Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#1901
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Понравилось -

 " Я в  Астану поеду буду голодать буду, елисейским полям деньги  неправильно выделили !"

Я этого тоже не понял.


  • 0

#1902
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я тут наивняк, преодолевая сопротивление активистов ЕП, предлагаю нашему расчудесному государственному застройщику, помощь в согласовании доп.финансирования Премьеры с денег выделенных на ЕП, на условиях их возврата потом с доплат дольщиков. Потому что на Премьеру больше денег не дадут, а они там явно нужны...
А тут..... )))
  • 0

#1903
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

||||||||||| Этот типаж был создан искусственно обл.акиматом, из протестной среды вырвали дольщицу дали ей жилье,работу ей и близким,бизнес легализируют,прочие преференции и фас на дольщиков,сейчас перед ней поставили четкие задачи выливать помои на дольщиков и не принимать жилье т.к не со всех подрядчиков собрана вся сумма откатов и подписана форма 2, поля ненавидят так там опасно воровать,люди грамотные, считать умеют,могут и за руку взять и отвести...поэтому и истерики и неосвоение так как прозрачно...чуют последние деньки свои оттуда и агония....  


Сообщение отредактировал beksultan: 11.11.2013, 18:37:51

  • 1

#1904
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 " Я в  Астану поеду буду голодать буду, елисейским полям деньги  неправильно выделили !"
||||||||||| Этот типаж был создан искусственно обл.акиматом, из протестной среды вырвали дольщицу дали ей жилье,работу ей и близким,бизнес легализируют,прочие преференции и фас на дольщиков,сейчас перед ней поставили четкие задачи выливать помои на дольщиков и не принимать жилье т.к не со всех подрядчиков собрана вся сумма откатов и подписана форма 2, поля ненавидят так там опасно воровать,люди грамотные, считать умеют,могут и за руку взять и отвести...поэтому и истерики и неосвоение так как прозрачно...чуют последние деньки свои оттуда и агония....  

 


  • 0

#1905
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
вы мне слова Галии не приписывайте, Бексултан )))

подправьте цитату )))
  • 1

#1906
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 " Я в  Астану поеду буду голодать буду, елисейским полям деньги  неправильно выделили !"
||||||||||| Этот типаж был создан искусственно обл.акиматом, из протестной среды вырвали дольщицу дали ей жилье,работу ей и близким,бизнес легализируют,прочие преференции и фас на дольщиков,сейчас перед ней поставили четкие задачи выливать помои на дольщиков и не принимать жилье т.к не со всех подрядчиков собрана вся сумма откатов и подписана форма 2, поля ненавидят так там опасно воровать,люди грамотные, считать умеют,могут и за руку взять и отвести...поэтому и истерики и неосвоение так как прозрачно...чуют последние деньки свои оттуда и агония....  

 

Вообще кто такая Галия ? Я ее два три раза видела а она и на меня набросилась что я ее то же в той компании ....а за что ее хотят ..... в чем она виновата? Может быть хотят переизбрать? А она это перевернула вместе со своими подхалимами ? Лично мне она сто лет не нужна  но почему они собирали взносы и не давали нам договора без оплаты взносов? И за что лично я заплатила взносы я так и не поняла! Если бы не наши активисты Е А И Е П то ничего бы и не было а она пусть со своими Ак аульцами и еще с другими своими соратниками разбирается. На как то не до нее

 

А деньги выделило Государство !" А может это она Вам ЕП выделила деньги поэтому так переживает! Вы уточните!"


  • 0

#1907
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

 " Я в  Астану поеду буду голодать буду, елисейским полям деньги  неправильно выделили !"
||||||||||| Этот типаж был создан искусственно обл.акиматом, из протестной среды вырвали дольщицу дали ей жилье,работу ей и близким,бизнес легализируют,прочие преференции и фас на дольщиков,сейчас перед ней поставили четкие задачи выливать помои на дольщиков и не принимать жилье т.к не со всех подрядчиков собрана вся сумма откатов и подписана форма 2, поля ненавидят так там опасно воровать,люди грамотные, считать умеют,могут и за руку взять и отвести...поэтому и истерики и неосвоение так как прозрачно...чуют последние деньки свои оттуда и агония....  

