Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#241
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Для собаководов выставка - возможность показать себя и свою собаку с лучшей стороны перед всей страной, пообщаться с единомышленниками, посмотреть на своих подросших щенков, отданных другим людям, поделиться впечатлениями.Мы тоже были на выставке впервые и буквально минут за 30 до нашего ринга соба тяпнула за ногу рядом стоящую зрительницу,при чем владелец на возмущения пострадавшей послал ее куда по дальше и двинулся к выходу.Считаю что когда ты ведешь своего питомца в место скопления народа и других животных особей,ты должен здраво оценивать возможности и качества своего питомца,в первую очередь это обезопасит самого владельца,ведь могут да я уверена и были  случаи когда такие действия не оставались безнаказанными .Уважаемые собаководы!В первую очередь мы в ответе за тех кого приручили,так давайте не будем их подводить.

Полностью с вами согласна. Надо что то придумывать, раз не реагируют на предупреждения(по поводу наличия намордников) может ввести какие то расписки, которые подписывались бы при регистрации и в которых оговаривались бы  меры наказания за такие инциденты, например запретить выступление в следующей выставке. Или может еще как то. Но что то надо делать, ведь это не первый и не последний раз. Слышала рассказывали, что пару лет назад так какого то мелкого собачонка насмерть перекусили. Это же ужасно.


  • 0

#242
Иришкин Oskar!

Иришкин Oskar!
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Поздравляю всех с участием и победами на выставке!!!

 

БЕСТ  БЕБИ

Первое место - Чау Чау №325а  Харли

Второе место - Чихуахуа №475  Вильмонт Ред Деймонд

Третье место - Сибирский хаски №318 Чили Тора

 

БЕСТ  ЩЕНКОВ

Первое место - Фила бразилейро №170 Габриэл

Второе место - Немецкий малый шпиц №282 Дариан Дар фон Дюсельдоф

Третье место - Немецкая овчарка д/ш №043 Зикуэла

 

БЕСТ ЮНИОРОВ

Первое место - Малинуа №004 Жесси

Второе место - Джек рассел терьер №218 Дакота

Третье место - Бассет хаунд №360 Аллен Чарльз фром Чери Леди

 

БЕСТ СЕНИОРОВ

Первое место - С А О №144 Жар Адмирал

Второе место - Пекинес №452 Поцелуй Будды Зевс

 

БОЛЬШОЙ  БЕСТ

Первое место - Аляскинский маламут №254 VOLCHAN

Второе место - Голден ретривер №497 Гарри Голд Мен

Третье место - Пекинес №450 Барон

attachicon.gif19.054_yapfiles.ru.jpgattachicon.gif!_(1)11.jpg

Бест ЮНИОРОВ  2 МЕСТО НАШЕ НЕМЕЦКИЙ ЯГД ТЕРЬЕР                                                                                                                                                                                                                         SHAH JAGDUNIVERSAL

 

Вот и мы в шоке! Ягд на втором месте!!!!!!!!!!!!

 

а мы немножко не поняли, (первый раз участвовали), наш лабрик- взял грамоту-Большая перспектива-Бест, класс щенки, а в списке его нет... мы думали, что всех победили :) или потом результаты всех  щенков сравниваются? или такой результат могут получить многие щенки? и еще нам кроме диплома ничего не дали, так и должно быть? а так нам все понравилось, спасибо организаторам! мы довольны нашим мальчиком, вел себя прилично, переволновался малость перед выступлением прямо на ринге :) но я сама убрала, благо, все было под рукой :) 

Прикреплённые изображения:

  • DSC04142.JPG

  • 0

#243
SV1986

SV1986
  • Гость
  • 14 сообщений

Нам тоже подскажите, так как мы в первый раз.

Класс Интермедиа, оценка "Отлично", САС, но без сравнения.

С "Отлично" и САС вроде как понятно более или менее,  но вот "Без сравнения" - это что значит? И хорошо это или плохо?

 

Подскажите, если не затруднит )

Заранее спасибо!


  • 0

#244
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

Нам тоже подскажите, так как мы в первый раз.

Класс Интермедиа, оценка "Отлично", САС, но без сравнения.

С "Отлично" и САС вроде как понятно более или менее,  но вот "Без сравнения" - это что значит? И хорошо это или плохо?

 

Подскажите, если не затруднит )

Заранее спасибо!

Вы получили "отлично",САС -кандидат в национальные чемпионы,"Без сравнения" вас по каким то причинам не сравнивали на UKCIB -кандидат в интернациональные чемпионы.Это не значит что он не дотянул,он получил отличные оценки для своего дебюта,так его оценил эксперт,другой эксперт может оценить лучше или хуже.У нашего шпица было две выставки один эксперт поставил оч.хор,а второй отлично разница между рингами 1,5 часа,два эксперта две разные оценки)))


  • 0

#245
SV1986

SV1986
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Нам тоже подскажите, так как мы в первый раз.

