Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#221
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Да был бело-черный и еще кинулся на БШО.
Да Ларис, обалдеть..., вот это история, бедный Атос. Я бы на вашем месте просто пином бы в морду азиата.., опыт залазить в кучу-малу когда собы дерутся есть. В общем выздоравливайте!) И поздравляю вас с результатами))

 

Не могла я ему в морду бить поскольку у него в зубах был Атос да и собака тут не причем, а вот хозяину я бы с удовольствием влепила бы, за поздравления спасибо.


Сообщение отредактировал lorik513: 01.04.2014, 01:11:24

  • 0

#222
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Да хозяину надо было в морду...собу то он воспитывал.. она то при чём?
  • 0

#223
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Бедный пес.. Выздоравливайте поскорей!!
Тоже оставлю отзыв о судействе судьи Королевой.. Мне не понравилось! Я понимаю что мнение сугубо субъективное, но не совсем понятно чем судья руководствовалась при выборе. Я говорю только о своих псах.. Младшему моему она поставила оч хор не обьясняя каких либо причин вообще (оценку кстати я узнала только получив диплом) в котором тоже не описывается причина.. На монке стали победителем в своем классе, получили Сас, а тут оч хор..
  • 0

#224
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Бедный пес.. Выздоравливайте поскорей!!
Тоже оставлю отзыв о судействе судьи Королевой.. Мне не понравилось! Я понимаю что мнение сугубо субъективное, но не совсем понятно чем судья руководствовалась при выборе. Я говорю только о своих псах.. Младшему моему она поставила оч хор не обьясняя каких либо причин вообще (оценку кстати я узнала только получив диплом) в котором тоже не описывается причина.. На монке стали победителем в своем классе, получили Сас, а тут оч хор..

Если ваш младший в юниорах, оч.хор. самая высокая оценка которую могут дать в этом классе. :idea:


  • 0

#225
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Да хозяину надо было в морду...собу то он воспитывал.. она то при чём?
ну знаете ли если вы бы даже и пнули этого азиата, поверьте при его габаритах вы бы просто заставили бы его разжать пасть только и всего и никакого урона не нанесли  бы, потому что такой кобле та сделается та?, а вот то что Атос был в зубах с этим согласна((((, а что касается хозяйке почистить мордашку, эт не поможет...потому как такое не лечится.. увы( эт ж излюбленное водить огроменных собак на вытянутом поводке, говорить ой он у меня добрый и тд и тп..., я один раз на выставке тоже видела алабая с милейшей женщиной, его морда у нее под мышкой, а он всего лишь на тонкой ринговке и когда мы проходили мимо он прям ринулся на Мангуста, я естественно накричала на хозяйку, а она знаете что мне сказала? цитирую: "он на вас обиделся!" представляете.., это уже не здоровая голова хозяек, что очеловечивают собак... вот так)
  • 0

#226
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Бедный пес.. Выздоравливайте поскорей!!
Тоже оставлю отзыв о судействе судьи Королевой.. Мне не понравилось! Я понимаю что мнение сугубо субъективное, но не совсем понятно чем судья руководствовалась при выборе. Я говорю только о своих псах.. Младшему моему она поставила оч хор не обьясняя каких либо причин вообще (оценку кстати я узнала только получив диплом) в котором тоже не описывается причина.. На монке стали победителем в своем классе, получили Сас, а тут оч хор..

Если ваш младший в юниорах, оч.хор. самая высокая оценка которую могут дать в этом классе. :idea:

 

А можно то же вопрос по этому поводу. Мы у Королевой то же оч хор получили, а Евдокимов отл поставил. Мы шпицы выступали в юниорах. В чем разница? Это не притензия, просто интересно. :)  А шпицам она хоть кому нибудь UKCIB поставила? А то я когда наши документы искала у всех сплошные CACы поподались.


  • 0

#227
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А по поводу намордников на крупных собаках, я то же ЗА. Это нужно внести как правило! Я этот инцидент не видела, но как представила, сердце замерло. Я была с ребенком и с двумя шпицами. Это очень страшно. А Атосу конечно же желаю побыстрее выздороветь. Хозяев напавшей собаки нужно найти и как то наказать, я понимаю что для хозяев своя собака самая добрая и ласковая, но что у нее на уме  и по какому принципу она выбирает на кого гавкнуть, а на кого нет никто не знает. А если собака крупная, она все таки может представлять опасность, ведь не трудно же намордник надеть. 


