Перейти к содержимому

Фотография

Путевые или непутЕвые заметки - 2Таиланд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#121
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Да я тоже в курсе, я в тот раз от Teos первым про это узнал :)


  • 0

#122
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Эмирский, покупать билеты за 5 часов до вылета стало моей фишкой))) буду доставать вопросами, выкладывай фото чего привезти и сколько.
  • 0

#123
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

так классно же, вот так неожиданно утром решили, ночью улетели :)

 

надеюсь без задержек улетели. Судя по времени, вы уже должны в Паттайю добраться были.

доставай в любое время :) Если сам не знаю, надеюсь другие любители Тая помогут.

 

зы. спасибо, позже выложу.


Сообщение отредактировал Алматинец: 01.05.2014, 11:39:44

  • 1

#124
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Приехали, разместились, ща с гидом перетрем и в легкий шоппинг)))
  • 2

#125
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

как ощущения ? как в сауне в костюме ? :)

 

поделись впечатлениями, плиз... :dandy:

 

если не трудно будет, то :

 

фото.JPG

 

№ 1 на фото (внизу просто упаковка от этого порошка), необязательно такой же, лучше, если разные, с разными вкусами :

 

зубной порошок-паста - 5 штук 

 

№ 2 - нюхалки :), 1 ленту (в ленте штук 5-7, вроде)

 

а вот фото ленты отдельно :) в ленте 6 штук, нам , если можно 1 ленту.

thai_nasal_inhalars.jpg

 

 

№ 3 - красный бальзам, разогревающий, 1 банку.

 

советую вам взять себе еще № 4 (тигровый бальзам), в любой аптеке продается. Нам не надо, нам друзья привезли ранее.

 

фото 2.JPG

еще советую тебе взять себе для футбола № 1 и № 2 (одна по типу заморозки, вторая , если размяться не успеваешь).

мне не надо, у меня есть.

 

зубная паста, любая, 1 тюбик

post-375960-0-84827900-1398785620.jpg

 

Итого : зубной порошок-паста : 5 штук, зубная паста : 1 штука, красный бальзам - 1 банка, нюхалки : 1 лента. :)

 

Спасибо заранее !!!

 

з.ы еще советую вам взять себе ( у нас есть, нам не надо) 

 

кристалы -дезодоранты (они максимум по 50 бат)

8544498.jpg

 

подставки под пиво, стаканы и пр. (нам не надо, у нас есть)

CIMG5042.JPG


Сообщение отредактировал Алматинец: 01.05.2014, 20:45:29

  • 2

#126
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Эмир, набирай +668 и 9 цифр номера


  • 1

#127
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Эмир, сорри, что в твоей теме, но может малость пригодится...

 

Вот такой крем я себе взял 2 штуки - офигенно для мышц шеи и плеч, разогревает и очень расслабляет (цена вопроса в аптеках 180-195 бат). кстати, тигровые пластыри это просто нечто  ;)

37f051d8596f.jpg

 

все няшки, выложенные автором в 125 посте, доступны по минимальной розничной цене в бутике, который ровно напротив Family Mart (возле Альказар шоу, или метров 100 южнее  отеля Сабай резорт... это вторая линия, метров 700 южнее всеми известного"Дельфина") 


  • 1

#128
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Леша, да ты что, выкладывай, конечно !  :beer:

многим может пригодиться !!! 

 

за код спасибо, но Альтернатив по-ходу симку в телефон еще не вставил :)

 

я ему набираю, а мне в ответ : Катой ка ...

(типа : Да пошел ты на... :)  ) 

 

2 Альтернатив

 

будет время, ждем впечатлений ваших :)

главное не забудь, брат, что я тебе советовал foot massage. а то потом будешь на меня валить.. Он мне говорил : body, body :)

 

зы. если чемодан не порвется, то еще один тюбик мази, как на фото у hugoboss ?  :rolleyes:

знаю что наглость :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 01.05.2014, 23:02:58

  • 1

#129
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

для Паттайи это не наглость, на 2-й улице этот все продается плюс/минус 5-10 бат

 

По моему фото  - если проблемы в области плеч и шеи (проблема многих работников "в офисе") - половина одного тюбика ушла не зря, реально снимает усталость, проверено на себе (полтюбика на месяц) 


  • 1

#130
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

на праздники закончу (надеюсь) с Паттайя и перейду графоманствовать описывать наши впечатления от островов


Сообщение отредактировал Алматинец: 01.05.2014, 23:51:59

  • 1

#131
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Эмирский, покупать билеты за 5 часов до вылета стало моей фишкой))) буду доставать вопросами, выкладывай фото чего привезти и сколько.

