Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4601
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добро пожаловать! Чем нас больше, тем всем лучше ;)
Фото вашего сада такие приятные. Свежесть и прохлада, наверное, под старыми деревьями в самые жаркие дни.
Спасибо , да Вы правы, на участке много фруктовых деревьев , им уже 15-20 лет . Хостам нравится под ними. Очень хочу гортензии, но у меня они никак не приживаются. У нас вода щелочная , у них все время хлороз, и растут они оооочень медленно
  • 0

#4602
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем добрый вечер. Принимайте еще одного любителя-садовода . Давно читаю эту тему, вот решила показать свои растишки, у меня конечно все очень скромно ️.

Добрый день))) Очень у Вас симпатично))) ловите плюсики)))
@лапуша, Прелесть))

Всем большое спасибо
  • 0

#4603
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

2060c33866d8.jpg ca4d3944586b.jpg fe9e85b7c949.jpg 0342de7e8c88.jpg 663015ce96f0.jpg 253d7b8f1aaf.jpg fbaccb69064b.jpg 397cc358ebc5.jpg


  • 5

#4604
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша, а рябинник еще и цветет? Это Сэм? Который не так агрессивен и весной красивой окраски?

 

Да рябинник цветет, но вот Сэм это или не Сэм не знаю ))) Осенью он окрашивается красиво и ярко, а весной салатовые листики появляются у самого первого. Мне очень нравится. Поросль корневая появилась только в этом году, раньше (за 5 лет) этого не наблюдалось. 
Вот, знаешь, погуглила, похоже Сэм. У меня есть поросль если что. Правда как она приживается я не знаю.Но наковыряю с удовольствием


Сообщение отредактировал лапуша: 24.06.2015, 18:08:42

  • 0

#4605
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня такой же (это я про рябинник). Покупался под именем волжанка, но гугл его опознал.

Сидит второй год, цветет тоже второй раз. Пока нравится очень, цветение красивое и сам куст весь сезон опрятный и нарядный. Поросли в этом году много и что-то меня все пугают, что замучаюсь выкорчевывать. Пока наблюдаю. И еще его как-то особенно любят бронзовки и оленки - просто гул стоит и хруст вокруг соцветий. Только и стою с банкой, собираю жуков.


  • 0

#4606
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Нет, девочки (@лапуша,@I_Riska), думаю, если у вас молодые побеги с весны салатового цвета, то у вас - основной вид рябинника, т.н. дикорос. Потому что сортовой Сэм ярко окрашен и весной весь целиком, и далее в сезон он выпускает молодые побеги и они также очень яркие (оттенки желтого и красного). Вот наткнулась на неплохую статью по сортовому рябиннику Сэм.

А еще вспомнила, что видела его живьем в пошлом году у Володи в питомнике. На фото-отчете Насти в первом коллаже в верхнем правом углу пара рядочков контейнеров стоит. Фото отсняты в июне, а он вон какой красавец. Правда же? Ой, все, теперь тоже сама хочу Сэма  :D


Сообщение отредактировал SBN: 24.06.2015, 22:45:10

  • 0

#4607
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
 

 

Что бы снова не пролететь)))

от "котов в мешке" уже на клумбе тесно )))

Вика, Жоржеттф, перенесла ваши цитаты из темы роз в общую цветочную  ;) , уж очень они актуальные  :D

В садоводстве, как и в коллекционировании в целом, порой иррациональное может преобладать. Часто покупки совершаются спонтанно, под воздействием момента. А бывает, что даже при поиске конкретного растения, можешь клюнуть на "подробные" рассказы продавца  :)

Вот парочка моих примеров.

Искала весной розовый дельфиниум: "Да-да, розовый, вот видите ленточка розовая привязана. У нас все кустики помечены". Купила  :faceoff: Где, где скажите на фото моего зацветшего дельфиниума вы видите розовый цвет?  :lol:

В конце прошлого сезона искала махровую эхинацею: "Да-да, махровая, такой плотный набитый бутон!!!" Купила :faceoff:  Как видите на фото никакой махровости и близко не наблюдается  :lol:

Конечно, некрасивых цветов не бывает. И эти товарищи будут расти на моей клумбе, но из-за себя самой ( :))  приходится постоянно движняк на клубе проводить, рокировки и передвижки.


Сообщение отредактировал SBN: 24.06.2015, 23:40:25

  • 3

#4608
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

SBN,

После нескольких бесплодных попыток приобретения розового многолетнего дельфиниума (в том числе попытка выращивания из семян), я нашла альтернативное решение: выращиваю розовый дельфиниум однолетний ))) Тоже, на мой взгляд, красивый, можно даже не пикировать лишнее, пышнее кустик будет :D. Могу поделиться семенами.

А многолетние дельфы, вообще со странностями. Один, например, первый раз цвел голубым, на следующий год зацвел темно-фиолетовым :faceoff: .

20150623_143400.jpg


Сообщение отредактировал Жоржеттф: 25.06.2015, 00:55:24

  • 7

#4609
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, вот всходы моего рябинника весной:

 

 

Не думаю, что он сортовой. Покупала его с рук. Но молодые росточки очень мне нравятся. ....ну пока во всяком случае)))


  • 1

#4610
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Жоржеттф, как красиво!!! Это ваше фото?

