Перейти к содержимому

Фотография

Ехать или не ехать на Иссык-Куль?думаем, решаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Ваши ощущения от поездки на И-К в 2005 г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
кстати говорят у Алматинцов обратно начался ажиотаж с Иссык Кулем вот даже сом подскачил.............сегодня уезжаемюю2LadyWarrior Олжику привет обязательно передам кстати Алишер(ГБ)тоже едет
  • 0

#122
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

кстати говорят у Алматинцов обратно начался ажиотаж с Иссык Кулем вот даже сом подскачил.............сегодня уезжаемюю2LadyWarrior Олжику привет обязательно передам кстати Алишер(ГБ)тоже едет


Лиманов?
  • 0

#123
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

...подробности с милицейскими комментариями будут в Караване на этой неделе...

Ну и где же оно?
  • 0

#124
Morien

Morien
  • Постоялец
  • 364 сообщений
два вопроса :)
- какой курс сома в георгиевке?
- какой курс сома на иссык-куле?
  • 0

#125
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Как и обещал, поделюсь немного своими впечатлениями после поездки.
Отдыхали в пансинате Университет (соседний с ЦТ Алматы), в Бостырях.
Типичный спокойный, семейный пансинат без особых наворотов. Бильярд, теннис, бары, один из них прямо на пляже, дискотека, кинотеатр...
Сначала показался слишком спокойным, но после того как 1 раз сходили на Золотые Пески, даже обрадовались тому что у нас спокойно и тихо. Слишком много народу в Золотых песках, на пляже реально яблоку негде упасть.
Так что, на любителя. Что касается слухов про грабежи и насилие, ничего подобного не замечал. Местные очень доброжелательно относились. Ездили на экскурсию в Григорьевское ущелье, чабанов с автоматами не видели. Ели шашлыки пили пиво... хехе, когда один из чабанов узнал что я из Алматы, предложил приобрести ручника :)
Что касается цен:
номер полулюкс - 24 у.е. с чел
рыба (пелядь) - 20-30 сом
чебачки - 20 сом
пиво (достаточно большой выбор) - 35-40 сом
лагман - 40 -45 сом
кино - 50 сом
скуттер - 500 сом
В общем отдых удался. Жаль что все хорошее когда-нибудь заканчивается и начинаются трудовые будни.
Если получится, в конце августа постараюсь еще дней на 5 смотаться.

Информация к размышлению: если хотите реально сэкономить деньги, то лучше всего брать не путевки в Алматы, а просто билет на автобус в оба конца, чтобы вас привезли в один пансионат и оттуда же забрали. А на счет проживания договариваться уже на месте. Во-первых выбирать будете видя все своими глазами, а не по фотографиям, во-вторых дешевле обойдется как минимум в 2 раза, а то и больше!
  • 0

#126
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Был в эти выходные в Жетыгене. что между Золотыми песками и ЦТ Алма-Ата: все нормально, местные очень доброжелательны, никаких проблем, хотя я шорохался по ночам и встречал один большие компании киргизов... народу в Жетыгене вполне достаточно (кстати рекомендую там кафе "НУР" - кухня классная), в Золотых песках вообще битком, а вот ЦТ Алма-Ата по-моему почти пустой.
Что касается дороги, не знаю как по трассе, но через горы с киргизской стороны все очень спокойно, даже документы проверили только на выезде из страны.
  • 0

#127
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
мое впечатление подходит к пункту - Было 1-2 неприятных инцидента так или иначе связанных с полит.событиями в Бишкеке. Не рекомендую ехать.
Щас отдыхаю на золотых. Доехал нормально, спокойно. Все приколы творятся здвесь. Вчера вечером нас (а нас было трое) окружили 8-мь местных киргизов и вежливо развели на мп3шник, 100 сомов и один гондон... драться с ними по понятным причинам не стали. Еще вечером познакомились с двумя Алматинцами, которые звали нас гулять ночью... но нам уже хватило и они пошли одни... ночью мы наблюдали как они бегают от киргизов... а потом была нехилая драка под нашими окнами... в общем отдохнуть можно но пацанам 18-22 года ехать малой компанией не советаю. А так - погода хорошая, вода теплая, мирные киргизы - вежливые...
  • 0