 

Вообще кто такая Галия ? Я ее два три раза видела а она и на меня набросилась что я ее то же в той компании ....а за что ее хотят ..... в чем она виновата? Может быть хотят переизбрать? А она это перевернула вместе со своими подхалимами ? Лично мне она сто лет не нужна  но почему они собирали взносы и не давали нам договора без оплаты взносов? И за что лично я заплатила взносы я так и не поняла! Если бы не наши активисты Е А И Е П то ничего бы и не было а она пусть со своими Ак аульцами и еще с другими своими соратниками разбирается. Нам как то не до нее

 

А деньги выделило Государство !" А может это она Вам ЕП выделила деньги поэтому так переживает! Вы уточните!"

По моему большинства дольщикам не до Галии Но куда она направила наши взносы мы проверим


  • 0

#1908
Эльмира Бек

Эльмира Бек
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

 

 " Я в  Астану поеду буду голодать буду, елисейским полям деньги  неправильно выделили !"
||||||||||| Этот типаж был создан искусственно обл.акиматом, из протестной среды вырвали дольщицу дали ей жилье,работу ей и близким,бизнес легализируют,прочие преференции и фас на дольщиков,сейчас перед ней поставили четкие задачи выливать помои на дольщиков и не принимать жилье т.к не со всех подрядчиков собрана вся сумма откатов и подписана форма 2, поля ненавидят так там опасно воровать,люди грамотные, считать умеют,могут и за руку взять и отвести...поэтому и истерики и неосвоение так как прозрачно...чуют последние деньки свои оттуда и агония....  

 

Вообще кто такая Галия ? Я ее два три раза видела а она и на меня набросилась что я ее то же в той компании ....а за что ее хотят ..... в чем она виновата? Может быть хотят переизбрать? А она это перевернула вместе со своими подхалимами ? Лично мне она сто лет не нужна  но почему они собирали взносы и не давали нам договора без оплаты взносов? И за что лично я заплатила взносы я так и не поняла! Если бы не наши активисты Е А И Е П то ничего бы и не было а она пусть со своими Ак аульцами и еще с другими своими соратниками разбирается. Нам как то не до нее

 

А деньги выделило Государство !" А может это она Вам ЕП выделила деньги поэтому так переживает! Вы уточните!"

По моему большинства дольщикам не до Галии Но куда она направила наши взносы мы проверим

 

Чигиз! Вы хотите за счет активов  ЕА и ЕП создать блага тем кому это не надо !? Пусть живут как им нравиться и за них не надо переживать ,пусть слушают Галию  и ей подобных !


Сообщение отредактировал Эльмира Бек: 11.11.2013, 20:49:13

  • 0

#1909
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

cорри Чингиз!!!!


  • 0

#1910
Lolita 2

Lolita 2
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Чингиз, добрый вечер, а завтра в офисе ЖЖК собрание будет?Если будет, то во сколько?


  • 0

#1911
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Недавно перебирал доки и наткнулся на письмецо где ЖЖК обязуется в Сентябре сдать дома, есть еще куча с другими сроками. Через 2 недели заеду уже ремонт заканчивается да и мебель будет готова. Люди уже заезжают. Буду жить платить за разницу в квадратах буду начинать года через полтора, пусть подождут. За комуналку вообще платить не буду, счетчики электроэнергии уже с3,14сдили, подъезд в хлам, лифт не работает, на одном лифите строители или строй материалы или мусор вывозили так он сгорел. Вообщем настоящие нанотехнологии, инновационный подход и супер мега прфессиогализм проявлен нашими строителями.
  • 0

#1912
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз, добрый вечер, а завтра в офисе ЖЖК собрание будет?Если будет, то во сколько?

Лолита, мы не планировали ничего на этот вторник.

Вообще никакой надежды на получение правдивых ответов от ЖЖК попросту уже нет.


  • 0

#1913
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Чингиз! Вы хотите за счет активов  ЕА и ЕП создать блага тем кому это не надо !? Пусть живут как им нравиться и за них не надо переживать ,пусть слушают Галию  и ей подобных !

Это нужно нам самим.

И мы это получим.


  • 0

#1914
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я тут наивняк, преодолевая сопротивление активистов ЕП, предлагаю нашему расчудесному государственному застройщику, помощь в согласовании доп.финансирования Премьеры с денег выделенных на ЕП, на условиях их возврата потом с доплат дольщиков. Потому что на Премьеру больше денег не дадут, а они там явно нужны...
А тут..... )))

Извините за прямоту, но вы геморрой зарабатываете. Какие условия возврата? Премьера это бездонная бочка. Огромный риск остаться у разбитого корыта и радоваться за премьерцев, сидя у разбитого корыта. Такенов это ещё то жулик, не будет ни денег, ни стройки. Категорически НЕТ. НЕТ, НЕТ  и НЕТ!!! :mad:


  • 0

#1915
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Если смотреть прямо - то всё верно Вы говорите Бавария

 

Ну  если принять во внимание, что 5.288 нам не хватает! И не хватает около 1 млрд тенге! И взять деньги мы сможем только из местного бюджета... А кто и зачем нам их выделит? Разве что помня нашу помощь с Премьерой... Становится понятнее?