Класс Интермедиа, оценка "Отлично", САС, но без сравнения.

С "Отлично" и САС вроде как понятно более или менее,  но вот "Без сравнения" - это что значит? И хорошо это или плохо?

 

Подскажите, если не затруднит )

Заранее спасибо!

Вы получили "отлично",САС -кандидат в национальные чемпионы,"Без сравнения" вас по каким то причинам не сравнивали на UKCIB -кандидат в интернациональные чемпионы.Это не значит что он не дотянул,он получил отличные оценки для своего дебюта,так его оценил эксперт,другой эксперт может оценить лучше или хуже.У нашего шпица было две выставки один эксперт поставил оч.хор,а второй отлично разница между рингами 1,5 часа,два эксперта две разные оценки)))

 

 

Спасибо огромное!


  • 0

#246
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

наш лабрик- взял грамоту-Большая перспектива-Бест, класс щенки, а в списке его нет... мы думали, что всех победили или потом результаты всех  щенков сравниваются? или такой результат могут получить многие щенки? и еще нам кроме диплома ничего не дали,

 

Это нормально. Вы получили оценку "БП" и вас "выдвинули" на БЕСТ щенков. Но в ринге БЕСТ (щенки всех пород) выбрали других на призовые места, что и сказано в расстановке.  

Обычно щенкам кроме диплома ничего не дают (типа розеток и пр.). Если бы победили в БЕСТе - то да. 


  • 0

#247
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Для собаководов выставка - возможность показать себя и свою собаку с лучшей стороны перед всей страной........

Полностью с вами согласна. Надо что то придумывать, раз не реагируют на предупреждения(по поводу наличия намордников) может ввести какие то расписки, которые подписывались бы при регистрации и в которых оговаривались бы  меры наказания за такие инциденты, например запретить выступление в следующей выставке. Или может еще как то. Но что то надо делать, ведь это не первый и не последний раз. Слышала рассказывали, что пару лет назад так какого то мелкого собачонка насмерть перекусили. Это же ужасно.

 

Не думаю что организаторы выставки не задавались данным вопросом,более чем уверена что это не первые инциденты подобного плана,у меня  НО,которая  была агрессивна,но во избежании неприятностей,мы занимались и искореняли данную черту характера не один день и даже не одну неделю,выходя в город сначала на коротком поводке и наморднике,ходили по выставкам,элементарно поили успокаивающим ,а простите  что делать собе у которой хозяин "БЫДЛО" ,для такого и расписка не будет помехой,считаю что только пожизненный дисквал!!!


  • 2

#248
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Была на выставке зрителем, происшествия не видела, но насколько раз была свидетельницей, как одни собаки кидались на других. Даже просто стоять рядом - приятного мало.

Скажите, а почему нельзя на входе, рядом с ветконтролем, например, проверять, чтобы на крупных и агрессивных собак были надеты намордники, в противном случае - просто не допускать и все? Есть какие-то положения, этому препятствующие? А по ходу выставки следить за тем, чтобы намордники с таких собак вне ринга не снимались могут уже и "добровольцы" - вон сколько людей отписались и не согласны с таким безобразием.

А если после предупреждения хозяин не надевает намордник - дисквалификация безо всяких обсуждений. Уверена, что если будет неотвратимость наказания, то все будут соблюдать правила.

А то я видела, например, малюсенького тойчика вне ринга. Такого даже и не покусают, а проглотят и все.


Сообщение отредактировал yuliared: 01.04.2014, 17:06:10

  • 0

#249
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть все положения в Каталоге.Если взять каталог,то можно посмотреть что значит тот или иной титул.Какая оценка в каком классе ставится.

А так же сколько нужно титулов для чемпионских и т.д.

И еще каталог-на память будет,с кем были в ринге.


  • 0

#250
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Хочу поделиться несколькими фотками, не судите строго, фотографировала моя 10летняя дочка :)a050.jpg

a051.jpg

a052.jpg

a053.jpg

a054.jpg

a055.jpg

a056.jpg

a057.jpg

a058.jpg

a059.jpg

a060.jpg

a061.jpg

a062.jpg

a063.jpg

a064.jpg

a065.jpg

a066.jpg

a067.jpg

a068.jpg

a069.jpg

a072.jpg

a073.jpg


  • 0

#251
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Есть все положения в Каталоге.Если взять каталог,то можно посмотреть что значит тот или иной титул.Какая оценка в каком классе ставится.

А так же сколько нужно титулов для чемпионских и т.д.

И еще каталог-на память будет,с кем были в ринге.

