Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#641
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

В эти выходные кошелек с деньгами на Зеленом базаре свистнули.
наглеж и беспредел!

вы обратитесь в СБ зеленого, они в курсе всего,
заинтересуйте - они вам найдут (если конечно там были документы)
  • 0

#642
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
что то я смотрю район парка вообще криминализировался... :-/

Моего сына(4 класс), сегодня в Парке 28 панфиловцев-толкнул парень лет 25

Сегодня возле парка 28-ми видел бабульку плачущую. Сумка у нее порезана, всю пенсию вытащили...



#643
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

что то я смотрю район парка вообще криминализировался... :-)


Саяхат, ЗБ = всю жизнь был эпицентром мамбетизма криминала :-/

Сообщение отредактировал Алматинский: 03.07.2010, 18:52:24

  • 0

#644
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

что то я смотрю район парка вообще криминализировался... :-)


Саяхат, ЗБ = всю жизнь был эпицентром мамбетизма криминала :-/

обычно выше Гоголя они не поднимались.... но вот пяточок на Пушкина Жибек Жолы действительно очень страшно проходить... такие экземпляры... Ломброзо отдыхает

#645
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


что то я смотрю район парка вообще криминализировался... :-)


Саяхат, ЗБ = всю жизнь был эпицентром мамбетизма криминала :-/

обычно выше Гоголя они не поднимались.... но вот пяточок на Пушкина Жибек Жолы действительно очень страшно проходить... такие экземпляры... Ломброзо отдыхает


Да я так же был поражен пройдя этот промежуток пешком .... обычно на машине быстро проскочишь и не замечаешь кишащей толпы ... самое странное и дела нет никому... полиции совершенно не интересно чем они там занимаются ... так глянул мельком - самое безобидное это продажа ворованных соток ... думаю наркоту там так же толкают ибо укуренных достаточно много...
  • 0

#646
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Да я так же был поражен пройдя этот промежуток пешком .... обычно на машине быстро проскочишь и не замечаешь кишащей толпы ... самое странное и дела нет никому... полиции совершенно не интересно чем они там занимаются ... так глянул мельком - самое безобидное это продажа ворованных соток ... думаю наркоту там так же толкают ибо укуренных достаточно много...

да безобидное место
там сотку у меня вытащили
когда в атвобус заходил
  • 0

#647
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Припомнился случай 4-летней давности. Рассказывала знакомая моя. У неё вертанули кошель с деньгами на одном из рынков барахолки. Жить просто не на что - жила тогда в общаге, на стипендию. Позвонила родителям пожалиться. И как оказалось (клановость рулит), что директор рынка её какой-то троюродный дядя или типа того. Около 9 вечера она снова на рынке, родственник-директор открываеет сейф со словами: "Где твой?". А там внутри около 30 разных кошельков. Нашла свой, тот сейф закрыл и наказал быть осторожней.
Риторический вопрос: есть ли крыша у щипачей?
  • 0

#648
Sedow

Sedow
  • Гость
  • 16 сообщений


Да я так же был поражен пройдя этот промежуток пешком .... обычно на машине быстро проскочишь и не замечаешь кишащей толпы ... самое странное и дела нет никому... полиции совершенно не интересно чем они там занимаются ... так глянул мельком - самое безобидное это продажа ворованных соток ... думаю наркоту там так же толкают ибо укуренных достаточно много...

да безобидное место
там сотку у меня вытащили
когда в атвобус заходил

А чего удивительного,щипачь он всегда в толпе работает.У всех воров своя специфика,у всех своя масть.Кто то свет у государства ворует,кто то налоги,кто то с радаром стоит - шмели сшибает.Покажите мне человека кто в жизни не украл ничего - нет такого.А как сотку спёрли,кипеш,фраера честного обули...обзац...Смешно...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.07.2010, 06:58:46

  • 0

#649
Sedow

Sedow
  • Гость
  • 16 сообщений

Риторический вопрос: есть ли крыша у щипачей?

Крыша у всех есть,и у щипачей и у ментов-кушать всем охото..
  • 0

#650
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Т.к. одеваюсь я не серо, можно даже сказать ярко - собираю взгляды всяких неадекатов на улице (никаких субкультур, просто нравится). Неприятно, но пока ничего серьезного не случилось, тьфу тьфу тьфу.
Главное уверенный осуждающий взгляд) Хотя, это самовнушение.

