Перейти к содержимому

Фотография

Выбор технического института.Лучший технический институт Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
энерго! однозначно!
  • 0

#62
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Управленцем = KBTU
Специалистом = KNTU
  • 0

#63
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
КазНТУ рулит!!!!! проверено на себе!! так что поосторожней с высказываниями, особенно те кто там не учился!!

вообще в ВУЗе не учат чему-либо а учат как получать знания!!!!!!
  • 0

#64
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

КазНТУ рулит!!!!! проверено на себе!! так что поосторожней с высказываниями, особенно те кто там не учился!!

вообще в ВУЗе не учат чему-либо а учат как получать знания!!!!!!


Дык каждый кулик свое болото хвалит, не по тому очто оно лучше а потому что оно свое родное :-) и каждая кочка знакомая :D

я учился в двух инститах - первый Был ТАСУР, потом АИЭС, разница есть ;)

#65
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

КазНТУ рулит!!!!! проверено на себе!! так что поосторожней с высказываниями, особенно те кто там не учился!!
вообще в ВУЗе не учат чему-либо а учат как получать знания!!!!!!

Я училась в КазНТУ, потом перевелась В АИЭС на ту же специальность. ИМХО, АИЭС понравился больше.
  • 0

#66
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Политех - лучше всех! :-) Хоть и учился в совковом имени Вована, знаю что преподосостав на сегодняшний день приличный в целом, многие с тех времен. Рекомендуемые факультеты: IT и нефтяной.
  • 0

#67
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
А кто что может сказать про Алматинский Технологический Институт (или Университет?), ну который на Космонавтов-Комсомольской? Интересует информатика или вычислительные системы? Заочка...
  • 0

#68
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Jitaku АТУ готовит специалистовов для легкой и пищевой промышленностей

#69
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Управленцем = KBTU
Специалистом = KNTU

Кто знает , насколько правда , что в КБТУ преподы из Энерго и Политеха работают ? Если так Ю то и там ловить нех :D
  • 0

#70
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

А кто что может сказать про Алматинский Технологический Институт (или Университет?), ну который на Космонавтов-Комсомольской? Интересует информатика или вычислительные системы? Заочка...


В АТУ знакомая читала лекции по HTML, хотя сама была механиком по образованию и что такое "тэг" узнала только когда ей поручили вести этот курс ;). АТУ по сути является донором для частного ВУЗа принадлежащего ректору АТУ. Даже приемная комиссия ректорского ВУЗа состояла из преподов АТУ, т.е. ректор их напряг чтобы они работали на его ВУЗ, а получали з/п в АТУ :D . Короче АТУ очень "удобен", если тебе на самом деле нужна корочка а не знания, тем более з/о.

Сам я учился на заре становления рыночных отношений в политехе, ф/т АиСУ. Большинство предметов хорошо преподавали. "Развести" боялись/стеснялись большинство студентов/преподов, хотя в отношеннии последних может быть я не прав :) . К сожалению сейчас в политехе обратная картина :D . Особенно на нефтяном. Если ты заочник и еще работаешь на нефтянке, то готовить бабло нужно независимо от того знаешь ты предмет или нет.

Знакомые преподают в АиЭС и гордятся, что у них практически никто не "берет". Еще интересно, что в АИЭС хотят получить статус Академии CISCO - в стенах ВУЗа ведется подготовка преподов, имеется соответствующее оборудование. В одной из лабраторий поставили компы с полным пакетом довольно дорогого лицензионного ПО - LabVIEW для моделирования АСУТП. Можно смоделировать виртуальный генератор и он будет выдавать сигнал на реальный осцилограф, или наоборот -снимать показания с реального генератора. В КБТУ закуплена только чать пакета LabView, да и преподов знающих LabView нету - перетягивают из Энерго.

Сообщение отредактировал SystemA: 11.10.2005, 13:34:16

  • 0

#71
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Судя по сайту АИЭС у них нет заочной формы обучения по компутерным специальностям (информатика, информационные системы и пр). Подскажите, какой универ такое предлагает, желательно 4 года, максимум 5?
  • 0

#72
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Энерго адназначна..
  • 0

#73
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто знает , насколько правда , что в КБТУ преподы из Энерго и Политеха работают ? Если так Ю то и там ловить нех  :-)


Правда. А где брать преподавателей? Город маленький, все преподаватели наперечет. Есть еще преподаватели из АГУ, технологического, КазГУ и т.д. Кто по совместительству, кто полностью перешел. Преподавательский состав КБТУ ничем не отличается от других университетов. А вот студенты - крутые. Все по рекламе двинули и чуть ли не все отличники Казахстана там.
В энергоинституте сильная база по телекоммуникациям, кажись, где спонсоры Казахтелеком или Алматытелеком. А при хорошем оборудовании и преподавателя не надо.
КазНТУ - большое государство. Есть все технические специальности, по которым есть и сильные и слабые преподаватели. Есть и хорошее и плохое оборудование - много кафедр, много институтов.
Надо определяться со специальностью, тогда можно что-то сказать.
  • 0

#74
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
энерго
  • 0

#75
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

КазНТУ рулит!!!!! проверено на себе!! так что поосторожней с высказываниями, особенно те кто там не учился!!

вообще в ВУЗе не учат чему-либо а учат как получать знания!!!!!!

