Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#41
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

девушки, в свою очередь у меня к вам 2 вопроса: где-то кто-то сказал, что на партнерские роды тут нужна флюорография партнера. а в памятке, которую получили в центре, ничего про это не сказано. подскажите, нужна она все-таки или нет? и если есть какое-то заболевание (бронхит, например), пустят партнера или нет?

 

Флюорография не нужна точно. Нужны копия удостоверения и чистая сменная одежда+тапочки.

По бронхиту не уточняла, но думаю вам и самим это не надо, инфекция ребенку ни к чему.


  • 0

#42
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача с этого роддома, с которым можно на роды договориться. Я в отчаянии, не знаю к кому идти, а после нового года уже нужно определяться. Очень жду ваших советов. Кто по-вашему лучший врач с этого центра?

Я выбрала Оксану Георгиевну Власюк, как-то к ней душа легла. Девочки других врачей выбирают также. Лучше встретиться наверное и пообщаться лично, чтобы понять.

Если что есть пара телефонов врачей (сот)


  • 0

#43
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Рожала в этом центре в 2012 году в августе.

Девочки, знаете, по моему опыту, оплачивать платное отделение в этом роддоме не имеет смысла.

Во-первых, рожать вы будете в общем родблоке. Там отличные родовые палаты и так, без всяких оплат.

На одного человека.

Врачи те же самые, что и в бесплатном отделении.

В общем бесплатном отделении палаты новые, замечательные, в них так же лежали по 1-2 человека.

 

Если будете кесариться, реанимационная палата тоже будет не "платная", а общая. Но сдерут с вас за пребывание в ней три шкуры по ценам, учитывая, что вы "платник".

 

Задержалась в реанимационной палате на 3 дня, т.к. было повышенное давление. Никого из посетителей не пускают, хотя ранее оговаривалось, что родственникам "платников" в реанимацию можно.

 

Еда никакая в реанимационной. Могут принести на ужин микроскопическую кучку серого картофельного пюре, половинку половинки хвостика судака (сааамый кончик хвостика) и заявить,что "девочки,чая нет". Может быть, с едой так и должно быть, чтобы прооперированные не объелись) Но с чаем! Представьте себе, ты при этом кормишь ребенка и испытываешь постоянную жажду. Чайник держать не разрешают. За эти 3 дня сбросила весь дородовой вес, так что были проблемы с количеством молока, долго восстанавливала лактацию.

 

В самом платном отделении особого сервиса тоже не наблюдается. Если ребенок сильно плачет, можно хоть иззвониться, не факт, что кто-то придёт. Особой любезности персонала тоже не замечается. Но и особой грубости тоже нет, всё ровно. Ну и в общем отделении отношение аналогичное. Неонатологи и прочие ходят из общего отделения. Еда обильная, но не совсем подходящая для кормящих, встречаются и "запрещённые" продукты.

 

Тот факт, что всякие обследование "платным" пациентам вне очереди, тоже не особый факт. Стоит очередь. Вперёд проскакивают шустрые турчанки из общего, не будете же вы с ними бороться после родов или операции))

 

В общем, разговаривала потом с лежащими в обычном отделении, в них всё было практически так же, те же удобства, те же врачи.

 

Если по прописке вы относитесь к этому центру, рекомендую просто идти в общее бесплатное отделение. Не вводя свою семью в неоправданные траты.

 

Пы.сы. Врач, с которым мы договаривались, к моменту моего поступления из отпуска не вышел. Так что оперировал другой. Имейте это ввиду, договариваясь)

Полностью согласна! 

Добавлю еще, что обычно врачи, с которыми договариваешься, ставят только визу, что они официально берут ваши роды на себя, но предоплат никаких не просят. Все только после родов, тк неизвестно еще ЕР у вас будет или кС.