 а можно и я попрошу привезти? :rotate:  можно привести тайский острый соус зелененький в бутылочке? и зубную пасту пару тюбиков плиииз...


  • 0

#132
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Эмипский щас наберу тебя. Чемодан говоришь? Я с маленьким рюкзачком приехал, даже плавки здесь купил)))
  • 1

#133
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Эмирский, покупать билеты за 5 часов до вылета стало моей фишкой))) буду доставать вопросами, выкладывай фото чего привезти и сколько.

а можно и я попрошу привезти? :rotate: можно привести тайский острый соус зелененький в бутылочке? и зубную пасту пару тюбиков плиииз...
эээ а фото можно? И где это брать? В смысле в аптеке или еще где-то? А так не вопрос, Вы, оказывается, с Эмиром знакомы.
  • 1

#134
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

в любом магазине, в БигС, Теско и т.д.

может даже в 7/11 .


  • 0

#135
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений


Эмирский, покупать билеты за 5 часов до вылета стало моей фишкой))) буду доставать вопросами, выкладывай фото чего привезти и сколько.

а можно и я попрошу привезти? :rotate: можно привести тайский острый соус зелененький в бутылочке? и зубную пасту пару тюбиков плиииз...
Люся, без фото соус вряд ли смогу взять. Завтра последний день, могу уже не успеть.
  • 0

#136
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Часть 17 (растительная)

 

НонгНуч ! Как много в этом звуке

Для сердца русского слилось ! (с) А.С.Пушкин feat Алматинец

 

ну в том плане, что... как кажется (креститься не советуйте :) ), любой уважающий себя турист из стран СНГ и других заморских земель нашего необъятного шарика считает священным долгом посетить, будучи в Паттайе, парк НонгНуч.

 

Ну мы не стали исключением, зачем от коллектива отрываться.

Правда, скажу честно, мне все эти цветочки, горшочки, скульптуры-мульптуры, сердцебиение не учащают..

 

Если бы я как глава семьи, мужчина, стукнул бы кулаком по столу и сказал грозно : Вигвам, а не НонгНуч !!! Лучше пойдем пива пить в Beer Garden !

Я сказал (с) Жеглов

 

конечно, же мы все равно бы поехали в НонгНуч. :weep:

 

Ну как слабому полу отказать, особенно когда самому маленькому из них сказали, что там карусели, черепашки и прочие букашки-таракашки.

Так, конечно, дочка 100 % поддержала бы (думаю :) ) мою идею с Beer garden, но коварное упоминание черепашек супругой, склонило чашу весов в сторону НонгНуч.

 

Вообщем, почуствовал себя красавицей. 

 

В том смысле, что :

 

Нравится, не нравится,

Все в НонгНуч , красавица !

 

Договорился накануне с тем же таксистом, что свозит нас туда, обратно (будет ждать там или позже приедет, по желанию. Он ждал).

забегая вперед, мы потом заехали опять в Лукдод.  :faceoff:

 

Такси в НонгНуч, оттуда в Лукдод , потом в гостиницу назад обошлось в общем в 1,000 бат + 60 бат угостили водителя напитком.

 

Если не ошибаюсь, можно заказать трансфер у самого парка, чтобы вас забрали от гостиницы. 

Можно на тук-туке (сонгтео).

 

Способы доставки туристических тушек и расценки средние, также как и другую информацию по парку можно посмотреть здесь : 

 

http://www.nongnoochgarden.com/home.html

 

Адрес : 34/1 Moo 7 Na Jomtien, Sattahip, Chonburi 20250, Thailand

 

В 1954 году мистер Писит и миссис Нонг Нуч Тансача приобрели около 600 акров земли в провинции Чонбури. Изначально планировалось создать фруктовые и овощные плантации, но позже было решено ориентировать парк на туристов, и были созданы рестораны, бунгало, бассейны, банкетные залы и т. д. И уже в 1980 году парк был открыт для всех желающих. А с 2001 года директором парка стал сын миссис Нонг Нуч — Кампон Тансача. В 2010 году на выставке флористов в Великобритании в городе Челси сад Нонг Нуч победил в номинации «Тропические растения»[1].

(с) wikipedia

 

Подвез нас водитель к кассе, купили мы 3 взрослых билета (дочка бесплатно) по 500 бат на рыло каждого.

как пример математического склада ума, поясню : 500 бат х 3 взрослых = 1,500 бат

 

там у них шоу проводятся , но мы на него не пошли, так же как и не катались на слонах (такую возможность вам тоже предоставят)

 

DSC00143.JPG     IMG_3992.JPG

 

ну не буду забегать вперед...

