Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#2501
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если вы оставите казахстанский паспорт и попытаетесь им воспользоваться на территории Казахстана - то это административный штраф от 80 тыс тг + обяжут в обязательном порядке его сдать.
Оставить его имеет смысл только для перестраховки где-нибудь заграницей, если что-нибудь случится с российским заграном...


  • 0

#2502
Ozi-Ozi

Ozi-Ozi
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?


  • 0

#2503
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?

Приехали в посольство только с документами, а там уже нас попросили сделать копии
1) паспорт КЗ 2шт
2) Уд.личности КЗ 2шт
3) загранпаспорт РФ 2шт
Ксерокс прям там же в помещении

Также, заполняли заявление на имя консула и анкету с вопросами
По поводу выезда по синему паспорту ничего не сказали
Гос.пошлина 400р
  • 1

#2504
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?

Приехали в посольство только с документами, а там уже нас попросили сделать копии
1) паспорт КЗ 2шт
2) Уд.личности КЗ 2шт
3) загранпаспорт РФ 2шт
Ксерокс прям там же в помещении

Также, заполняли заявление на имя консула и анкету с вопросами
По поводу выезда по синему паспорту ничего не сказали
Гос.пошлина 400р

 

Внутренний РФ не спрашивали даже?


  • 0

#2505
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?

Приехали в посольство только с документами, а там уже нас попросили сделать копии
1) паспорт КЗ 2шт
2) Уд.личности КЗ 2шт
3) загранпаспорт РФ 2шт
Ксерокс прям там же в помещении

Также, заполняли заявление на имя консула и анкету с вопросами
По поводу выезда по синему паспорту ничего не сказали
Гос.пошлина 400р

 

Внутренний РФ не спрашивали даже?

 

Спросили типа на внутр. паспорт не подали документы - сказали что нет

И все,им по моему там по барабану всем :D


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 30.05.2014, 01:11:58

  • 0

#2506
Ozi-Ozi

Ozi-Ozi
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?

Приехали в посольство только с документами, а там уже нас попросили сделать копии
1) паспорт КЗ 2шт
2) Уд.личности КЗ 2шт
3) загранпаспорт РФ 2шт
Ксерокс прям там же в помещении

Также, заполняли заявление на имя консула и анкету с вопросами
По поводу выезда по синему паспорту ничего не сказали
Гос.пошлина 400р

Спасибо. 400р это пошлина за один сданный паспорт? Али как? Мне 3 надо сдать. Один свой, 2 детских.


  • 0

#2507
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

 

 

Привет,форумчане!Ну вот,сегодня ездили в Посольство РК в Москве делать утрату гр-ва.Сдала каз.док-ты.На все про все ушло от силы час)

Скажите, какие бумаги собирали для сдачи Каз.паспортов в посольство? Согласно списка на сайте посольства? Очередь большая? Вопросы про то, что выехали по синему у них не возникли?

Приехали в посольство только с документами, а там уже нас попросили сделать копии
1) паспорт КЗ 2шт
2) Уд.личности КЗ 2шт
3) загранпаспорт РФ 2шт
Ксерокс прям там же в помещении

Также, заполняли заявление на имя консула и анкету с вопросами
По поводу выезда по синему паспорту ничего не сказали
Гос.пошлина 400р

Спасибо. 400р это пошлина за один сданный паспорт? Али как? Мне 3 надо сдать. Один свой, 2 детских.

 

мы один паспорт сдавали

приедьте узнаете на месте, возьмите на всякий случай 1500р с собой


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 30.05.2014, 12:09:53

  • 0

#2508
Лася

Лася
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем!

Получила в городской МП справку об утрате каз док-ов.

Дальше как я поняла должна идти в районную МП сдавать документы на ПМЖ.

Чтобы не ездить туда лишний раз, может кто-нибудь подскажет какие документы мне нужно предоставить?


  • 0

#2509
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет всем!

Получила в городской МП справку об утрате каз док-ов.

Дальше как я поняла должна идти в районную МП сдавать документы на ПМЖ.

Чтобы не ездить туда лишний раз, может кто-нибудь подскажет какие документы мне нужно предоставить?

по идее вам нужно для начала перерегистрироваться по новому док-ту у себя дома.только после этого собирать бумаги на ПМЖ.список может разниться везде.нужно узнавать на месте-в вашей МП.


  • 0

#2510
ValentinT

ValentinT
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! В данное время я  являюсь гражданином РК.Как родившийся в России решил обратится в Консульство РФ в РК, для подачи документов на гражданство РФ. У себя в городе подал документы в МП на выход из гражданства, получил справку о приеме документов. Планы изменились. В Консульство РФ документы подавать не стал. Решил уехать в Россию и там на месте подать на гражданство. Обратился в МП для  оформления ПМЖ, где мне сказали- на ПМЖ можете подать только тогда когда получите паспорт РФ.   Что делать?


  • 0

#2511
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! В данное время я  являюсь гражданином РК.Как родившийся в России решил обратится в Консульство РФ в РК, для подачи документов на гражданство РФ. У себя в городе подал документы в МП на выход из гражданства, получил справку о приеме документов. Планы изменились. В Консульство РФ документы подавать не стал. Решил уехать в Россию и там на месте подать на гражданство. Обратился в МП для  оформления ПМЖ, где мне сказали- на ПМЖ можете подать только тогда когда получите паспорт РФ.   Что делать?