Погуглила, однолетний дельфиниум немного отличается листвой, она похоже на листву космеи. Верно?

Расскажите о том, как вы приспособились выращивать свой однолетник. А то в сети по разному пишут: можно сажать и в ОГ, и готовить рассаду; можно сажать весной, а лучше осенью. Короче, как обычно многовариантность )))))) Хотелось бы услышать рассказ из первых уст.

Семена, да, хочу. Когда стучаться, осенью?

 

@I_Riska, очень симпатичные побеги. А что получается, что за зиму кустик рябинника отмирает, а весной весь заново от корня растет?

@лапуша, к тебе этот вопрос тоже относится  ;)  :)


  • 0

#4611
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

никакой махровости и близко не наблюдается
 Зато яркая = оранжевая!!!  Уже неплохо! :D  :D
  • 0

#4612
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
яркая = оранжевая!!!  Уже неплохо! 

Не-не-не, вы не подумайте, что мне не нравится эта эхинациея :)  У нее очень красивая расцветка. Сейчас листики еще больше разворачиваются, исчезает зелень из окраски и получаются такие яркие огоньки. 

Скрытый текст
 


  • 0

#4613
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так у меня похожая история........  Покупал пять корней дельфов = выжил ОДИН!!  Но и это не всё!!!  Вместо белого помпонного (густо махрового, крупного и резного!!), вырос, крупный довольно, белый, волнистый, НО = НЕ МАХРОВЫЙ СОВСЕМ!!!!  И как это называется??? Красивый, но не то!!!  =-)))))))


  • 0

#4614
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

avkorka кто это такой красивый? - http://i003.radikal....060c33866d8.jpg

Жоржеттф какой красивый дельфиниум!!! Поделитесь семенами  :rotate:


  • 0

#4615
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Искандар Александр! Вам привет от ромашек! Это тот кустик, который Вы мне подарили  :hi:

a9b7b1a4e0aa.jpg

 

c068d81d4b42.jpg

 

Готовится к цветению батерфляи, он же ваточник. Подняла историю его. Семена orange butterfly milkweed получила по почте. Посеяла семена в торфяные таблетки 13 марта. В открытый грунт высадила 10 мая. На картинке были соцветия рыжего цвета. Пока больше похож на розовый. Может ещё порыжеет )))

7e595f2c467e.jpg

 

В прошлом году у меня не сложилось с ранункулюсами. Высаживала их на рассаду, вроде ботву наростили. Высадила в грунт, и пропали. В этом году посадила сразу в грунт. Старалась не заливать, так как поняла, что это их главная проблема. Место солнечное. Когда садила, специально сделала немного на возвышенности пяточок с ранункулюсами. И вот, они решили цвести  :dandy:

fc083265f996.jpg

 

И вот ещё ипомея. Очень быстро понимается по арке.

222c650452a4.jpg

 

91b5144fb41d.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 25.06.2015, 15:50:53

  • 4

#4616
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Рябинник такого цвета как и у I_Riskа, но только это все на ветках появляется. Осенью я куст стригу на 20 см от корня (+-), а так как на фото это поросль выходит. Свой брала тоже с рук, но у женщины, которая с какого то клуба любителей цветов, нашего алматинского. С родословной он или нет как говорится #$, но симпотишный и пока на участке не мешается.

По поводу кота в мешке: искала сибирский ирис желтого цвета, тетечка на базаре божилась, что желтый и более никакой, расцвел голубой, каких у меня целая плантация. Ну откуда мне знать, что желтых их не бывает. Когда хочется значит они есть :)

Теперь ищу чисто белый лилейник, точно знаю, что белоснежных нет в природе, а ищу блин :))


  • 2

#4617
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А мой от корня с весны нарастает (это я про рябинник)


  • 0

#4618
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riska Марина, у Вас смотрю тоже ваточник есть. На зиму укрываете? А то я почитала, что не все его виды зимуют у нас.

А ёжик очень классный 395332213.gif?1435226537 !!! Поддерживаю Вас по поводу создания темы про питомников и живностях в наших садах и огородах  :hi:

Vika74 Вика, это кто? http://vse.kz/upload...50028_thumb.jpg Я таких на нашей улице у соседей видела. Как раз хотела спросить название!

 

Duhtari У Вас так уютно на фото! Здорово!  ;)


  • 0

#4619
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дв, у меня тоже рябинник рябинолистный , был куплен как волжанка. Но после того как интернет опознал его, был посажен в емкость. d3183f18b8cce2636115ba1db59492c7.jpgb02b509abd27670da63dc1bd285ab8c1.jpg
  • 1

#4620
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Теперь ищу чисто белый лилейник, точно знаю, что белоснежных нет в природе, а ищу блин :))[/quote]



У меня есть почти белый лилейник, с желтой серединойdf250a3dce9aca2075e17f1a8b356b3f.jpg

Сообщение отредактировал Duhtari: 25.06.2015, 16:35:32

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.