  • 0

#44
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

    Не знаю, насколько оправданно договариваться с врачом лично ???? Часто бывают ситуации (не важно какой роддом) , когда ты рожаешь, а "твой врач" в не зоны доступа, на конференции, в отпуске и пр., если есть страх, то  проще заключить договор на платной основе и сразу спокойнее становится ))  

    У меня многие знакомые рожали в данном центре и не видят особой разницы между платными и бесплатными родами, весь персонал хороший, не грубят, не хомят, всех хорошо принимают.

   Не скрою, чем ближе срок, тем больше у меня паника )) оч переживаю как всё будет, хоть отношусь к ним по району, но пойду заключать платный договор, для собственного спокойствия  :)

 

Что бы застраховать себя от возможной не явки врача, можно попробовать договориться с двумя..это же всего лишь устная договоренность, по сути ни кто ни чем другому не обязан(   Не дозвонились одному, звоните другому, не думаю что они нас всех помнят и прям ждут...у врачей и без того работы хватает , да  и желающих обезопасить себя и договориться много, почти в любом РД. Но ,в идеале все таки найти врача которому ты полностью доверяешь и можешь на него рассчитывать.

К стати, тут действительно  хороший выбор врачей, но, к сожалению, попадаются и не очень ответственные или без настроения...под такую раздачу тоже попасть совсем не охота.Все таки роды это очень важный и ответственный момент в жизни любой женщины, и на волю случая не хочется полагаться в таком деле


Сообщение отредактировал sunly: 06.12.2013, 17:53:56

  • 0

#45
Rusya_Marusya

Rusya_Marusya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

здравствуйте! девушки, кто заключал договор с платным отделением, вам давали на руки второй экземпляр договора? мне только дали чек от предоплаты, достаточно ли этого? 


  • 0

#46
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

здравствуйте! девушки, кто заключал договор с платным отделением, вам давали на руки второй экземпляр договора? мне только дали чек от предоплаты, достаточно ли этого? 

нам выдали просто копию договора с подписью зав.отделением (ну и чек, конечно, тоже). может лучше все-таки у них попросить? понятно, что "кидать" они не будут, но, наверно, вам будет спокойнее и быстрее, когда поедете уже со схватками.


  • 0

#47
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

девушки, в свою очередь у меня к вам 2 вопроса: где-то кто-то сказал, что на партнерские роды тут нужна флюорография партнера. а в памятке, которую получили в центре, ничего про это не сказано. подскажите, нужна она все-таки или нет? и если есть какое-то заболевание (бронхит, например), пустят партнера или нет?

 

Флюорография не нужна точно. Нужны копия удостоверения и чистая сменная одежда+тапочки.

По бронхиту не уточняла, но думаю вам и самим это не надо, инфекция ребенку ни к чему.

 

согласна, что инфекция не нужна. но ведь через 3 дня ребенок будет дома, а там родственники с инфекцией (не изолируешь же их совсем). да и у меня у самой недолеченный бронхит, потому что очень сильно переболела в начале беременности.


  • 0

#48
lisakrasa

lisakrasa
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Так там не только ваш ребенок будет. Да и папа может успеть подлечиться за 3-4 дня.
  • 0

#49
*Red*

*Red*
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо огромное тем кто ответил! Договориться хочу, так как хочется подстраховаться. Первые роды были тяжелые, не хочу рисковать. 


  • 0

#50
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

здравствуйте! девушки, кто заключал договор с платным отделением, вам давали на руки второй экземпляр договора? мне только дали чек от предоплаты, достаточно ли этого?


У меня тоже только приходник с фискальным чеком. Мне сказали, что этого достаточно.
  • 0

#51
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

девушки, в свою очередь у меня к вам 2 вопроса: где-то кто-то сказал, что на партнерские роды тут нужна флюорография партнера. а в памятке, которую получили в центре, ничего про это не сказано. подскажите, нужна она все-таки или нет? и если есть какое-то заболевание (бронхит, например), пустят партнера или нет?
ну и насчет анестезии, ставил там кто-то или нет? какие отзывы об анестезиологе? в этой теме про это очень мало информации.


