Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#4501
Отец футболиста

Отец футболиста
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Транзит, Вы вообще опупели что ли? Тогда надо было самим строить свои дома еще с 2009 года, как только осудили Оразбаева А.Т., давно бы заселились )))). Как можно заселяться, тратить из своего кармана деньги, устраняя все недостатки в работе подрядных организаций и ЖЖК. Кто то в себе в карман, за счёт дешевых и б.у. материалов, а Вы о призываете заселяться и самим все доделывать. Альтруист, не правильный.

По моему это Вы не поняли!!! Транзит призывает не заселяться, а приступить к отделке дома .... потому что только после этого выявляются еще недостатки которые надо предъявлять подрядчику!!!

 

Так в том и дело что нельзя этого делать, пока нам не сдадут объекты. 

 

Если мои все замечания по дому устранены , и то что я по ходу отделки обнаруживаю и предьявляю подрядчику и он тут же устраняет....  то почему я не могу  заняться отделкой своего дома ???


  • 0

#4502
Транзит 307

Транзит 307
  • Частый гость
  • 87 сообщений

что земельный участок ЖСК передал в ЖЖК на период строительства в собственность.

И что, теперь ЖЖК может по своему усмотрению перераспределять дома? По моему этих прав ЖЖК не должен иметь. Любое изменение ДДУ должно происходить с участием дольщиков. Ни какие допики составленные без участия дольщиков не должны приниматься во внимание.

Сообщение отредактировал Транзит 307: 03.07.2015, 15:55:40

  • 0

#4503
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Для  дольщиков ЕП!  См.  видео  отчет  из  штаба  проходившего  3 июля 2015  года  на  Елисейских  полях.  Штаб  вел  новый  зам .акима  области , присутствовали  члены Правления Бакибаев Ж.Ж и Кенесбаев У.Ж .

Переходи  по ссылке :https://www.youtube....32HEOw/videos  

 

Фото ЕП :

 

DSC_0091.JPG   DSC_0101.JPG   DSC_0102.JPG


  • -1

#4504
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ответы  на  ОБРАЩЕНИЕ  ЖСК  Елим Ай :

Генпрокуратура о бездействии июль 15.JPG   Генпрокуратура ответ на обращени юль 15.JPG   Госслужба ответ на заявление июль 15.JPG   Госслужбы ответ на заяв. по ЕП июль 15.JPG

 

 


  • -1

#4505
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Генпрокуратура по ЖЖК.JPG Генпрокуратура.JPG Госслужбы.JPG Нац экономики доплаты.JPG Нац экономики доплаты0001.JPG Облпрокуратура.JPG


  • -1

#4506
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Для дольщиков ЕП! См. видео отчет из штаба проходившего 3 июля 2015 года на Елисейских полях. Штаб вел новый зам .акима области , присутствовали члены Правления Бакибаев Ж.Ж и Кенесбаев У.Ж .
Переходи по ссылке :https://www.youtube....32HEOw/videos

Фото ЕП :

DSC_0091.JPG DSC_0101.JPG DSC_0102.JPG


работает один рабочий бордюры устанавливает! Когда закончат?
  • 0

#4507
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Для дольщиков ЕП! См. видео отчет из штаба проходившего 3 июля 2015 года на Елисейских полях. Штаб вел новый зам .акима области , присутствовали члены Правления Бакибаев Ж.Ж и Кенесбаев У.Ж .
Переходи по ссылке :https://www.youtube....32HEOw/videos

Фото ЕП :

DSC_0091.JPG DSC_0101.JPG DSC_0102.JPG

работает один рабочий бордюры устанавливает! Когда закончат?

как можно говорить о том что городок сдали в экс.когда нет элементарной коммуникации в домах? Они же должны были подлкючить к коммуникациям дома, а потом уже устранять недостатки. Как говорит сотрудик ЖЖК "Я не профессионал" но все же по логике наверно должно было быть так
  • 0

#4508
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Терпеливый
Вы же бываете на штабах?
Если нет, то посмотрели видео?
Я к тому, что такой вопрос мы им постоянно задаем.... ей богу, легче еще раз добиться 5.288, чем призвать к порядку этот колхоз. Но мы не теряем надежды.
  • 0

#4509
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Терпеливый
Вы же бываете на штабах?
Если нет, то посмотрели видео?
Я к тому, что такой вопрос мы им постоянно задаем.... ей богу, легче еще раз добиться 5.288, чем призвать к порядку этот колхоз. Но мы не теряем надежды.

