Перейти к содержимому

Фотография

Ехать или не ехать на Иссык-Куль?думаем, решаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

Опрос: Ваши ощущения от поездки на И-К в 2005 г.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
2 К700 - друг у меня пока со зрением все тьфу-тьфу впорядке -- уж что происходит в 2-х шагах от меня при свете фонаря пока могу разглядеть очень отчетливо
я кстати на территории своего пансионата тоже наверное мог бы пить и гулять до утра (только не слишком громко наверное, а то соседи стали бы волноваться)
все это касается конкретно ЗП
сходили бы на дискотеку каззон -- там вообще весело
  • 0

#142
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
и еще раз повторяю
если вы хорошо переносите ужасную десятичасовую дорогу в сидячем положении
если вам нравится отдыхать на зонах, где мало народу, а часов в 10 вы можете спокойно идти спать
если ужасные номера за 20 баксов для вас вполне комфортабельные условия
-- то на иссык-куле просто отлично
берите тока с собой еды побольше или там покупайте продукты и сами готовьте
  • 0

#143
K700

K700
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Goldcard - да не отрицаю заходил в каззоне видел контингент нормальному люду делать там нечего...
а отдыхал и гулял по территории ЗП а именно сидели на дискотеке которая на пляже не помню как назся на букву "К" :) потом в кафешнике тоже рядом с пляжем... ночью купались...
и никто даже в нашу сторону не посматрел... а может просто побоялись смотреть... если чесно я так думаю... беспридельщики разводят пьянных или лохов... так что друг думаю дело в тебе...
  • 0

#144
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
К700 --
НУКА ТОВАРИЩ РОТ ПРИКРЫЛ, давайка без намеков
я тут говорил где-то что меня ограбили избили? я лишь пересказал то что видел своими глазами
вот друг действительно пьянный остался на дискотеке на пляже- Малибу называется -- его пытались ограбить -- хорошо мы вовремя за ним пришли
раз на раз не приходится -- если бы в принципе я не был трезвым и не замечал, то что вокруг творится - я бы тоже был доволен по уши
и етот бы инцидент с другом тоже мимо ушей пропустил, никто и не пострадал там
еще и почитай то что выше снэйк писал
  • 0

#145
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Исходя из вышесказанного всего мона сделать вывод: раз на раз не приходица.
А поймать на задницу приключения мона и в ламате :)
просто на ИК приключений больше и "шансов" больше ;)
  • 0

#146
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений

... если чесно я так думаю... беспридельщики разводят пьянных или лохов...  так что друг думаю дело в тебе...

Я так думаю - тебе просто повезло. Потом я ночью тоже и на пляж ходил и в камок бегал за водкой - никто не трогал. Хотя смотрели как на жертву, но не лезли, не знаю почему, может лицо такое было, а мож еще что... :) Просто есть такое слово - пронесло.
  • 0

#147
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Еще прикол был. На 2-ой день встретили отъезжающую толпу наших. Почему мы с ними в 1-ый день не встретелись? Они рассказали нам много веселых историй и про грабеж на пляжу и про каззон... и када уже в автобус садились дали нам напутствие - ну ниче пацаны, выживайте!!!...
Алматинев стало поболее када мы уже сами уезжали, тогда пару автобусов подкатило... а так - беспредел был полный после 9-ти вечера. Утром и днем - все было нормально. Ели в узбечках, что возле базара, выходило где-то на 100 сомов с человека. Готовили вкусно. Больше впечатлений особо нет. Мирных крестьян жалко, которые пытаются зарабатывать как могу - бизнса у них нет совсем... когда записался в экскурсию в григорьевское ущелье и два раза проспал, на тритий меня даже разбудили :) Сервис ;)
  • 0

#148
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Snake, Jaykay, надо же, я тоже в "Золотых" отдыхала. Ничего такого замечено не было. Разделялись мы так, чтоб обязательно с нами мальчик был. Местные ходили с угрюмыми лицами, но никто не докапывался. Еще там было очень много лиц кавказской наружности (тоже местные). А как-то вечером мы вообще гуляли вместе с киргизами (!!!) Видимо, Аллах уберег!
  • 0

#149
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Исходя из вышесказанного всего мона сделать вывод: раз на раз не приходица.
А поймать на задницу приключения мона и в ламате :)
просто на ИК приключений больше и "шансов" больше ;)

Так всегда было. Каждый год, еще до революции, приезжали наши и рассказывали о том, как цеплялись с местными.
А так, и в ванне утонуть можно... да и кирпич на голову где-нибудь на ул. Абая свалиться может.