 

Вообщем, купили мы билеты (вернее водитель их нам любезно сходил купил), давай я с ним прощаться до вечера (думаю, позвоню ему на сотовый, когда собираться назад будем, чего ему торчать то тут), глядит на меня как на дурачка :confused: Говорит, нет я тут буду.

Ну хозяин-барин. Правда, смутил он меня этим. Может я чего то не то ляпнул..

 

смотрю, бегает толпа по площадке, смотрят и фотографируют горшочки, цветочки... Обрадовался, ареал посещения то не большой, за полчаса максимум управимся даже с 20-ти шаговым походом к озерцу.

 

DSC00144.JPG     DSC00146.JPG

 

IMG_4004.JPG      IMG_4007.JPG

 

Вот, причина, почему водитель на меня так смотрел.

Видимо , когда я его "выпроваживал" , похоже было на : Ага, ты езжай назад в Паттайю, а я, глупый фаранг, позвоню тебе минут через 15-30 и попрошу возвращаться   :dont:

 

можно пофотаться с тигром. Там их на тот момент было двое.

Тот, с которым мы решили запечатлится, изнывал от жары и наши мослы его явно не прельщали.

 

Очередь к нему была из желающих сфотографироваться...................    Наша семья да пара москитов.

 

Короче, он чуть ли не храпел, когда мы с ним фотались.

 

IMG_3994.JPG

 

А вот другой тигр, тот  был поактивнее и как нам показалось плотоядно облизывался на группу китайцев, выстроившихся с нему в очередь.

 

Порыкивал внезапно так грозно, что фотографирующиеся кидались от него врассыпную с подозрительно оттопыривающимися сзади штанами.

 

 

ну красиво там, согласен. 

 

IMG_4020.JPG     IMG_4008.JPG

 

IMG_4005.JPG     IMG_4024.JPG     IMG_4022.JPG

 

ну, вообщем, нащелкали мы там километр пленки, каждый кустик, каждый прутик...

 

IMG_4012.JPG     IMG_4025.JPG

 

и все ???? и чего я так упирался то.. знал бы что так мало времени займет, поехал бы ни слова не сказав против. Весь день теперь свободен, ура!!!

 

Выходим, садимся в машину, я говорю нашему тайскому другу :

 

-Back to hotel, please (ну типа, я назад в нумера хотел)

 

а он мне :

 

- You don't want to see NongNuch ?  (А Нонг Нуч смотреть не будете что-ли ? ).

 

эээээ.....

 

Епта, а где мы сейчас были по-твоему ? На крокодиловой ферме что-ли ?

 

короче, этой площадкой парк только начинается, и до главного входа еще пилить и пилить и делать это лучше на машине.

Теперь мне стало понятно то недоумение нашего водителя, в которое я его погрузил ранее своим предложением отправиться в Паттайю.

 

Поставили машину на стоянку. Дочка увидела горку (горка, откровенно говоря, страшная. Бетонная и облупленная. Но, ребенок, как то умудрился с нее покататься. Водитель за ней присматривал как дедушка :) )

 

Покормили черепашек (30 бат), еще кого-то, посмотрели на слонов, кататься не стали (накатались уже). 

 

Небольшое отступление :

----------------------------------

у нас ребенок не расстается обычно с Гавом (игрушка в виде котенка из мультика).

так вот, после НонгНуча мы обнаружили, что Гавчик потерялся.

Начали искать с ресторанчика в гостинице. Никто ничего не видел. Вспомнили, что она его брала в НонгНуч, посмотрели фотки, да, точно.

Значить или в машине забыли или в парке. В машине не оказалось.

Посмотрели фотки из парка, там Гавчик есть, а по приезду в гостиницу уже нет. Значит в парке где-то.

Дочка была безутешна.

Хотел рвануть в парк, но подумав, решили, что идея бесперспективная.

Пришлось говорить дочке, что ее дружок-котенок уехал в Алмату по срочным делам и будет ждать ее там. 

После (уже дома) посмотрев видео, поняли, что Гавчик обрел себе новую Родину в одной из тайских детских машинок или вертолетов в НонгНуч.

 

По возвращению в Алматы, на следующий день поехали в АДК (не реклама), где "совершенно случайно" дочка нашла "своего" Гавчика под полкой в магазине в отделе игрушек.

Как она торопила нас  побыстрее поехать в магазин, где по нашим словам ее котенок спрятался под полку, чтобы его никто случайно не купил и дожидается, когда его хозяйка за ним придет.

Объяснение, что Гавчику просто надо было вернуться в магазин, чтобы доделать кое-какие дела и пообщаться с друзьями ребенка устроило.

Вообщем, все закончилось хорошо. Старый Гавчик обрел нового хозяина в лице какого-нибудь тайского ребенка, доча вернула  себе "старого-нового" друга.

