездить намного легче (более предсказуемо), а в Алматы находишься в постоянном напряжении. И опасность на порядок выше, это точно.
Впрочем казахстанские водилы знают что ожидать от коллег и это облегчает вождение. то есть например он просекает что если машина справа прижимается к нему, то сейчас он его подрежет и через ряд повернет налево. он знает что это вполне реально и ему легче, а нормальный водила такого дебилизма не ожидает и вполне может попасть в аварию. и не понять московскому водиле что из за поворота может вылететь на встречку джигит не вписавшийся в поворот. Он такого ессно ожидать не будет и не будет готов отвернуть. это грубые примеры, но в целом казахстанские водилы стали на порядок тупее, дебильнее и наглее.
раньше я думал что через 5 лет все тупые перебьются и оставшиеся поумнеют.Однако ошибся ;)
  • 0

#46
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 автор: так Вы еще не определились? Или окончательно запутались? Нам интересно знать, на каком же городе Вы остановитесь...
  • 0

#47
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

2 автор: так Вы еще не определились? Или окончательно запутались? Нам интересно знать, на каком же городе Вы остановитесь...

А что здесь решать? Естественно в Павлодар. Человек почитал, подумал и сделал правильное решение :)
  • 0

#48
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

ну да... хорошо там, где мне хорошо)


а как насчет Актобе? Актау? Атырау?

из окон автобуса Тараз мне понравился, но криминал. и не очень перспективно.
Алматы хорошо - только долго к большому городу привыкать.
Астана - как мне говорят - за центром города - большая деревня.

а ты меньше верь тому, что говорят. приедь в Астану - сам все увидишь. в принципе, Астана - это все.


Если были в Эмиратах или в Москве, поразитесь тому, что архитекторы слямзили дизайн большинства зданий в Астане именно из этих городов.

Центр, новостройки и левый берег - это Астана. Все остальное - ЦЕЛИНОГРАД.

Зато как растете наша столица, с каждым днем строится все новое и новое. Хотя архитектурный облик столицы - вопрос ошен спорный.
  • 0

#49
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

после Аксая жить лучше уже везде!  ;) 

Эт уж точно :)


Ну-ну. Аксай то получше Атырау будет.
  • 0

#50
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Алматы - единственный город в РК, в котором по весне и осени не утопаешь в грязи и никто ее машинами как в Астане не откачивает.

Все вышеперечисленные города РК имеют большое количество прелестей, НО грязи в демисезонье нет только в Алматы.
  • 0

#51
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

после Аксая жить лучше уже везде!  :D 

Эт уж точно :rolleyes:


Ну-ну. Аксай то получше Атырау будет.


Знакомый пислал из Атырау:

"чо случилось, спать не даете
Я ежли чо в Атырау куры гриль видели, так же жарюсь,
тока без стержня железного в заду"

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 20.08.2005, 17:56:57

  • 0

#52
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[COLOR=green][FONT=Courier] :rolleyes: да, я выросла в Талдыке, потом 6 лет училась и работала в Алматы, по обстоятельствам - 1 год снова здесь. Но очень скоро опять едем в Алмату. Потому что работа в Талдыке в основном по связям, отдохнуть, кроме природы, приличных заведений вообще нет. а магазины, по сравнению с Алматы, просто отстой. Конечно, зато город - зеленый, чистый и на Балхаш и на Капчагай и в горы и куда угодно - везде недалеко! Цены на квартиры поднялись: трегки от 11 до 30 тысяч зеленых.
  • 0

#53
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
спасибо большое всем, просьба не прекращать обсуждение.

хотя каждый и агитирует за свой город,
объективных мнений мало.

я пока не определился, потому что переезжать если и буду,
то не в этом году. может через года два только.
хотя, кто знает.

переезжать, скорее всего, буду не один. Хочу взять с собой мою девушку. Поэтому интересуют перспективы и для молодежи.
  • 0

#54
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Моя конечная мечта закончится в п. Бурундай. На горе причом. :rolleyes:
  • 0

#55
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
дык я долгое время вообще хотел в монголию или тибет... ну или хотя бы в тайгу...
  • 0

#56
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Моя конечная мечта закончится в п. Бурундай. На горе причом. :rolleyes:

Это не та мечта, которая называется мкр.Водник-3? :D
  • 0

#57
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

дык я долгое время вообще хотел в монголию или тибет... ну или хотя бы в тайгу...


Ну это когда будет много денег: все узнают, жизнь как грится удалась, вот тогда пожалуй можно уйти в поиски себя как БГ или Ричард Гир, думаю девушка желает прошвырнуться по распродажам OGGI, DIEZEL, Carlo Pazzolini... :D
В тайге их нет :rolleyes:
  • 0

#58
Kaishyly

Kaishyly
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

я пока не определился, потому что переезжать если и буду,
то не в этом году. может через года два только.

Клиент еще не созрел ... :rolleyes: но если что то велкам ту Маскеу, есть ВСЕ!!!
  • 0

#59
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Спешу Вам сообщить, ребята, что вы все заблуждаетесь  :D

На самом деле, в Казахстане один классный город - ПАВЛОДАР!
Вот там классно жить. Промышленный город с классной природой. Компактный, зелёный, ухоженный, на берегу настоящей реки (с прогулочными пароходами и паромами на другой нетронутый берег и всё такое).

Правда есть ещё один неплохой населённый пункт, может знаете, - мегаполис Алматы - тоже ничего  :-)  ;)

Если Павлодар такой красивый, классный, промышленный, компактный и т.п. То тогда почему вы в Алмате? :smoke: Странное мышление!
  • 0

#60
Zottig

Zottig
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ИМХО в Алмате лучше жить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.