Мне в послеродовом отделении сказали, что теперь флюру для партнера требуют. Так что лучше сделать.

 

Кто Вам такое сказал? Не требуют. Партнеру надо только копию удостоверения и сменную обувь или бахилы. И все. Естественно, партнеры с явлениями ОРЗ (насморк, кашель) не допускаются.


  • 0

#52
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Что бы застраховать себя от возможной не явки врача, можно попробовать договориться с двумя..это же всего лишь устная договоренность, по сути ни кто ни чем другому не обязан(   Не дозвонились одному, звоните другому, не думаю что они нас всех помнят и прям ждут...у врачей и без того работы хватает , да  и желающих обезопасить себя и договориться много, почти в любом РД. Но ,в идеале все таки найти врача которому ты полностью доверяешь и можешь на него рассчитывать.

К стати, тут действительно  хороший выбор врачей, но, к сожалению, попадаются и не очень ответственные или без настроения...под такую раздачу тоже попасть совсем не охота.Все таки роды это очень важный и ответственный момент в жизни любой женщины, и на волю случая не хочется полагаться в таком деле

 

А вот этого я Вам точно не советую. Договариваться с двумя врачами это верх неуважения. Специально вредить, конечно, никто не станет. Но отношение к Вам будет испорчено окончательно. Не надо думать, что мы никого не запоминаем. Может быть, фамилию не помним, но на лицо - почти всех. И потом, всех "визовых" женщин записывают в особый журнал. Так что обман вскроется еще на стадии "договаривания".

 

А насчет методики выбора врача - полностью согласен. Нужно придти и пообщаться лично с доктором. Если не понравился по какой-либо причине - есть огромный выбор других докторов на любой вкус и цвет )

 

Вопрос: А что Вы понимаете под словом "без настроения"?


  • 1

#53
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

 

По бронхиту не уточняла, но думаю вам и самим это не надо, инфекция ребенку ни к чему.

согласна, что инфекция не нужна. но ведь через 3 дня ребенок будет дома, а там родственники с инфекцией (не изолируешь же их совсем). да и у меня у самой недолеченный бронхит, потому что очень сильно переболела в начале беременности.

Через 3 дня он обсеменится Вашей флорой (тот самый контакт кожа к коже) и инфекция ему уже будет не так страшна. 

 

И потом, рассуждать в отношении только себя несколько эгоистично. Вы не находите? У нас рожают от 22 недель беременности. Это крайне недоношенные дети, которым наша, даже самая безвредная, флора оборачивается злейшим врагом, убивающим незрелый организм за несколько суток. А тут, как я понял, речь идет об остром респираторном заболевании. Без обид, но это действительно так. Что взрослому кашель и насморк, то недоношенному - смерть. Исключения есть, но они крайне редки.

 

Поэтому всех чихающих, кашляющих, температурящих в родильный дом не пускаем.


  • 1

#54
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Тут еще спрашивали про анестезию. Действительно, ее лучше делать на открытии 3-4 см. При открытии, близком к полному, делать ЭДА опасно. Потому что на полное открытие роженице нужно чувствовать потуги и регулировать их, а если чувствительности не будет, то и адекватно потужиться не выйдет. Это чревато различными осложнениями.

 

В нашем центре эпидуральная анестезия делается самыми современными препаратами и инструментами (наборами). Такими, которыми работает весь цивилизованный мир. Методика тоже как в лучших роддомах мира. Специалисты - самого высокого класса, постоянно проходят стажировку за рубежом. 

 

Осложнений нет у тех, кто ничего не делает. У практикующих врачей они всегда были, есть и будут. Просто при ЭДА риск осложнений минимален, по сравнению с другими методами анестезии (имеется ввиду медикаментозной).