#128
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

мое впечатление подходит к пункту - Было 1-2 неприятных инцидента так или иначе связанных с полит.событиями в Бишкеке. Не рекомендую ехать.
Щас отдыхаю на золотых. Доехал нормально, спокойно. Все приколы творятся здвесь. Вчера вечером нас (а нас было трое) окружили 8-мь местных киргизов и вежливо развели на мп3шник, 100 сомов и один гондон... драться с ними по понятным причинам не стали. Еще вечером познакомились с двумя Алматинцами, которые звали нас гулять ночью... но нам уже хватило и они пошли одни... ночью мы наблюдали как они бегают от киргизов... а потом была нехилая драка под нашими окнами... в общем отдохнуть можно но пацанам 18-22 года ехать малой компанией не советаю. А так - погода хорошая, вода теплая, мирные киргизы - вежливые...


а можно поточнее где это произошло?
  • 0

#129
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Snake, а что вы сделали кыргызам, что оне вас даже на гандон развели?...

Сам я отдыхал в "Витязе"... там даже шмотки (недешОвые) на улице не ночь сушиться вешали - никто не спер...

в остальном ППКС в ув. OUKB

P.S. а вода действительно теплая!

Сообщение отредактировал evla: 14.08.2005, 00:59:45

  • 0

#130
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
приехал сегодня вода супер погода играла но в целом хорошо отдохнули молодежи не советую ехать на золотые маленькой компанией так как там периодически случается беспредел по инциативе местного контингента.....лучше ехать туда где больше Алма-атинцев ......складывается ощущенье что весь Бишкек(нелучшая часть)приехали на озеро......кто едет хорошего отдыха
  • 0

#131
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
По вышесказаному напрашивается вывод:
Есть мирные крестьяне, которые пострадали от недостатка туристов, они живут тем, что производят и продают, и мне жаль их, ихние товары отличные, но покупателей мало.....
Но есть мырки, которым нас....ть на всех и "думают" только о себе и живут одноразовой выгодой грабежей и разбоем....
Это уже всем известно и никому не интересно..... Баян короче....
В общем народ, отдыхайте, наслаждайтесь, но будьте начеку, ибо....
Я не ездил и не поеду! На даче в Талгаре неплохо провел лето, только моя "половинка" мне все уши прозудела....
  • 0

#132
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
иссык-куль --- место отдыха для пожилых людей на очень закрытых и хорошоохранняемых пансионатах (Витязь, Солнышко, ЦТ Алматы)
молодежи там делать нечего!!!!
почему то у меня стоит галочка, что я уже проголосовал
но знайте я за пункт 5

2джэйкей -- ет ж какой компанией надо ехать то? при мне компания человек из 10 казахстанцев-кавказцев спортсменов, скорее всего борцов, не устояла против "киргизской мафии" :) --- драка завязалась из-за того что один из наших на улице не дал отпинать/ограбить какой-то толпе одного пьяного чувака.
довелось прогуляться часиков в 12 по аллее ЗП - довелось увидеть как в 1 месте окрававленное тело запихивали в кусты, в другом наоборот кого-то вытаскивали, друг дурак напился остался на пляжной дискотеке, мы вовремя успели вернуться когда с него уже снимали куртку

количество киргизов не той наружности выросло на порядок,
в основном бухают паленную водку под елочками, потом "гуляют"
нормальные бишкекцы наверное в Турции или еще где отдыхают

конечно в основном все разборки между ними самими, но вдруг нечаянно стоит сделать неверное движение\пойти неверной дорогой - мало не покажется

на счет воруют --- воруют еще как (в основном на пляже) чем ближе к окончанию, тем больше, если в первый день приезда сообщения о "потерянных" портмоне и сумочках передавали раз в час, то в последний каждые пять минут

сервис в пансионатах нулевой - и ето за 23 бакса с человека :-)

з.ы. был на кухне одного из кафе - очень долго заставлял себя потом кушать :)
  • 0

#133
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
отдельная тема дорога + водители автобусов
нам хоть повезло что когда туды-сюды ездили 2 раза был дождик до поездки, пыли было мало -- туда ехали 9 часов - обратно 11 (ето хорошо что еще детей маленьких не было)
я конечно понимаю, что и водителям нужны деньги ,но почему за счет нас? -- на пустые места надо обязательно набрать народу - для этого час разъезжать по всем пансионатам, на обратной дороге конечно же заехать на рынок алтын-орда -- привезти туда дешевых киргизских фруктов
  • 0