на видео они уклоняются от ответа касательно сроков сдачи! Зам акима и т.д. все сидят за одним столом, значит как минимум все за одно, будут придерживаться одной политики (дольщики сами виноваты). Они не могли сперва сделать комуникации, а после благоустройство делать? Не могут ли сейчас начинать сдавать дома в жск, а Вы после нам, чтобы мы могли узаконить и начинать делать ремонт? К осени кудай каласа закончат вопросы по газу, канализации, телефонизацие и т.д. Дольщикам которые планируют там жить нужен механизм узаканивания домов земель на данном этапе
  • 0

#4510
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Узаконение.
Порядок событий указан ниже
1. Завершение в полном объеме ЕП, сегментирование земельного участка на отдельные участки в соответствии генпланом и сдача актом в ЖСК
2. МВК
3. Постановление акима области о распределении домов в соответствии с МВК
4. Подписание трехсторонних договоров
5. Узаконение.
  • 0

#4511
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
 СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. -   когда будет воплощаться в жизнь?

  • 0

#4512
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я же писал про этапность.
Сначала жилье в т.ч и по два и более
Затем вопросы оставшегося ущерба. По этой части мы готовы. Но вопрос чуть подвис. Наши друзья из ЖЖК вместо того что бы строить пишут кляузы в Генеральную прокуратуру, пишут письма в акимат города что бы те мешали нам по этой части. Всячески врут и в итого подставили вдоль и поперек свое начальство начиная от Баталова до.... Мы пока не реагируем. Сначала надо добиться завершения стройки ЕП. Ну а потом сразу выщелкнем всех жуликов.
  • 0

#4513
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Я все еще не могу получить квартиру по переуступке. Все в курсе наверно про положение 1039, и что  ждем уже 8 год пошел  и  т.д.    В середине июня  Работягов сказал что отправят документы,списки в Астану и к середине июня ждут ответ. Но все это я слышу от него  уже  3 год. В прошлом году в августе собирали  сл. документы- все ксерокопии всевозможных  договоров,  но самое интересное-это нужно было писать ОТКУДА  деньги на приобретение квартиры!!!  Странный вопрос был ,зачем ЖЖК курылыс  природа возникновения  денег на оплату строящегося жилья. Лучше бы они спросили как нам живется все это время на съемных квартирах, как мы справляемся все эти годы ждать свое жилье  ,на  которое каждый гражданин РК имеет право согласно Конституции РК!!! Этот Работягов уже не знает как  и что врать дальше ! За время ожидания  денег за аренду потрачено больше чем стоит эта однокомнатная квартира ! Думаю и  компенсация должна  все вернуть , да и моральный ущерб тоже.  Страшно подумать, в 2007 году моей дочери было едва 4 года,а сейчас пойдет в  7  класс!  И до сих пор нет квартиры!!! 


  • 0

#4514
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Это общая для всех ситуация.
Общая беда.
  • 0

#4515
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ярый как Вы думаете, когда будет сдача в экспл. ЕП? Конечно, речь идет об реальной сдачи.
  • 0

#4516
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Мое мнение.
Ко сдаче объект они подготовят не ранее октября.
А вот реальная сдача зависит не от них. И не от Правления. А от дольщиков. На какой уровень мы все согласимся? Если действительная приемка по нормам, качественно и дожав все их косяки, то это лето следующего года. Если уже плюнуть на все, потому как не в коня корм, они просто не умеют ни строить ни руководить строкой, то вполне реально принять и до декабря. И потом уже самим мужественно допинывать и бороться за выживание в этом городке....
  • 0

#4517
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Это общая для всех ситуация. Общая беда.
Какие страшные слова - общая беда! Надеюсь мы все сообща и будем дальше бороться с этим! 
Справедливость должна восторжествовать,особенно в наши дни,когда  идет усиленная борьба с коррупцией. Как же хочется узнать скорее что такие как такенов ,жолжанов и др будут отвечать перед законом!  

  • 0

#4518
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Я уверен их сети не будут работать и нам еще предстоит разрывать их асфальт и ложить заново. Вы ж, не все, а лично Вы, терпеливый, торопитесь. И ваше желание ускорения, становится уже доводом против нашего желания добиться качества.

Меня очень волнуют сети. Там все плохо.

Сообщение отредактировал Ярый: 08.07.2015, 21:40:46

  • 0

#4519
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я уверен их сети не будут работать и нам еще предстоит разрывать их асфальт и ложить заново. Вы ж, не все, а лично Вы, терпеливый, торопитесь. И ваше желание ускорения, становится уже доводом против нашего желания добиться качества.

Меня очень волнуют сети. Там все плохо.


Да, Вы правы, Я спешу жить там! Предпологал что новый год встречу там! С другой стороны с системой канализации не стоит спешить они могут так построить что вся система ЕП будет потом в фикальях!!! Не будет должным образом работать
  • 0

#4520
слава.кз

слава.кз
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Ответ на  ещё  одно  Обращение   по  действиям  Такенова Б.Д 

 

 

Ответ Каримгозиной.JPG


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.