Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3701
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

цепляем 17track сервер для отслеживания :type:Как оказалось и на win версии также через 17track работает.

Люди, кто пользуется программой Трекчекер, для проверки по КЗ можно поставить сервис 17 track каждому треку

 
Для тех, у кого TrackChecker последней версии 1.0.10 (b399), но сервисы старые - v. 121, то нужно обновить версию services.dat до v. 122 (ссылка), если программа по каким-то причинам не обновила автоматически.
И только потом выставить для посылок сервис 17track вместо Kaz post new.
 
Т.к. в предыдущей версии (121) сервис cn_17track (only for open via browser) не работает с другими сайтами, например, Казпочты.

 

Текущую версию сервисов Трекчекера можно увидеть в "Помощь - О программе".

 

* Не сразу понял, почему у других 17track работает, а у меня - нет. ))


Сообщение отредактировал Katran73: 27.02.2014, 11:32:38

  • 3

#3702
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

всем привет!!!
что-то долго емс из штатов идет-экспорт от 19.02 и ... тишина-нигде не вижу(
скажите где окромя указанных в шапке трейкеров можно посмотреть еще инфу?
начинаю нервничать-али еще рано?
подскажите

у меня 19 экспорт НЙ, 24 импорт был и только сегодня получила, со всех сторон обмотанная скотчем казпочты, актированная, но вроде на месте все.


  • 0

#3703
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Ещё один импорт урумчей от 23.01

 

Жду 1 шт от 20.12, а за две другие получила рефанд + товар :)


  • 0

#3704
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Вот интересно, как так получается, если руководство казпочты отказывается делать так  же как россия - сделать ограничение в 150 евро и говорит, что казпочта вот только только стала рентабельной, а кое кто другой http://news.mail.ru/...itics/17134928/

 

можно считать, что процесс пошел в сторону 150 евро в мес?


  • 0

#3705
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

... TrackChecker ... выставить для посылок сервис 17track вместо Kaz post new.

 

P.S.: сервис 17track можно выставить, вообще, только один вместо всех остальных сервисов - он и China post без капчи забирает, например.


  • 0

#3706
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

посылка с Урумчи от 23.01.14 наконец-то трекнулась 26.01.14


  • 0

#3707
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

У многих трекается 23.01.14 но мои не хочет, 3-посылки 23.01 но не один, не трекается. :weep:  :weep:  :weep:


  • 0

#3708
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Самолет вылетел. Ждем гостинцев с Сингапура :)
После 19.00, надеюсь.
  • 0

#3709
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ещё один импорт урумчей от 23.01

 

Жду 1 шт от 20.12, а за две другие получила рефанд + товар :)

 

несмотря на то, что это разумеется не мое дело, но все же думаю, что деньги Вы вернули ;) (если конечно товар качественный), хотя ... правила есть правила.

 

Ответа на мое письмо к менеджеру отдела качества так и нет, хотя и актуальность свою оно частично потеряло с введением капчи, и пакет один на импорте, но расслабляться не буду, не получу ответ напишу повторно, не будет ответа, буду писать начальнику отдела качества.  


  • 0

#3710
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

для статистики, и м.б. кому интересно, 27.02.2014 получен мелкий пакет (via почта Нидерландов) из UK, отправлено 17.02.14, трек вида "RS...NL", 23.02.2014 регистрация на ИЛЦ ЮГ, 26.02.2014 регистрация в СЦ Астаны.


  • 0

#3711
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

И снова, для статистики, вбивайте данные в этот документ:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxMNmIeDU4DdGJtdUZzSFV4TjBwR2luWGkwZU5EaGc&usp=sharing


  • 0

#3712
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

И снова, для статистики, вбивайте данные в этот документ:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxMNmIeDU4DdGJtdUZzSFV4TjBwR2luWGkwZU5EaGc&usp=sharing

вы бы добавили графу Приписка к емкости,а то на этой стадии тоже долго зависают посылки.Кстати мою сегодня таможня за 7 мин выпустила и через 20 приписала.Еще бы на отправке не зависла.