#134
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
к счастью нам не довелось видеть людей местной наружности прятающих трупы честно гороря похоже на какой то ужастик класса В хотя реальность этого не отрицаю.......видимо нам повезло а было нас 10 из них 2 девченки
  • 0

#135
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
про трупы я не говорил :-) скелеты видел

ну раз на раз не приходиться, когда жена эти ужастики рассказывала в автобусе -- соседи тоже не верили, они гуляли в 3 часа ночи там по аллейке. Однако друзья потом сказали(они в ЗП) жили что где-то в 2 часа наконец-то появилась доблестная милиция и долго бегала за кем-то по территории пансионата - а потом в номерах паспорта проверяла, так что видимо к 3-м там установился порядок

кстати кто туда намылился -- рекомендую дельфин делюкс -- прям слева от Золотых Песков -- там тока построились, в номерах свежий евроремонт( 2-хместный по 25 с чела, 3-х местный по 20 -- это без питания), пляжа у них как такого нет, но есть бассейн отличный + до пляжа ЗП метров 100.

всеже вода отличная, солнышко светит
  • 0

#136
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В Дельфине цены как в ЦТ, а качество не самое лучшее и пляж не собственный, а Золотых песков. К тому же они цены еще поднимают по ходу сезона, как и Мармелад.
  • 0

#137
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Мармелад на порядок хуже дельфина
  • 0

#138
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На этих выходных еще раз был на озере...
отдахнул классно... вечерами гуляли по пансионату ... в субботу пили до рассвета... нас было 4 парня и девушка.. никаких проишествий...
кстати был в пансионате "НУР" это справа от ЗП по 15 баксов с человека номер с горячей водой и душем...
и кафешник на территории есть тоже НУР назся кормят очень хорошо...

2 Goldcard - что то вы с окрававленными телами в кустах переборщили... Я конечно понимаю вы хотели приукрасить но не до такой же степени..
  • 0

#139
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Привет всем!
Значит так, братишка мой роддной.
Отправил я его на Иссык-куль, съездил, отдохнул нормально. Только вот, когда туда ехали (на бусике), какой то уазик пытался их остановить, потом догонял, но за мерсом-бусиком не угнался. Пассажиры испуглись. А кто на больших автобусах у тех нормально всё. Так что на легковой или чем то, где народу немного в салоне опасно ехать.
  • 0

#140
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

мое впечатление подходит к пункту - Было 1-2 неприятных инцидента так или иначе связанных с полит.событиями в Бишкеке. Не рекомендую ехать.
Щас отдыхаю на золотых. Доехал нормально, спокойно. Все приколы творятся здвесь. Вчера вечером нас (а нас было трое) окружили 8-мь местных киргизов и вежливо развели на мп3шник, 100 сомов и один гондон... драться с ними по понятным причинам не стали. Еще вечером познакомились с двумя Алматинцами, которые звали нас гулять ночью... но нам уже хватило и они пошли одни... ночью мы наблюдали как они бегают от киргизов... а потом была нехилая драка под нашими окнами... в общем отдохнуть можно но пацанам 18-22 года ехать малой компанией не советаю. А так - погода хорошая, вода теплая, мирные киргизы - вежливые...


а можно поточнее где это произошло?

В Золотых песках. По пути из столовой в корпус. Шли спокойно, расслябившись. Тут подходят две киргизов и один из них выдает типа - эй, денис!
мы ему - тут дениса нет, вы ошиблись. И идем дальше. Они не отпускают. Тут сзажи подходят еще двое. Справа двое и слева двое... короче почти как в песне у Высоцкого. Пришлось отдать хорошо хоть по карманам шманать не стали... охрана там вообще бутафорная... в первую ночь мы наблюдали драку возле нашего корпуса. Один охранник напился, потом докапался до наших друзей алма-атинцев, бегал за нами пол ночи, а когда не догнал то докопался до 3-х мужиков из коттеджа, что напротив нашего корпуса... они его в течении 20 минут буторили... под конец и он (охранник) разбил бутылку и с розочкой забурился в коттедж, откуда (слава богу) получив серию ударов ногой по башке вылетел как в катайских фильмах про каратистов... Больше не поеду! А мамама, папам - пожалуйста! Те кто хочет ехать - совет есть в Ак-Беремет (кажись так называется) в ЦТ-Алма-Ата или в Рохат - в таких местах нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.