  • 0

#228
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Бедный пес.. Выздоравливайте поскорей!!
Тоже оставлю отзыв о судействе судьи Королевой.. Мне не понравилось! Я понимаю что мнение сугубо субъективное, но не совсем понятно чем судья руководствовалась при выборе. Я говорю только о своих псах.. Младшему моему она поставила оч хор не обьясняя каких либо причин вообще (оценку кстати я узнала только получив диплом) в котором тоже не описывается причина.. На монке стали победителем в своем классе, получили Сас, а тут оч хор..

Если ваш младший в юниорах, оч.хор. самая высокая оценка которую могут дать в этом классе. :idea:

На прошлой выставке осенью он был в юниорах, поставили отлично, на этой он в промежутке выставлялся.
  • 0

#229
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

В наморднике должна быть собака, езде в правилах это есть, только не все их соблюдают.

Надо было сразу обратиться к организаторам выставки и безнаказанным хозяин азиата не остался бы.

 

Ещё хотелось бы обратить внимание на то, что владельцы совсем не умеют убирать за своей собакой, столько раз на выставке наблюдали как сделала собачка дела, а хозяин ее за ошейник и ушел, и замечания сделал мужчина стоявший рядом, и все равно убирала уборщица...уважайте чужой труд и место куда вы приходите, это все таки не поле для выгула и убрать надо....


  • 0

#230
kakatusik26

kakatusik26
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да знаете, тлько ответственные хозяева одевают намордники на своих питомцев в таких местах, потому что уважают себя и окружающих.. Я для своих брала боксы, и намордник снимала только заходя в ринг.. Там много народу было которые элементарно за своими собаками не следили даже... Это не нормально..
  • 0

#231
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вот вчера компресс сделали, но он нам не помог


Очень грустно и стыдно за таких владельцев САО. А Вам оч рекомендую гомеопатическое средство, Травматин, быстро снимает отеки и травмы любого происхождения. Поправляйтесь быстрее! Модераторы, заранее извиняюсь, что не совсем по теме)
  • 0

#232
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Здравствуйте форумчане,я владелец ротвейлеров и на выставке была с щенком ротвейлера,судейством остались довольны.На монопородке лучший щенок(среди девочек)при идеальном описании.Но моя девочка пришла на выставку после травмы(порез подушечки на лапе)и на втором ринге захромала.что не помешало получить большую перспективу.Захромала после того как на нее бросился взрослый маламут,укусил ее она дернулась ударила,еще больную ногу.Хозяева маламута впрочем даже не извинились.Это первая выставка на которой в проходе было страшно ходить.Было много людей у которых собаки бросаются,даже в намордниках.У меня тоже ротвейлеры,но не на кого не нападают,потому что я своих собак социализирую постоянно.И не только перед выставкой.А здесь выставлялись собаки которые со слов хозяина все ни когда не выходили в люди и они их еле удерживали .Даже в ринге на всех бросались и не плохие оценки получали.Если введут правило носить намордник вне ринга(для крупной собаки мы будем его соблюдать)хотя мои собаки адекватные.Но еще собак надо приучать вести себя нормально.


  • 0

#233
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Мы тоже довольны выставкой и экспертами. Водили 3 ротвейлеров. Общий ринг и монопородка наш кобель Янгвар - ЛПП.

Судейство Королевой четкое, жесткое, но все по делу....у каждой собаки есть недостатки и такое судейство заставляет посмотреть на своих собак без розовых очков, со стороны, ну и потом, она наш породник, от нее не спрячешь ничего....После судейства Евдокимова хотелось просто "летать", очень много приятного было сказано  :)

 

Организаторам спасибо огромное :dandy:


  • 1

#234
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Организаторам огромное спасибо за выставку!

Судейство было, есть и будет делом субъективным. Это как фигурное катание оценивать, есть стандарты, но есть и харизма, и изюминки, и просто отношение человека к ...

 

Я уже писала в нашей лабро темке, но прочитав тут удержаться не могу просто.

 

Хозяева,

я вас очень прошу, соблюдайте правила выставки, правила нахождения собак в общественном месте и адекватно оценивайте своих питомцев.

Было такое количество животных, которых даже на самый дилетантский взгляд нужно под стерилизацию отправлять.

Было достаточно собак элементарно неухоженных, немытых, нечесаных, с видимыми кожными заболеваниями.

Что касается невоспитанных собак и хозяев - это для меня лично вообще был шок.

Если вы не можете совладать со своим питомцем, если он не умеет себя вести в обществе других себе подобных,  в том числе, в ринге ЗАЧЕМ ВЫ ИДЁТЕ на выставку.

Просто какое-то потреблятское отношение к животным прослеживается.

Лично я видела, как девушка пинала своего черного лабра, который подпрыгивал на задние лапы!