интересное высказывание, ты наверное на только поступил да? КазНТУ остаток от былого, хороший вуз он только в прессе. Учусь уже 4-й год, а все основные знания получила на работе, а не в универе. Там кроме паскаля больше ничему не научат, хоть я и учусь на якобы самой хорошей кафедре "Техническая кибернетика", но и там сейчас преподаватели пошли ужасные, одна молодеж, которая закончила в прошлом году. А если и есть нормальные преподы, то очень жаждуют чтоб вы купили у них книжки, типа они очень вам нужны, хотя я еще ничего не видела. Можете не ходить на пары а в конце отработать простым набором текста или переводом (если каз-е отделение) и т.д.
а от того что туда набрали студентов, теперь не хватает аудиторий, и руководство решило сделать аудитории из коридора, закрыли одну часть корилора пластиковыми окнами, пставили парты, а про свет и батареи забыли :-) вот так заботятся о нас. ну если продолжать то за 4 года много наболело, вот хочется после окончания этого учреждения написать хорошенькую такую статью, и послать по всем СМИ, пусть все знают как наши технори обучаются
  • 0

#76
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Учусь уже 4-й год, а все основные знания получила на работе, а не в универе. Там кроме паскаля больше ничему не научат

За 4 года вы выучили только Паскаль? Странно. Техническая кибернетика подразумевает управление, моделирование, идентификация и все такое. А языки программирования только как средство. По такой специальности можно изучать их только первые годы. Если вы хотите быть программистом, то переводитесь на ПОС. Если хотите заниматься железом - переводитесь на ВТ.

Учусь уже 4-й год, а все основные знания получила на работе, а не в универе.

Вы работаете по специальности техническая кибернетика? Интересно, где это у нас такое?
И насколько я знаю, то кафедра Технической кибернетики была самой интеллигентной кафедрой. Не знаю как сейчас, но отзывы самые положительные.
А вот по поводу аудиторий и заботы о студентах - это да, есть немного. Но кафедра, по-моему тут совсем не при чем. Обращайтесь к администрации, они бояться студентов намного больше преподавателей.
И не думайте, что у нас где-то лучше. Все болезни - общие болезни. И на сегодняшний день самым эффективным является самообучение. :)

Сообщение отредактировал Ukulele: 14.11.2005, 23:21:11

  • 0

#77
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
5 копеек насчет Политеха

что касается ИТ, то в нем несколько кафедр: техническая кибернетика, вычислительная техника (2 этаж) и информатика (10 этаж).
Так вот, изначально все учатся по одной программе (вышмат, начерталка, электротехника, физика и т.д.) и занятий по специальности не так то и много.
Зато курса с 3го начинаются специализации, и становится интереснее, потому как если кому-то интересно программирование, то идти нужно на кафедру информатики, там есть хорошие преподы с большой буквы ПЭ, которые дают хорошую теоретическую базу, дальше понадобится и захватит - сам\сама разберешься, будут вопросы - подскажут. Есть там (да и в принципе на любой кафедре) молоденькие практикантки, знаний которых хватает на прием лабораторных и максимум, на объяснение, как решать примитивную задачку "сложить 2 числа". Но это факт, и от него к сожалению никуда не денешься. :)

Преподов-программеров в политехе я не видела, увы.

АИЭС хвалят знакомые за знания, которые дают тамошние преподы, за хорошую аппаратуру, и за реальное трудоустройство по окончании вуза по МТСным специальностям.

Про КБТУ ничего сказать не могу, действительно, слов про него много говорят, а вот выпускников пока не было, судить о нем сложно.
  • 0

#78
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зато курса с 3го начинаются специализации, и становится интереснее, потому как если кому-то интересно программирование, то идти нужно на кафедру информатики, там есть хорошие преподы с большой буквы ПЭ, которые дают хорошую теоретическую базу, дальше понадобится и захватит - сам\сама разберешься, будут вопросы - подскажут. Есть там (да и в принципе на любой кафедре) молоденькие практикантки, знаний которых хватает на прием лабораторных и максимум, на объяснение, как решать примитивную задачку "сложить 2 числа". Но это факт, и от него к сожалению никуда не денешься. :)


Вот именно, что препода все теоретики, грузануть могут еще как, а практически ничего, хотя к 4-5 курсу уже сами студенты начинают преподов грузить. Повторяюсь, ежели вам нужна корочка, то идите в любой ВУЗ без разницы, уровень везде приблизительно одинаковый, с небольшим приоритетом Энерго (если сравнивать КазНТУ, АИЭС, КБТУ). А потом практика и дополнительное профессиональное обучение.
На свежих выпускников никогда не смотрели как на профессионалов, без разницы, что он закончил. Как говорится, в деле себя покажешь и будет почет, уважение и деньги.

Преподов-программеров в политехе я не видела, увы.

А практиков-программеров нету ни в одном ВУЗе. Не вытянет ни один существующий технический ВУЗ. Приглашали коллег поработать в КБТУ, но услышав ценник, наверное решили нанять трех - но попроще.

#79
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений
когда вставал вопрос о моем поступлении я сразу решил или Энерго или политех...прогулялся и туда и сюда.....остался в энерго не сморя на то что нет военки.......den10, а что вы посоветуете из наших тех вузов?
  • 0

#80
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

когда вставал вопрос о моем поступлении я сразу решил или Энерго или политех...прогулялся и туда и сюда.....остался в энерго не сморя на то что нет военки.......den10, а что вы посоветуете из наших тех вузов?

Чессно сказать - даж не знаю , наверное ничего . Понравилась только военка в Политехе ( радиотехнический цикл ) - и фсе пожалуй :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.