 

Доча, как научишься читать и прочтешь это, прости нас за это мелкое жульничество. Хотя мне кажется, что это именно тот котенок Гав :)

 

Это стоило того, чтобы мама отвлекала тебя, папа рысью метнулся к прилавку, схватил последнего Гавчика (повезло нам) и плюхнувшись на грязный пол, засунул под полку, чтобы легенда о Гавчике не показалась тебе сомнительной.

----------------------------------------------

 

IMG_4030.JPG     IMG_4139.JPG

 

IMG_4028.JPG

 

продолжение следует..


Сообщение отредактировал Алматинец: 05.05.2014, 21:08:30

  • 6

#137
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Урааа!!!
Лед тронулся :type:


  • 1

#138
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

продолжение...

 

Перспектива гулять пехом по необъятной территории никого из нас уже (тут возник полный консенсус) не вдохновила и мы взяли билетики на мини-автобус, с крышей и отсутствием боковых стенок. Типа увеличенной гольф-машинки, которая много ела :)

(Так как желающих еще на мини-автобус не было, после 5 минут ожидания мы тронулись в путь и так и катались по парку в гордом одиночестве)

Заплатили по 100 бат за каждого взрослого (итого 300), дочка бесплатно.

 

Парк очень большой, на своих двоих его пройти можно, конечно... но нужно ли ? :)

 

Водитель (который нас привез) сказал, что пойдет спать в машину.

 

DSC00149.JPG     DSC00155.JPG

 

IMG_4033.JPG      IMG_4034.JPG

 

на территории парка находится большая коллекция дорогих раритетных и не очень авто.

многим может быть интересно.

но так как для меня машина - это средство передвижения и я не большой автолюбитель, то мы просто проехали мимо, посмотрев со стороны.

 

IMG_4032.JPG     IMG_4038.JPG

 

IMG_4023.JPG     IMG_4037.JPG

 

по пути машинка-автобус останавливается , где просите (но ненадолго. если надолго, то всего три раза можете остановиться)

можно выйти, нормально пофотографировать

 

DSC00158.JPG     DSC00159.JPG

 

IMG_4046.JPG     IMG_4085.JPG

 

по пути мне пришла в голову мысль, что я рад, что мы поехали, один раз посмотреть точно стоит.

 

горшочки, цветочки

(думал, эти растение со скрюченными корнями, тайский хрен :)  жена подсказала, что хрен там, это - адениумы)

IMG_4060.JPG     IMG_4049.JPG

 

IMG_4070.JPG     IMG_4102.JPG

 

продолжение следует...


Сообщение отредактировал Алматинец: 05.05.2014, 22:57:34

  • 2

#139
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

за территорией, растениями, скульптурами тщательно ухаживают 

 

IMG_4119.JPG     IMG_4083.JPG

 

IMG_4121.JPG     

 

понравился храм на горе, беседки, где можно хоть немного тени найти :)

 

IMG_4130.JPG     IMG_4097.JPG

 

IMG_4105.JPG     IMG_4107.JPG

 

но все хорошее когда нибудь заканчивается (чтобы начаться снова :) ), закончилось и наше мини-путешествие по НонгНуч.

может у нас и была сильно сокращенная программа, но нам хватило.

 

На мой взгляд, поехать стоит. Но , это на мой взгляд.. И, вообще, кому-то нравится, кому-то нет.

 

Советовать в таких делах, дело неблагодарное. Это ведь не гостиница, к примеру, где вы можете ясно и четко описать, стоит в ней останавливаться или нет, есть в номере живность или чистота и порядок, хорошо кормят на завтрак или отстой полный..

 

Поэтому, пока сами не поедете, сказать с уверенностью понравится вам именно или нет, никто не сможет.

 

Попили фрешей перед тем как покинуть парк и поехали в Лукдод, докупать подарочки старшей дочке и родным.

 

IMG_4138.JPG

 

немного видео : 

 

 

ps. по расходам :

 

a) такси на полдня (чуть больше, чем полдня) - 1,000 бат (из гостиницы в НонгНуч, там ждать, потом в Лукдод, потом в гостиницу)

б) билеты в НонгНуч - 1,500 бат на 3-х взрослых

в) питье в парке - 360 бат

г) фото с тигром - 200 бат (за 2 фото)

д) мини-автобус в парке - 330 бат

 

в планах было вечером-ночью оставить дочку с бабушкой и сгонять с супругой в Abizz или Hot Tuna на Walking Street, послушать живую исполнение под пиво с кальяном.

 

продолжение следует...


Сообщение отредактировал Алматинец: 06.05.2014, 13:19:38

  • 3

#140
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Гавчик реально прослезил... )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.