В силу того, что это первый мой опыт, как владельца, ситуация выглядела так:

зашли в манеж - образно говоря прошли вет контроль (собаку никто не досматривал. что удивило, но очень внимательно изучался ветпаспорт) - спустя энное количество времени меня хэндлер спросила о номере, о котором я не и не подозревала - побежала на регистрацию, нашли в каталоге с трудом, т.к. была опечатка - пошли встали у стеночки и ждали, когда нас вызовут.

Все...при регистрации никто приобрести каталог не предлагал, а я б с радостью приобрела, мало того, что на память, так и просто помочь клубу продать печатную продукцию, на которую тратятся деньги.

 

Еще вопрос - а что, на выставку вход посетителям бесплатный?

Столько было странных типов, страшно от вещей отойти.

С точки зрения посетителя, тоже немного не удобно. Стояла возле стеночки, поэтому было видно, как пришедшие посмотреть на собак семьи не могли подступиться к рингам, окруженным владельцами с собаки, местами очень не добрыми.

 

А еще, может просто не заметила, в силу новечковского мандража, рекламу питомников.

Организаторы, это же деньги, пусть даже символические, которые не валяются на дороге. Или у вас прописано только генеральное спонсорство?

А было бы супер, если представитель питомника, стоя возле маленького банера, раздавал приходящим свои визитки.

Или тоже самое от представителей зоо магазинов.


Сообщение отредактировал ecstasy: 01.04.2014, 20:33:34

  • 0

#252
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

a074.jpg

a075.jpg

a076.jpg

a078.jpg

a079.jpg


  • 0

#253
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мы были в шоке и собаку откачивали, а когда отошли, то от них и след простыл.
 

ДД вы отпишитесь, что у вас и как с Атосиком,как он себя чувствует??? К стате что на выставках убирают, как в цивилизованных странах, узнала только на выставке,а до этого даже не задумывалась,про правило ,что и как это наверное отлично знать  такие вещи, и еще расписываться ,что мы в курсе всех правил,а то кто на форуме сидит в курсе как правильно себя вести,  а пришлые это да... :faceoff: .


  • 1

#254
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ДД вы отпишитесь, что у вас и как с Атосиком,как он себя чувствует???

 

 Атосик чувствует себя вроде нормально, но когда трогаешь шею ему становится больно, ветиренары сказали проколоть алоэ.


  • 1

#255
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Выздоравливай Атосик!!!!
  • 1

#256
Ksenya_s

Ksenya_s
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Вот и наш победитель :) ЛЮ

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4614.JPG

  • 1

#257
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

ТОже хочу отписаться!!!

Спасибо организаторам :hi:  !

По поводу собак без намордника, я своего постоянно на массовые мероприятия намордник одеваю :idea: , хотя лабрадор, но зная его :faceoff: , без этого аксессуара не обойтись т.к. к кобелям он относится. мягко говоря не очень :faceoff: !

Купила палатку (что и многим советую) и спокойно могу гулять между рингов, даже выставлять др.собак!

По поводу не подготовленности к выставке, отдельная тема :confused:  :faceoff:  ! Собак приводят в таааааком состоянии, что приводит в ужас!

ЛЮДИ :idea: !!! Своих любимых, самых лучших необходимо готовить к рингу!!! 

Завели собаку, необходимо воспитывать и дрессировать :dont: !!!


  • 0

#258
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

По поводу не подготовленности к выставке, отдельная тема :confused:  :faceoff:  ! Собак приводят в таааааком состоянии, что приводит в ужас!

ЛЮДИ :idea: !!! Своих любимых, самых лучших необходимо готовить к рингу!!! 

Завели собаку, необходимо воспитывать и дрессировать :dont: !!!

Я тоже хотела бы высказаться по поводу подготовки собак к выставке,я не хочу ни кого обидеть,но........Вы идете на выставку,показать достоинства вашей собаки,и при этом даже не удосуживаетесь ее помыть и вычесать,конечно мытье крупной собаки тяжелое дело,но тогда не вольно напрашивается вопрос:Для чего вы господа сабаководы, приобретаете собу крупных размеров и густой шерсью?А потом эти же господа остаются не давольны оценкой эксперта.


Сообщение отредактировал Ocharovashka -162: 01.04.2014, 22:47:33

  • 0

#259
SV1986

SV1986
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем доброго утра!

А у меня вопрос по фотографиям. Во время выставки заметила что были люди специально фотографирующие собачек... как в ринге, так и вне его.

Хочется уточнить был ли фотограф от клуба? Потому как на сайте клуба последний выставочный фото отчет за 2009 год.

Или может это просто кто-то для себя фотографировал?


  • 0

#260
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Смотрите фото,на форуме,Собаки кошки Алматы.В разделе выставки собак.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.