Моя точка зрения - если есть каки-то сомнения, то лучше не ехать, а доверять интуиции. И не надо спорить или слушать уговоры других. Это только ваша жизнь, и она у вас одна!
  • 0

#150
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

а так - беспредел был полный после 9-ти вечера.

вот нечего после 9-ти шастать! :)
  • 0

#151
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

иссык-куль --- место отдыха для пожилых людей на очень закрытых и хорошоохранняемых пансионатах (Витязь, Солнышко, ЦТ Алматы)
молодежи там делать нечего!!!!
почему то у меня стоит галочка, что я уже проголосовал
но знайте я за пункт 5

2джэйкей -- ет ж какой компанией надо ехать то? при мне компания человек из 10 казахстанцев-кавказцев спортсменов, скорее всего борцов, не устояла против "киргизской мафии" ;) --- драка завязалась из-за того что один из наших на улице не дал отпинать/ограбить какой-то толпе одного пьяного чувака.
довелось прогуляться часиков в 12 по аллее ЗП - довелось увидеть как в 1 месте окрававленное тело запихивали в кусты, в другом наоборот кого-то вытаскивали, друг дурак напился остался на пляжной дискотеке, мы вовремя успели вернуться когда с него уже снимали куртку

количество киргизов не той наружности выросло на порядок,
в основном бухают паленную водку под елочками, потом "гуляют"
нормальные бишкекцы наверное в Турции или еще где отдыхают

конечно в основном все разборки между ними самими, но вдруг нечаянно стоит сделать неверное движение\пойти неверной дорогой - мало не покажется

на счет воруют --- воруют еще как (в основном на пляже) чем ближе к окончанию, тем больше, если в первый день приезда сообщения о "потерянных" портмоне и сумочках передавали раз в час, то в последний каждые пять минут

сервис в пансионатах нулевой - и ето за 23 бакса с человека :)

з.ы. был на кухне одного из кафе - очень долго заставлял себя потом кушать :lol:


Пункт 5? Вы не ошиблись???
"Очень не понравилось. Теперь еще очень долго не поеду туда. Совсем не рекомендую ехать!"
там ноль голосов! ноль человек!
все же ситуация судя по всему оставляет желать лучшей! Кому то повезло, кто то не нарвался, но отдых по "комендантскому часу" это не отдых! Если в 9 вечера нельзя выходить на улицу и закрыть все двери и подпереть кроватью, то нафиг оно мне надо? Тем более есть случаи, где изнасиловали девушку....
Знаю, щас появится киргиз ихтиандр.....
Который писал в форуме что изнасилование это нормально и они девушки получили удовольствие.......
Не ужасно ли это? Господа модераторы, может пора прекратить это издевательство? Или то, что высказывания ихтиандра, что девушку насиловали киргизы всю ночь это нормально? И он издевается что завтра она еще раз там пойдет.....


Не кощунственно ли?
Госпожа Фиона, забаньте его нафиг! ИМХО!
  • 0

#152
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А еще прикол. В соседнем корпусе слышал заворуху (сам не видел), что какой-то вор залез на второй этаж и спер решетку с которой и смылся... девушка которая жила в этом номере, увидев его убежала за помошью, когда вернулась вс было на месте, но решетку с балкона он таки увел с собой. Разгвоор был между какой-т теткой и председателем корпуса - обе трещали :)
  • 0

#153
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Мдааа....уже решётки воруют....может она золотая была :)
  • 0

