Перейти к содержимому

Фотография

Выбор технического института.Лучший технический институт Алматы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я учусь на АиСУ в энерго.. могу сказать такую вещь..

Если человек хочет учится.. то он будет учится и в энерго и в политехе, а тем более и в КБТУ...

ну а если он не хочет учится.. то его никто не заставит кроме себя самого...

Про КБТУ ничего не знаю.. только то, что там денег много за учёбу надо платить и девчонки прикольные есть..

если сравнивать Политех и АИЭС, то я бы выбрал АИЭС.. не потому что там учусь...
Мне кажется, что условия для учёбы у нас лучше.. Хотя бы то, что на лапу не берут преподы.. за 5 лет я только один раз слышал что кто то развёл... и то за карточку тумар... начерталку.. это на первом курсе было)).. Был у нас такой.. Ильясов... говорят его снеснли за то что взятку требова... А ещё тогда давно.. мы только -только в универ поступили.. проректор к нам зашёл.. и говорит: "Если будут моменты вымагания денег, обращайтесь лично ко мне.И не бойтесь..".Хороший чел. Сериков Э.А. ну на его предмете все попадали. я зачёт ему только 5 часов сдавал:)))) не выходя из кабинета;)))...
Следующее что хочу отметить, действительно тех. база. На кафедру не давно купили Эксперементальную установку , реально отражающую вкусности АСУТП. Примерно год назад завезли компы новые - ПНИ 4 со всеми наворотами с ЖДК. Мы ещё ходили обижались.. не могли раньше купить.. когда мы сидели сутками за компами:D))..Зато сейчас перваши радуются. Преподаватели в основном все в возрасте. со своими принципами.. поэтому не всегда легко найти общий язык... Братишка у меня поступил в политех..вопреки всем моим уговорам.. теперь просит пробить пропуск в читалку:D)) говорит книг нету необходимых...

Вот.
  • 0

#82
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Учусь уже 4-й год, а все основные знания получила на работе, а не в универе. Там кроме паскаля больше ничему не научат

За 4 года вы выучили только Паскаль? Странно. Техническая кибернетика подразумевает управление, моделирование, идентификация и все такое. А языки программирования только как средство. По такой специальности можно изучать их только первые годы. Если вы хотите быть программистом, то переводитесь на ПОС. Если хотите заниматься железом - переводитесь на ВТ.

Учусь уже 4-й год, а все основные знания получила на работе, а не в универе.

Вы работаете по специальности техническая кибернетика? Интересно, где это у нас такое?
И насколько я знаю, то кафедра Технической кибернетики была самой интеллигентной кафедрой. Не знаю как сейчас, но отзывы самые положительные.
А вот по поводу аудиторий и заботы о студентах - это да, есть немного. Но кафедра, по-моему тут совсем не при чем. Обращайтесь к администрации, они бояться студентов намного больше преподавателей.
И не думайте, что у нас где-то лучше. Все болезни - общие болезни. И на сегодняшний день самым эффективным является самообучение. :D

мне нужно перечислить то, что мы изучали? по программе должны много чего интересного проходить, но этого интересного нет. Да когда то наша кафедра считалась одной из лучших в КЗ, да и сейчас считают (по моему), но она тоже начинает идти ко дну, могу только на пальцах пересчитать преподавателей, которых сильно уважаю, которые реально стараются для студентов, а остальные так дополнительное приложение.
А про остальные кафедры я вообще молчу6 вижу я как учятся мои друзья на этих кафедрах6 кто то самоучки, а кто то все подряд разводит.
Хотя я согласна, что все зависит от человека. В наше время никто нам знание на блюдце не принесет, но все равно, я ужасно разочарована своим выбором :eek: и хотела бы всех предупредить!
  • 0

#83
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я училась в политехе на специальности АиСУ. НЕ жалуюсь учили кстати не плохо. Но если бы сама дома занималась могла бы знать все намного лучше. Сейчас я учусь в магиструтуре нархоза на Информационные системы в экономике. Когда здавала вступительный экзамен. То студенты Нархоза офигевали от того, что я говорила. Они это впервые слышали. конечно понятно что вуз экономический но преподаватели там тоже вроде не плохие....
  • 0

#84
WinterVishenka

WinterVishenka
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Be sure - AIPET. Because of strong basis that you can get there. And then you can start your career in any sphere which is concerned with technical environment. It means that you won't lose and waste your time!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.