Другие грызлись где-то у входа. Капец просто, слов нет.

 

Жестче нужно быть к таким владельцам и питомцам.

Во многих породах агрессия - есть дисквал признак.


  • 4

#235
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В наморднике должна быть собака, езде в правилах это есть, только не все их соблюдают.

Надо было сразу обратиться к организаторам выставки и безнаказанным хозяин азиата не остался бы.

 

Мы были в шоке и собаку откачивали, а когда отошли, то от них и след простыл.


  • 1

#236
SV1986

SV1986
  • Гость
  • 14 сообщений

Мы были на выставке впервый раз. Это вообще наша первая выставка, так как собак раньше не держали. У нас французский бульдожка, но не смотря на это перед выставкой мы прошли подготовку, как раз для того что бы избежать подобных моментов, потому как наш мальчишка довольно сварлив. Что тут говорить о крупных породах!!!

Свидетелем инцедента с Атосом мы не были, но прочитав здесь я, честно говоря, в шоке!!! (( Как и другие хочу заметить что было огромное количество крупных, явно агрессивных собак без намордников, а рядом бегали маленькие детки. Нас, к примеру, укусил ротвейлер, когда мы уже выходили из павилиона. Спасибо хозяину, что быстро среагировал и отдернул свою собаку, отделались царапиной на мордочке.

 

А в целом все было хорошо. Спасибо организаторам!

Атосу скорейшего выздоровления и поздравления с победами!

 

P.S.: Отдельное спасибо хочется сказать персоналу выставки, потому как мы были в числе тех, чьи собачки "наследили". Пока я пошла за салфетками, лежащими в сумке, вернулась убрали уже. Теперь будем умнее, все держать сразу при себе!


  • 0

#237
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мне то же очень понравился Евдокимов!


  • 0

#238
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Организаторам огромное спасибо за выставку!

Судейство было, есть и будет делом субъективным. Это как фигурное катание оценивать, есть стандарты, но есть и харизма, и изюминки, и просто отношение человека к ...

 

Я уже писала в нашей лабро темке, но прочитав тут удержаться не могу просто.

 

Хозяева,

я вас очень прошу, соблюдайте правила выставки, правила нахождения собак в общественном месте и адекватно оценивайте своих питомцев.

Было такое количество животных, которых даже на самый дилетантский взгляд нужно под стерилизацию отправлять.

Было достаточно собак элементарно неухоженных, немытых, нечесаных, с видимыми кожными заболеваниями.

Что касается невоспитанных собак и хозяев - это для меня лично вообще был шок.

Если вы не можете совладать со своим питомцем, если он не умеет себя вести в обществе других себе подобных,  в том числе, в ринге ЗАЧЕМ ВЫ ИДЁТЕ на выставку.

Просто какое-то потреблятское отношение к животным прослеживается.

Лично я видела, как девушка пинала своего черного лабра, который подпрыгивал на задние лапы!

Другие грызлись где-то у входа. Капец просто, слов нет.

 

Жестче нужно быть к таким владельцам и питомцам.

Во многих породах агрессия - есть дисквал признак.

Вот примерно так я и хотела выразить свою мысль,верно подмечено.


  • 1

#239
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Пост следующей выставки будет начинаться с правил поведения на выставке. :idea:  При регистрации новичков предупреждали о наличии намордника вне ринга, но не все понимают что это необходимо. :faceoff:  Считают что их собака адекватна, но ведь не известно как она поведет себя в стрессовой ситуации, а наличие такого количества собак и людей как раз и создают у собак стресс. :dont:

Я тоже узнала об инцеденте с Атосом только после окончания выставки, пусть у вас все это пройдет без последствий.

К владельцу азиата будут  применены меры.

Клуб начнет работу с 03 апреля, в четверг.


Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 01.04.2014, 13:47:50

  • 1

#240
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

Для собаководов выставка - возможность показать себя и свою собаку с лучшей стороны перед всей страной, пообщаться с единомышленниками, посмотреть на своих подросших щенков, отданных другим людям, поделиться впечатлениями.Мы тоже были на выставке впервые и буквально минут за 30 до нашего ринга соба тяпнула за ногу рядом стоящую зрительницу,при чем владелец на возмущения пострадавшей послал ее куда по дальше и двинулся к выходу.Считаю что когда ты ведешь своего питомца в место скопления народа и других животных особей,ты должен здраво оценивать возможности и качества своего питомца,в первую очередь это обезопасит самого владельца,ведь могут да я уверена и были  случаи когда такие действия не оставались безнаказанными .Уважаемые собаководы!В первую очередь мы в ответе за тех кого приручили,так давайте не будем их подводить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.