#154
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

мое впечатление подходит к пункту - Было 1-2 неприятных инцидента так или иначе связанных с полит.событиями в Бишкеке. Не рекомендую ехать.
Щас отдыхаю на золотых. Доехал нормально, спокойно. Все приколы творятся здвесь. Вчера вечером нас (а нас было трое) окружили 8-мь местных киргизов и вежливо развели на мп3шник, 100 сомов и один гондон... драться с ними по понятным причинам не стали. Еще вечером познакомились с двумя Алматинцами, которые звали нас гулять ночью... но нам уже хватило и они пошли одни... ночью мы наблюдали как они бегают от киргизов... а потом была нехилая драка под нашими окнами... в общем отдохнуть можно но пацанам 18-22 года ехать малой компанией не советаю. А так - погода хорошая, вода теплая, мирные киргизы - вежливые...


а можно поточнее где это произошло?

В Золотых песках. По пути из столовой в корпус. Шли спокойно, расслябившись. Тут подходят две киргизов и один из них выдает типа - эй, денис!
мы ему - тут дениса нет, вы ошиблись. И идем дальше. Они не отпускают. Тут сзажи подходят еще двое. Справа двое и слева двое... короче почти как в песне у Высоцкого. Пришлось отдать хор.ошо хоть по карманам шманать не стали... охрана там вообще бутафорная... в первую ночь мы наблюдали драку возле нашего корпуса. Один охранник напился, потом докапался до наших друзей алма-атинцев, бегал за нами пол ночи, а когда не догнал то докопался до 3-х мужиков из коттеджа, что напротив нашего корпуса... они его в течении 20 минут буторили... под конец и он (охранник) разбил бутылку и с розочкой забурился в коттедж, откуда (слава богу) получив серию ударов ногой по башке вылетел как в катайских фильмах про каратистов... Больше не поеду! А мамама, папам - пожалуйста! Те кто хочет ехать - совет есть в Ак-Беремет (кажись так называется) в ЦТ-Алма-Ата или в Рохат - в таких местах нормально.


Ну Золотые пески - это самая тусовка для молодежи, поэтому я бы не стал удивляться мелким грабежам. Тоже самое происходит и у нас в городе в местах скопления молодежи. Просто я бы не стал ассоциировать мелкие разводы на общую обстановку на И-Куле. Сам там недавно был ( не в Золотых песках) и ничего, все тихо и прекрасно. Рад что съездил.
  • 0

#155
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А так, и в ванне утонуть можно... да и кирпич на голову где-нибудь на ул. Абая свалиться может.

Ну не скажи.... :)
Вон на Ленина и Альфараби стройки идут, так что тама больше шансов кирпич на бошку получить ;)

Моя точка зрения - если есть каки-то сомнения, то лучше не ехать, а доверять интуиции. И не надо спорить или слушать уговоры других. Это только ваша жизнь, и она у вас одна!

Вот здеся я согласен, как помню кто-то писал в авто ветке в прошлом году в теме как я ездил на исыкуль, был там один рассказчик аж смешно было когда читал, так вот он грил тады, народ, если вам стало скучно жить, если вам не хватает приключений - то поездка на ИК лучшее что можно предложить (правда тогда он о гайцах киргизских расписывал)
  • 0

#156
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
все таки меня напрягало скопление такого большого количества угрюмых местных лиц :) а так все классно небо море облака
  • 0

#157
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ,как сейчас ситуация на ИК? я еду на выходные 4 мальчика и 4 девочки -возраст от 16-до 23 лет.

И еще.Как насчет того чтобы ехать дикарем? есть ли номера телефонов кто сдает там? какие цены? как их искать? по какому принципу отбирать киргизов, предлагающих жилье там(на рожу только разве чтоли смотреть).
  • 0

#158
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Удачно съездили (не в Золотые пески) :D
  • 0

#159
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
я не так давно была там... все спокой ...
Такое же ласковое солнце, прошладная вода и нет злых киргизов, все как всегда рады нас видеть...
  • 0

#160
Саид

Саид
  • Гость
  • 41 сообщений
народ , кто что может сказать насчет Илбирса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.