  • 1

#55
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Вот и получили полный ответ на все наши вопросы ))


  • 0

#56
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет! Если в моей ЖК не делают узи-скринниг на ранних сроках на Синдром Дауна ссылаясь на отсутствие реактивов каких-то где я могу пройти его бесплатно, можно ли у вас? Я считаю этот тест нужно делать обязательно, в моей ЖК сказали делают только после 20 недели, ничего страшного типа не случится.


  • 0

#57
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

Здравствуйте уважаемые представители, у меня третье КС, по прописке, да и по показаниям, у меня направление в ваш роддом, мне выдают направление на 19 декабря, это 38 недель, но я хотела бы приехать со схватками, возможно ли это? ПДР у меня на 1 января.


  • 0

#58
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Тут еще спрашивали про анестезию. Действительно, ее лучше делать на открытии 3-4 см. При открытии, близком к полному, делать ЭДА опасно. Потому что на полное открытие роженице нужно чувствовать потуги и регулировать их, а если чувствительности не будет, то и адекватно потужиться не выйдет. Это чревато различными осложнениями.

В нашем центре эпидуральная анестезия делается самыми современными препаратами и инструментами (наборами). Такими, которыми работает весь цивилизованный мир. Методика тоже как в лучших роддомах мира. Специалисты - самого высокого класса, постоянно проходят стажировку за рубежом.

Осложнений нет у тех, кто ничего не делает. У практикующих врачей они всегда были, есть и будут. Просто при ЭДА риск осложнений минимален, по сравнению с другими методами анестезии (имеется ввиду медикаментозной).

Дд! Хотела узнать делают ли в вашем центре спинальную анестезию при КС? Читала что этот вид анестезии лучше и легче переносится? Спасибо что терпеливо отвечаете на наши вопросы.
  • 0

#59
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот мы и родились, уже второй день как дома) 

Все прошло хорошо, центр очень понравился, рожала в платном отделении, долго решала где рожать в платном или бесплатном(отношусь по прописке). Но в результате, сопоставив все +и - решила, идти в платное. Итого ЕР + 3 койко -дня вышли в 90 000 тг. По мне так , за эту сумму, условия пребывания и отношение персонала не с сравнимы с 3-м(где я рожала первого ребенка тоже в платном, а специалистов хороших сейчас и тут не мало.

Рожала с дежурной бригадой, т к с врачом с кем хотела рожать,успели  только договориться о встрече. При поступлении, медсестры успокоили, сказали что дежурит  Назгуль Бейсамбаевной, я сразу успокоилась, особенно когда познакомилась с ней при поступлении) акушерка Алтынай, она вообще не отходила от меня макс на 10 мин, очень хорошо помогала и советами  и добрым словом. 

  Послеродовое отделение как и родовое тоже очень понравилось. Нареканий вообще никаких . К стати,про условия, во всех палатах, с кем лежали родственники, ставили кушетки. Перед родами подхватила ОРВИ, внимания было максимум, и температуру постоянно мерили(помимо ежедневного обхода), интересовались самочувствием, по необходимости сами же медсестры звали врача,я даже сказать что то не успевала. Очень понравилась терапевт, которого пришлось позвать из-за моего состояния. А еще в отделении отличный детские медсестры  и педиатр Ксения Валерьевна. 

В общем, всем осталась очень довольна и конечно же рада, что все уже позади и малек уже со мной)

Спасибо, всем девочкам, кто оставлял здесь свои отзывы, они очень помогли мне в свое время. т ч если у кого будут вопросы обращайтесь, обязательно отвечу.  


  • 0

#60
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Дд! Хотела узнать делают ли в вашем центре спинальную анестезию при КС? Читала что этот вид анестезии лучше и легче переносится? Спасибо что терпеливо отвечаете на наши вопросы.

 

Делают. Но по поводу плюсов и минусов каждой лучше поговорить напрямую с анестезиологом уже перед родами. А так да, наборы есть, персонал обучен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.