  • 0

#3713
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

И снова, для статистики, вбивайте данные в этот документ:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxMNmIeDU4DdGJtdUZzSFV4TjBwR2luWGkwZU5EaGc&usp=sharing

вы бы добавили графу Приписка к емкости,а то на этой стадии тоже долго зависают посылки.Кстати мою сегодня таможня за 7 мин выпустила и через 20 приписала.Еще бы на отправке не зависла.

 

А смысл? После "выпущено таможней" нет никакой разницы, была она до прибытия в отделение приписана к ёмкости ли нет. Этот этап считается за одно целое нудное ожидание ;)

Перегружать ненужными цифрами графики тоже неправильно. Иначе всё превратится в кашу.


Сообщение отредактировал NazZaR: 27.02.2014, 16:30:38

  • 0

#3714
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

И снова, для статистики, вбивайте данные в этот документ:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxMNmIeDU4DdGJtdUZzSFV4TjBwR2luWGkwZU5EaGc&usp=sharing

вы бы добавили графу Приписка к емкости,а то на этой стадии тоже долго зависают посылки.Кстати мою сегодня таможня за 7 мин выпустила и через 20 приписала.Еще бы на отправке не зависла.

 

А смысл? После "выпущено таможней" нет никакой разницы, была она до прибытия в отделение приписана к ёмкости ли нет. Этот этап считается за одно целое нудное ожидание ;)

Перегружать ненужными цифрами графики тоже неправильно. Иначе всё превратится в кашу.

 

просто так легче ориентироваться у кого когда приписали.

И еще можно разными цветами выделить разные почты, а те которые не дошли их и так видно по пустым графам.Спасибо.


  • 0

#3715
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Моя бандеролька (емкость G201402240002740(B201402240004706)) из Гонконга зависла в Алматы, с 25-го, а приехала еще 23-го :(
Или уже должна быть в Астане!? Как узнать?
Наверное проблема с дорогами, всю ночь мело и сейчас метель продолжается.
Слышал возят их в Павлодар из Астаны, через Экибастуз, автотранспортом...
На всякий случай схожу в ЦОУ - у меня они практически через дорогу находятся :)
  • 0

#3716
Letta

Letta
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Вчера трекнулась Чайнапост , сегодня домой принесли мелкий пакетик.Отправлено было 13.02. Всегда бы так!
  • 0

#3717
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

И снова, для статистики, вбивайте данные в этот документ:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AkxMNmIeDU4DdGJtdUZzSFV4TjBwR2luWGkwZU5EaGc&usp=sharing

вы бы добавили графу Приписка к емкости,а то на этой стадии тоже долго зависают посылки.Кстати мою сегодня таможня за 7 мин выпустила и через 20 приписала.Еще бы на отправке не зависла.

А смысл? После "выпущено таможней" нет никакой разницы, была она до прибытия в отделение приписана к ёмкости ли нет. Этот этап считается за одно целое нудное ожидание ;)
Перегружать ненужными цифрами графики тоже неправильно. Иначе всё превратится в кашу.

просто так легче ориентироваться у кого когда приписали.
И еще можно разными цветами выделить разные почты, а те которые не дошли их и так видно по пустым графам.Спасибо.

Цвета, статистика по операторам и прочее будет позже, когда наберётся объём. Табличке два дня от роду ;)
  • 0

#3718
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Наверное проблема с дорогами, всю ночь мело и сейчас метель продолжается.


Конечно, половина дорог перекрыта:

В связи с неблагоприятными погодными условиями введено ограничение движения по автодорогам республиканского значения в шести областях Казахстана, сообщает РГП "Казахавтодор".


http://www.zakon.kz/...yty-dorogi.html
  • 1

#3719
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

что-то долго емс из штатов идет-экспорт от 19.02 и ... тишина

у меня 20-го экспорт из НЙ, тоже жду... хотя я редко когда за неделю посылки получала, скорее дней за 10(


  • 0

#3720
el827

el827
  • Гость
  • 37 сообщений

У многих трекается 23.01.14 но мои не хочет, 3-посылки 23.01 но не один, не трекается. :weep: :weep: :weep:

Моя от 23.01 тоже еще не пришла. Так что ждем. В любом случае с неделю на неделю придет своим ходом )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.