 

Ну и потом, там в Премьере наших 650 братьев по оружию из Елимая. Помнят нас они или нет, все либо некоторые, всё это не важно. А важно то, что мы были вместе и должны быть вместе.


Сообщение отредактировал Ярый: 11.11.2013, 21:34:08

  • 1

#1916
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Тем самым вы консервируете обект ЕП. Выделят нам или нет, но на это решение уйдет ещё n-ое количество времени или лет. Для этого надо будет снова проходить всякие комиссии и прочие бюрократические штучки. Лично у меня нет веры Баталову и тем более Такенову, что они вспомнят и позаботятся о нас. Сразу вспоминаются их бесчисленные обещания о завершении премьеры и начала ЕП. Здесь будет тоже самое, и дольщиков станет в разы меньше, которые смогут хоть как-то поддержать елисейцев, потому что елимаеевцы отступят, живя в своих квартирах построенными за деньги елисейцев 


  • -1

#1917
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Уважаемая Бавария. На встречи и автопробег приходило человек 60 а это хоть и маленькая но заноза шевелящая ЖЖК. Уверен что те Елимаевцы, Шыгысовцы и Акаульцы кто был вместе также и дальше будут рядом. Тем более инфраструктура дай бог будет на наших общих землях.
  • 1

#1918
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Тем самым вы консервируете обект ЕП. Выделят нам или нет, но на это решение уйдет ещё n-ое количество времени или лет. Для этого надо будет снова проходить всякие комиссии и прочие бюрократические штучки. Лично у меня нет веры Баталову и тем более Такенову, что они вспомнят и позаботятся о нас. Сразу вспоминаются их бесчисленные обещания о завершении премьеры и начала ЕП. Здесь будет тоже самое, и дольщиков станет в разы меньше, которые смогут хоть как-то поддержать елисейцев, потому что елимаеевцы отступят, живя в своих квартирах построенными за деньги елисейцев 

Бавария

Сказанное про помощь из 5.288 - это вариант

Никто подобные вопросы без общего одобрения решать не будет

 

Я, лично я, предлагаю это. Если Акимат и ЖЖК захотят сделать так. То это будет оформлено в "сделку". Мы даем согласие и мы помогаем, взамен мы получаем то-то и то-то в такие то сроки и на таких условиях.

 

И уже такую "оформленную сделку" будем выносить на общее рассмотрение

 

Так что, без паники.

Мы четко знаем кто тут "принимает решения" и кто их "должен исполнять". Общее собрание - высший орган. Правление - исполнительный орган.

На этом ЖСК Елим-Ай и держится.

На этом будет держаться и ЕКСД.

 

А не как в других ЖСК. Правления там чето принимают себе по своему усмотрению, а люди вообще либо не в курсе, либо вообще против. 


Сообщение отредактировал Ярый: 11.11.2013, 23:28:15

  • 2

#1919
Бавария

Бавария
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Никакие гарантии акимата и тем более ЖЖК не повлияют на мою позицию  :fie: . Президент, и только он, верен своему слову, а остальные так ...


Сообщение отредактировал Бавария: 11.11.2013, 22:30:14

  • 0

#1920
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Бавария

надо еще помнить и другую сторону этих 5.288

 

Сделка:

Временное использование ЧАСТИ денег из 5.288 для завершения Премьеры на условиях возврата этих денег от доплат дольщиков под гарантию Акимата в какой то оговоренный срок

 

Условия:

1. Акимат обеспечить дополнительное финансирование ЕП из 015 программы в таком то объеме в такие то сроки (повторю - нам не хватает 5.288 для ЕП!!! - ну так по-крайней мере показала экспертиза и так говорят ЖЖК, но бумаг я еще не видел)

2. Полной контроль ЖСК Елим-Ай за расходами по 5.288, вплоть до санкции на проведение платежа и т.д.

3. Есть еще 2-3 пункта, не буду их сейчас озвучивать, а то наши "друзья" вообще перепугаются

 

Бавария, чем не нравится такой подход?

И дольщикам Премьеры поможем и себе и Акимату и даже ЖЖК )))))))

 

Результат - все счастливы. Поручение Президента выполнено. 


Сообщение отредактировал Ярый: 11.11.2013, 23:41:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.