Недавно я с друзьями шел вниз по Толе-Би. Время было 3 часа дня, ясная погода. Перешли ул. Гагарина - нас осталось двое и мы пошли дальше. Прошли остановку, за которой есть неприятный переулок. Идем, к нам подошел паренек: "Пацаны, время есть?". Ну мы конечно же добрые, но он нам человеком которому нужна помощь не показался. Далее, продолжая идти: "Нет, нету". Тут мы замечаем что с ним шло еще два человека, а сзади них еще трое. Видим что кучка сужается. Друг ложит мне руку на плечо, толкает меня сквозь них и говорит: "Беги". Сам выбегает на дорогу, а я втопил по тротуару не оборачиваясь. Сначала те собрались догонять, покричали некульутрным языком, потом передумали. Все обошлось.

Народ, если силы не равны - бегите.
  • 0

#651
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
интересно, как там в Астане дела с этим обстоят?
знакомые утверждают, что уровень приступности ниже, мол, город красный, милиции вокруг много. Насколько это соответствует действительности?
  • 0

#652
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А чего удивительного,щипачь он всегда в толпе работает.У всех воров своя специфика,у всех своя масть.Кто то свет у государства ворует,кто то налоги,кто то с радаром стоит - шмели сшибает.Покажите мне человека кто в жизни не украл ничего - нет такого.А как сотку спёрли,кипеш,фраера честного обули...обзац...Смешно...


все так, в 2000 я работал на ЗБ, и насмотрелся этих спектаклей до конца дней,
обуть фраера - это еще не самое грустное и гнустное...
  • 0

#653
Sunbeam girl

Sunbeam girl
  • Гость
  • 12 сообщений

Недавно я с друзьями шел вниз по Толе-Би.
... Друг ложит мне руку на плечо


Сорри, но вниз по Толе-би, равно как и вверх идти невозможно. :-)

ПС. И ещё раз сорри, кладет, а не ложит...

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.07.2010, 06:58:56

  • 0

#654
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

интересно, как там в Астане дела с этим обстоят?
знакомые утверждают, что уровень приступности ниже, мол, город красный, милиции вокруг много. Насколько это соответствует действительности?


По моему субъективному мнению - уровень преступности выше.
  • 0

#655
Dilayla

Dilayla
  • Гость
  • 10 сообщений
После того как меня, 2 раза ограбили, я стала следить в общественных местах за своими карманами, сумкой и т.д.и больше не повторялось.
  • 0

#656
Dilayla

Dilayla
  • Гость
  • 10 сообщений
Не думаю что в Астане с этим делом лучше...
  • 0

#657
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сорри, но вниз по Толе-би, равно как и вверх идти невозможно. :rolleyes:

Сорри, вниз по Толе би - это с востока на запад! :rotate:
  • 0

#658
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

интересно, как там в Астане дела с этим обстоят?
знакомые утверждают, что уровень приступности ниже, мол, город красный, милиции вокруг много. Насколько это соответствует действительности?

Конечно, лучше всего убедиться в красноте Астаны самому. Но в целом, да, ЛБ весь от и до красный. ПБ, не весь, есть анклавы с высоким уровнем преступности. Ж\д вокзал, "Салем", Шанхай...

НО нужно отметить размеры Астаны. Она меньше по площади Аты.

Сообщение отредактировал *Marfa*: 05.07.2010, 12:06:21

  • 0

#659
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений


Уже столько постов про отрубание рук у воришек! Интересно, что воры по этому поводу думают, или им наверное пофигу, потому что такой закон в силу не вступит :rolleyes:


Это закон шариата, а у нас светское гос-во. Или Вы за шариат?

Видимо, Гукачка (лат.) ратует за ужесточение наказания за воровство и кражу. Тут надо очень взвешенно подойти.
Лично я - за. Но тогда систему наказаний придется пересматривать и не в сторону смягчения, и это при председательствовании в ОБСЕ. Нет, имхо, в скором будущем пересмотра системы наказаний мы не дождемся. Хотя многие простые граждане ох как желали бы ужесточить ответственность за мелкие преступления.
  • 0

#660
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Не думаю что в Астане с этим делом лучше...

Чимкент дальше.

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.07.2010, 07:00:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.