что делать - не знаю) Но как родившийся в России, вы никак и не подали бы в документы в Консульство - эта категория оформляет гражданство только в РФ.

 

хотя почему не знаю)) езжайте в РФ, оформляйте РВП, потом ждите ВНЖ - дело небыстрое. Как придет решение о выходе из гражданства - получите удостоверение ЛБГ, ну и продолжите процесс... Вы можете вообще обойтись без штампа ПМЖ, если будете оформляться по Закону о гражданстве, а не по 4-стороннему соглашению.


  • 0

#2512
ValentinT

ValentinT
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Хелп!!! Как родившийся в России, решил подать документы в Консульство РФ в РК. Для этого подал в МП  документы на  выход из гражданства РК, недавно получил справку. Теперь планы поменялись, в Консульство я обращаться  не стал, решил выехать в Россию и там оформлять гражданство. Для этого обратился в МП для оформления ПМЖ. В приеме документов мне отказали, сказали- когда получите паспорт РФ тогда приходите подавать на ПМЖ. Неужели такие правила. Посоветуйте, что делать.


  • 0

#2513
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте! Хелп!!! Как родившийся в России, решил подать документы в Консульство РФ в РК. Для этого подал в МП  документы на  выход из гражданства РК, недавно получил справку. Теперь планы поменялись, в Консульство я обращаться  не стал, решил выехать в Россию и там оформлять гражданство. Для этого обратился в МП для оформления ПМЖ. В приеме документов мне отказали, сказали- когда получите паспорт РФ тогда приходите подавать на ПМЖ. Неужели такие правила. Посоветуйте, что делать.

 

Мужик, ну ты вообще даешь! Ты же стал лицом без гражданства теперь! Как Сноуден)))


  • 1

#2514
ValentinT

ValentinT
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте! Хелп!!! Как родившийся в России, решил подать документы в Консульство РФ в РК. Для этого подал в МП  документы на  выход из гражданства РК, недавно получил справку. Теперь планы поменялись, в Консульство я обращаться  не стал, решил выехать в Россию и там оформлять гражданство. Для этого обратился в МП для оформления ПМЖ. В приеме документов мне отказали, сказали- когда получите паспорт РФ тогда приходите подавать на ПМЖ. Неужели такие правила. Посоветуйте, что делать.

 

Мужик, ну ты вообще даешь! Ты же стал лицом без гражданства теперь! Как Сноуден)))

 

Еще нет. Они будут еще месяца четыре рассматривать. И что плохого, если я приеду в Россию без гражданства.


  • 0

#2515
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ураа! Мы в майских списках! !! Теперь паспорт и всё, мы россияне!!!

Сообщение отредактировал frashlimon: 02.06.2014, 17:19:06

  • 0

#2516
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Ураа! Мы в майских списках! !! Теперь паспорт и всё, мы россияне!!!

Поздравляю!!!! :hi:


  • 0

#2517
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Здравствуйте! Хелп!!! Как родившийся в России, решил подать документы в Консульство РФ в РК. Для этого подал в МП  документы на  выход из гражданства РК, недавно получил справку. Теперь планы поменялись, в Консульство я обращаться  не стал, решил выехать в Россию и там оформлять гражданство. Для этого обратился в МП для оформления ПМЖ. В приеме документов мне отказали, сказали- когда получите паспорт РФ тогда приходите подавать на ПМЖ. Неужели такие правила. Посоветуйте, что делать.

Всё зависит от способа, которым Вы решили оформлять гр-во РФ. Для Программы ПМЖ не нужно. Если по 4-х стороннему - то обязательно. Но штамп ПМЖ нужен в КЗ паспорт.

А почему Вам  отказали делать ПМЖ? На каком основании? Не имеют права.


Сообщение отредактировал Мона: 02.06.2014, 23:29:38

  • 0

#2518
ValentinT

ValentinT
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Здравствуйте! Хелп!!! Как родившийся в России, решил подать документы в Консульство РФ в РК. Для этого подал в МП  документы на  выход из гражданства РК, недавно получил справку. Теперь планы поменялись, в Консульство я обращаться  не стал, решил выехать в Россию и там оформлять гражданство. Для этого обратился в МП для оформления ПМЖ. В приеме документов мне отказали, сказали- когда получите паспорт РФ тогда приходите подавать на ПМЖ. Неужели такие правила. Посоветуйте, что делать.

Всё зависит от способа, которым Вы решили оформлять гр-во РФ. Для Программы ПМЖ не нужно. Если по 4-х стороннему - то обязательно. Но штамп ПМЖ нужен в КЗ паспорт.

А почему Вам  отказали делать ПМЖ? На каком основании? Не имеют права.

 

Сказали,что можно делать что то одно.


  • 0

#2519
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Сказали,что можно делать что то одно.

 Ну правильно. Сначала нужно дождаться когда придут документы о выходе из гражданства РК и только потом оформлять выезд на ПМЖ (после получения паспорта ЛБГ, естественно) ... Они (в МП) видимо не поняли, что Вы уже не будете подавать доки в консульство РФ, поэтому так и сказали.... теперь ждите выхода, или выезжайте по каз докам и оформляйте гражданства в РФ, но в этом случае Вы не сможете (в случае необходимости) оформить выезд на ПМЖ...


Сообщение отредактировал AVVA: 03.06.2014, 08:41:22

  • 0

#2520
светулек света

светулек света
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, телефон в Астане, для подачи документов на гражданство, по родителю. как долго вы ждали очередь?  недельку?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.